Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Каковы ваши приоритеты? Сообщений в теме: 60

Опрос: Как поступите вы, в дух предложенных ситуациях? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 27 Август 2006 - 12:29

Gella

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Район:Москва
Интересно узнать ваше мнение по вопросу ваших приоритетов в отношениях. Представьте такую ситуацию: вы очень сильно любите девушку (молодого человека), встречаетесь с ним (ней) уже 1,5 года, или больше...у вас есть хорошие друзья, много увлечений...и случается такая ситуация, что он (она) просит вас отказаться от одного из увлечений... Как поступите вы в этой ситуации??? а) вы выполните просьбу своего любимого человека, б) вы не выполните просьбу. И как бы вы поступили в такой же ситуации, но различие будет составлять лишь то, что вы не любите этого человека, а просто берёте от отношений только то, что надо вам, например, секс...Какой тогда вариант вы выберете? А или Б? Итак...решив, каковы ваши приорететы, выберете, пожалуйста, вариант отвата (на первом месте стоит ответ, который вы выбрали в первом случае, на втором месте - во втором случае): 1) А и А; 2) А и Б; 3) Б и А; 4) Б и Б. Спасибо за участие в опросе!

#2
Отправлено 27 Август 2006 - 12:52

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Нельзя совсем отказаться только от водки и онанизма. Все остальное решаемо! :) А если серьезно, то все зависит от причин, по которым девушка/парень просит отказаться от увлечения. Если это "ну, просто я не хочу и все", то Б в обоих случаях. Если причина серьезная, то возможны варианты, например А и Б.

#3
Отправлено 27 Август 2006 - 13:06

Gella

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Район:Москва

Нельзя совсем отказаться только от водки и онанизма. Все остальное решаемо! :)
А если серьезно, то все зависит от причин, по которым девушка/парень просит отказаться от увлечения. Если это "ну, просто я не хочу и все", то Б в обоих случаях. Если причина серьезная, то возможны варианты, например А и Б.

Просмотр сообщения

Несомненно зависит от причин.

#4
Отправлено 27 Август 2006 - 13:15

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

А в такой такой ситуации?

Читал. Как я понял, тебе не нравится то, что твой парень занимается пои и на тусах общается с той девушкой, которая его, собственно, и познакомила с данным занятием. Иначе говоря, пои у тебя ассоциируется с той девушкой. Так?

Я тут вижу два варианта:
1) Парень занимается пои ради самого пои, а потому твои просьбы бросить данное занятие поддержки у него не находят - он не принимает твои необоснованные страхи за причину. Что, впрочем, верно. Вот если бы он с той девушкой учился в одной группе, ты попросила бы его бросить институт?
2) Парень занимается пои ради девушки, а потому на твои просьбы ему пох.
А уж что там на самом деле - я хз.

#5
Отправлено 27 Август 2006 - 13:16

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
НУ сначала надо все же узнать почему выдвигаются такие требования. Хочет ли этого левая пятка или есть обоснованные причины. В конце концов есть всегда какие то возможности по взаимным уступкам

#6
Отправлено 27 Август 2006 - 13:20

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
Мой ответ-я бы не бросил своё любимое занятие ради девушки, это моя жизнь а не её, одной любовью сыт не будешь.

#7
Отправлено 27 Август 2006 - 13:44

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
ради чужого каприза я бы занятие не бросила. возможно, если дело в том что молодой человек просит бросить занятие потому что ревнует - попыталась бы подключить его к процессу, или как-то показать ему что ревновать причины нет. если просьба прозвучала из уст человека который мне безразличен, то ради чего отказываться от любимого занятия..

#8
Отправлено 27 Август 2006 - 14:59

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
Ну, не знаю...А и Б наверное. Хотя...

#9
Отправлено 27 Август 2006 - 15:07

Gella

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Район:Москва

Мой ответ-я бы не бросил своё любимое занятие ради девушки, это моя жизнь а не её, одной любовью сыт не будешь.

Просмотр сообщения

ради чужого каприза я бы занятие не бросила.

Просмотр сообщения

Т.е. вы стояли бы на своё (не собирались бросать увлечение), даже сознавая, что любите это человека и что он вас любит больше жизни, и готов ради вас на всё, но просит вас лишь о такой малости... Вы бы предпочли выбрать занятие увлечением и расстались с человеком?

#10
Отправлено 27 Август 2006 - 15:22

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Gella, а что тебе мешает разделить его увлечение? Сходи с ним на тренировку, попробуй.
Кстати, сугубо ИМХО, когда человек "любит больше жизни", он, как правило, не достает любимого своими капризами. А твое поведение очень похоже именно на каприз, ибо ты толком и не написала чем тебя раздражает пои.

#11
Отправлено 27 Август 2006 - 15:38

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

любит больше жизни, и готов ради вас на всё


"это лирика" как говорил один гений.

Вы бы предпочли выбрать занятие увлечением и расстались с человеком


я бы предпочла понять причину того что мой любимый так настаивает на том что мне необходимо бросить занятие. это главное. и еще раз: если это причина - каприз и необоснованая ревность, значит любимый тупит, и ему надо как-то объяснить, что его/ее страхи беспочвены.
ваши рассуждения слишком утрированы, что свидетельствует о том что вы не видите/не осознаете всю многогранность проблемы, а так же проявления человеческого хар-ра в разных ситуациях.
если бы мой молодой человек бросал свои занятия по первому моему капризу, то значит он тряпка безвольная и мне с ним не интересно. человек должен уметь отстаивать то что ему дорого, идти на компромисс, а не стучать в грудь кулаком с криком "я готова на всё ради любимого". если ты действительно готова - попытайся понять и принять его увлечение... мне так кажется. :)

#12
Отправлено 27 Август 2006 - 16:34

Gella

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Район:Москва

"это лирика" как говорил один гений.

я бы предпочла понять причину того что мой любимый так настаивает на том что мне необходимо бросить занятие. это главное. и еще раз: если это причина - каприз и необоснованая ревность, значит любимый тупит, и ему надо как-то объяснить, что его/ее страхи беспочвены.
ваши рассуждения слишком утрированы, что свидетельствует о том что вы не видите/не осознаете всю многогранность проблемы, а так же проявления человеческого хар-ра в разных ситуациях.
если бы мой молодой человек бросал свои занятия по первому моему капризу, то значит он тряпка безвольная и мне с ним не интересно. человек должен уметь отстаивать то что ему дорого, идти на компромисс, а не стучать в грудь кулаком с криком "я готова на всё ради любимого". если ты действительно готова - попытайся понять и принять его увлечение... мне так кажется. :)

Просмотр сообщения

Спасибо за совет!.. Я к нему прислушаюсь, только боюсь одного...получить "удар в спину"...

#13
Отправлено 27 Август 2006 - 16:36

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
то есть ты ему не доверяешь?

#14
Отправлено 27 Август 2006 - 16:39

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Волков бояться в лес не ходить. А Тебе есть что терять? или уже дальше терпеть не можешь?

#15
Отправлено 27 Август 2006 - 17:04

Gella

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Район:Москва

то есть ты ему не доверяешь?

Просмотр сообщения

Да, не доверяю... Но, я считаю, что отношения строятся прежд всего на доверии и взаимном уважении!.. Не знаю как быть...Может быть просто я пилю опилки...не знаю...

Волков бояться в лес не ходить. А Тебе есть что терять? или уже дальше терпеть не можешь?

Вообще терпеть уже сложно очень...но...Мы часто мужественно ведём себя при тяжёлых жизненных потресениях, а затем позволяем пустякам, мелким уколам свалить нас. Мы доводим себя до белого каления, и всё потому, что преувеличиваем их значение в нашей жизни...А ведь она слишком коротка, чтобы растрачивать её на пустяки...Так что, в принципе, всегда можно найти в себе силы, тем более, что очень любишь человека...
Но...наверное, ни одна женщина никогда не поймёт, почему мужчина не прилагает таких же усилий для того, чтобы наладить отношения, какие он принимает для достижения успеха в своём увлечении или в своей профессии...

#16
Отправлено 27 Август 2006 - 17:34

Gella

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Район:Москва
Как вы думаете? Как лучше поступить в такой ситуации? Просто я зашла в тупик и не знаю как поступить...Просто был такой момент в отношениях, что я стала проявлять интерес к его увлечению, а с его стороны наоборот пошёл какой-то негатив на это моё действие...у меня сложилось такой ощущение, что я должна безропотно соглашаться с его увлечением, но при этом не должна к нему и близко подходить в этот момент, ну то есть, как бы вообще не интересоваться, не просить посмотреть, не просить сведоить на сборы пойстеров...т.е. это его "личная жизнь" и я "в неё лезть на должна"...(в кавычках его цитаты)... Подскажите и посоветуйте как поступить в такой ситуации, пожалуйста!.. :cry:

#17
Отправлено 27 Август 2006 - 17:40

Gella

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Район:Москва
Но, с другой стороны, я вернусь к нему и опять начнутся ссоры, враньё и измены... Зачем тогда это надо?! Не лучше ли жить так?! По крайней мере, эта жизнь спокойна...Ну конечно, я ещё пострадаю какое-то время, но потом привыкну и буду жить дальше...так сказать, любить его на расстоянии...и мне будет достаточно того, что он будет счастлив!..

#18
Отправлено 27 Август 2006 - 18:24

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

посоветуйте как поступить в такой ситуации


скорее тебе посоветует человек который вас обоих знает, потому что все зависит опять же от конкретно ваших с ним отношений, ваших особенностей ваших характеров.
если он не разрешает тебе тусить вместе с ним, то возможные варианты:
- он просто ни хрена еще пока не умеет и боится в твоих глазах выглядть идиотом
- он стесняется твоего присутствия, потому что его друзья могут подумать что он "подкаблучник" или еще какой-ндь параноидальный бред
- у него просто там есть "увлечение".не обязательно любовница, может быть просто подружка с которой он хихикает и не хочет вас знакомить
- он придумал себе какой-то образ, т.е. ведет себя с друзьями как "крутой мен", в общем, не так как с тобой наедине. и не хочет, чтобы ты его таким видела..

в общем вариантов можно напридумывать миллион, но единственный верный ты узнаешь только от него. реши сама, чего ты хочешь от него, он не взрослый дядя еще пока, для него его игрушечки очень важны, отнесись к этому снисходительно. не напрягай его по возможности своими капризами, будь хитрее, сделай вид что тебе реально интересны эти штуки, скажи ему типа "ну раз Ты не хочешь мне показать, как это круто, дай мне хотя бы адрес, я похожу сама посмотрю". чтобы он понял, что ты реально интересуешься, а не просто хочешь контролировать каждый его шаг..

#19
Отправлено 27 Август 2006 - 18:55

Gella

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Район:Москва
Mmmm, большое спасибо за совет и помощь в такой ситуации! Как думаешь, стоит сделать ещё шаг навстречу отношениям? Или просто оставить ту точку, которую поставил он?

#20
Отправлено 27 Август 2006 - 18:58

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Чот он какой-то нытик у тя... разнылся совсем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных