Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Не хочу жениться Сообщений в теме: 206

Опрос: не хочу жениться (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:32

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Нет, ребятки, я и сам раннее детство в коммуналке прожил, и юность с одной з/п на 4х, и что такое "концы с концами" - я знаю. Но ведь надо стремитсья к лучшему! Нужно ЖИТЬ а не СУЩЕСТВОВАТЬ!

#42
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:35

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

Нет, ребятки, я и сам раннее детство в коммуналке прожил, и юность с одной з/п на 4х, и что такое "концы с концами" - я знаю. Но ведь надо стремитсья к лучшему! Нужно ЖИТЬ а не СУЩЕСТВОВАТЬ!

Просмотр сообщения


Стремиться-то надо, кто ж спорит. Только вот в этом стремлении может и вся жизнь пройти. И отказываться от брака только из-за того, что з/п меньше, чем 1000 или 1500 $, считаю неразумным.

#43
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:38

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Нет, ребятки, я и сам раннее детство в коммуналке прожил, и юность с одной з/п на 4х, и что такое "концы с концами" - я знаю. Но ведь надо стремитсья к лучшему! Нужно ЖИТЬ а не СУЩЕСТВОВАТЬ!

Просмотр сообщения

Полностью согласен. Мы и стремимся к лучшему! Потому учимся, потому идем работать, пытаемся чего-то достичь. Мы не стоим на месте. Многие из нас хотят, чтобы их дети жили лучше. Но если ввести такую политику, что у кого заработнная плата на человека меньше, допустим, 700$, то ему запрещается жениться/выходить замуж (не говоря о детях), то это будет абсурд, не так ли?

#44
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:38

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

Нужно ЖИТЬ а не СУЩЕСТВОВАТЬ!


Ну знаешь, а ЖИТЬ можно только если денег полно? а те, у кого их не много-не люди уже?
Неправильно.
Хотя по сути я согласна с тем, что деньги конечно при женитьбе роль играют. Точнее не деньги, а возможность самостоятельно себя обеспечить.

#45
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:41

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Помнится обсуждалась на полном серьезе идея о доп налоге для мужчин в возрасте до 25 лет, которые еще не стали отцами. Некоторый минимальный начальный уровень необходим. Но сколько, каждая пара решает для себя. Кому то и 500 уе достаточно.. кому то и 2000 мало(ох сколько таких слышал разговоров "да он получает всего то 2 штуки баксов, во беднота").

#46
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:41

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Ну вот если прикинуть... приблизительно... на семью из 2х человек... Коммунальные платежи ~ 5 000 Еда 300 р/день/человек = 18 600 Проезд = 1 900 Одежда = 2 000 Хоз-товары = 1 000 Итого: 28 500 Это при условии что вся бытовая техника уже есть, и квартира с ремонтом тоже есть. И ваще всё есть...

#47
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:43

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
не буду эту тему больше читать, а то замуж не захочется.....:)

#48
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:47

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

Еда 300 р/день/человек = 18 600
Проезд = 1 900

Просмотр сообщения


Мне кажется, на еду уходит меньше.
И на проезд тоже.

#49
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:50

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
На проезд по любому как ни экономь не менее полутора на двоих. Если не студенты есессно. НА еду не меньше у же точно. Прайс тут минимум еще взял. И по Одежде минимум самый самый...

#50
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:51

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Согласен со Smile Проезд может быть, а вот с едой подешевше.

#51
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:51

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Ну это я примерно сказала, могу и ошибаться.

#52
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:58

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Мне кажется, на еду уходит меньше.И на проезд тоже.

Просмотр сообщения

Алгоритм рассчёта:
Карточка на метро: 1100/3 мес = 370 + ТАТ 450 = 820 * 2 = 1640
+ 2 раза в месяц съездить куда-нибудь на дачу / на природу... на электричке в одну сторону 70р + 70 р. обратно = 140 *2 = 260 р.
1640 + 260 р. = 1900
А ещё иногда на маршрутке прокатиться, когда опаздываешь... ещё рублей 100 - 200...

Еда.. 300 р/день - это либо двухразовое питание 150 + 150 , либо сходить 1 раз в неделю в магазин и закупитсья на всю неделю ~3 500 - 4 000р. ... + мороженное, шоколадки...

Добавлено ([mergetime]1162209515[/mergetime]):
ЗЫ Кто считает, что на еду уходит меньше - попросите у мамы, чтобы она вам чеки из магазинов в течении 2х месяцев приносила - сравним результаты :cool:

#53
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:00

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
я могу тем свои чеки предоставить) и то я еще где-т половину покупаю того, что домой нужно)))) и не нужно ;)

#54
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:00

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
И ещё есть куча граф расходов, которые в этой смете неучтены, т.к. ко всем не относятся: бензин, сигареты, развлечения, подарки, праздники, форс-мажорные обстоятельства и т.д.

#55
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:01

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Как я поняла, у тебя средний расчет. Метро не всем нужно. Дача тоже не у всех есть. Насчет еды не знаю, но явно меньше, чем 300 в день, у меня, по крайней мере. Поинтересуюсь сегодня дома. Мне кажется, ты слегка завышаешь планку. Да, многие живут на большие суммы, чем ты тут указал, но многие также и на меньшие, разве не так??

#56
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:03

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Нужно ЖИТЬ а не СУЩЕСТВОВАТЬ!

Просмотр сообщения

Так это смотря как жить

Ну вот если прикинуть... приблизительно... на семью из 2х человек...
Итого: 28 500
Это при условии что вся бытовая техника уже есть, и квартира с ремонтом тоже есть. И ваще всё есть...

Просмотр сообщения

Во-первых, 28.5 налопопам - 500 баксов. То есть два человека не найдут 1000 долларей в месяц? Не смешите.
Во-вторых, эта цифра мне все-таки кажется завышенной. Я в месяц трачу столько же плюс съем квартиры.

... + мороженное, шоколадки...

Вспоминается босоногое детство, когда умудрялся отказывать себе в сладком и копил деньгу на что-то стоящее. Вопрос: что мешает отказаться от этого сейчас и сэкономить?

#57
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:04

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
у меня устреднённо-МИНИМАЛЬНЫЙ рассчёт. Это Тебе сегодня метро не нужно; а сменила работу - так ещё и на электричке добиратсья будешь! (условно конечно)

#58
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:04

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Да, но можно накупить, допустим, гречки, муки и т.д. Т.е. продуктов, которые довольно недорогие и в месяц их сложно все проесть. Словом, хочу привести свой пример. Живем вдвоем (с мамой), оба работаем. Тратим, практически только ее зарплату. Мою откладываем на всякие технические или прочие вещи. Т.е. мою трогаем редко. А мама зарабатывает меньше чем 30000, причем на порядок... И все же хватает. Не бедствуем. Сломалась стиральная машина. Залез в нее. Пытался починить, понял, что починить смогу, но это будет не надолго (подшипник полетел). И ничего, купили новую. Да, придется поэкономить на других вещах. Но все же живем. Неплохо довольно. А те деньги, что на проезд и т.д. откладываем, на подобного рода покупки.

#59
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:06

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Может, провести эксперимент и посмотреть - у кого на что и сколько тратится денег? Но опять же, это совсем не повод, чтобы не жениться. А вы думали, что развлекаться будете всю жизнь?

#60
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:09

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Во-первых, 28.5 налопопам - 500 баксов. То есть два человека не найдут 1000 долларей в месяц? Не смешите.

Просмотр сообщения

Невнимательно читаешь. Речь о том, что жена НЕ работает! А толкьо сидит дома и шляется по магазинам.


Добавлено ([mergetime]1162210159[/mergetime]):

А мама зарабатывает меньше чем 30000, причем на порядок...

Просмотр сообщения

Простите, на порядок меньше - это 3 000 р. , т.е. 100 $




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных