Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ШОК... просто шок! Сообщений в теме: 91

#41
Отправлено 22 Август 2006 - 08:23

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Собрание экспертов-историков! Только не мой бедных моск!
Nusya, про технику лучше даже не начинай. У меня есть подозрения, что ты T-III от "Тигра" не отличишь. Не говоря уж о ТТХ.
GlooM, второй фронт был нужен. Только не в 1944 году, когда всем стало ясно, что СССР уделает "дядю с челкой", а гораздо раньше. Только вот щедрые американские друзья Зодчего отчего-то не торопились.
ZODchiy, читать ссылку, которую я дал. Много думать. А теперь подробнее.

Это я к тому,что,если бы яппи не воевали с пендосами,то они воевали с нами.Мы бы воевали на два фронта(причем весьма безуспешно),и не было бы в сорок первом контрнаступления под Москвой,где основной костяк наших сил были свежие силы с востока страны.

Яппи - это японцы, что ли? Так мы с ними до сих пор в состоянии войны, между прочим.
А насчет "безуспешно воевали на два фронта" - это домыслы. История не знает сослагательного наклонения, а фантазии мало кому интересны.
Я, например, могу сказать, что если бы японцы напали на нас на востоке, то на них тут же напали американцы. И не было бы никакого Перл-Харбора, а была бы Япония, взятая в тиски. Причем СССР было бы достаточно играть "от обороны" малыми силами.

Да и посмотрим с другогй точки зрения: наши саолеты раздавленны на летном поле,наши танки горят на своих стоянках,солдаты и их командиры деморализованы из-за отсутствия указаний от руководства,наши склады захвачены врагом.Все что было заготовленно для ведения войны было либо захвачено,либо уничтожено...Амерские тушенка и Шерманы позволили Красной Армии продержаться до того времени,когда наша инфраструктура и промышленность востановились и позволили нам побеждать.

Ужос-ужос! Я так понимаю, что все танки, самолеты и другая техника были расставлены аккурат вдоль границы. Военные заводы, видимо, тоже где-то рядом стояли в ожидании уничтожения.
Что касается лендлиза, то поставки подчас были весьма сомнительны. Иначе говоря, слали то, что им самим и даром не нужно было. Слали, заметь, за деньги.
Я, конечно, не такой признанный эксперт как ты, но мне почему-то кажется, что и без лендлиза мы бы выиграли. Хотя и с бОльшими потерями.

#42
Отправлено 22 Август 2006 - 08:36

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

вы конечно молодцы, что курс истории знаете, но... это всего лишь официальная версия! заметь, что сейчас все страны, учавствовавшие во 2_ой мировой кричат, что это именно они переломили ход борьбы (американский десант, английская бомбёжка, францухское сопротивления, сталинский режим). Кто прав - хрен разберёшься... Лично моё мнение, что Резун (в народе известный как Суворов) в своих книгах пишет более правдоподобное описание войны, иначе наше правительство не требовало бы экстрадиции его... Так что помиритесь и сойдитесь на том, что правда скрыта туманом прошлого, а наше мнение - взгляд сквозь призмы правительства и официальной точки зрения! :drinks_cheers:

Феерическую хуйню несете, товарищ.
Во-первых, если "хрен разберешься", то зачем тогда высказываться? "Знания" показать?
Во-вторых, Владимир Резун (псевдоним Виктор Суворов) - предатель и перебежчик. И смертная казнь ему полагается за измену Родине, а не за книги. Поэтому ему сам Б-г велел восхвалять США и опускать СССР. Поспрашивай о нем на ВИФе - много интересного узнаешь.
Не говоря уже о том, что логика "пишет более правдоподобное описание войны, иначе наше правительство не требовало бы экстрадиции его", мягко говоря, убога.
В-третьих, кроме точек зрения есть еще и факты. И в твоем возрасте пора бы уже уметь их собирать и анализировать. В противном случае "лучше жевать, чем говорить".

#43
Отправлено 22 Август 2006 - 10:28

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва

Nusya, про технику лучше даже не начинай. У меня есть подозрения, что ты T-III от "Тигра" не отличишь. Не говоря уж о ТТХ.

Просмотр сообщения


а я и не начинаю... просто сказала в общем... и ты прав я не отличу одного танка от другого... я всего лишь сказала, что в отличие от начала войны потом наша техника стала лучше, или как-то так... я ж не углублялась в подробности... мне далеко до обсуждения танков со всеми подробностями... :)

#44
Отправлено 22 Август 2006 - 10:31

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

а я и не начинаю... просто сказала в общем... и ты прав я не отличу одного танка от другого... я всего лишь сказала, что в отличие от начала войны потом наша техника стала лучше, или как-то так... я ж не углублялась в подробности... мне далеко до обсуждения танков со всеми подробностями...  :)

Война, как явление, вообще способствует развитию оружейной мысли. Тем более такая масштабная война.

#45
Отправлено 22 Август 2006 - 23:48
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

а я и не начинаю... просто сказала в общем... и ты прав я не отличу одного танка от другого... я всего лишь сказала, что в отличие от начала войны потом наша техника стала лучше, или как-то так... я ж не углублялась в подробности... мне далеко до обсуждения танков со всеми подробностями...  :)

Просмотр сообщения

Уважаемые,а вы в курсе,что на момент начала ВОВ наши танки были самыми лучшими? Вы знаете,что единственный способ для немцев на начальном периоде войны подбить наш КлимВорошиловы --это загнать снаряд прямо в ему в дуло(ибо даже танковый взвод,расстреливая в упор наши тяжелые танки никак не мог пробить их броню).Вы знаете,что единственное немецкое ПТО способное пробить броню наших танков было создано основываясь на сведениях о нашей пушке,которую мы сняли с вооружения ввиду отсутствия у вероятного противника достаточно бронированных целей?

#46
Отправлено 22 Август 2006 - 23:56
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
[quote]ZODchiy ,

А какого хрена ты меня засираешь??????? Во-первых я тебе не МИЛОЧКА!!!!!!!![/quote]
Чем и где я тебя засираю? Ты хочешь сказать,что где-то в моих постах вычитала,как я тебя набитой дурой назвал? :mad:
[quote name='Nusya' date='22.08.2006, 01:01']
Во-вторых то, что "у нас страна большая,дороги плохие и между восточной и западной ее оконечностью существует огромная разница как в численности населения,так и в уровне развития промышленности" это знаешь и ты!!! И вообще оставайся ты при своём сугубо личном мнение, т.к. ты составляешь очень маленький прцент нашей страны кто свято верит в то, что США прям таки самая лучшая страна, то что без них СССР не смог бы выграть Вторую мировую войну... не хочу я сраться.... :mad:

Просмотр сообщения

Я не верю,что США самая лучшая страна! Меня уже по самые уши задрала пендосовская мировая гегемония! :mad:
Да,кстати,для справки:СССР победил в Великой Отечественной Войне,а во Второй Мировой войне победили Союзники...Видетели,победа в войне,как правило дело коллективное. :D

#47
Отправлено 23 Август 2006 - 00:09
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

GlooM, второй фронт был нужен. Только не в 1944 году, когда всем стало ясно, что СССР уделает "дядю с челкой", а гораздо раньше. Только вот щедрые американские друзья Зодчего отчего-то не торопились.

Они мне не друзья и открытие второго фронта тормозил Черчиль,ибо уж очень коммуняк не любил.

ZODchiy, читать ссылку, которую я дал. Много думать. А теперь подробнее.

Какую ссылку?! :eek_yello:

Яппи - это японцы, что ли? Так мы с ними до сих пор в состоянии войны, между прочим.
А насчет "безуспешно воевали на два фронта" - это домыслы. История не знает сослагательного наклонения, а фантазии мало кому интересны.
Я, например, могу сказать, что если бы японцы напали на нас на востоке, то на них тут же напали американцы. И не было бы никакого Перл-Харбора, а была бы Япония, взятая в тиски. Причем СССР было бы достаточно играть "от обороны" малыми силами.

В то самое время,когда эти малые силы так были нужны под Москвой...А от обороны играть это как? Насколько мне известно тактика позиционной обороны было объявлена несостоятельно после того как немци размазали лягушатников по всей ихней Минии Мажино.А яппи кста в отличии от совковых генералов очень не любят безалаберность в любом деле,а не только присваивании чужих заслуг.

Ужос-ужос! Я так понимаю, что все танки, самолеты и другая техника были расставлены аккурат вдоль границы. Военные заводы, видимо, тоже где-то рядом стояли в ожидании уничтожения.
Что касается лендлиза, то поставки подчас были весьма сомнительны. Иначе говоря, слали то, что им самим  и даром не нужно было. Слали, заметь, за деньги.
Я, конечно, не такой признанный эксперт как ты, но мне почему-то кажется, что и без лендлиза мы бы выиграли. Хотя и с бОльшими потерями.

Просмотр сообщения

Когда оборонительная стратегия строится на активной защите,резонно размещать войска не в своей столице,а у граници...А тут еще и немцы со своей повышенной стратегической и тактической мобильностью.

#48
Отправлено 23 Август 2006 - 00:16

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Они мне не друзья и открытие второго фронта тормозил Черчиль,ибо уж очень коммуняк не любил.

Ты удивишься, но в Америке их не любили еще больше.

Какую ссылку?! :eek_yello:

Эту: http://17ur.livejournal.com/31182.html

В то самое время,когда эти малые силы так были нужны под Москвой...А от обороны играть это как? Насколько мне известно тактика позиционной обороны было объявлена несостоятельно после того как немци размазали лягушатников по всей ихней Минии Мажино.А яппи кста в отличии от совковых генералов очень не любят безалаберность в любом деле,а не только присваивании чужих заслуг.

Насколько мне известно, "позиционная война" - это когда обе стороны сидят по окопам и ведут вялую перестрелку. А это несколько противоречит концепции "Япония нападает!".
Про линию Мажино - отдельная песня, которую я, возможно, спою в следующей серии.

Когда оборонительная стратегия строится на активной защите,резонно размещать войска не в своей столице,а у граници...А тут еще и немцы со своей повышенной стратегической и тактической мобильностью.

Активная защита, Зодчий, бывает на танках - это такие контейнеры с ВВ. А по поводу размещения советую меньше играть в стратегии.

#49
Отправлено 23 Август 2006 - 00:27
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

...

Насколько мне известно, "позиционная война" - это когда обе стороны сидят по окопам и ведут вялую перестрелку. А это несколько противоречит концепции "Япония нападает!".
Про линию Мажино - отдельная песня, которую я, возможно, спою в следующей серии.

Активная защита, Зодчий, бывает на танках - это такие контейнеры с ВВ. А по поводу размещения советую меньше играть в стратегии.

Просмотр сообщения

:megalol:


Блин,Kev,даже,если ты ошибаешься или быкуешь -- тебя все равно приятно читать. :thumbsup:

#50
Отправлено 23 Август 2006 - 00:37

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

:megalol:
Блин,Kev,даже,если ты ошибаешься или быкуешь -- тебя все равно приятно читать. :thumbsup:

А по факту что-то возразить? :)

Ладно, даю подсказки:
Война позиционная
Наступление
Оборона
Термин "активная защита" словарю не известен.

А вот и линия Мажино. Не знаю как у тебя, а в моем сознании фразы "вышли в тыл, после чего гарнизоны сдались" и "размазали лягушатников по ихней линии Мажино" по смыслу никак не совпадают.

Учи историю, дружок. Или хотя бы пользуйся Яндексом.

#51
Отправлено 23 Август 2006 - 01:12
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

А по факту что-то возразить? :)

Ты считаешь ,что ты всегда прав?Мне было лень поправлять тебя,вот и сказал,что улыбнуло.Скандалист ты однако.

Ладно, даю подсказки:
Война позиционная
Наступление
Оборона
Термин "активная защита" словарю не известен.

А вот и линия Мажино. Не знаю как у тебя, а в моем сознании фразы "вышли в тыл, после чего гарнизоны сдались" и "размазали лягушатников по ихней линии Мажино" по смыслу никак не совпадают.

Учи историю, дружок. Или хотя бы пользуйся Яндексом.

Просмотр сообщения

Kev,ты дурак.Только не обижайся,ибо я тоже дурак.
Ты на зрение не жалуешься? А разницу между словами "оборона" и "война" видишь?Кстати спроси у своего словаря знакомы ли ему понятия активной и пассивной обороны? Линия Мажино--это очень яркий пример пассивной защиты. Вторая Мировая очень наглядно показала несостоятельнось пассивной обороны.Активная оборона заклячается в постоянных контратаках:такая стратегия обороны была характерна для немцев и СССР.Беда в том,что контратака--это та же атака,только в очень неблагоприятных условиях,т.е. требуются значительные силы и средства...Вот,объясни мне как бы оборонялись мы от яппи малыми силами?

Форты сдавались без боя? Ну-ну.Линия Мажино продолжалась укреплениями в Бельгии,где форты были образцово-показательно зачищены немецкими десантниками...Да и то,что французы были заперты немцами в свох же укреплениях немногоим отличается от "размазали...",ибо важна победа,а не потери противника.

#52
Отправлено 23 Август 2006 - 08:34

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Ты считаешь ,что ты всегда прав?Мне было лень поправлять тебя,вот и сказал,что улыбнуло.Скандалист ты однако.
Kev,ты дурак.Только не обижайся,ибо я тоже дурак.
Ты на зрение не жалуешься? А разницу между словами "оборона" и "война" видишь?Кстати спроси у своего словаря знакомы ли ему понятия активной и пассивной обороны? Линия Мажино--это очень яркий пример пассивной защиты. Вторая Мировая очень наглядно показала несостоятельнось пассивной обороны.Активная оборона заклячается в постоянных контратаках:такая стратегия обороны была характерна для немцев и СССР.Беда в том,что контратака--это та же атака,только в очень неблагоприятных условиях,т.е. требуются значительные силы и средства...Вот,объясни мне как бы оборонялись мы от яппи малыми силами?

Форты сдавались без боя? Ну-ну.Линия Мажино продолжалась укреплениями в Бельгии,где форты были образцово-показательно зачищены немецкими десантниками...Да и то,что французы были заперты немцами в свох же укреплениях немногоим отличается от "размазали...",ибо важна победа,а не потери противника.

Я очень рад тебя. За себя, впрочем, тоже. Поэтому продолжим "скандалить" :)

Для начала все-таки пройди по ссылкам и разберись в терминологии. Это избавит тебя от вопросов вида "А разницу между словами "оборона" и "война" видишь?". Потом прочитай и обдумай значения и смысл слов "атака" и "контратака", подумай про соотношение затрат на то и другое. Можешь даже запустить любимую стратегию и попробовать все "в действии".

Что касается твоих откровений о линии Мажино, то они у меня вызвали эмоции, указанные в названии темы. Видишь ли, в Бельгии действительно были укрепленные районы и прочие радости. Я даже допускаю, что они могли быть "образцово-показательно зачищены немецкими десантниками". Поэтому у меня только два вопроса: причем тут линия Мажино? что французская линия обороны от немцев, проходящая вдоль франко-немецкой границы, вообще забыла в Бельгии?

И последнее: я тебе объясню, чем отличается "размазали" от "заперли в укреплениях". "Размазали" - это когда войско противника накатывается на твое как паровой каток. С плачевными последствиями для твоей армии, будь то люди, техника или фортификационные сооружения. Для своей, зачастую, тоже. В контексте беседы тут будет уместно вспомнить линию Маннергейма. А вот "заперли в укреплениях" - это когда войска противника окружают твое укрепление плотным кольцом. Это еще называется "осада". К линии Мажино больше применимо второе, да и то никто с ней особенно не возился: обошли через Арденны, захватили Париж, а потом сказали защитникам "Сдавайтесь! Сопротивление бесполезно!". Вот как-то так.

Забыл сказать: без цитат и ссылок на достоверные источники фразы вида "линия Мажино шла через всю Европу!" даже рассматриваться не будут :)

#53
Отправлено 23 Август 2006 - 11:54

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Линию Мажино вообще то никто не обходил. Ее просто напросто прорвали как в самой Франции (в Арденнах через укрепление ЛА-Фер и Мобеж) так и в БЕльгии(немецкий десант на форты) Про оборону и наступление. ТАк вот, Есть такое понятие как стратегическая инициатива(то бишь вохможность выбоар места удара, создания превосходящей групировки сил). И сидя в укреплениях инициативы не получить. Капитуляция укрепрайнов это лишь вопрос времени. Достаточно осуществить прорыв в нескольких местах, оставить заслоны и все линия укреплений пойдет по швам. Потому и и вопли о неподготовленной обороне смысла не имеют. Это лишь временные меры, до перехода в наступление. ПОчитайте наш устав - там основной вид боя - наступление, а не оборона.

#54
Отправлено 23 Август 2006 - 12:29

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Линию Мажино вообще то никто не обходил. Ее просто напросто прорвали как в самой Франции (в Арденнах через укрепление ЛА-Фер и Мобеж) так и в БЕльгии(немецкий десант на форты)

Т.е. немецкие войска пошли на прорыв через фланг со стороны Бельгии исключительно по простой прихоти, а вовсе не потому, что это участок был плохо защищен в расчете на естественные препятствия?

#55
Отправлено 23 Август 2006 - 12:47

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
НЕмецкие войска пошли на прорыв на нескольких участках, используя свою обычную тактику прорыва в несколкьих местах и дальнейшего окружения противника. Бельгийски участок был специально защищен хуже, это своего рода коридор-ловушка для повторения сценария первой мировой (немцы тоже тогда по плану Шлиффена шли через бельгию и голландию и завязли в позиционных боях на небольшом фронте) Если бы это повторилось их ждала бы гибель. ТЕрялось бы основное преимущество вермахта- широкое использование массированных танковых соединений(сами немецкие танки по ТТХ были хуж французских. Но использование танковых корпусов как средст пропрыва фронта в корне меняло дело).

#56
Отправлено 23 Август 2006 - 13:19

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

НЕмецкие войска пошли на прорыв на нескольких участках, используя свою обычную тактику прорыва в несколкьих местах и дальнейшего окружения противника. Бельгийски участок был специально защищен хуже, это своего рода коридор-ловушка для повторения сценария первой мировой (немцы тоже тогда по плану Шлиффена шли через бельгию и голландию и завязли в позиционных боях на небольшом фронте) Если бы это повторилось их ждала бы гибель. ТЕрялось бы основное преимущество вермахта- широкое использование массированных танковых соединений(сами немецкие танки по ТТХ были хуж французских. Но использование танковых корпусов как средст  пропрыва фронта в корне меняло дело).

Это уже частности, т.к. все участки, насколько мне известно, находились в пределах "бельгийского" участка.
Насчет умышленности сомневаюсь. И если мне изменяет мой склероз, немцы использовали слегка измененный план Шлиффена.
Блин, пора восстанавливать познания, а то так свихнуться можно.

#57
Отправлено 23 Август 2006 - 15:10

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Это еще что.. почитатйте что Хохлы читают "В XIII веке на вооружениии южнорусских казачьих армий находились могучиии отряды боевых слонов" (цитата из книги академика Академии информатизации Украины по фамилии Кандыба. Книга называется "Русские и евреи - один народ". Киев. 2003. Заявленный тираж (на русском) - 100000 экземпляров). Автор - легендарный киевский ученый, Президент Всемирной ассоциации профессиональных гипнотизеров при ЮНЕСКО, академик Виктор Михайлович Кандыба впервые в мире научно доказал, что русские и евреи - это один народ, с одной общей историей и общей судьбой.

#58
Отправлено 23 Август 2006 - 15:20

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Это еще что.. почитатйте что Хохлы читают

Или что они пишут.

Пионеры-герои были карликами-диверсантами, — заявляет киевский историк
Все мы помним книгу «Пионеры-герои»: этот советский мартиролог выxодил миллионными тиражами, был в каждой школьной библиотеке, а подвиги Вали Котика, Марата Казея и Володи Дубинина изучались наряду с греческими мифами.
Однако в современной исторической науке всерьез рассматривается версия, что пионеры-герои — не что иное, как xитроумная пиар-акция, предпринятая тогдашним руководством НКВД.
...
Согласно Автурxанову, еще в 1937 году по секретному приказу Фриновского, который был заместителем Ежова, начали формирование этого подразделения. Идея принадлежала лично Сталину: феномен Павлика Морозова и Мамлакат Мамаевой имел громадный пропагандистский эффект, и ему показалось перспективным иметь в запасе еще несколько пионеров-героев.
С идеей использовать карликов выступил Фриновский. Дело в том, что в «голубыx» кругаx Москвы давно был известен некто Н. Любимов, бывший циркач, обладавший громадной физической силой. Фриновский, сам гомосексуалист, был с ним знаком и предложил поработать в НКВД. Его использовали несколько раз, причем несколько раз Любимов, чей рост был около 120 см, работал «под ребенка».
Сталин заинтересовался этим, и в 1937 году 20 человек из всеx регионов страны были собраны в лагере для диверсантов под Тулой. Была поставлена задача: создать отряд карликов-диверсантов для проведения спецопераций. Фриновский с задачей справился. ...



#59
Отправлено 23 Август 2006 - 15:24

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
бендеровцы жгут :lol: :lol: А кстати есть такая версия,что историю России переписали после Смуты...

#60
Отправлено 25 Август 2006 - 18:05

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва
читала тут и задумалась... а всё ведь началось с ма-а-а-а-а-а-а-а-а-аленького поста... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных