Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 19:23

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Не ну у всех, я думаю, будет по 1 квартире - родители отдадут.

#42
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 19:58

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Чтобы купить квартиру даже в кредит надо иметь немалый стабильный заработок. Тем более, что кредит - это всегда переплата. Т.е. квартира достанется вам при удачной выплате кредита, но в полтора раза дороже (т.к. банк за предоставление услуги дерет не малые проценты + пеню за просрочку выплаты). Проще сумму откладывать на квартиру, а если не хватает даже при сбережениях (т.е. цена на м^2 растёт быстрее чем вы успеваете откладывать) - брать в кредит только оставшуюся часть. Проще и менее геморно квартиру снимать (или комнату, если ваши доходы не позволяют вам снимать целиком квартиру). Средняя цена квартиры с мебелью (три комнаты обставленные полностью), стиралкой, холодильником и плитой - 800 у.е. в месяц. и это не в самом центре. На цену жилья влияет: тип дома (кирпичный, блочный, кол-во этажей); состояние дома: состояние подъезда, наличие лифта, наличие консьержки и домофона; наличие мебели и бытовой техники, расстояние до метро (чем ближе - тем соотв. дороже); наличие рядом зеленой зоны (парки и т.п.); наличие рядом магазинов, торговых центров и прочих удобств; общее состояние квартиры: евро ремонт, косметический ремонт, без ремонта; планировка квартиры и этаж. Квартиру лучше снимать через агенство. Это немного дороже, но при этом вам агенство дает гарантии, что вас не выкинут на улицу в любое время. Когда будете осматривать квартиру - обшаривайте все, ибо потом начнут отваливаться ручки, течь краны, не работать техника и т.п. Если вы это все не заметите при съёме квартиры, потом доказать что это не вы - нереально. Все неполадки придётся чинить уже вам за свой счет. Все, что написала - на личном опыте ) Мы уже 10 лет квартиру сдаём.

#43
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 20:09

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Где вы в Москве увидели "соточку"!? 110-130 минимум однушка да и то в жопском районе

Просмотр сообщения

Самое удивительное, сейчас мало что зависит от района... Ну, если это, конечно, не для "больших" товарищей... Цена не сильно меняется...

#44
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 13:25

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино

Средняя цена квартиры с мебелью (три комнаты обставленные полностью), стиралкой, холодильником и плитой - 800 у.е. в месяц.

Просмотр сообщения


Мне кажется лучше отдавать эти 800 долларов за кредит в месяц и через несколько лет получить свою квартиру нежели ее снимать..
Все-таки съемная квартира это как-то не так..

#45
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 13:33

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008

Не ну у всех, я думаю, будет по 1 квартире - родители отдадут.

Просмотр сообщения


Миха, у меня вот есть еще брат и сестра, то есть одни родители(если угодно одна квартира) на троих, так что нам родители каждому по квартире не оставят :)) да и когда оставят(вообще не да Бог!) у меня уже пройдет 55ти летний юбилей :D

Кстатти хочу сказать в пользу ипотеки, вы кредит то берете лет на 10 но по нынешней цене, и говорите что много переплатите... но при нынишних темпах роста цен на жилье представьте сколько на самом деле будет стоить ваша квартира через 10 лет, когда вы за нее расплатитесь :)

#46
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 13:37

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
БУдет еще веселее, если произойдет обвал цен на жилье. Вот тогда ипотека это задница. Кстати где-то в европе так и было. Надо только вспомнить где..

#47
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 13:40

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008
Ну да... тоже верно... В нашей нестабильной стране не знаешь что завтра будет, а тут кредит лет на 15 брать... да ну его... страшно и вправду... таким боком может выйти...

#48
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:30

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)

Мне кажется лучше отдавать эти 800 долларов за кредит в месяц и через несколько лет получить свою квартиру нежели ее снимать..
Все-таки съемная квартира это как-то не так..

Просмотр сообщения


Если вы будете покупать квартиру - то вы будете платить не 800 у.е. в месяц а все 1500.

Добавлено ([mergetime]1164886236[/mergetime]):
Знаете, при нынешней обстановке в стране даже кредит на год брать страшно. Сколько было случаев, что человек терял работу и его банк затаскал по судам и отнял последнее.

#49
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:39

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино

Знаете, при нынешней обстановке в стране даже кредит на год брать страшно. Сколько было случаев, что человек терял работу и его банк затаскал по судам и отнял последнее.

Просмотр сообщения


Я согласна с тем что страшно, но что делать.. На всю стоимость квартиры брать кредит мы точно не будем, а вот тыс на 20-30 долларов вполне реально.

#50
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 20:40

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Миха, у меня вот есть еще брат и сестра, то есть одни родители(если угодно одна квартира) на троих, так что нам родители каждому по квартире не оставят :)) да и когда оставят(вообще не да Бог!) у меня уже пройдет 55ти летний юбилей  :D

Просмотр сообщения

Ну у меня тоже сестра есть, только она в пролёте, так как вышла замуж, и короче фамилия у неё другая =)) Так что квартира будет моей. Но как ты, Лёха, верно заметил, будет она не скоро =))

#51
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 20:57

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Ипотека - это, конечно, все очень здорово, только не забывайте, что первоначальный взнос в 10-15% плюс обязательное страхование тебя дурака плюс услуги агентства недвижимости выливаются в очччень приличные деньги, которые тоже надо сначала заиметь

#52
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 22:10

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
цены в Москве поднимаются из-за того,что очень много квартир покупают приехжие,для которых это удачное капиталовложение,все кто заработал денег пытаются закрепиться в Москве,да к тому же цены явно завышаются ,видимо это такая политика,с этим никто не борется потому что это выгодно кому-то.Лично у моей семьи нет денег чтоб купить квартиру,остается надеется,что мой дом купит богатый инвестор и нам дадут кваритру положенную по метражу где-нить очень далеко от центра.

#53
Отправлено 01 Декабрь 2006 - 01:30

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
а..уеть тут все я смотрю риелтеры настоящие, шарят в вопросах недвижимоти!!!! :megalol:

#54
Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:01

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
ну а ты где обитаешь? В дворце?

#55
Отправлено 01 Декабрь 2006 - 11:42

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Да это просто элементарные законы рынка плюс обычная жадность

#56
Отправлено 01 Декабрь 2006 - 20:27

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

ну а ты где обитаешь? В дворце?

Просмотр сообщения

в улье,задарма все =)

Да это просто элементарные законы рынка плюс обычная жадность

Просмотр сообщения


я когда искал квартиру чобы снять понял что логика обычного человека до столкновения с системой барыг недвижимостью неспособна выдать грамотный ответ или проноз в данной области, :P

#57
Отправлено 01 Декабрь 2006 - 20:40

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

я когда искал квартиру чобы снять понял что логика обычного человека до столкновения с системой барыг недвижимостью неспособна выдать грамотный ответ или проноз в данной области,  :P

Просмотр сообщения

...500 агентству, нехуевая комиссия за полчаса работы, теперь я знаю, почему недвижимость такая дорогая...

Просмотр сообщения

Я так ранее и сказал
http://mirea.org/ind...ndpost&p=126666

#58
Отправлено 01 Декабрь 2006 - 20:46

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Я так ранее и сказал
http://mirea.org/ind...ndpost&p=126666

Просмотр сообщения


ну




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных