Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Греф предложил россиянам платить за газ в два раза Сообщений в теме: 85

#41
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:23

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Да, но филиал банки тут не откроют, а откроют дочерние банки. Риски обанкротиться для которых будут равны рискам для наших банков =)) Просто имя у них будет всемирно известное

#42
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:24

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Да, но филиал банки тут не откроют, а откроют дочерние банки

Уверен?

#43
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:27

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Да, читал в достоверных источниках Ну, на самом деле, этот вопрос ещё обсуждается, но пока им разрешют только дочек открывать. А они, конечно же, хотят филиалы. Может и договорятся

#44
Отправлено 13 Декабрь 2006 - 23:20

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Тока что в новостях по НТВ сказали, что либерализация цен на газ не коснётся прямого потребителя. Так что не сцыте, скока платили столько и будем, и вот предприятия будут платить больше

#45
Отправлено 13 Декабрь 2006 - 23:44

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

скока платили столько и будем, и вот предприятия будут платить больше


Класс. Значит за газ МЫ будем платить столько же, но зато поднимутся цены на то, что производят эти самые предприятия. Потому что у них расходы возрастут - надо будет покрывать.

#46
Отправлено 13 Декабрь 2006 - 23:45

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
да там расходы не так уж и сильно возрастут, но, в общем, ты прав =))

#47
Отправлено 14 Декабрь 2006 - 23:32

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Кто удалил мой зверский пост?!?

#48
Отправлено 15 Декабрь 2006 - 16:13

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
да нет, господа. Расходы возрастут может и не сильно, а вот цены поднимутся... К примеру заправочный газ для автомобилейсравняется с бензином (сейчас 8 руб). Вот и считайте. А часто вы на МАРШРУТКАХ ездите?

#49
Отправлено 16 Декабрь 2006 - 16:20

ELAM

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
Чубайс, Греф.... Вы че их за людей считаете? Да им насрать сдохнете вы от голода или вас переедет на пешеходном переходе шестисотый мерин. Народ для них быдло, который только на время предвыборных кампаний становится электоратом. Прям так рассуждаете, какие они плохие, как же они так могут... Вчера родились чтоль? Иль мало хуйни они вам сделали?

#50
Отправлено 17 Декабрь 2006 - 15:07

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Самое печальное, что они разрушили страну и продолжают как ни в чем не бывало свое мерзкое дело. Все эти дерьмократы говорят об улучшении жизни, но не гововорят, что жизнь улучшается только лишь у них. Немцов, Чубайс, Гайдар, Ельцин, Касьянов, Греф, Зурабов, Кудрин - всех надо отдать под суд.

#51
Отправлено 17 Декабрь 2006 - 15:16

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Для этого нужно революцию осуществлять =)

#52
Отправлено 17 Декабрь 2006 - 16:45

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
А теперь представь себе, что все так и будет. Все, грабившие страну в период прихватизации, пойдут под суд. Я имею в виду, абсолютно все. Чертова уйма народу лишится своих руководящих мест. Начинают выть демократы, толерасты и прочая нечисть на тему "демократических ценностей" и другой фигни. Подрывается уймища журналистов, которые начинают все это освещать в самом невыгодном для государства свете (будут, конечно, единицы говорящих честно, но они затеряются). Таким образом народ подбивается на всякие нехорошие акции. Короче, дело дрянь получится. И хоть скока доказывай, что они разворовали страну, ответ будет один - у нас рыночная экономика, свобода слова и совести, поэтому нехер. И пох, что будет абсолютно нелогично. Плюс ко всему экономика страны потеряет огромное количество иностранных инвестиций, на которых она поднимается. Как ни прискорбно осознавать, но без иностранных инвестиций на сегодня хрен чего получится. Результат предсказать нетрудно... Если бы у рычагов не было такого количества дерьмократов, еще можно было бы попробовать что-то подобное провернуть. Но слишком сильный вой поднимется в случае чего - и толпа будет в этом случае не на стороне государства (до сих пор, например, слышу нелестные отзывы в его адрес на тему закрытия НТВ, хотя вот уж разумная была акция). Наилучший вариант, ИМХО, на данный момент - это аккуратно этих собак обкладывать. Что и деется. З.Ы. Единственное, чего понять не могу, почему Гайдар до сих пор жив.

#53
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 11:15

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
2 ThundeR Мораль, как я понял: воров оставь в покое, даже если они продолжают воровать.

#54
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 11:34

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
По теме писать ничего не буду. А вот название прикольное... :P

#55
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 12:22

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Tanatos
Ну, чего уж так-то... читай внимательней:

Наилучший вариант, ИМХО, на данный момент - это аккуратно этих собак обкладывать

Обкладывать - значит отрезать пути к расширению и потихоньку забирать свое. Ключевое слово - потихоньку. Мне самому сначала показалось крайне неправильным такое поведение, но по здравом размышлении - это на данный момент вроде бы наилучший выход. Приходится признать, что нельзя на политику смотреть просто и прямолинейно - хотя как хотелось бы... Очень часто политика подразумевает несколько неэтичные действия, но зато дюже правильные...

#56
Отправлено 21 Февраль 2007 - 01:10

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
А я рада вступлению России в ВТО. Рада, что, возможно, разорятся все эти полусовковые компании. Что, вполне вероятно, к своему пенсионному возрасту останутся без свердоходов наши банкиры - бывшие бандюки, ограбившие свой народ. Что бизнес, может быть, станет чище, прозрачнее и цивилизованнее. Что специалистам и профессионалам будут открыты границы, у них появятся равные возможности, как, например, у таких же профессионалов из Западной Европы. Они будут заниматься своим делом, и получать достойный доход именно благодаря своей профессии, а не на рынках, например, торговать импортным или пиратским ширпотребом. Я за частную собственность. Я коммунизм не хочу. Спасибо, я лучше немного доплачу за газ. Не так уж и много получается... Вот, например (цены из расчета за 1 человека) 2006 год январь - 11,90 руб. февраль - 14, 10 руб. март - 14, 10 руб. апрель - 14, 10 руб. май - 14, 10 руб. июнь - 14, 10 руб. июль - 14, 10 руб. август - 14, 10 руб. сентябрь - 14, 10 руб. октябрь - 14, 10 руб. ноябрь - 14, 10 руб. декабрь - 14, 10 руб. ВСЕГО за год : 167 руб. Доплата за газоснабжение по итогам года - 183,10 Январь 2007 года - 15,90 ================================= А вы сами сколько за газ платите? Или ещё вообще ничего не платите? А сколько зарабатываете? И где, в какой компании, чем занимается компания, страна происхождения капитала? Или нигде не работаете? А вообще, чем-нибудь владеете? Ну, ладно, не обязательно, недвижимостью, ну, хотя бы, может быть какой-то профессией... И что, она не востребована? Не приносит дохода? Или что?

#57
Отправлено 21 Февраль 2007 - 11:39

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Что, вполне вероятно, к своему пенсионному возрасту останутся без свердоходов наши банкиры - бывшие бандюки, ограбившие свой народ

Это как они разорятся из-за вступления россии в ВТО??? Ниуто не разорится, просто цены на товары их компаний возрастут. Всего то. Ввступим в ВТО, зарплаты будут как в России, а цены как в Европе. Кайф.

Что бизнес, может быть, станет чище, прозрачнее и цивилизованнее.

Почему?

  Что специалистам и профессионалам будут открыты границы, у них появятся равные возможности, как, например, у таких же профессионалов из Западной Европы.

О да, нашим профессионалам по части бордельного обслуживания будут открыты границы. :megalol: Профессионалы нам у себя нужны. Возможности как в западной Европе это наверное закончить институт и приехать во Францию работать лаборантам, да? Там на серьезные должности из России берут только тех, кто у нас чего-то добился.

Они будут заниматься своим делом, и получать достойный доход именно благодаря своей профессии, а не на рынках, например, торговать импортным или пиратским ширпотребом.

То есть проще говоря не надо обеспечивать людям условия работы в России, а гнать надо, чтобы они там в Европе хорошо устроились? Пасиба, что ратуешь за разрушение страны.

Я за частную собственность. Я коммунизм не хочу. Спасибо, я лучше немного доплачу за газ. Не так уж и много получается...

1) Коммунизм - утопия. Его земное воплощение - социализм не предполагает отсутствия частной собственности.
2) Хорошая позиция - имейте меня сколько хочется, лишь бы не коммунизм. :megalol:

И вообще фраза из серии "а в остальном я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен!".
При чем здесь вообще коммунизм?

#58
Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:35

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Рада, что, возможно, разорятся все эти полусовковые компании

Полусовковые - это в смысле компании, основанные на предприятиях СССР? А что у нас в стране еще есть своего?..
Вообще, странная аллергия просматривается на слово "советский" в твоем посте...

останутся без свердоходов наши банкиры - бывшие бандюки, ограбившие свой народ

Статистика? Доказательства?

Что бизнес, может быть, станет чище, прозрачнее и цивилизованнее

В честь чего? На западный манер - не значит чище.

Что специалистам и профессионалам будут открыты границы, у них появятся равные возможности

Это зависит не от ВТО, а от несколько других факторов. Ну, а еще - в мире равенства нет и не будет. Также как и равных возможностей.

Я за частную собственность. Я коммунизм не хочу

У нас сейчас уже частная собственность, а не коммунизм. Разве незаметно?
Тем более, что плохого, если государство требует со своих граждан меньше платить за некий товар, нежели заграничных? Вообще, связь между повышением/понижением цен на газ и коммунизмом я как-то не улавливаю ;)

#59
Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:16

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Полусовковые - это в смысле компании, основанные на предприятиях СССР? А что у нас в стране еще есть своего?..
Вообще, странная аллергия просматривается на слово "советский" в твоем посте...

Нет, полусовковые - это не просто основанные на предприятиях СССР, а именно с оттенком "совковости" в классическом смысле этого слова.
Я сама поработала на разных отечественных предприятиях, в том числе и промышленных, и имею возможность сравнивать. И, к тому же, я много попутешествовала в разное время по стране и частично её окрестностям.
Не все предприятия, основанные в СССР были "совковые". Точнее объяснить не имею возможности.
Да и "советский" и "совковый" - это тоже не одно и тоже...
Здесь вопрос в "совковом менталитете". Что это такое, спросите у своих родителей, они вам, вероятно, смогут объяснить более подробно.

Статистика? Доказательства?

Могу познакомить со своими родителями, жаль бабушка уже умерла. Они вам всю статистику и предоставят. Сколько денег у них было на счетах до 1991 года, и сколько стало. И с чего бы это и куда же они подевались? Это как минимум. И т.д. и т.п. А как максимум, при вашей заинтересованности готова провести соответствующие исследования, обоснованные и пр. Правда, бесплатно работать я не имею возможности. Хотя, я думаю, если вас в самом деле этот вопрос интересует, вы и без меня справитесь. Тем более, что информации даже из открытых источников - предостаточно.

В честь чего? На западный манер - не значит чище.

Почему это только на "западный манер"? В ВТО сейчас порядка 150 стран. Там и Китай, и Вьетнам и пр.
Чисто, это, значит, чисто. Извините, что такое "чисто" и "грязно" объяснять не собираюсь.

Это зависит не от ВТО, а от несколько других факторов. Ну, а еще - в мире равенства нет и не будет. Также как и равных возможностей.

"Равенство" и "равноправие" - это совсем не одно и тоже. Надеюсь, вы это понимаете.
Меня, например, равенство как такое и не интересует. Здесь вопрос в эффективности, в доступности возможностей для самореализации.

Абстрактый пример.
Сравните биографии двух отечественных весьма одарённых деятелей науки, живших примерно в одно и то же время: Илья Пригожин и Александр Чижевский. Первого родители вывезли из России в 20-х годах на Запад, в итоге, он вполне реализовался и весьма обогатил современную науку, лауреат нобелевкой премии. Второй остался в России. Его даже не выпустили за границу, чтобы получить нобелевскую премию. А затем, - "враг народа", лагеря и практически безвестность при жизни. Хотя и после смерти мало кто о нём знает. А блестящий, гениальнейший чел был...

Примеров приводить можно достаточно много.
Я думаю, что проблема именно в системе. Один этот лозунг пролетариев чего стоит: "Кто был ничем, тот станет всем". Кстати, один из элементов "совкового менталитета", так сказать, один из великих "совковых" вопросов и проблем: "Как из ничего сделать что-то?"

У нас сейчас уже частная собственность, а не коммунизм. Разве незаметно?
Тем более, что плохого, если государство требует со своих граждан
меньше платить за некий товар, нежели заграничных?

Плохого - в механизме. Я думаю, что цена на товар должна определяться рыночными механизмами. Допустим, цена на нефть устанавливается на международных биржах. Пусть она столько и стоит. А социально-незащищенным: ну, там, допустим детям, старикам и инвалидам - компенсируется, допустим, из бюджета. Или, какие-то механизмы, защищающие отечественного производителя.
Иначе - весьма благодатная почва для коррупции, откатов и т.п.
Мне вообще не нравится идея о предоставлении режима наибольшего благоприятствования слабым, убогим и и инвалидам. Да, конечно, социальная поддержка для них должна быть. Но не надо превращать ситуацию в прямопротивоположную - когда ВЫГОДНО быть слабым и убогим.
Надо создать условия, чтобы было выгодно быть сильным и здоровым. Тогда, может, и вымирание нации хотя бы несколько приостановится...

Статистика: см.  исследования международных организаций. Какое там Россия занимает место по уровню "конкурентноспособности, "восприятию уровня коррумпированости", "уровню развития человеческого потенциала" и т.д. и т.п. На уровне стран Африки, в лучшем случае - стран Латинской Америки.
Кокой уж там "западный манер"...

К тому же, если, например, за один товар платить можно меньше, чем он стоит на мировом рынке, значит, и за другой можно платить меньше, чем он стоит на мировом рынке. Сначала, меньше, например, поменьше за газ, а затем, например, по-меньше за труд программиста. И т.д. Создаётся какой-то порочный круг! И смысла в этом "платить по-меньше" я, например, не вижу совершенно. Что хорошего быть бедным или нищим? Почему я, например, должна зарабатывать в пять-десять раз меньше, чем, например, мои коллеги из других стран? Потому что какие-то бездельники или алкаши не способны заплатить за газ по рыночным ценам?

Вообще, связь между повышением/понижением цен на газ и коммунизмом я как-то не улавливаю

Я тоже особо не улавливаю этой связи. Я всего лишь продолжила 2-страничную тему топика и выссказалась по парочке основных вопросов, что обсуждались в этом этом топике.
Попробуйте задать этот же вопрос авторам предыдущих постов. Возможно, они какую-то связь улавливают...

Да, а на мои вопросы почему-то никто так и не ответил...
И чего это я тут ... в одностороннем порядке...

А вообще, ключевое слово для ответов на большинство ваших ко мне вопросов - "самостоятельность". Знаете ли, такое положение как-то обязывает думать и размышлять своей головой...

#60
Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:16

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
info а мне ответить нечего?
Ну я собственно не сомневался.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных