Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
К чему приводит религия Сообщений в теме: 158

#61
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 21:21

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Да не. Религия нужна. Ну или хотябы духовность. Человек без капли сваятого в глубине души - маньяк, которому всё побоку - отморозок. Но и когда её слишком много - тоже перебор. (Сами види что получается...)

#62
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 22:18

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
религия вера все это созданно что бы управлять людьми...

#63
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 22:56

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Да! Именно! Ибо если людьми не управлять, то будет анархия!

#64
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 23:21

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Да не. Религия нужна. Ну или хотябы духовность. Человек без капли сваятого в глубине души - маньяк, которому всё побоку - отморозок. Но и когда её слишком много - тоже перебор. (Сами види что получается...)


По твоему определению я маньяк и отморозок, а по соблюдению заповедей я могу дать фору большинству библейских праведников.

#65
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 23:38

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Нет, Tanatos. У любого человека, живущего в обществе, есть эта капля святого в душе. Ему хоть что-то здесь нравится, что-то держит. В противном случае это... Ну не смог бы ты существовать. PS: А ваобще в христианстве есть такое понятие, как страх перед божьей карой. И он определённо кого-то держит.

#66
Отправлено 22 Декабрь 2006 - 02:24

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва

По твоему определению я маньяк и отморозок, а по соблюдению заповедей я могу дать фору большинству библейских праведников.

Просмотр сообщения

Моск от гордости не лопнет? :megalol:

#67
Отправлено 22 Декабрь 2006 - 10:36

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Моск от гордости не лопнет?  :megalol:

Просмотр сообщения

Нет не лопнет. Взять хотя бы товарища Авраама, который направо и налево лгал, в надежде сорвать куш. Или другой товарищ (имени-фамилии не помню), который вошел в доверие к фараону и довел государство до голодной смерти, а потом торговал зерном по тройной (а скорее всего еще дороже) цене. Если это праведники, то министр Зурабов у нас божья зверушка (любимец). Так что я Властилин Всиленай!!!

#68
Отправлено 26 Декабрь 2006 - 20:09

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Так что я Властилин Всиленай!!!

Просмотр сообщения


Вот до чего доводит отсутствие веры (это по поводу названия темы) :lol:

#69
Отправлено 03 Март 2007 - 21:41

TheEvilOne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Вот до чего доводит отсутствие веры (это по поводу названия темы)


Повышенная самооценка всегда незаслуженно критиковалась обществом.
Видимо, потому что у общества толком самомнение вообще отсутствует.

#70
Отправлено 03 Март 2007 - 22:06

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

Видимо, потому что у общества толком самомнение вообще отсутствует.


А откуда ему взяться, если ты говоришь о обществе, как о целом народе России (не только о тех, кто в Москве живёт)? Если к любому все долго долго относятся как к быдле, то он в конечном итоге быдлом и становится. Так и со всем нашим народом происходит.

Повышенная самооценка всегда незаслуженно критиковалась обществом.


Да нет: не повышенная всегда критикуется, а высокая. Даже если справедливо высокая. Никто не говорит, что нужно, если ты что-то значишь, задрать нос и ни скем не общаться. Но дать право человеку чувствувать себя тем, кем является, наше общество не в силах. Поэтому зачистую человек сам берёт такое право и на него смотрят косо.

Так о чём мы? О вере. Так она медленно но верно заканчивается. Сравнить начало 20го века и конец, начало 19го и конец, и так далее... Она испаряется с прогрессом. Но потом в любом случае вернётся. Другая, но вернётся, ибо ВСЕ цивилизации приходят со временем в упадок, как закономерный этап развития. И тогда люди снова верят, когда жопа настаёт. Для примера ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ был дан указ Сталиным, чтоб над Москвой экону Божьей матери провезли (на самолёте). И так по кругу... неизбежность, цткличность.

#71
Отправлено 03 Март 2007 - 22:15

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ был дан указ Сталиным, чтоб над Москвой экону Божьей матери провезли

А можно ссылку какую-нибудь по этому поводу? Интересно.

#72
Отправлено 03 Март 2007 - 22:16

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
не всё ограничивается яндексом и одной перейдённой ссылкой. читай книги, смотри телевизор...

#73
Отправлено 03 Март 2007 - 22:54

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Так я и спрашиваю, потому что книги читал в том числе и специализированные на эту тему, но про такое не слышал. Хотя что я прошу у человека, который серьезно заявляет -

Жуков нарушил секретный протокол к Пакту Рибентропа-Молотова.



#74
Отправлено 03 Март 2007 - 22:56

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

Хотя что я прошу у человека, который мерьезно заявляет -

А что именно тя шокирует и не устраивает?
Существование секретного протокола к пакту (о котором кстати даже в школьном учебнике написано) ?
То что Жуков за каким то хреном его нарушил?
То что о этом не в каждой книге написано, тк Сталин поддержал и оставил как есть и это спровоцировало войну? Естественно не будут спешить писать, тк это апсалютный пересмотр истории, что не принято и страшно нашему обществу...
(Это совершенно не такой, который щас в Эстонии)

Хотя што я разговариваю с человеком, который перешёл по одной ссылке в яндексе и считает, что это максимальный и дост овернейший обьём знаний, который можно только получить.

#75
Отправлено 03 Март 2007 - 23:47

TheEvilOne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
Извиняюсь, по-моему это не Сталина приказ был.

Да нет: не повышенная всегда критикуется, а высокая. Даже если справедливо высокая. Никто не говорит, что нужно, если ты что-то значишь, задрать нос и ни скем не общаться. Но дать право человеку чувствувать себя тем, кем является, наше общество не в силах.


Удобно так говорить, не правда ли? Будучи частью этого самого общества, тем более осознавая себя этой частью (чего люди такие как я не делают). Типа "мы не можем себя изменить, это не от нас зависит". Вы давите сами в себе самооценку. Сечёшь?
Общество было нормальным, если бы все мыслили хоть чуть-чуть ближе к тому, как это делаю я. Вся проблема в ВАС, в КАЖДОМ из вас. До тех пор, пока в вас будет сидеть ненависть к более одарённым, опережающим вас людям, вызванная, хоть вы и не хотите этого признавать, вашей ленью - неспособностью (нежеланием чаще) делать себя реально лучше (или вообще себя изменять), вы будете деградировать и дальше. В средние века люди были куда независимее, чем сейчас. Каждый из них стремился больше к индивидуальному развитию... Эх.

#76
Отправлено 03 Март 2007 - 23:53

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

Извиняюсь, по-моему это не Сталина приказ был.


Ну факт такой был короче.

Удобно так говорить, не правда ли? Будучи частью этого самого общества, тем более осознавая себя этой частью (чего люди такие как я не делают). Типа "мы не можем себя изменить, это не от нас зависит". Вы давите сами в себе самооценку. Сечёшь?


нет. у меня высокая самооценка и я её в себе не давлю. гы. и я не испытываю чёрной зависти к тем людям кот орые умнее и лучше меня.

Короче веры в нас нет. Ето нас и погубит.

#77
Отправлено 03 Март 2007 - 23:59

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

Короче веры в нас нет. Ето нас и погубит.

Просмотр сообщения

Вера, безусловно, нужна. Но смотря какая. Только не религиозная. Есть вера в боженьку, который поможет в беде и утешит,есть в "доброго" царя (президента, генсека и т.д.), который во всём разберётся, а есть вера в свои собственные силы, безграничные возможности науки и человечества, в контроль разума над инстинктами, которая открывает человечеству пути для прогресса.

#78
Отправлено 03 Март 2007 - 23:59

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Vitekian, добро пожаловать сюда: http://mirea.org/ind...ndpost&p=194325

#79
Отправлено 04 Март 2007 - 00:10

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений

Извиняюсь, по-моему это не Сталина приказ был.
Удобно так говорить, не правда ли? Будучи частью этого самого общества, тем более осознавая себя этой частью (чего люди такие как я не делают). Типа "мы не можем себя изменить, это не от нас зависит". Вы давите сами в себе самооценку. Сечёшь?
Общество было нормальным, если бы все мыслили хоть чуть-чуть ближе к тому, как это делаю я. Вся проблема в ВАС, в КАЖДОМ из вас. До тех пор, пока в вас будет сидеть ненависть к более одарённым, опережающим вас людям, вызванная, хоть вы и не хотите этого признавать, вашей ленью - неспособностью (нежеланием чаще) делать себя реально лучше (или вообще себя изменять), вы будете деградировать и дальше. В средние века люди были куда независимее, чем сейчас. Каждый из них стремился больше к индивидуальному развитию... Эх.

Просмотр сообщения



ну что ж совершенно верно, это был мой приказ.

эвил уан, ты конечно молодец, что мыслишь "по-другому"
я не понимаю зачем ты взял ник TheEvilOne , если вобщем ты говоришь хорошие вещи..? я пойму если ты мне ответишь что развитие это не всегда добро.



а насчет средних веков - они были по любому были потупее в среднем.
их независимость - это просто потому что человек всегда жертва обстоятельств.
вот и сейчас то что вызывает твоё недовольство это просто обстоятельства....

а вообще чё ты такое крутое и особенно делаешь?)

мы сидим на этом форуме, мы одно целое. как и всё вокруг пропитано влиянием , несет в себе информацию и энергию...

а этот твой импуль ебучий который ты тут изрыгиваешь, его смысл в том чтобы я написал вот такой вот ответ

Добавлено ([mergetime]1172952603[/mergetime]):
:))))))))))))))))))))))))))))

#80
Отправлено 04 Март 2007 - 12:08

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
TheEvilOne
А вот ты считаешь себя кем? Одаренным или тем, кто не завидует?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных