Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мотивация или как не сойти с ума в этом мире. Сообщений в теме: 110

#81
Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 18:56

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

А что про "Ночной дозор"...
Моя оценка - 2 (из 10) ... целиком за тот ролик с заклепкой..

Заметил что "Ночной Дозор" либо всем очень нравится, либо всех бесит. крайне противоречивый фильм. Лично мне не понравился - надоела эта бесконечная вампирская тема.

#82
Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 19:28

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
ждала выход фильма "Ночной дозор" с трепетом, нетерпением и большими надеждами... когда же всётаки наступил день, когда я увидела ЭТО...хм...Ну сперва я, с одним парнишей на пару, тупо пялилась в экран, пытаясь понять, туда ли я попала... когда выяснилось, что всётаки туда, нас пробрал смех... Причем люди, сидевшие рядом, недоумевали что мы нашли смешного в этом "прекрасном творении русского кинематографа"... как сказала моя маман :"И ЭТО они собираются отправлять на какой та там конкурс в Голливуд?! Лучше б сидели и не позорились..." про соответствие с книгой я вообще молчу... :evil: очень удивилась, когда узнала, что это сам Лукьяненко разрешил всё переврать до такой неузнаваемо-отвратительной степени... :evil:

#83
Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 19:29

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Как говорится: "Бабло победит зло" ;)

#84
Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 19:44
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Как говорится: "Бабло победит зло" ;)

Это ваше жизненное кредо? :wink:

#85
Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 19:59

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

"]ждала выход фильма "Ночной дозор" с трепетом, нетерпением и большими надеждами...

когда же всётаки наступил день, когда я увидела ЭТО...хм...Ну сперва я, с одним парнишей на пару, тупо пялилась в экран, пытаясь понять, туда ли я попала...

когда выяснилось, что всётаки туда, нас пробрал смех... Причем люди, сидевшие рядом, недоумевали что мы нашли смешного в этом "прекрасном творении русского кинематографа"...

как сказала моя маман :"И ЭТО они собираются отправлять на какой та там конкурс в Голливуд?! Лучше б сидели и не позорились..."


про соответствие с книгой я вообще молчу... :evil: 


очень удивилась, когда узнала, что это сам Лукьяненко разрешил всё переврать до такой неузнаваемо-отвратительной степени... :evil:

а я бы на твоем месте не удивлялся. Посмотри голливудскую версию "Солярис" Тарковского. Фильм никакого отношения к книге не имеет. Просто воспользоавались смертью автора книги, купили права на съемку и сделали ...ню

#86
Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 20:02

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Как говорится: "Бабло победит зло" ;)

Это ваше жизненное кредо? :wink:

Не всегда. Бывает, что без бабла побеждаю зло.

#87
Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 10:05

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва
А я-то думала, что я одна такая! Кого ни спроси, всем нравится эта муть (Ночной дозор). Спецэффекты-спецэфферты, что-то их не очень-то и заметно, если конечно не знать, где именно они будут. Но я поддалась на провокации и решила-таки до конца убедиться в гениальности по крайней мере сюжета. Увы, снова разочарована... :? Начала читать книгу - сказка для пятиклассников. Если кому нравится ЭТО, спорить не стану, на вкус и цвет... :)

#88
Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 10:10

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

А я-то думала, что я одна такая! Кого ни спроси, всем нравится эта муть (Ночной дозор). Спецэффекты-спецэфферты, что-то их не очень-то и заметно, если конечно не знать, где именно они будут. Но я поддалась на провокации и решила-таки до конца убедиться в гениальности по крайней мере сюжета. Увы, снова разочарована...  :?  Начала читать книгу - сказка для пятиклассников. 
Если кому нравится ЭТО, спорить не стану, на вкус и цвет... :)

да дело даже не в некачественных спецэффектах, а в том, что в фильме рекламы показано, аж до тошноты. Один МТС 4 раза появляется!

#89
Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 12:29

Советник Главкома Че...

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
Все наши фильмы копируются с бездарных, но здорово сделаных америкосовских фильмов. Они придумали свое, а мы бездарно копируем и на что-то надеемся. Надо создать свое, да и уже давно создали, но американизм уже давно вошел в нас, к сожалению, вспомним хотя бы советское кино: комедии, которые раз 100 смотришь и не устаешь смеяться, военное кино, где на мой взгляд война показана правдивей, чем у доблестных америкосов, детективы, фильмы о жизни, даже боевики, вспомним хотя бы "Пираты ХХ века". Все это у нас есть, но мы это забыли и, что самое главное перестали это развивать. Запомните, Америка делает фильм для своего народа, ни для какого другого, их отвратные и порой не совсем идентичные с реальными событиями фильмы (фильм "Троя", где взяли город не за 10 лет, а в фильме всего за несколько дней) сделаны для их психологии и мировоззрения, эти фильмы их не портят, а воспитывают в них героизм и патриотизм к сврей стране, а весь мир их покупает и восхищаеться, американцам это только наруку. А что же наши, смотришь на "Бригаду", "Бумер" и таму потобную чушь, не отрывая взгляда, и все это время удивляешься какой идиот это мог создать, про "Ночной Дозор" говорить вообще противно, если, конечно, компьютерная графика, взятая со старых, добрых, первых комп. игр самая последняя разроботка, то тогда этот фильм очень даже высокотехнологичный, но графа сейчас ведь не такая старая, она уже гораздо отличаеться своей красотой ну и т.д. Фильм "Бумер" не смотрел, но я считаю, что такой фильм посмотрит мелкий какой-нибудь и вместо того, чтобы мечтать стать космонавтом, летчиком, солдатом, врачом, инженером будет мечтать совсем о другом (сами поняли о чем). Такие фильмы наши и тем более американские уничтожают изнутри наше общество. Интересно, когда там наверху (депутаты, президент и таму подобные челы) поймут все это. ЧЕРВЯ... НЕДОВОЛЕН ЭТИМ...

#90
Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 17:45

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Начала читать книгу - сказка для пятиклассников. 

не согласна :?

мне сам замысел нравится, отдельные истории, особенно из Дневного Дозора, вообще класс.
дело даже не в самой теме книги...

там много интересной инфы можно подчеркнуть между строк


just IMHO :roll:

#91
Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 17:57

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
если брать книги писателей фантастов, то я рекоммендую, кто не читал, Роджера Желязны особенно "12 принцев Амбера" - я млею над этой книгой

#92
Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 19:20

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего

...Фильм "Бумер" не смотрел, но я считаю, что такой фильм посмотрит мелкий какой-нибудь и вместо того, чтобы мечтать стать космонавтом, летчиком, солдатом, врачом, инженером будет мечтать совсем о другом (сами поняли о чем). Такие фильмы наши и тем более американские уничтожают изнутри наше общество. 
ЧЕРВЯ... НЕДОВОЛЕН ЭТИМ...

Виноваты не фильмы, а социальная политика и гос-во вцелом. Кто виноват, что у врачей и инженеров мизерная зарплата? фильмы? Кто виноват, что у нас плохое состояние армии? тоже фильмы? И мы удивляемся, что детишки не хотят стать врачами и космонавтами... Фильм лишь отражает состояние общества. Другой вопрос как правдиво он это делает...

#93
Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 04:20

Верховный Архиканоник Че.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
Ночной дозор--------------------------------------------------------------------

Фильм мало того что блеклый. Спецэффекты сделали не наши (да и то местами такое гавно). Техника съемок синусоидальная(ну тоесть то круто, то кал). Идея плохая(насчет фонарика, ворон и тп., но это уже может больше к авторам книги)

Особо омерзителен саундтрэк... :x :evil: :evil:
Ну и ху*йня!
Похоже дешевый рэпак почти ко всем российским фильмам
имеет некоторое отношение.Думать и работать не надо. Музыку особо микшировать не надо. Вобщем халява! :x


Цитата:----------
Кстати, самым слабым местом в фильме Бекмамбетова становятся именно овеществеленные катастрофы. Никак не падающий и все же падающий самолет с суматошной тетенькой, собравшейся в Анталию, судорожный диспетчер ТЭЦ, взрывающий станцию, злокозненная подружка демона Завулона Алиса, уж очень по- гангстерски изводящая банкой с кровью и без того несчастную, свежеиспеченную вампирку? Все эти иллюстративные материалы к притче о вечном сражении выпадают из ткани фильма. Дело не в актерской слабости работ, а в авторском, неукротимом желании дообъяснить, дожевать все до конца. Собственно, из того же разряда и финальный ?рэп? группы ?УмыТурман? ?под титрами? пересказывающей публике, покидающей зал краткое содержание происшедшего на экране. И тогда сверхпереваренное выпадает из ткани фильма. Но все же, все же?

Искреннее, выстраданное желание дать публике ? сквозь всю эту круговерть, сквозь дымы и смрад, слезы и грязь, - возможность увидеть во все стороны? Увидеть и не ужаснуться, не спрятаться, а может, прослезиться и понять, что ? при прочих равных, - сражение не закончено? Это дорогого стоит. Замершие в противостоянии на мосту воины в латах, пустеющие провалы в шлемах, кровь, каплями проступающая на лице. Эти же армии - на крыше московской панельной коробки? Что же дальше?

Конец цитаты.------

Вот и я о том же.. :x



Бумер------------------------------------------------------------

Фильм ничего.

Но смрадный.
В чем то тут прав Советник Главкома

Если кто смотрел Армагедон...---------------------------------

Я думаю все обратили внимание на "русскую станцию-развалюху"
Космонавта в ушанке , в тельняшке с красной звездой на которой белыми буквами написано СССР. :evil: :x :evil:



Кино - херня...
АНИМАЦИЯ - СИЛА


#94
Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 12:10

Советник Главкома Че...

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Виноваты не фильмы, а социальная политика и гос-во вцелом. Кто виноват, что у врачей и инженеров мизерная зарплата? фильмы? Кто виноват, что у нас плохое состояние армии? тоже фильмы? И мы удивляемся, что детишки не хотят стать врачами и космонавтами... Фильм лишь отражает состояние общества. Другой вопрос как правдиво он это делает...


А кто делает или вернее благодаря кому делаються эти фильмы? Государство. Можно было и так все это понять. А кто будет руководить гос-вом? Эти дети, кумирами которых являються герои этих фильмов.

Надо заканчивать такой круговорот.

#95
Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 13:12

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Виноваты не фильмы, а социальная политика и гос-во вцелом. Кто виноват, что у врачей и инженеров мизерная зарплата? фильмы? Кто виноват, что у нас плохое состояние армии? тоже фильмы? И мы удивляемся, что детишки не хотят стать врачами и космонавтами... Фильм лишь отражает состояние общества. Другой вопрос как правдиво он это делает...


А кто делает или вернее благодаря кому делаються эти фильмы? Государство. Можно было и так все это понять. А кто будет руководить гос-вом? Эти дети, кумирами которых являються герои этих фильмов.

Надо заканчивать такой круговорот.

ну ругаться и обвинять нашу власть и гос-во это каждый дурак может, а вот чтоб предложить конкретные действия и меры по исправлению ситуации? я пока ни разу не услышал - только сплошная критика

#96
Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 16:36

Советник Главкома Че...

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

ну ругаться и обвинять нашу власть и гос-во это каждый дурак может, а вот чтоб предложить конкретные действия и меры по исправлению ситуации? я пока ни разу не услышал - только сплошная критика


Надо создавать свое (хотя можно вспомнить и законы советского кино), а не копировать чужое.

#97
Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 17:16

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего

Виноваты не фильмы, а социальная политика и гос-во вцелом. Кто виноват, что у врачей и инженеров мизерная зарплата? фильмы? Кто виноват, что у нас плохое состояние армии? тоже фильмы? И мы удивляемся, что детишки не хотят стать врачами и космонавтами... Фильм лишь отражает состояние общества. Другой вопрос как правдиво он это делает...


А кто делает или вернее благодаря кому делаються эти фильмы? Государство. Можно было и так все это понять. А кто будет руководить гос-вом? Эти дети, кумирами которых являються герои этих фильмов.

Надо заканчивать такой круговорот.

Государство помогает делать эти фильмы...? Хм... Т.е. по заказу гос-ва чтоли? Да? И какой смысл гос-ву заказывать такие фильмы? Только не говорили что чтобы вырастить подонков...
Короче твоя логика для меня непонятна...

#98
Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 17:20

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего
"ну ругаться и обвинять нашу власть и гос-во это каждый дурак может, а вот чтоб предложить конкретные действия и меры по исправлению ситуации? я пока ни разу не услышал - только сплошная критика" Ну ты загнул :) этим я должен заниматься...? Куда я должен направлять свои "конкретные действия и меры по исправлению ситуации"?

#99
Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 17:28

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

"ну ругаться и обвинять нашу власть и гос-во это каждый дурак может, а вот чтоб предложить конкретные действия и меры по исправлению ситуации? я пока ни разу не услышал - только сплошная критика"
Ну ты загнул :) этим я должен заниматься...? Куда я должен направлять свои "конкретные действия и меры по исправлению ситуации"?

исключительно в положительное русло! метод кнута и пряника по-моему на Руси всегда был самым эффективным - кнут в зубы и пряником их, пряником! :lol:

#100
Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 18:18

Советник Главкома Че...

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Государство помогает делать эти фильмы...? Хм... Т.е. по заказу гос-ва чтоли? Да? И какой смысл гос-ву заказывать такие фильмы? Только не говорили что чтобы вырастить подонков...
Короче твоя логика для меня непонятна...


Гос-во одобряет эти фильмы, не задумываясь о последствиях.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных