Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
К чему приводит религия Сообщений в теме: 158

#41
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 22:32

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

(а что такое "атаме"?)


ритуальный нож, используемый в некоторых обрядах (в том числе обряде посвящения)

#42
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 22:47
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Пусть церковь ратует за возрождение 121 статьи УК! Я даже поддержу такое церковное начинание.

#43
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 22:48

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
S.O.D., не, это ты сиди и в страхе бойся! Спец организация давно куплена со всеми потрохами :D

Tanatos, почитай вот это - http://warrax.net/Sa.../faq/faq1.htm#5

#44
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 23:07

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
вы все еще поклоняетесь диаволу? Тогда мы идем к вам :gun_rifle:

#45
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 23:10

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Во первых: даже теоритически достичь образованности 95% населения,реально лишь с огромными оговорками при которых 95% будут на практике намного меньшей часть.
Во вторых: Твое мнение по поводу религий может вызвать максимум усмешку у трезво-мыслящего человека.  ;)

Отписал не все что думал, но мне лень...

Просмотр сообщения

Как раз моё мнение-мнение трезво мыслящего человека. Всё что раньше объяснить не могли списывали на бога, а чем больше развивалась наука тем больше фактов опровергалось, поначалу пытались бороться с "ересью" чтоб не поколебить веру, но это было бесполезно, и сейчас умные люди уже понимают что не могло человечество произойти от двух людей, и что земля не семь дней делалась, так что никаких усмешек быть не должно.

#46
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 23:21

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Какое-такое "Знание"? Я не слишком понимаю. Может это то самое, что оставил знаменитый Гермес Трансмегист, "изобретатель" алхимии? Знание - это магия? Но ведь магии не существует.

#47
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 23:24

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
Я точно не знаю, к чему приводит религия, но вот её обсуждение приводит к полному выносу мозга :wink: :cheezy:

#48
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 01:57

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва

Как раз моё мнение-мнение трезво мыслящего человека.

Просмотр сообщения

Скромность так и прет. Думаю о нас должны судить другие, но это не в тему.

Всё что раньше объяснить не могли списывали на бога, а чем больше развивалась наука тем больше фактов опровергалось, поначалу пытались бороться с "ересью" чтоб не поколебить веру, но это было бесполезно, и сейчас умные люди уже понимают что не могло человечество произойти от двух людей, и что земля не семь дней делалась, так что никаких усмешек быть не должно.

Просмотр сообщения

Узко мыслите молодой человек! Семью днями мудрец может назвать 7 секунд, часов, веков, поколений. Так что не надо тыкать пальцем в редкие стоки, которые, не забывай, были переведены множество раз прежде чем дошли до нас!

тем больше фактов опровергалось

Просмотр сообщения

Зашибись сочетание! :megalol:

#49
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 02:33

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Узко мыслите молодой человек! Семью днями мудрец может назвать 7 секунд, часов, веков, поколений. Так что не надо тыкать пальцем в редкие стоки, которые, не забывай, были переведены множество раз прежде чем дошли до нас!

Зашибись сочетание!  :megalol:

Просмотр сообщения

Да само по себе сотворение вселенной богом просто абсурдно, и я не понимаю людей которые считают что это всё бог сделал. Ну и что, откуда по твоему человек который писал книгу узнал у бога сколько он делал наш мир? И вообще да благословит нас всех иннос отделивший свет от тьмы и сотворивший мир и всех добрых тварей.

А ты разве не умеешь опровергать факты? :D

#50
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 02:46

Мертвый Инквизитор

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
громко и часто повторять свою точку зрения! :D

#51
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 03:31

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва

Да само по себе сотворение вселенной богом просто абсурдно, и я не понимаю людей которые считают что это всё бог сделал. Ну и что, откуда по твоему человек который писал книгу узнал у бога сколько он делал наш мир? И вообще да благословит нас всех иннос отделивший свет от тьмы и сотворивший мир и всех добрых тварей.

А ты разве не умеешь опровергать факты? :D

Просмотр сообщения

Если ты веришь что человек произошел из амеоб и тп - флаг тебе в руки. Библия кстати этого и не отрицает имхо - мало ли что там за 7 дней могло произойти. ;)
Мне собственно не понравились твои абсурдные обещания про то что наукой все скоро будет раскрыто.
Имхо все просто должны остаться при своем мнении, спорить тут бессмысленно.

Напоследок будь добр дать свое толкование слова факт. :cool:

#52
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 04:02

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Если ты веришь что человек произошел из амеоб и тп - флаг тебе в руки. Библия кстати этого и не отрицает имхо - мало ли что там за 7 дней могло произойти. ;)
Мне собственно не понравились твои абсурдные обещания про то что наукой все скоро будет раскрыто.
Имхо все просто должны остаться при своем мнении, спорить тут бессмысленно.

Напоследок будь добр дать свое толкование слова факт.  :cool:

Просмотр сообщения

Почему бы и нет, может и от амёб. Наукой вскоре почти всё будет раскрыто, мы ведь наблюдаем за процессами во вселенной и можем увидеть все стадии сотворения "мира", когда человек поймёт что такое вероятности он прекратит всё списывать на бога когда ему просто везёт, да и найдёт наконец на какой нибудь планете тот организм от которого все мы возможно произошли, или ещё того лучше научатся полностью иммитировать происхождение жизни и создавать её, всё ещё впереди.
А факт-это правило или точное утверждение, которое нужно стараться оспорить пока пена изо рта не пойдёт. :P

#53
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 10:40

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Почему бы и нет, может и от амёб. Наукой вскоре почти всё будет раскрыто, мы ведь наблюдаем за процессами во вселенной и можем увидеть все стадии сотворения "мира", когда человек поймёт что такое вероятности он прекратит всё списывать на бога когда ему просто везёт, да и найдёт наконец на какой нибудь планете тот организм от которого все мы возможно произошли, или ещё того лучше научатся полностью иммитировать происхождение жизни и создавать её, всё ещё впереди.
А факт-это правило или точное утверждение, которое нужно стараться оспорить пока пена изо рта не пойдёт.  :P

Просмотр сообщения

Более того, взглянув в телескоп, мы видим прошлое! Чем дальше мы видим - тем больше мы знаем о прошлом. И очень вероятно, что когда-нибудь Человек познает тайну "мироздания".
И вообще, мало ли что написано в библии! Есть еще целая куча книг и устных преданий. Наверняка верующие насмехаются, когда видят по телеку африканское племя, считающее, что мир создан крокодилообразным существом, всплывшим из глубин океана и пока еще не собирающегося нырять. Так вот знайте, что мне также смешны ваши байки про Адама и Еву и Всемирный потоп - они ничем не отличаются от всех прочих баек только потому, что придумавший их Человек был настолько глупым, что считаться с его тогдашним мнением в 21 веке - смешно. Неужели вы допускаете, что ваши далекие предки, что ходили с дубинками на волосатых слонов, умнее вас. Мне вас искренне жаль. Примите к сведению.

#54
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 10:50

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
специально для NeoNazgul

Всё что раньше объяснить не могли списывали на бога, а чем больше развивалась наука тем больше фактов опровергалось, поначалу пытались бороться с "ересью" чтоб не поколебить веру, но это было бесполезно, и сейчас умные люди уже понимают что не могло человечество произойти от двух людей, и что земля не семь дней делалась, так что никаких усмешек быть не должно.


Здесь говорится о научных ФАКТАХ, которые опровергались религией. "Земля вертится" - факт, церковь это отвергла и назвала ересью, то бишь "опровергла". Читтать следует так: чем больше развивалась наука - тем больше была потребность опровергать научные факты, поскольку они уже могли пошатнуть основы религии. Так что не надо вырывать слова из контекста.

#55
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:13

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
На данный момент чем больше наука познает, тем больше она убеждается, что знает-то она совсем чуть-чуть. Один ответ на вопрос порождает десять новых вопросов, если упрощенно. Короче, теми темпами и методами, что существуют сейчас, хрена мы че разгадаем в ближайшем будущем :) Касаемо предков - это смотря с какой стороны посмотреть. То, что они меньше знали в плане, например, физики-химии-математики - факт. А вот по поводу того, как правильно что-то делать - далеко не факт. Все больше сейчас убеждаются люди в том, что максимально естественное максимально правильное. В этом плане наши предки были гораздо правильнее нас. Не надо доводить до абсурда и говорить "если такой умный, снимай одежку, вылазь из-за компа и топай в тайгу - и поглядим, какой ты правильный". Просто иные вещи необходимо понимать - в частности, что в свое время наши предки знали о мире гораздо больше нашего...

#56
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 15:36

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Я где-то слышала, что если человек живёт по заповедям, то он может называть себя атеистом и ему это простится, но если он своим поведением нарушает эти заповеди и при этом говорит, что он верующий, то в его время прощенья ему не будет. А вообще, я считаю, что надо просто быть порядочным человеком.

#57
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 17:41

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Согласен, но соблюдать надо не заповеди, а элементарные законы.

#58
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 17:50

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва

специально для NeoNazgul

Здесь говорится о научных ФАКТАХ, которые опровергались религией. "Земля вертится" - факт, церковь это отвергла и назвала ересью, то бишь "опровергла". Читтать следует так: чем больше развивалась наука - тем больше была потребность опровергать научные факты, поскольку они уже могли пошатнуть основы религии. Так что не надо вырывать слова из контекста.

Просмотр сообщения

На самом деле из 1 семестра в МИРЭА я постиг велигую вещь что доказывать что-либо кому-либо бессмысленно изначально. Ибо все что мы как бы видим и ощущаем оно ведь только в нашем сознании... :P Короче кому надо, тот понял о чем я и к чему я.

Согласен, но соблюдать надо не заповеди, а элементарные законы.

Просмотр сообщения

А я вот думаю, что каждый должен сам решать что ему соблюдать. ;)

#59
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 20:16

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

то в его время прощенья ему не будет.

А мне-то, дураку, казалось, что Иисус всех прощает...

#60
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 20:20

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

А мне-то, дураку, казалось, что Иисус всех прощает...



Прощает. прощает...
Всех простит и бросит в аццкую топку... :evil:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных