Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 10:19

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
если снимать квартиру или комнату в химках то получится дешевле - тыщ 5-6, ну можэет 7 и то 7 это уже большая компаната. оттуда ехать до итнста нашего часа 2-2,5 так что цены то подбираются под нужду на самом деле %) найди какую нибудь девку которая живет в маленькой комнате в дом под снос, договорись заключи фиктивный брак, а когда дом снесут получите двукомнатную или большую однокаомнатную продадите ее %) будет уже на новую хату задел ...правда ждать долго придется но все равно - план %)

#22
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 10:22

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

надо иметь офигенную зарплату, чтобы банк вам дал этот кредит.

Просмотр сообщения

Нет, не надо. З/п примерно 25-30 тыр. и 2 поручителя с такой же з/п.

И опять же даже если и согласяться, то доплатаза размен 2 к 1 будет тоже очень приличная.

Просмотр сообщения

Гы! Если менять 3 -> 1+1 то доплата тоже не маленькая ~ 10 000 - 20 000 $
Сейчас однушки очень дорогие... иногда 1х стоит дороже 2х...

#23
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 10:25

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Нет, не надо.  З/п примерно 25-30 тыр. и 2 поручителя с такой же з/п.

Гы! Если менять 3 -> 1+1 то доплата тоже не маленькая ~ 10 000 - 20 000 $
Сейчас однушки очень дорогие... иногда 1х стоит дороже 2х...

Просмотр сообщения

Согласен во всем. Но при зарплате 25-30 тыс. руб ты должен быть одни (без семьи и детей) иначе не дадут.
А с однушками целиком и полностью согласен...

#24
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 11:32

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
Задумывалась над этим вопросом уже не раз. На мой взгляд накопить нереально. Мой брат двоюрный пытался купить хату по программе молодая семья, но для того чтобы его получить надо подходить по одному из пунктов : 1) брак должен быть не менее 1 года, при этом кто-то один должен нуждаться в улучшении условий (программа дествует пока одному из супругов не исполнится 30 лет);2) в следствии уходшения желищного положения при рождение ребенка.... Там еще есть много вариантов, тапо многодетных семей и т.д. Мой брат не смог получить, ему сказали мол что на 3х (он, жена и дочка) жилой общей площади у них достаточно (они сумируют метраж где прописан муж и жена), а жить блин им негде, вот и живут они с тещей и хату никак купить не могут........

#25
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 11:36

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино
я сейчас вплотную занимаюсь квартирным вопросом, склоняюсь к СУ-155.. они в основном строят в Подмосковье, меня конкретно интересовал Красногорск и Одинцово. Вообщем, квартира в строящемся доме однушка стоит от 74000 до 110000 в зависимости от этажа. Просчитывала рассрочку получается около 500-600 долларов надо в месяц платить, рассрочка на 10 лет. В принципе вполне приемлимо. Только вот нужно свою собственность в залог закладывать.. Родительскую квартиру к примеру..

#26
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 12:34

Russian_Partizan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
в москве вообще нереал купить квартиру с "нуля". Это я не знаю кем надо быть. Проще центробанк ограбить чем после универа взять себе квартиру. Средняя квартира в москве стоит соточку зелени. На кипре дом medium-класса стоит 50 000. За 70 000 можно взять на берегу моря. Плюс через три года после покупки жилья выдают постоянный вид на жительство, а через пять лет - гражданство. Из документов надо только справку о доходах, надо чтобы гдето 1000-1300 получал. И процент по кредиту -5-7%. Если будут деньги - нафиг мне эта москва сдалась. Я возьму дом, буду его там сдвать, на эти деньги выплачу кредит, а потмо перееду туда жить. Вообще не понимаю как в нашем городе можно такие цены за жилье заламывать. В балаашихе метр уже 1500 стоит. Можно конечно и за 600 взять, но это тебя в чистое поле выведут и скажут "вот здесь будет дом, давай деньги" Необосновано дорого...... :mad:

#27
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:15

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино
ну не в чисто поле :) я смотрела дома где уже все построено но не отделано. Сдача приблизительно в конце 2007 года. Если в чисто поле то намного дешевле получается. А то что необоснованно дорого согласна. В том году цены на жилье росли на 12 процентов в месяц... Вот и итог.

#28
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:20

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Где вы в Москве увидели "соточку"!? 110-130 минимум однушка да и то в жопском районе

#29
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:25

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
25.09 - 3992 за метр 23.10 - 4081 за метр На 20 ноября метр жилья в Москве стоил 4169 долларов Динамика роста цен впечатляет

#30
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:55

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008
Я снимаю квартиру за 650 долларов в месяц... уже 5 лет... а начаналось все с 400 долларов, ну в принцыпе неплохо живу... но как представлю что если бы мне не надо было платить за квартиру и у меня было бы на 18 000 в месяц больше... удавиться охота... :cry:

#31
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:01

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
во во, а я "всего лишь" 16000 плачу

#32
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:03

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино
ничего себе.. это так дорого сейчас квартиру снимать??? :eek_yello:

#33
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:05

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008

ничего себе.. это так дорого сейчас квартиру снимать???  :eek_yello:

Просмотр сообщения

Говорят, что это еще не дорого :megalol:

#34
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:32

Russian_Partizan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
пипец..... как говаривал великий классик "москвичей испортил квартирный вопрос"..... есть вопрос. все диктуется условием рынка. есть спрос - есть предложение. кто тогда покупает квартиры если даже на такие цены всегда есть спрос, иначе было бы дешевле или не строили бы......у меня есть друг, работате программером. получает 3 куска зелени. и он говорит что ипотеку и прочую фигню он не потянет(!!!) что уж тогда говорить про меня, даже не закончившего универ :D

#35
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:03

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
у меня подруга в соседнем доме сдала свою однокомнатную квартиру за 900 евро в месяц. А у нас с родителями 2-х комнатная и с ремонтом, то етсь получицца где 1200. Я вот подумала: а мож переехать к бабушке на 10 месяцев и заработать на тачку? :)

Просчитывала рассрочку получается около 500-600 долларов надо в месяц платить, рассрочка на 10 лет.

А это не ипотека? без процентов? (самой лень считать, да :) ).

#36
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:23

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
А затем потратить 2000 на ремонт после жильцовюю

#37
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:23

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино

А это не ипотека? без процентов? (самой лень считать, да :) ).

Просмотр сообщения


Это именно рассрочка. 500-600 долларов получается из расчета что примерно 40 % стоимости квартиры (т.е. как минимум 30000 дол.) будет внесено сразу. Процент там небольшой, около 7% в итоге.

#38
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:44

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Сколько в пределах Москвы стоит старых домов, их бы отремонтировать или снести и новые построить. Так нет - надо какие-то новостройки на окраинах устраивать. А ето всегда дорого.

#39
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:37

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
Ну вообщем-то старые дома сносят достаточно активно.... это ты зря. Правда, ремонт домов не очень выгоден для жильцов, так как их переселяют (не всегда в лучшие квартиры), а обратно уже не возращают. Особенно это неприятно для тех, кто в центре живет. Т.к. землю там, сами понимаете, все очень желают получить, а вот переселять жильцов бывших в центр не очень-то выгодно. Гораздо выгоднее всех послать в бутово. А в законе на этот счет очень итеренсо написано: в том случае, если снос или ремон дома вызвали стихийные бедствия, террористические действия или авария (газовая, просадка почвы и др.), то жильцов можно и не в центр расселять.

#40
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 18:28

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
щас вот ездил с матерью оформляли их отказ с батей от двух квартирё в мою пользу. так что будет у меня две своих квартиры+ еще потом Батя от кажется еще от одной квартиры в мою пользу бдует у меня три квартры. жаль что не в Москве..но Ногинск тоже город :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных