Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ШОК... просто шок! Сообщений в теме: 91

#1
Отправлено 18 Август 2006 - 17:03

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва
По данным Американской федерации учителей, в прошлом году лишь 11 процентов школьников 13-14 лет (в США это восьмой класс) показали хорошие знания по истории США. Еще два года назад таких было 17 процентов. Большинство учеников даже не знают, какие страны участвовали во Второй мировой войне. Эксперты бьют тревогу: американские учебники изобилуют неточностями и искажением фактов. Кстати, в свое время из продажи в штате Техас были изъяты сразу шесть учебников по истории США, где специалисты насчитали 231 ошибку. Среди ляпов, например, были такие: президент Джимми Картер стал первым президентом-демократом со времен президентства Гарри Трумэна. О Джоне Кеннеди и Линдоне Джонсоне почему-то стыдливо умалчивалось. Со страниц одного из учебников сообщалось, что первая атомная бомба была сброшена на Корею, а не на Японию. Но верхом невежества можно признать такую цитату: "Наполеон выиграл битву при Ватерлоо". Издатели отозвали тиражи, заплатив штраф в полтора миллиона долларов. Но тиражи не уничтожили - из Техаса они благополучно перекочевали в магазины других штатов... Во многих случаях претензии экспертов заключаются в том, что частное мнение подается в учебниках как объективный факт. Так, в одном из исторических изданий первому президенту США Джорджу Вашингтону посвящено всего несколько строк, в то время как киноактриса и секс-символ 1960-х годов Мэрилин Монро удостоилась аж шести с половиной страниц! Все как в известном анекдоте: "Кто такой Брежнев?" - "Политический деятель времен Аллы Пугачевой"... В большинстве школьных учебников при описании периода наиболее активного заселения западных земель в конце XVIII века вообще не упоминаются индейские племена, хотя именно их изгоняли с исконных территорий белые колонисты. Почти полностью замалчиваются годы, когда была создана коалиция индейских племен и сопротивление индейцев приобрело массовый характер. Эксперты предлагают свои методы разрешения проблем со школьными учебниками. Самые радикальные - вовсе отказаться от последних. По материалам Washington ProFile

#2
Отправлено 18 Август 2006 - 17:05

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
ОБществу идеальных потребителей вовсе не надо знать историю.

#3
Отправлено 18 Август 2006 - 17:21

NaFFan9

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:г. Москва
Слава Богу что это в Америке, до нас такое не докатилось!!Я вообще историю не любила, но когда к нам пришла первоклассная преподша я аж наизусть стала параграфы учить!!Она привила мне интерес к своему предмету!История считаю предмет очень нужный..И ЗАПУСКАТЬ ЕГО ТАК КАК ЗАПУСТИЛИ В АМЕРИКИ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

#4
Отправлено 18 Август 2006 - 17:27

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва
NaFFan9, ты будешь на первом курсе учиться?... молись, чтоб у тебя не было профессора Кушнира или профессора Петрова, иначе ты историю возненавидишь!

#5
Отправлено 18 Август 2006 - 17:27

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
Эти тупые америкосы пытаются еще нас учить жить по демократически!!! Даешь отупение и ожирение Америки.... :cool: ЗЫ: Кстати профессор Петров Г.Н. рулит...

#6
Отправлено 18 Август 2006 - 17:28

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
ээээ, а по точнее...

Добавлено ([mergetime]1155907712[/mergetime]):

NaFFan9, ты будешь на первом курсе учиться?... молись, чтоб у тебя не было профессора Кушнира или профессора Петрова, иначе ты историю возненавидишь!

Просмотр сообщения

я тебе ответил. просто писал долго.

#7
Отправлено 18 Август 2006 - 17:28

NaFFan9

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:г. Москва

NaFFan9, ты будешь на первом курсе учиться?... молись, чтоб у тебя не было профессора Кушнира или профессора Петрова, иначе ты историю возненавидишь!

Просмотр сообщения

Буду учиться конечно!!!!А вот на счет возненавидишь...ну это мы еще посмотрим...=)

#8
Отправлено 18 Август 2006 - 17:29

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва

Буду учиться конечно!!!!А вот на счет возненавидишь...ну это мы еще посмотрим...=)

Просмотр сообщения


хех =) ты просто не знаешь, что это такое учить историю у этих "замечательных" людей :D

#9
Отправлено 18 Август 2006 - 17:30

NaFFan9

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:г. Москва

хех =) ты просто не знаешь, что это такое учить историю у этих "замечательных" людей  :D

Просмотр сообщения

ДУмаю что и не узнаю.... :P

#10
Отправлено 18 Август 2006 - 17:30

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Ну, я вообще то любил и Историю, и своего препода (классный мужик был). Но Историю ничерта не знал (хотя у мя по ней всегда 5 было, кроме 11 кл.)

#11
Отправлено 18 Август 2006 - 17:50

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Nusya, а чем тебе Кушнир не угодил?

#12
Отправлено 18 Август 2006 - 17:51

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва

Nusya, а чем тебе Кушнир не угодил?

Просмотр сообщения


Потому, что я знаю Германа Николаевича, а как мне рассказывали те, кто учился у Кушнира... они очень похожи... хотя мне кажется, что профессора Петрова Германа Николаевича никто не переплюнет...

#13
Отправлено 18 Август 2006 - 17:55

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Потому, что я знаю Германа Николаевича, а как мне рассказывали те, кто учился у Кушнира... они очень похожи... хотя мне кажется, что профессора Петрова Германа Николаевича никто не переплюнет...

Я не знаю никакого Германа Николаевича и понятия не имею чем они похоже с Кушниром. Про "сарафанное радио" вообще молчу.
Лично я у Кушнира учился и претензий к нему не имею.

#14
Отправлено 18 Август 2006 - 18:14

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
У меня историю вел Бэнович! респект мужик, запугает своими правилами , но зато научит истории и ему если ходить сдать запросто можно на отл и хор

#15
Отправлено 18 Август 2006 - 18:43

Чекист

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
Американцы-молодцы!Они учат свою молодёжь прежде всего патриотизму,хотя при этом и искажают историю своей страны.А вот у нас что ни историческая передача,то начинается нытьё "ой,как плохо было при коммунистах,какие они злые".У нас,кстати,тоже есть историки,подобные американским,например Фоменко,у них тоже тьма ошибок!Зато они никогда не ноют,что вот мол у нас всё плохо и мы должны брать с кого-то пример.Они сами навязывают свою волю...Я их не оправдываю,но всё же ловко они свой народ заводят на подвиги...

#16
Отправлено 18 Август 2006 - 18:54

grandperson

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Не, Кушнир - прикольный дядя. Но еще раз учить историю я бы у него не хотела...

#17
Отправлено 18 Август 2006 - 20:52

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений
Стадом баранов легче управлять и навязывать свою тотчку зрения :) Всё идет как надо: у Америки лет через 10-15 назреет глобальный политико-экономический кризиз. С таким "образованным стадом" она выберется из него лет через 25. Я не удевлюсь, если у них всё "образование" такое - это политика гос-ва ;)

#18
Отправлено 18 Август 2006 - 21:25

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва

Американцы-молодцы!Они учат свою молодёжь прежде всего патриотизму,хотя при этом и искажают историю своей страны.

Просмотр сообщения


какие они молодцы? ты что? у них во всех учебниках написано, что без их помощи СССР Вторую мировую бы не выграло!!! разве это нормально... а вот с патриотизмом они перегнули, не знаю как другим, но когда я смотрю будь то передача или фильм, действие происходит в Америке, то мне не хорошо от того, что у них на каждом доме висит флаг... каким бы я патриотом не была... я б флаг не повесила =) и если ЭТО патриотизм, то почему президенту Вашингтону уделяется в учебниках намного меньше места, чем Мэрилин Монро... я согласна с тем, что она была талантлива, но этот талант был признан после её смерти (исходя из разных источников с биографией Монро)... во время своей жизни у неё не хватало денег, она очень часто жила в кредит, но это же не значит, что её так подробно нужно изучать на истории!

Стадом баранов легче управлять и навязывать свою тотчку зрения :)

Просмотр сообщения


это да, но ведь это стадо баранов, как ты выразился ничего не может, поэтому у них работают люди из разных стран мира... в том числе и из России!

#19
Отправлено 18 Август 2006 - 21:40

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
И тем не менее у пиндосов уровень жизни будет в разы повыше, чем у нас... несмотря на то, что у нас и историю знают, и всякими квантами в институтах ебут, а у них даже президент с IQ = 40. Страшно представить чем же является среднестатистический "гамбургероед".

#20
Отправлено 18 Август 2006 - 21:51

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва

у них даже президент с IQ = 40. Страшно представить чем же является среднестатистический "гамбургероед".

Просмотр сообщения


не помню где, но недавно читала, что у таких знаменитых людей как Моцарт.. ой даже щас не вспомню больше фамилий никаких =(... ну смысл в том, что самый высокий IQ, не помню у кого, =160... а в Англии в наше время есть, как в далёкие времена были вечера тем, кому за 30, вечера для тех, ку кого за 100... 100 - это уровень IQ :D

обычный "гамбургероед".. я думаю не намного лучше, чем тополь возле моего дома, хотя это общее понятие "американцы", я больше чем уверена, что даже среди этих "гамбургероедов" есть интересные, умные и интелектуальные люди! нельзя всех под одну гребёнку...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных