Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
К чему приводит религия Сообщений в теме: 158

#121
Отправлено 18 Апрель 2007 - 20:24

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Ссылочку кинул... Но факт остается фактом: фарисеи заметили, что у христиан грязные руки, т.е. соблюдение элементарной гигиены не было в чести. А может Иисус не знал о микробах.

#122
Отправлено 18 Апрель 2007 - 20:50

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
может и не знал - ничего нельзя исключать как вероятность. но факт как я уже говорил - не постоянный атрибут религии а "разовая акция" с целью назидания духовным нечествицам. согласись забавно он их уделал: грязью физической ударил про духовной грязи

#123
Отправлено 18 Апрель 2007 - 20:56

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
На самом деле никакой духовной грязи там нет. Некоторые "назидания бога" такие как обрезание и мытье рук - это всего навсего советы далеких предков, которые заметили некоторые достоинства обрезания и мытья в жарком еврейском климате. Поэтому Иисус не прав. Предки письменности не знали, а потому передали как обряд (есть же упрямые, а с традицией бороться как-то неудобно).

#124
Отправлено 18 Апрель 2007 - 21:21

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

На самом деле никакой духовной грязи там нет. Некоторые "назидания бога" такие как обрезание и мытье рук - это всего навсего советы далеких предков, которые заметили некоторые достоинства обрезания и мытья в жарком еврейском климате. Поэтому Иисус не прав. Предки письменности не знали, а потому передали как обряд (есть же упрямые, а с традицией бороться как-то неудобно).

Просмотр сообщения


знаешь сильно скзаано - Иисус был не прав :P
этоглупо. может его вообщ ене было, а были просто своды правил, которые призваны не дать человечеству превратиться в животных? эти правила вложили в уста человеку - назвали его Иисусом, а он оказывается был не прав.

у меня просто когда говорят "был не прав" ассоциируется "ЭмСи Павлов - Ты не Прав" в какойто реперской песенке )))))

#125
Отправлено 18 Апрель 2007 - 21:38

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

знаешь сильно скзаано - Иисус был не прав  :P 
этоглупо. может его вообщ ене было, а были просто своды правил, которые призваны не дать человечеству превратиться в животных? эти правила вложили в уста человеку - назвали его Иисусом, а он оказывается был не прав.

у меня просто когда говорят "был не прав" ассоциируется "ЭмСи Павлов - Ты не Прав"  в какойто реперской песенке )))))

Просмотр сообщения


Да брось, ничего бы страшного не произошло, разве что сейчас мы могли бы лицезреть гладиаторские бои на добровольной основе. Факт: добрые римские христиане, одержав верх над язычниками в Риме, так и не додумались запретить рабство, несмотря на то, что основу первой христианской секты (под предводительством Петра) составляли именно рабы и бедняки.

знаешь сильно скзаано - Иисус был не прав

Ладно, книжный Иисус не прав. Так лучше?

#126
Отправлено 18 Апрель 2007 - 21:50

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Да брось, ничего бы страшного не произошло, разве что сейчас мы могли бы лицезреть гладиаторские бои на добровольной основе. Факт: добрые римские христиане, одержав верх над язычниками в Риме, так и не додумались запретить рабство, несмотря на то, что основу первой христианской секты (под предводительством Петра) составляли именно рабы и бедняки.
Ладно, книжный Иисус не прав. Так лучше?

Просмотр сообщения


да ты можешь фразу строить как угодно, я же не против. просто они все агрессивные такие выходят как будто тебя Иисус лично обидел чем то.

я думаю ты недооцениваешь звериную составляющую человека. оглянись. страна в говне. весь мир уже давно там же. религия не помогает отому что с ее помощью не любви учат, уважению а управляют людьми. католики особо в этом приуспели. у них же папа - наместник Бога на земле. как фараон. православие мне больше нравится в этом смысле намного. хотя и там есть вещи которые не нравятся - я часто обращаю внимание на некоторую грубость в православии. мне напврмиер это неприятно

Добавлено ([mergetime]1176918614[/mergetime]):
да и в чем не прав то был он скажи я не понимаю?

#127
Отправлено 18 Апрель 2007 - 21:58

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Иисус обещал "царствие небесное" своему поколению, а не в 20хх году. Если он не ошибся тогда что? Врал?

#128
Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:12

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
так может он выполнил обещание, и жизнь которая есть и есть царствие небесное - по крайней мере жизнь которая была тогда. или может планы его отца изменились. да вооще я не берусь отвечать за чужие слова. но теперь я понял почему ты так зол - на небеса захотелось, в царствие небесное значит :) ну видать ты недостоин просто, покайся. может и возьмут

#129
Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:16

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

но теперь я понял почему ты так зол - на небеса захотелось, в царствие небесное значит  ну видать ты недостоин просто, покайся. может и возьмут

Угу, щас вериги надену и в монастырь.

На самом деле все гораздо сложнее, но говорит об этом не буду - личное.

#130
Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:17

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

Повторю еще раз:
Для тебя по всей видимости будет открытием то, что по большим праздникам люди накрывают столы, принимают гостей, пьют и закусывают. Особенно в Пасху, т.к. в этот день впервые с момента Великого Поста можно есть мясо и пить алкоголь.

Объясняю. Праздник - религиозный. Значит, в него должно что-то в душе происходить, в него нужно думать о боге, вере и все такое. А товарищей местных христиан, походу, волнует лишь жрачка и яйцами побиться. А, да, еще и "Христос воскресе" поговорить.
Вера где?

Танатос, про мытье рук - отжог)))

#131
Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:22

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Угу, щас вериги надену и в монастырь.

На самом деле все гораздо сложнее, но говорит об этом не буду - личное.

Просмотр сообщения


ну раз личное, то зачем тогда не раскрывая причин ты преподносишь в резкой форме их следствие? держи и мысли возникшие изза причин ри себе также. так спрапедливо будет. хотя конечно дело твое, но это тебе в минус только мне кажется

Объясняю. Праздник - религиозный. Значит, в него должно что-то в душе происходить, в него нужно думать о боге, вере и все такое. А товарищей местных христиан, походу, волнует лишь жрачка и яйцами побиться. А, да, еще и "Христос воскресе" поговорить.
Вера где?

Танатос, про мытье рук - отжог)))

Просмотр сообщения


а я ниче про жратву не писал, че ты так обобщаешь то? красавчик такой а :P за тебя стыдно ща - "отжог про мытье рук". я даже будучи не согласным с ним за то что он грамотно изъяснил что думает уважаю его. а ты можешь что нибудь сказать, товарищ?

#132
Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:25

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
Обобщаю зря. Скажу так - большинство местных христиан. А что мне еще писать, если понравилось?)) Я сказать по данному поводу ничего не могу. Ты лучше по поводу моей цитаты последней что-нибудь скажи.

#133
Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:26

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
а что за цитата последняя?

#134
Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:28

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

"Врагов же моих тех, которые не хотели ,чтоб я царствовал над ними,приведите сюда и избейте предо мною"
Евангелие от Луки (19:27)

Ответ на фразу, что де Иисус никого убивать не призывал и не советовал.
Только не надо говорить, что он просит побить, а не убить - я это вижу, смысл не меняется - гонения на нехристей.

#135
Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:32

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

ну раз личное, то зачем тогда не раскрывая причин ты преподносишь в резкой форме их следствие?


Разъяснять, какие проблемы мне доставили представители православия и ислама, нету смысла. Если бы это не было связано с религиозной бурдой, я бы может щас не принимал религию так критично. Следствие или нет, но то, что открыло мне глаза, никак не влияет на картину вообще.

Добавлено ([mergetime]1176921139[/mergetime]):

Ответ на фразу, что де Иисус никого убивать не призывал и не советовал.
Только не надо говорить, что он просит побить, а не убить - я это вижу, смысл не меняется - гонения на нехристей.

Просмотр сообщения

Это вообще я сморозил :) .

#136
Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:32

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Ка же я люблю пиздоболов, которые выдергивают фразы из общего контекста. Напоминают товарища Резуна. Читайе полную версию и поймете к чему была фраза про врагов и кто ее сказал Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться; 13. призвав же десять рабов своих, дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь. 14. Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказав: не хотим, чтобы он царствовал над нами. 15. И когда возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал серебро, чтобы узнать, кто что приобрел. 16. Пришел первый и сказал: господин! мина твоя принесла десять мин. 17. И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов. 18. Пришел второй и сказал: господин! мина твоя принесла пять мин. 19. Сказал и этому: и ты будь над пятью городами. 20. Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок, 21. ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял. 22. Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял; 23. для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью? 24. И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин. 25. И сказали ему: господин! у него есть десять мин. 26. Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; 27. врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

#137
Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:39

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Ответ на фразу, что де Иисус никого убивать не призывал и не советовал.
Только не надо говорить, что он просит побить, а не убить - я это вижу, смысл не меняется - гонения на нехристей.

Просмотр сообщения


вот напалм ответил тебе уже

Разъяснять, какие проблемы мне доставили представители православия и ислама, нету смысла. Если бы это не было связано с религиозной бурдой, я бы может щас не принимал религию так критично. Следствие или нет, но то, что открыло мне глаза, никак не влияет на картину вообще.

Добавлено ([mergetime]1176921139[/mergetime]):

Это вообще я сморозил  :) .

Просмотр сообщения


во первых представители - это не есть учение. они люди и их мнение - такое же как твое и мое - может быть ошибочным.
а во вторых как это так, глаза открыло а на картину в целом не влияет? :P ты херню щас сказал. картина в целом - это вообще все мелочи когда складываются. в том числе то что открыло тебе глаза, тем более что так значимо - ОТКРЫЛО же. так что либо ты щас выражаешься не правильно либо сам не понимаешь че говоришь.



кстати довольно забавно с выдергиванием фраз получается. вот так вот для ваххабитов коран цитировали проповедники ихние наврное тоже

#138
Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:44

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
"не мир пришел Я принести, но меч"

#139
Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:45

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

"не мир пришел Я принести, но меч"

Просмотр сообщения

да да об этом и речь :)

#140
Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:58

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться;
13. призвав же десять рабов своих, дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь.
14. Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказав: не хотим, чтобы он царствовал над нами.
15. И когда возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал серебро, чтобы узнать, кто что приобрел.
16. Пришел первый и сказал: господин! мина твоя принесла десять мин.
17. И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.
18. Пришел второй и сказал: господин! мина твоя принесла пять мин.
19. Сказал и этому: и ты будь над пятью городами.
20. Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,
21. ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.
22. Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
23. для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
24. И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.
25. И сказали ему: господин! у него есть десять мин.

26. Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
27. врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.


Выделил: курсивом - притчу, жирным - мораль притчи. Заметьте, в строках 26-27 говорится уже не пртича, а что-то иное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных