Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ядерные испытания в Корее Сообщений в теме: 160

#121
Отправлено 29 Октябрь 2006 - 22:24

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Человек-алкоголик - это не причуда.


Править это не мешает. В роду Романовых только Николай 2 (если не ошибаюсь) алкоголиком НЕ был, при этом все хорошо было.

#122
Отправлено 29 Октябрь 2006 - 22:26

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Править это не мешает.

Просмотр сообщения


После такого заявления, я прихожу к выводу, что дальнейший спор не имеет смысла... досвидос.

#123
Отправлено 29 Октябрь 2006 - 22:27

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
GlooM слив защитан. Прочитай ту мою фразу дальше первой точки.

#124
Отправлено 29 Октябрь 2006 - 22:29

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Откуда вы господа взяли "идеальную Россию" при Романовых. Откуда эти мифы и сказки? Было бы все хорошо, не было бы волнений, восстаний, революции. Почитайте серьезную аналитику. Развитие было весьма односторонним и замедленным. правящие структуры скорее тормозили развитие, нежели способствовали ему. Россия всегда считалась отсталой страной в технологическом, финансовом и промышленном плане.

#125
Отправлено 29 Октябрь 2006 - 22:30

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Заявить, что алкаш правящий страной это гуд, помоему может только собственно сам натовский шпион =)

#126
Отправлено 29 Октябрь 2006 - 22:37

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
NaPalm, я не говорю, что при Романовых было все хорошо. Про "Идеальную Россию" я точно не говорил. Развитие, конечно было односторонним и.т.д Я имел в виду, что среди Романовых были разные цари и умелые и бездарные. Но пили все. => Алкоголизм на правление не влияет.

GlooM я не сказал, что гуд, я сказал, что это не влияет. Это разные вещи. :)

#127
Отправлено 29 Октябрь 2006 - 22:39

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
а мне нравилась Россия до дефолта,тогда все дешево было и жил я лучше,чем сейчас..а сейчас не знаю что будет завтра,хотя конечно у нас не развал времен путча

#128
Отправлено 29 Октябрь 2006 - 22:45
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Dirt of Lash, править алкоголь не мешал многим, Уинстон Черчиль тоже был не дурак бухнуть, но Ельцин это старый маразматик, при виде его на международных встречах становилось стыдно за страну (в ужасе думаю что было при Никите Сергеевиче), так что править это может и не мешает, правил к тому же по сути не он, а его окружение, но такой человек не может руководить государством.

#129
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 00:00

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Только почему-то все забыли как вечно бухой, обоссавшийся ельцин дережировал хором у самолета.... =) А Путин по вашим словам хуже его в сотни раз =)

Просмотр сообщения


лично я не имею ввиду ельцина и путина когда говорю о власти, власть это аппарат.

Человек-алкоголик - это не причуда.

Просмотр сообщения

он не был алкоголиком, он мешал таблеткеи и бухло и изза этого был в белке - такая есть тема

#130
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 11:07

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Возникло у меня подозрение, что большинство из сдесь присутстующих хотят всего и сразу. Это просто ощущение, ничего больше... Товарищи, нам страну начали планомерно разваливать чуть ли не до офицального распада СССР. Прихватизация, залоговые аукционы - все эти вещи убили экономику страны если не полностью, то очень серьезно. И если кто-то думает, что можно в один или два президенстких срока все исправить - мое мнение, он глубоко ошибается. Ломать, дорогие товарищи - не строить, а посему быстро разваленное восстанавливать придется ой как долго. А кроме того, подобные действия надо проводить аккуратно и не наскоком - ибо кроме мирового сообщества, на которое все-таки приходится оглядываться (хотя, ИМХО, я бы оглядывался поменьше) приходится учитывать еще и контингент внутри страны, имеющий на данный момент довольно много влияния в экономическом плане. Если резко сказать "баста", можно и на большие неприятности нарваться. И потому, ИМХО, надо работать методично, не спеша, но верно. Это при Сталине мы бы уже забыли о таком народе, как чеченцы, на Украине и в Грузии скоропостижно скончались бы тамошние президенты - или при ком-то похожей силы. Но реалии у нас, граждане, несколько иные. И приходится учитывать, что в стране натворили сначала Горбачев, потом Ельцин напополам с Чубайсом, Гусинским и прочими (а ведь, без шуток, угробили они немало). Касаемо выпивки, есть, ИМХО, различие - выпивать или пить не просыхая. Если человек периодически пьянки закатывает - это одно. Если он ни дня без алкоголя - это другое. И это вполне даже влияет на человека, тем более царя

#131
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 12:34

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
ThundeR, дело вот в чем. Я не понимаю, почему построить кучу заводов за 15 лет удалось, а восстановить их за те же 15 - нет. В принципе, можно это списать на моральный подьем - ну так кто же ж мешает этот подъем устроит, снова все взять в железные рукавицы?

На мировое сообщество, на мой взгляд, можно почти не оглядываться. Было время, когда мы жили на почти полном самообеспечении, притом, прошу заметить, страну тогда рвало на части не только национализмом, но и банально штыками интервентов. Тем не менее - справились. Кто мешает?

приходится учитывать еще и контингент внутри страны, имеющий на данный момент довольно много влияния в экономическом плане


Ежели мы на этот контингент оглядываться вообще хоть как-то будем, кроме как на дымящийся труп за спиной, то все действия никакого смыла не имеют. Все, что эти люди из страны уже вывезли, к нам не вернется иначе чем на наших гусеницах. А они вывозят все больше и больше.

При мощном вожде все было бы хорошо - это точно. Хотя и жестокости было бы больше. Только вот не видно его, сволочи, на горизонте, даже приблизительно, а ждать - глупо. Все начало двадцатого века ждали, пока глаза кровью не налились.

Касаемо выпивки, есть, ИМХО, различие - выпивать или пить не просыхая. Если человек периодически пьянки закатывает - это одно. Если он ни дня без алкоголя - это другое. И это вполне даже влияет на человека, тем более царя

Разница, конечно, есть. Только вот Петр Первый и Елизавета Вторая - были именно что "не просыхающими". Тем не менее, на них это не отразилось.
Я, конечно, не защищают эту старую мразь. Я просто говорю, что расстрелять его надо совсем не за это.

#132
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:53

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

ThundeR, дело вот в чем. Я не понимаю, почему построить кучу заводов за 15 лет удалось, а восстановить их за те же 15 - нет. В принципе, можно это списать на моральный подьем - ну так кто же ж мешает этот подъем устроит, снова все взять в железные рукавицы?


Какой моральный подъем?Вы о чем ребят?
"Надлежащего качества бетона добились расстеляв прораба и еще десяток рабочих".
Вы тут говорите,что надо надеть железные руковицы,сильный вождь... скоко из вас положительно относятся к политике тов Сталина и его соратников?Имеется ввиду не только строительство заводов,но и такие аспекты как ГУЛАГ,репресии 30х и т.д.
Это я к вашей фразе,что при сильном вожде ьыло бы хорошо...

На мировое сообщество, на мой взгляд, можно почти не оглядываться. Было время, когда мы жили на почти полном самообеспечении, притом, прошу заметить, страну тогда рвало на части не только национализмом, но и банально штыками интервентов. Тем не менее - справились. Кто мешает


Было время мы не только на полном самообеспечении жили,но еще и природу не загрязняли.А между прочим тогда не просто страну,тогда нас самих рвали... мамонты,кошки там саблезубые... что вам лично мешает?Леса у нас в Сибири есть.

#133
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 21:32

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

Какой моральный подъем? Вы о чем ребят?

Странно, но о моральном подьеме. Он был. В стране куча вещей делалось только лишь на нем. Стаханова вспомни.
А еще - ты знаешь, что где-то до 30-х годов человек, вступивший в партию, не получал ничего (кроме права носить оружие, достать которое и так проблема не стояла), а при этом обязывался ехать туда, куда партия пальцем ткнет, да еще и зарплату иметь ниже, чем беспартийные на той же должности? И в партию при этом шли, да еще как. Именно из-за морального подьема и чувства ответственности за страну

Вы тут говорите,что надо надеть железные руковицы,сильный вождь... скоко из вас положительно относятся к политике тов Сталина и его соратников?
Имеется ввиду не только строительство заводов,но и такие аспекты как ГУЛАГ,репресии 30х и т.д.

Сколько - глупый вопрос, потому что не ясно к кому. Я отношусь положительно.
Потому что хорошего он стране сделал гораздо больше, чем плохого.

К тебе два вопроса:
Первый - масштабы репрессий по твоему мнению?
Второй - средняя населенность ГУЛАГа?
Когда ответишь, спор можно будет продолжать.

Это я к вашей фразе,что при сильном вожде ьыло бы хорошо...

Читай внимательно. Было бы хорошо, хотя и более жестоко.

Было время мы не только на полном самообеспечении жили,но еще и природу не загрязняли.А между прочим тогда не просто страну,тогда нас самих рвали... мамонты,кошки там саблезубые... что вам лично мешает?Леса у нас в Сибири есть.

Смешно. По сути сказать нечего?

#134
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 21:58

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Был бы сейчас такой как Сталин, не сидели бы вы в интернетах и не писали бы глупости на форумах! Потому что, все бы было запрещено (иначе слишком легко государственные секреты сливать), да и советсткие компьютеры на микросхемах с восемью ножками и четырьмя ручками (чтоб таскать) не переварили бы ни одно нормальное приложение. Или вы хотите и в иностранных товарах купаться, и одновременно с этим Сталинский порядок и силу правления? Много хотите... готов поспорить, что почти вся электроника у вас западная, или китайская...

#135
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 22:09

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Был бы сейчас такой как Сталин, не сидели бы вы в интернетах и не писали бы глупости на форумах! Потому что, все бы было запрещено


1) Для меня это не главное в жизни, зато страна была бы мощная.
2) Это ты в КомПравде прочитал или в МосКоме?

да и советсткие компьютеры на микросхемах с восемью ножками и четырьмя ручками (чтоб таскать) не переварили бы ни одно нормальное приложение.


Если бы не развалился СССР, то были бы нормальные компьютеры. У меня вся семья в этой отрасли работала. Разработки были и еще какие, другое дело, что при "демократии" свое не нужно, легче чужое привести.

Или вы хотите и в иностранных товарах купаться, и одновременно с этим Сталинский порядок и силу правления? Много хотите... готов поспорить, что почти вся электроника у вас западная, или китайская...


Да хочу, а ты не хочешь? :) Мысль про электронику вообще не понял. Ну китайская\европейская и что? А в 60-ч вся своя была и все хорошо было.

#136
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 22:16

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Ага была бы! Только в военном кругу, либо только в "Березках" для народных слуг и вождей.

Добавлено ([mergetime]1162232213[/mergetime]):

1) зато страна была бы мощная.

Просмотр сообщения


Ну и что??? А зачем нужна мощная страна, если в ней высокий уровень жизни только у членов партии, а остальные это рядовые винтики системы, живущие в прогнивающих коммуналках?

#137
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 22:17

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
Глум, ты, вообще, О ЧЕМ? :eek_yello: Яснее выразиться не можешь?

Ну и что??? А зачем нужна мощная страна, если в ней высокий уровень жизни только у членов партии, а остальные это рядовые винтики системы, живущие в прогнивающих коммуналках?

Фигней не страдай)) "Прогнивающие коммуналки" только при Хрущеве появились, а ты про Сталина, вроде.
Как сын двух рядовых витиков системы, отвечаю: не все жили в коммуналках. Более того, уже в 70-80х в коммуналках жили немногие.

#138
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 22:32

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Как сын двух рядовых витиков системы, отвечаю: не все жили в коммуналках. Более того, уже в 70-80х в коммуналках жили немногие.

Просмотр сообщения

Ты прикинь, а я в ней до сих пор живу! В расселенной, правда, то есть в 90-м соседи последние съехали, а новых не заселяют, так как дом аварийный =).


Добавлено ([mergetime]1162233170[/mergetime]):

Глум, ты, вообще, О ЧЕМ? :eek_yello: Яснее выразиться не можешь?

Просмотр сообщения



А чего не понятно??? Обычный народ это расходный материал на благо КОММУНИЗМА, а вожди и всяческие члены ЦК шикуют, так как у них все отдельное, чего обычные люди и в глаза-то не видели.

#139
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 22:52

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

Обычный народ это расходный материал


все мы расходный материал в чьих то руках:в комунистических,капиталистических...можно жить хорошо и плохо и быть чьим то винтиком..но конечно если имеешь 10
млрд,то все остальные твой расходный материал,и то не всегда.

#140
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 23:18

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Первый - масштабы репрессий по твоему мнению?
Второй - средняя населенность ГУЛАГа?



1 - Скажу сразу с числами у меня туго... даже дни рожденья бывает забываю.
Поэтому отвечу чуть позже.Но скажем так не столь важен масштаб,сколько методы - суд тройки например.
2 - Ну родной,над вопросом населенности ГУЛАГА такие споры идут... вроде количество заключенных около 2х миллионов колебалось,но есть мнение,что и до 9 миллионов доходило.


Далее моральный подъем.Да,согласен Стаханов был... был красивым человеком с пролетарской внешностью,за что собственно и получил в единоличное пользование славу всей бригады,выполневшей этот трудовой подвиг.А фанатики такие они есть и сейчас.Хотя ты прав.Вот токо на таком подъеме далеко не уедешь.

Смешно. По сути сказать нечего?


Ладно,переведу.Чем проще живет народ,тем легче обеспечить самодостаточное существование.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных