Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Кушнир Александ Григорьевич Сообщений в теме: 87

#21
Отправлено 10 Декабрь 2005 - 02:56
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Вот блин , учусь на вечернем =( Мну не "грозит" никаких "автоматов" =((( :confused_smile: Максимум "халявки" которую он нам пообещал - 1вопрос на экзамене за КУЛЛЬНО сделанный реферат =)

#22
Отправлено 23 Декабрь 2005 - 16:20

LRN

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
У нас в школе историю преподавала хорошая преподша ЛенВанна (уникальная тётка, она попала тютелька в тютельку в период развала СССР - в общем, успела получить и "старое" и "новое" образование, и вообще везде нахваталась, так что историю преподавала очень правильно, а не по учебникам). Поэтому "нетрадиционная" история Кушнира у меня никакого шока не вызвала. Всё читает по Гумилёву и прочим корифеям + немного своих наработок. Его книжку (кстати, её трудно достать) полезно почитать - довольно интересно. НАДО ХОДИТЬ НА ЛЕКЦИИ! Садиться на 1 ряду и записывать (чем больше - тем лучше). Есть опция - постоянно хорошо писать работы на семинарах у него + сдавать ему билеты в музеи и театры (один чел идёт и покупает билеты и программки на всех, кто бабки сдал :) ) + опциональный доклад по генеалогическому древу - тогда всё автоматом. Ну, и ещё реферат обязательный надо делать. Как хорошо писать семинары: узнать у предыдущей группы, писавшей семинар, какие 2 темы были. По ним и подготовиться (по лекциям). Ну, а для дат - только шпоры. Я про семинары просёк фишку только ближе к концу 2 семестра. А первоначально писал их плохо. Билеты ему не сдавал, опциональный доклад не делал. Обязательный реферат сделал неряшливо и с опозданием. Только лекции усиленно писал (а чё ещё делать на лекции? Не трепаться же...). Как я ему сдал зачёт - понятия не имею. Наверное, помощь свыше была. Дело в том, что он во время зачёта...ВЫШЕЛ ИЗ АУДИТОРИИ минут на 5. Этого хватило, чтобы сдуть со шпор всё, что было нужно. А вот экзамен ему сдавать - ХАЛЯВА! Приходишь, показываешь тетрадку с лекциями, при нём сидишь и ручкой перечёркиваешь каждую страницу, потом он даёт тебе тему, ты по ней (по лекциям!!!) готовишься, выписываешь на бумажку основные мысли и с этой бумажкой идёшь отвечать. Я получил таким макаром 4 (хотя все хором говорили, что к нему на экзамен идут только двоечники и камикадзэ). Ещё помню, на экзамене он всем задал вопрос "Что хотел кривой левша передать императрице?". Ответ никто не вспомнил (хотя он на лекции упоминал вскользь об этом). А ответ был "Англичане ружья крипичём не чистят" (имеется ввиду, что у них не гладкоствольные, а нарезные ружья).

#23
Отправлено 29 Январь 2006 - 23:53

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
Кушниру по любому респект. Классный препод, по мне все бы предметы ему сдавать!!! В этой сессии думал, что еле на 4 баллов наберу (впадлу было по театрам и музеям шастать...), а он планку снизил до 45 баллов за 5, и мне ровно столько и дал. Короче, классный дядька. У нас в школе препод вел, который раньше в мирэа преподовал - Шаныгин. Часто про Кушнира рассказывал. Тоже ему, как человеку и как преподу респект выссказывал...

#24
Отправлено 30 Январь 2006 - 21:03

FallenAngel

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Кушнир-самый убогий препод и сдать ему почти не реально!!! Эта скатина валит всех, а особенно вечерников!!! И это не только мое мнение!!! В этой сессии, из нашей группы, пока НИКТО не смог сдать историю!!! :cry:

#25
Отправлено 30 Январь 2006 - 22:17

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Кушнир-самый убогий препод и сдать ему почти не реально!!! Эта скатина валит всех, а особенно вечерников!!! И это не только мое мнение!!! В этой сессии, из нашей группы, пока НИКТО не смог сдать историю!!! :cry:

Мда. У нас почти все с первого раза сдали. Неужели Кушнир мутировал за прошедший год? :smile:

#26
Отправлено 30 Январь 2006 - 22:41

The predator

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений
  • Район:Pleven, Bulgaria
Не знаю. Ему так сильно понравился мой реферат, что мне даже не пришлось сдавать екзамен, он сразу поставил мне 5. А по правде говоря, я думал ему наоборот, не понравиться мой реферат, а тут вдруг такое приятное событие. Я действительно рад, что ему понравился, на сколько я знаю он пишет книги.

#27
Отправлено 02 Февраль 2006 - 09:23

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений
Кушниру большой респект. Чтобы ему сдать, гравное: обязательно быть на всех лекциях (автоматом "уд.") + мощный реферат. Т.к. у меня было то и другое, на экзамене сдавал ему один вопрос из двух. НО (!), после моего ответа, он "прогнал" меня по всем датам в разнобой. Сдал на "отл." =)

#28
Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:41

NataL

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Район:Москва
Кушнир Александр Григорьевич читал у нас в 1981-1982гг историю партии, читал очень интересно, семинары вел просто потрясающе! его развевающийся красный галстук по дороге в институт или из него не заметить было не возможно :-) Специально никогда и никого не"засыпал", уважали его ОЧЕНЬ!

#29
Отправлено 22 Май 2006 - 23:11
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Хороший дядька. Самое главное быть на лекциях, тогда пол пути к победе пройденны.

#30
Отправлено 25 Июль 2006 - 15:05

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
а мне запомнилась Балтика №4 и ява в мягкой пачке, когда сдавали ему чё-то :lol:

#31
Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 17:44

Ravenbird

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
:(

#32
Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 08:51

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
ААААААААААААААА. Кушнир- ГГ. Так нельзя!!!! это к----л!!!! Вопрос впервую очередь киберам старшекурсника. (вопрос от Revenbird я имею ввиду)

#33
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 23:39

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
ИМХО сдать генеалогическую туфту реально. Главное поменьше гона и побольше вещдоков (типа копий наград и тд) А во сколько вообще обойдется комплект из 10 билетов (в плане скинуться и послать кого-то одного?) не слишком ли дорого "халява" выйдет?

#34
Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 00:16

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Кажись, некоторые билеты студентам нахаляву дают или со скидкой.

#35
Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 15:25
мирэа_PLUTONIUM_*

мирэа_PLUTONIUM_*
  • Гости
помнится я Кушниру один и тот же билет сдавал раза 4 ... напечатав его на цветном принтере на цветной фотобумаге (как оригинал) :D

#36
Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 17:00

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Он сейчас кажись отмечает в журнале, кто какие билеты приносил. Так что возможно один и тот же билет не прокатит. На билетах он ручкой рисует несколько линий - причем иногда эти линии удается стереть с глянцевой бумаги и отдать билет другу. Вопросов по музеям/театрам нам он не задавал.

#37
Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 17:14
мирэа_PLUTONIUM_*

мирэа_PLUTONIUM_*
  • Гости
:megalol: за кушнира не беспокойтесь... в конце года ставит автомат всем у кого 45 баллов :)

#38
Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 17:16

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва

:megalol: за кушнира не беспокойтесь... в конце года ставит автомат всем у кого 45 баллов :)

Просмотр сообщения


он умнее профессора Петрова.... у того 70 баллов......

#39
Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 17:53

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

:megalol: за кушнира не беспокойтесь... в конце года ставит автомат всем у кого 45 баллов :)

Просмотр сообщения

Это как? У нас в этом году нужно было набрать за 1й семестр 25 баллов, а за весь год в сумме 75 баллов.

#40
Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 18:26

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
А его взгляды на какие именно события расходятся с классической историей? PS: Очень нравится понятие "Авторский курс истории"!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных