Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Не хочу жениться Сообщений в теме: 206

Опрос: не хочу жениться (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 29 Октябрь 2006 - 21:36

SexSimval

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Район:по прописке

А вот у меня скоро свадьба :-)

Просмотр сообщения

vezet))
pozdravljaju

#22
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 00:17

Жесть

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений

ИМХО жениться надо как "на ноги встанешь". Отучиться в универе, найти работу, жильё. А потом со спокойной совестью жениться, чтобы и тебе и жене было хорошо. Ну и дети, чтобы себя хорошо чувствовали

Просмотр сообщения

а что дети необходимы сразу после свадьбы?) можно жениться и через несколько лет завести детей

#23
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 11:23

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

И это тоже. А еще приходить домой и понимать, что тебя кто-то ждет, о тебе позаботятся, приготовят ужин и т.д.

Просмотр сообщения

Приготовит пожрать, постирает носки, пришьёт пуговицу... вторая мама?
1. Всё это может сделать и НЕ жена.
2. Всё это Ты можешь сделать и сам.

#24
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 11:27

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
ТЫ забыл вкупе с эти еще и по..ся завернуть) ЗЫ Познакомились парень с девушкой. Погуляли. Парень говорит: - Ну чего, может поедем ко мне? Она отвечает: - Ты знаешь, я тебе прямо скажу, я, наверное, не современна, но у меня такие принципы, в общем, я решила оставаться девушкой, пока не буду уверена, что я действительно люблю того мужчину, который рядом со мной. - Ну что ж... Но тяжеловато, наверное, так жить... - Да, в общем-то, нет. Вот муж, тот психует...

#25
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 11:52

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

ТЫ забыл вкупе с эти еще и по..ся завернуть)

Просмотр сообщения

см п. 1

#26
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:42

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Приготовит пожрать, постирает носки, пришьёт пуговицу...  вторая мама?

Просмотр сообщения

Практически, да :)

1. Всё это может сделать и НЕ жена.
2. Всё это Ты можешь сделать и сам.

Просмотр сообщения

По первому пункту: кому как нравиться. Я не говорю, что жениться обязательно надо, отнюдь. Кто-то и в гражданском браке проживает всю жизнь, причем счастливо, а кто-то и после свадьбы разводиться через несколько недель. (Хотя я, по прежнему, за законный брак)
По второму: Можешь делать и все сам, не спорю. Но зачем тебе взваливать на себя груз проблем по уборке, готовки и т.д. когда все это можно разделить? Я думаю, после того как человек набегавшись на работе или еще где-то приходит домой, ему не очень хочется вставать к плите, включать швейную машинку или, вообще, не знаешь за что хвататься (я в основном про мужскую часть населения). Как мне кажется, гораздо рациональнее разделить обязанности и обоюдно помогать друг-другу.

#27
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:46

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

По второму: Можешь делать и все сам, не спорю. Но зачем тебе взваливать на себя груз проблем по уборке, готовки и т.д. когда все это можно разделить? Я думаю, после того как человек набегавшись на работе или еще где-то приходит домой, ему не очень хочется вставать к плите,  включать швейную машинку или, вообще, не знаешь за что хвататься (я в основном про мужскую часть населения). Как мне кажется, гораздо рациональнее разделить обязанности и обоюдно помогать друг-другу.

Просмотр сообщения

Я так и сказал, отвечая на вопрос "Зачем вообще жениться?", только короче: Симбиоз. То есть взаимновыгодное существование.

#28
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:52

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Я думаю, после того как человек набегавшись на работе или еще где-то приходит домой, ему не очень хочется вставать к плите,  включать швейную машинку или, вообще, не знаешь за что хвататься

Просмотр сообщения

Так, я не понял... а в Твоём понимании, Жена - это домохозяйка? Т.е. она не работает и сидит дома, занимается домашними делами (читай: флиртует в чатах), а бабки только Ты зарабатываешь? :eek_yello:

#29
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:58

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Я так и сказал, отвечая на вопрос "Зачем вообще жениться?", только короче: Симбиоз. То есть взаимновыгодное существование.

Просмотр сообщения

В принципе, да. Правда, вопрос законного брака тут опять встает, ведь взаимновыгодно жить можно и без него. Но, действительно, смысл именно в этом. Как мне кажется, человек стремиться улучшить свое бытие, причем затратив на это как можно меньше сил и энергии. Зачем все делать одному, если это можно с кем-то поделиться? :)

#30
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 14:04

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Так, я не понял... а в Твоём понимании, Жена - это домохозяйка?  Т.е. она не работает и сидит дома, занимается домашними делами (читай: флиртует в чатах), а бабки только Ты зарабатываешь?  :eek_yello:

Просмотр сообщения

Скажем так, жена берет на себя функции домохозяйки. В моем понимании, и скажем так, будущая моя жена (если такое случиться) если хочет (и позволяют финансы), то может сидеть дома и не работать. Хочешь работать, иди. Я буду только за. Но лично мне, нужна жена, которая мне будет готовить, стирать, убирать и т.д.
Я, вряд ли, женюсь на женщине, которая мне скажет: "Дорогой, я буду работать, а ты сиди с детьми, убирай квартиру, постирай белье и т.д." Я так не смогу. Я не противник этого, кому так хочется - пожалуйста, но я, лично я, так не смогу.

#31
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 14:21

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
А ты думаешь нормально из женщины делать прислугу?Извини конечно,но чтоб

жена, которая мне будет готовить, стирать, убирать

Это уже не жена а прислуга...Сам то ты это сделать сможешь?

#32
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 14:26

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Key_S А Ты не задумываешься, что у человека тоже есть свои амбиции и жизненные интересы... желание чего-то достичь в жизни... ?

Добавлено ([mergetime]1162203976[/mergetime]):
PS Ты планируешь иметь з/п более 2 000$ (на сегодняшний день) ?

#33
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 14:27

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

А ты думаешь нормально из женщины делать прислугу?Извини конечно,но чтоб

жена, которая мне будет готовить, стирать, убирать

Это уже не жена а прислуга...Сам то ты это сделать сможешь?

Просмотр сообщения

Я смогу, причем запросто. Причем я достаточно часто и помногу жил один, и все у меня было зачипись - сытый, одетый, обстиранный, выглаженный. И именно поэтому и частенько задавал себе вопрос: "Если я все это могу сделать сам, то зачем мне жена?"

#34
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:04

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А ты думаешь нормально из женщины делать прислугу? Это уже не жена  а прислуга...Сам то ты это сделать сможешь?

Просмотр сообщения

Сам смогу, но не имею большого желания делать это часто. Я не думаю, что и ты все можешь сделать. Можешь ли ты построить сама дом или починить какую-нибудь вещь? Вот я это могу. А готовить, стирать и так далее, не умеею. Если припрет смогу, конечно, но явно не с большой любовью, а именно из-за необходимости!

#35
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:10

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Key_S  А Ты не задумываешься, что у человека тоже есть свои амбиции и жизненные интересы...  желание чего-то достичь в жизни... ?

Добавлено ([mergetime]1162203976[/mergetime]):
PS Ты планируешь иметь з/п более 2 000$ (на сегодняшний день) ?

Просмотр сообщения

К сожалению, нет. Не планирую А насчет амбийций и приоритетов, конечно задумываюсь. Потому и мне нужен человек который поймет меня и для кого забота обо мне будет в радость. Может для нее забота обо мне, возможность назвать меня мужем или отцом наших детей и есть одно из самых больших достижений в жизни?

#36
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:12

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
В очередной раз хочется произнести слово "симбиоз". Тем более, что это не противоречит нечему из вышесказанного

#37
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:18

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

К сожалению, нет. Не планирую.

Просмотр сообщения

А на что жить тогда? Ну вдвоём можно и на 1000$-1500$ прожить... а с ребёнком?!

#38
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:27

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

А на что жить тогда? Ну вдвоём можно и на 1000$-1500$ прожить... а с ребёнком?!

Просмотр сообщения


А почему это на 1000 - 1500 с ребенком не прожить? У нашей семьи вообще всегда небольшой доход был, не больше 1000 точно. На четверых. И вполне нормально живем. :cool:

#39
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:28

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

А на что жить тогда? Ну вдвоём можно и на 1000$-1500$ прожить... а с ребёнком?!

Просмотр сообщения

Ну, люди умудряются жить и вдвоем, и с детьми и на куда меньшие суммы

#40
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:28

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А на что жить тогда? Ну вдвоём можно и на 1000$-1500$ прожить... а с ребёнком?!

Просмотр сообщения

Ну живут же люди.... Да, шиковать не придется, но уж концы с концами можно свести. Сейчас не планирую зарабатывать 2000$, но и детей пока заводить тоже не планирую. К сожалению (а может и к счастью) не позволяют ни материальные возможности, ни жилищные...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

    Yandex (1)