Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
К чему приводит религия Сообщений в теме: 158

#81
Отправлено 04 Март 2007 - 13:23

TheEvilOne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
valent

я не понимаю зачем ты взял ник TheEvilOne , если вобщем ты говоришь хорошие вещи..? я пойму если ты мне ответишь что развитие это не всегда добро.


Я скажу не так. Развитие - это всегда зло. На форуме не раз обсуждались сожжения христианской церковью ученых и ведьм. Учёные - фиг с ними, проблема действительно была политическая. Ведьм же сжигали не по политическим усмотрениям. Их приходилось отлавливать только потому что они не лезли в социум в принципе. Так вот почему же добрая церковь проявляла праведный гнев? Видимо, потому что нельзя допускать существования индивидуумов, которые опережают в развитии остальных. На мой взгляд это очевидно. Церковь тогда говорила, что прогресс вообще это зло. Сейчас они от этого открещиваются, только потому что восприятие "добра" изменилось. А точнее, оно пропало.
К. Кастанеда - вся серия его книг - индивидуальное развитие, самое разнообразное. И про что он говорит во всех своих книгах? Про то, что это путь Война.

а насчет средних веков - они были по любому были потупее в среднем.


Этого мы утверждать или опровергать не можем. Они могли быть тупее в смысле понимания физического строения мира, но быть умнее в смысле понимания жизни вообще.

вот и сейчас то что вызывает твоё недовольство это просто обстоятельства....


Именно.

а вообще чё ты такое крутое и особенно делаешь?)


Про большую часть вам я не скажу, но для справки, у меня 4 музыкальных проекта, в которых я работаю одновременно и работа, которую я подобрал так, что ничего делать не надо =D

ThundeR

TheEvilOne  А вот ты считаешь себя кем? Одаренным или тем, кто не завидует?


Хрен его знает. Не завидую точно.

#82
Отправлено 12 Апрель 2007 - 23:58

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
Полуоффтоп, но на новую тему вопрос не тянет. Мне просто интересно - почему в обсуждении Пасхи обсуждалось токмо исключительно кто что сожрал? Неужто больше низачем этот праздник не нужен? Я просто думал - душа, то се... Ошибся, оказывается. Еще один пунктик "почему я не люблю христианство". Поправка - еще яйцебитие обсуждается. Вот в чем суть :)

#83
Отправлено 13 Апрель 2007 - 00:03

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Барсов, ты в какой стране живешь? ;) Что по праздникам полагается делать, знаешь?

#84
Отправлено 13 Апрель 2007 - 00:04

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
Ась? По духовным христианским праздникам пологается христиански духовничать:) Или это не православные жрецы говорят, что пасха в душе должна быть в первую очередь?

#85
Отправлено 13 Апрель 2007 - 00:07

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Россия: праздник = повод И мне это нравится :thumbsup:

#86
Отправлено 13 Апрель 2007 - 00:09

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
А я тебя не знаю:) Мне интересно, что христиане скажут.

#87
Отправлено 13 Апрель 2007 - 02:21

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Неужто больше низачем этот праздник не нужен?

Просмотр сообщения

Для тебя по всей видимости будет открытием то, что по большим праздникам люди накрывают столы, принимают гостей, пьют и закусывают. Особенно в Пасху, т.к. в этот день впервые с момента Великого Поста можно есть мясо и пить алкоголь.

Добавлено ([mergetime]1176416472[/mergetime]):

Вот мне интересно, почему оскорбление чувств верующих - преступление, а чувств атеиста - так, мелочь?

Просмотр сообщения

а атеисты по-твоему не верующие чтоли?

#88
Отправлено 13 Апрель 2007 - 04:49

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

а атеисты по-твоему не верующие чтоли?

Просмотр сообщения

Я дико извиняюсь), что вмешиваюсь в разговор, но кто такой верующий? Верующий во что? Кстати, о вере я уже на этой странице писал.

#89
Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:02

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

Для тебя по всей видимости будет открытием то, что по большим праздникам люди накрывают столы, принимают гостей, пьют и закусывают. Особенно в Пасху, т.к. в этот день впервые с момента Великого Поста можно есть мясо и пить алкоголь.

Ну как обычно - христианская логика в действии. Повторю еще раз:

Мне просто интересно - почему в обсуждении Пасхи обсуждалось токмо исключительно кто что сожрал?
Неужто больше низачем этот праздник не нужен?

#90
Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:04

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
религия приводит к смерти танатоса и ему подобных на священном огне

#91
Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:07

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

религия приводит к смерти танатоса и ему подобных на священном огне

Я тоже так думаю - к обширной опухоли головного мозга.

#92
Отправлено 13 Апрель 2007 - 15:51

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
вера лечит

#93
Отправлено 13 Апрель 2007 - 15:57

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

вера лечит

Ну да, клетки, зараженные раком мозга, остальные болезни уже не возьмут. Не успеют :)

#94
Отправлено 13 Апрель 2007 - 16:23

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
во первых клетки раком не заражаются, они сами по себе являются раковыми. а во вторых я слышал о том что некоторые люди выздоравливали. правда от рака мозговых клеток или нет не знаю но было такое чтото. от гепатита ц точно знаю - было такое

#95
Отправлено 13 Апрель 2007 - 16:29

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

во первых клетки раком не заражаются, они сами по себе являются раковыми.

Немного не так - они становятся раковыми. Впрочем, я ступил.

а во вторых я слышал о том что некоторые люди выздоравливали.

Я тоже слышал. Один случай. Из-за его одиночества, как подтверждение не признаю, хотя забавно:)

#96
Отправлено 13 Апрель 2007 - 16:49

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
не один, по крайней мере с гепатитом не один, с раком тоже я не помнюб чтобы указывалась его еденичность. ну да ладно. о чем не наю точно спорить не хочу :smoke:

#97
Отправлено 13 Апрель 2007 - 17:09

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

а атеисты по-твоему не верующие чтоли?


Верующие в том контексте - принадлежащие к какой-то религии.
Тут другое дело - есть вещи (не являющиеся ругательствами), за которые верующий может подать на неверующего, который это сказал, в суд.
А в обратную сторону такого эффекта нету в принципе. Мне вот это не нравится.

#98
Отправлено 16 Апрель 2007 - 18:59

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
С небольшим перерывом, после БАНи, возвратился Я.


ОСОБО ВЕРУЮЩИМ НЕ ЧИТАТЬ(есть такой грех - чтение ереси)!!! ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕЙ ДУШЕ!!!
Сразу скажу, если кто с чем не согласен, просьба не засорять форум похабными высказываниями, в первую очередь они говорят о некомпетентности "хозяина слова".


А в обратную сторону такого эффекта нету в принципе. Мне вот это не нравится.

Дела, по правде сказать, намного хуже. Все дело в том, что не уважаемые мною священослужители (в данном случае РПЦ) считают буквально следующее: божий "закон" является более важным, чем законы "мирские", то есть светские. По этой весьма немаловажной причине священники, а следовательно и ведомая ими паства, считает не обязательным следовать некоторым законам, не отвечающим их моментным интерсам.

Одним из вопиющих нарушений можно считать незарегистрированные детские приюты и "центры реабилитации" наркоманов и т.п. Казалось бы, делают доброе дело. Но почему люди "реабилитирующиеся" работают на церковь(храм, так сказать) с утра до вечера? Почему государство дает "своим" сиротам некоторые гарантии на будущее (например, трудоустройство, должное образование, жилье, имущество, если сирота является наследником), а удел церковных "нелегалов" - работать и дальше на нужды церкви, потому что другой альтернативы у них нет.

Меня также удивляет тот факт, что наши попы устроили вполне успешный бизнес на продаже: свечек, куличей, икон, других "святых" вещей и предоставлении всяческих услуг (от крещения до похорон). Если Иисус выгнал торгашей из храма, почему главные его приспешники чуть ли не бейсболками торгуют? И при этом не признают себя коммерческой организацией и в добавок получают налоговые послабления. А строительство храмов (и не только) за счет налогоплательщиков?

Верующие, вас не удивляет тот факт, что у некоторых святых было по три ноги или по две головы? Нет? А почему некоторые святые(а значит образчики христианского идеала) не мылись всю жизнь(это считается добродетелью?) чтобы доказать веру или наоборот, рьяно проповедовали "учение Христа" не брезгуя насилием(Иисус вроде никого не убивал и не советовал)? Другие стали святыми просто потому, что потому. Никаких заслуг у них и нет. Просто святой и точка, без объяснения. Жил и умер. Впрочем, святыми становятся те(это официально), чьи мощи нетленны. Однако проверки большевиков в начале 20 века показали обратное. (Между прочим, все вскрытия коробок со святыми снимали на пленку, кто хочет, может найти).

Церковники в последнее время совсем обнаглели до того, что некоторые из них осмеливаются заявлять об объявлении православия государственной религией, очередной раз наплевав на Конституцию РФ. Они заявляют о необходимости "основ православия" в школах, опять же наплевав на Конституцию РФ. Они дошли до того, что лгут даже журналистам о своем времяпровождении(привет Гундяеву(тот, что на лыжах катался и ногу сломал)) или подменяют понятия, как это делают бессовестные политики (привет всей РПЦ). Заповеди в последнее время не действуют? Ну а как вам Маша Шрайбер? Назвать креационизм теорией язык не поорачивается - до того это глупо.

Впрочем, о главном. Никто не знает, почему позиция атеистов в данный момент слабеет с каждым днем? Атеисты опираются на науку, а любой более-менее образованный человек всегда попытается объяснить собеседнику, что тот не прав логическими доводами. Верующие иррациональны (обсуждение обжорства в "Пасхе" куда ни шло). Потому убеждать верующего в необоснованности его веры - все равно что объяснять психу, что он не черепаха. Атеистов прибавляется гораздо меньше, чем чересчур религиозных, а значит победа здравого смысла может быть отложена из-за очередного мракобесия, которое с успехом раздувается всеми конфессиями сразу(может быть кроме евреев). Невеселая перспектива, я вам скажу. но что должен сделать атеист? Наш моральный долг, не допустить такого расклада, а для этого надо бы привлекать сомневающихся и сочувствующих (первые - боятся признать себя атеистами из-за религиозной ксенофобии популярной сейчас в регионах, вторые - зачастую не верят, но признают, что в религии нет ничего плохого). Пора все же начинать действовать. Церковь - это организация. Я общался в сети с некоторыми людьми, которые просто сидели обложив стол религиозной литературой и сутки напролет проповедовали всякую чушь. Честно говоря, непростая задача. Так может создать что-то вроде общества интернет-атеистов, которое бы активно продвигало свои идеи, а не занимались бы всякой чепухой, как это делают люди на сайте "Научный атеизм". Заниматься обличением религиозного обмана - дело, конечно, благородное, но против активной экспансии РПЦ (а как можно объяснить проповеди по ТВЦ и публичные молитвы Путина, и неконституционный гимн в котором появляется бог) надо действовать активно.

За сим все.

#99
Отправлено 16 Апрель 2007 - 20:52

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

Верующие, вас не удивляет тот факт, что у некоторых святых было по три ноги или по две головы?

Меня один раз учительница по литературе чуть не прибила, когда я заржал после фразы "голова священномучимого такого-то обладает целебной силой, посему многие храмы держат ее у себя" :D

Иисус вроде никого не убивал и не советовал

"Врагов же моих тех, которые не хотели ,чтоб я царствовал над ними,приведите сюда и избейте предо мною"
Евангелие от Луки (19:27)

и неконституционный гимн в котором появляется бог

В принципе, конституция не накладываент на гимн никаких таких ограничений. Хотя меня это тоже бесит.

#100
Отправлено 16 Апрель 2007 - 21:03

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

"Врагов же моих тех, которые не хотели ,чтоб я царствовал над ними,приведите сюда и избейте предо мною"
Евангелие от Луки (19:27)

Просмотр сообщения

Те, кто "не хочет", чтобы бог царствовал над ними - богоборцы (они верят в его существование, но не желают признавать его власть). Так что здесь бог ополчается на тех же верующих, а не на атеистов. Но согласен, пропаганды насилия в "священной" книге хватает.

"Меня один раз учительница по литературе чуть не прибила, когда я заржал после фразы "голова священномучимого такого-то обладает целебной силой, посему многие храмы держат ее у себя :D "
Жутковатое зрелище :D ... Храмы что, эту голову друг другу передают? :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных