Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ШОК... просто шок! Сообщений в теме: 91

#21
Отправлено 18 Август 2006 - 21:52

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
мы историю несколько раз учим - в начальных классах, в старших и в инсте, по моим наблюдениям изучаем одно но всегда по разному интерпритируют события и всё такое, причём в учебниках то же (канешно не в таких масштабах как у америкосов но тоже расхождения есть) Кому верить?!?! Я никому не верю, всё зависит от режима в стране, как скажут сверху, так и будет. З.Ы. Интересно кто-нибудь повнрит что у мяня IQ-167? З.З.Ы. А хотя мне пофигу...

#22
Отправлено 18 Август 2006 - 21:56

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва

Кому верить?!?!  Я никому не верю, всё зависит от режима в стране, как скажут сверху, так и будет.

Просмотр сообщения


а у тебя своего мнения нет? знаешь историю можно изучать не только по учебникам, но и по всяким мемуарам... дневникам... тех кто жил, предположим в туже самую Вторую мировую... и если на то пошло, то можно прочитать несколько исторических источников... а если ещё и разница выхода в свет у них давольно различается, скажем лет 50... то можно вполне представить составить своё мнение... и про 20 век например могут родственники расказать... мне рассказывали и про коллективизацию и про Вторую мировую и про Советское время....

#23
Отправлено 18 Август 2006 - 22:02

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Про мемуары. Вообще мемуары это довольно таки субъективный взгляд на события. С одной стороны, содной точки зрения. В советские времена все мемуары проходили жесткий цензурный контроль. и ничего лишнего не пропускали, чего не хватало - вставляли. Написанные сейчас... Люди уже многое могли забыть, зачастую "вдолбить" себе в голову...

#24
Отправлено 18 Август 2006 - 22:03

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Ну это ты такая умная, а другие? Кто-то слушает просто так, ему это не интересно, но что-то запоминается, а потом из этих неправильных знаний формируются ошибочные суждения, возможно как раз такие которые и нужны кому-то там.

#25
Отправлено 18 Август 2006 - 22:07

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва

Про мемуары. Вообще мемуары это довольно таки субъективный взгляд на события. С одной стороны, содной точки зрения.

Просмотр сообщения


но если взять какое-нибудь одно событие и посмотреть в мемуарах и дневниках разных людей взгляды, то можно подвести черту, под которой написать обобщённо... с разных точек зрения... субъективно то субъективно, но это взгляды современников того или иного события истории...

Добавлено ([mergetime]1155924436[/mergetime]):

Ну это ты такая умная, а другие? Кто-то слушает просто так, ему это не интересно, но что-то запоминается, а потом из этих неправильных знаний формируются ошибочные суждения, возможно как раз такие которые и нужны кому-то там.

Просмотр сообщения


это ты меня чтоли умной назвал??????????????????????????????????

ну читаю иногда что-нибудь, но ведь иногда бывает интересно... начнёшь читать и не оторвёшься... не согласен?

#26
Отправлено 18 Август 2006 - 22:20

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Возможно...

#27
Отправлено 18 Август 2006 - 23:29

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Ну, я вообще то любил и Историю, и своего препода (классный мужик был).
Но Историю ничерта не знал (хотя у мя по ней всегда 5 было, кроме 11 кл.)

Просмотр сообщения

ааа абажаю тя аффтар!!! Ну, я вообще то любил и Историю, и своего препода (классный мужик был).
вот это в рамку надо))))и на стену)) :lol:

да да чаще преподов ЛЮБИ))буду одни пЯтёрки

#28
Отправлено 21 Август 2006 - 10:13

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Ну у америкосов не только в истории такие перекосы. В штатах в музее зашел в сувенирный магазинчик. Там висит футболка с портретом Энштейна, да еще куча товаров с его светлым ликом. Рядом стоит америкос и спрашивает меня: "Кто этот человек и чем он так знаменит, что его лицо на всех сувенирах?"

#29
Отправлено 21 Август 2006 - 11:40

NaFFan9

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:г. Москва

Ну у америкосов не только в истории такие перекосы. В штатах в музее зашел в сувенирный магазинчик. Там висит футболка с портретом Энштейна, да еще куча товаров с его светлым ликом. Рядом стоит америкос и спрашивает меня: "Кто этот человек и чем он так знаменит, что его лицо на всех сувенирах?"

Просмотр сообщения

Такое у них часто случается...ОЧень много таких ляпов...Но что поделать...Мы больше всем этим интересуемся нежели они!!

#30
Отправлено 21 Август 2006 - 23:26
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

какие они молодцы? ты что? у них во всех учебниках написано, что без их помощи СССР Вторую мировую бы не выграло!!! разве это нормально...
....

Просмотр сообщения

Без США,действительно,не факт,что мы бы победили.Допустим,их бы не втянули яппи в войну и что бы было? Москвы бы точно не было больше.Стоит отметить,что пол войны мы сражались пендосовскими Шерманами и жрали ихнею же тушенку...Курил наверно тоже. :mad:

#31
Отправлено 21 Август 2006 - 23:32

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Без США,действительно,не факт,что мы бы победили.Допустим,их бы не втянули яппи в войну и что бы было? Москвы бы точно не было больше.Стоит отметить,что пол войны мы сражались пендосовскими Шерманами и жрали ихнею же тушенку...Курил наверно тоже. :mad:

Дима, ты слишком много слушаешь Латынину :)

#32
Отправлено 21 Август 2006 - 23:35
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

Дима, ты слишком много слушаешь Латынину :)

Просмотр сообщения

Кто такая ЛАтынина?
Кста,без США мы проигрывали изначально,чисто стратегически.

#33
Отправлено 21 Август 2006 - 23:39

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Кто такая ЛАтынина?
Кста,без США мы проигрывали изначально,чисто стратегически.

Стратегически? Это как и где?

Кстати, Латынина - это журналистка такой. Она тоже любит писать о том, что без американцев нас бы всех захватили.
Разбор полетов на эту тему можно почитать тут: http://17ur.livejournal.com/31182.html

#34
Отправлено 21 Август 2006 - 23:49

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва

Кто такая ЛАтынина?
Кста,без США мы проигрывали изначально,чисто стратегически.

Просмотр сообщения


А вот нихрена! Мы изначально проигрывали потому, что Сталин не верил в то, что Германия может напасть... СССР был не готов к войне, к тому же эта началась после русско-финской где мы очень много потеряли людей и убедились в том, что наша техника никуда не годится... а то что американцы помогали это да... кстати Рахманинов, который имегрировал из СССР давал во время войны концерты и присылал и деньги и книги и ещё много всего на свою родину... и так же как и он нам помогали многие... и вот не надо говорить что самую важную роль сыграли США!!!!

#35
Отправлено 22 Август 2006 - 00:12

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва

ничего подобного, как раз наоборот!
хотя смотря какая техника имеется ввиду

Просмотр сообщения


после русско-финской войны стали улучшать военную промышленность.... разве нет?

#36
Отправлено 22 Август 2006 - 00:44
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

А вот нихрена! Мы изначально проигрывали потому, что Сталин не верил в то, что Германия может напасть... СССР был не готов к войне, к тому же эта началась после русско-финской где мы очень много потеряли людей и убедились в том, что наша техника никуда не годится... а то что американцы помогали это да... кстати Рахманинов, который имегрировал из СССР давал во время войны концерты и присылал и деньги и книги  и ещё много всего на свою родину... и так же как и он нам помогали многие... и вот не надо говорить что самую важную роль сыграли США!!!!

Просмотр сообщения

Как мило!...Оказывается Сталин в одиночку со всем вермахтом сражался! Новость с притензией на сенсацию. :lol: МИлочка,нашу технику стали улучшатьиз-за немецкой дезы об их,германском,превосходстве в тяжелой технике.А еще ты наверное знаешь,что у нас страна большая,дороги плохие и между восточной и западной ее оконечностью существует огромная разница как в численности населения,так и в уровне развития промышленности...Это я к тому,что,если бы яппи не воевали с пендосами,то они воевали с нами.Мы бы воевали на два фронта(причем весьма безуспешно),и не было бы в сорок первом контрнаступления под Москвой,где основной костяк наших сил были свежие силы с востока страны.
Да и посмотрим с другогй точки зрения: наши саолеты раздавленны на летном поле,наши танки горят на своих стоянках,солдаты и их командиры деморализованы из-за отсутствия указаний от руководства,наши склады захвачены врагом.Все что было заготовленно для ведения войны было либо захвачено,либо уничтожено...Амерские тушенка и Шерманы позволили Красной Армии продержаться до того времени,когда наша инфраструктура и промышленность востановились и позволили нам побеждать.
В конце концов,если вам не верится в значительный вклад США в общую победу,то рассматривайте это как соломинку переломившую хребет верблюду. :cool:

#37
Отправлено 22 Август 2006 - 01:01

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва
ZODchiy ,

А какого хрена ты меня засираешь??????? Во-первых я тебе не МИЛОЧКА!!!!!!!! Во-вторых то, что "у нас страна большая,дороги плохие и между восточной и западной ее оконечностью существует огромная разница как в численности населения,так и в уровне развития промышленности" это знаешь и ты!!! И вообще оставайся ты при своём сугубо личном мнение, т.к. ты составляешь очень маленький прцент нашей страны кто свято верит в то, что США прям таки самая лучшая страна, то что без них СССР не смог бы выграть Вторую мировую войну... не хочу я сраться.... :mad:

#38
Отправлено 22 Август 2006 - 01:37

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
2ZODchiy, Nusya вы конечно молодцы, что курс истории знаете, но... это всего лишь официальная версия! заметь, что сейчас все страны, учавствовавшие во 2_ой мировой кричат, что это именно они переломили ход борьбы (американский десант, английская бомбёжка, францухское сопротивления, сталинский режим). Кто прав - хрен разберёшься... Лично моё мнение, что Резун (в народе известный как Суворов) в своих книгах пишет более правдоподобное описание войны, иначе наше правительство не требовало бы экстрадиции его... Так что помиритесь и сойдитесь на том, что правда скрыта туманом прошлого, а наше мнение - взгляд сквозь призмы правительства и официальной точки зрения! :drinks_cheers:

#39
Отправлено 22 Август 2006 - 01:41

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва
kloom , я уже забила на разные мнения... я всё равно никогда в жизни не поверю, что Америка столько всего сделала для победы... но меня в данный момент добивает то, что некий ZODchiy начал не спорить по данному вопросу, а засирать человека, в данном случае меня!

#40
Отправлено 22 Август 2006 - 03:43

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Второй фронт был нахуй не нужен... гораздо полезнее оказались бомбардировки английской и американской авиации, которые разрушили очень много промышленных объектов Германии. Про то, что наша техника говно и мы катались только на всем импортном - пиздеж... может в начале сороковых и говно, но к середине и концу войны и авиация, и танки были достойные... А что касается лендлиза - пиндосский самолетик "аэрокобра" летчики наши терпеть не могли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных