Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Кого сегодня поймал СООП ? Сообщений в теме: 65

#61
Отправлено 26 Октябрь 2006 - 00:48

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Разве в ОСС служат другие ребята, что в СООПе? Да те же  самые, в плане, ваши же согрупники, однокурсники и т.д.
Ненавидете какую-то организацию, ваше дело. Я ничего против этого не имею. Я сам ко многому отношусь по-своему. Но когда так говорите, дайте пояснение своим комментариям.

Просмотр сообщения



Поясняю комментарии. Студенты в институте УЧАТЬСЯ! А охрана работает! Если ОСС организует именно ОБУЧЕНИЕ спасателей, то СООП делает из студентов менто-охранников. Студенты должны УЧИТЬСЯ, а не работать в охране. Это все равно, что в каком-нибудь НИИ часть ученых возьмет дубинки и пойдет территорию патрулировать.

#62
Отправлено 26 Октябрь 2006 - 08:32

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Охрана и СООП разные вещи. И СООП учиться и ОСС учиться. У СООПа, наверняка, тоже есть некое обучение. Как патрулировать, недопустить правонарушения и т.д. У ОСС направленность на спасение, у СООПа на правонарушение. Что должны делать студенты, это их индивидуальные проблемы. Мы по уставу института тоже не должны прогуливать занятия, однако, бывает такой грешок. Охрана в нашем случае, она работает. Она не из студентов. А насчет что студент должен только учиться, тоже не верно. Студенту разрешается работать, правда в свободное от учебы время. А про НИИ и ученых с дубинками, так ведь раньше так и было. Были дежурства на предприятиях. Один раз за какой-то промежуток времени на мужчин вместо работы накладывали правоохранительные функции (дружинники). Т.е. допустим раз в год, каждый мужчина (если не каждый, то большинство) должен был помощь родному предприятию в охране и предупреждений возможных правонарушений. У нас в институте и ОСС и СООП получают денежки за свою службу. Разве это не есть работа?

#63
Отправлено 26 Октябрь 2006 - 15:11

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

У нас в институте и ОСС и СООП получают денежки за свою службу. Разве это не есть работа?

Просмотр сообщения


Когда "ученого из НИИ" направят на патруль (если вообще это сделают), то он освобождается от своей ежедневной работы. А работникам соопа, помоему пары официально никто не отменяет, и с занятий не снимают.

#64
Отправлено 26 Октябрь 2006 - 15:22

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
ОСС тоже ;)

#65
Отправлено 28 Октябрь 2006 - 21:01

Reanimator

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Когда в МИРЭА был пожар, ОСС фактически спасли ниститут. Я те времена не застал.
Когда у меня в районе мочили гопоту, к нам приезжали ОСС помогать.

Просмотр сообщения


Могу тебе сказать что СООП бегал тогда по гражданки и помогал в эвакуации МИРЭА, на пару забегали лекции отменяли :D

И был не пожар, а задымление... Это из части слышал звон, а не знаю где он!

#66
Отправлено 28 Октябрь 2006 - 21:08

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Я знаю... Видите и они выполняли свои функции. Причем даже те люди, которые в данный момент не дежурили (или как у них это там называется). Вызвали всех сооповцев, и они начали эвакуацию студентов и сотрудников института....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных