Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Настоящие друзья - миф или реальность? Сообщений в теме: 73

#1
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 14:43

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва
Скучная, наверное тема... Но тем не менее, хочу знать ВАШЕ мнение, может быть я в чем-то ошибаюсь. Поправьте, если что... Так вот, с каждым годом убеждаюсь, что друзей настоящих становится всё меньше, то бишь те,в которых разочаровалась, и не были настоящими друзьями. В результате чего знакомясь с новыми людьми,уже хорошо их рассматриваешь, а потом уже делаешь вывод, как к ним относиться. Могу сказать с уверенностью, что женской дружбы в природе вообще не существует! я не имею в виду, совместные походы по магазинам или на дискотеки. Я имею в виду такую дружбу, где нет зависти, соперничества... Другое дело мужская дружба. Но настоящая мужская дружба тоже очень редко встречается. Есть даже анекдот про это: 12 ночи, жены нет дома, муж обзванивает 10 подруг и 10 из них говорят, что её у них нет. 12 ночи, мужа нет дома, жена обзванивает 10 его друзей, 5 из них говорят, что он остался у них ночевать.

#2
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 14:51
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
все верно говоришь

#3
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 18:32

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

друзей настоящих становится всё меньше, 
то бишь те,в которых разочаровалась, и не были настоящими друзьями.

или которые разчаровались в тебе ... ничего личного.
А настоящие друзья есть. Просто не стоит слишком злоупотреблять дружбой, тогда нет причин сраться и ссориться.

#4
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 18:40

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Зачем нужны друзья? Мне кажется, что друзья не нужны. Потому, что они очень много требуют внимания и терпения, что в конце концов ужасно напрягает. Должно быть много хороших знакомых, к которым ты положительно относишься и они к тебе тоже. Встречаться так раз в месяц с каждым, сходить куда-нибудь. Чтоб с разными людьми общаться, а не только с одним каким-то другом. Так ведь интереснее! Каждый день что-то новое. Между девушками не может быть дружбы- ясное дело, точно поссорятся, когда откроется, что каждая в тайне считает себя лучше и красивее. Меня лично напрягает именно в дружбе с девочками то, что они могут спокойно опоздать на встречу на 1.5 часа, а я должна ждать, они идут в те магазины, в которые мне не интересно, а я из вежливости должна терпеть. А если я вдруг не захочу идти гулять в воскресенье, а уже договоренность встретится у метро? Люди все разные, редко когда у кого-то совпадают на 100% интересы. Конечно, можно иногда жертвовать чем-то, получая в замен что-то. А про дружбу с парнями мне не известно ничего, потому, что парни либо просто знакомые, либо пристают, а дружить ну никак не хотят (ну и правильно, нечего свое время просто так тратить, если его отшили и ему ничего не светит, можно другую партию подыскать.)

#5
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 20:43

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
да уж... женская дружба - это всего лишь договор о ненападении.. :roll:

#6
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 20:47

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Настоящие друзья - миф или реальность?

Друг - реальность. Друзья... хм...

#7
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 20:51

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Правильно говорят, что настоящий друг может быть только один, а остальные так, приятели...

#8
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 20:58

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
Дружба нужна. Но! С другом (не со знакомым, а именно с другом),нужно видеться не очень часто. Начинает напрягать немного. А дружба между полами возможна очень даже. Особенно, если раньше встречались, а сейчас уже все прошло. Именно прошло, не першло в ненависть, а перешло в дружбу.

#9
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 21:06

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

С другом (не со знакомым, а именно с другом),нужно видеться не очень часто. Начинает напрягать немного.


Да, да, да! Именно так! Редко надо видеться! И желательно, чтоб друг не доставал тебя звонками каждый день по многу раз!!! И чтоб понимал мягкие намеки, что пора прервать ненадолго общение и дать отдохнуть друг другу.
Но получается тогда, друг ли это??? :?

#10
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 21:08

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Дружба нужна. Но! С другом (не со знакомым, а именно с другом),нужно видеться не очень часто. Начинает напрягать немного.

А дружба между полами возможна очень даже. Особенно, если раньше встречались, а сейчас уже все прошло. Именно прошло, не першло в ненависть, а перешло в дружбу.


это точно!
как гриЦЦа "Лучшие друзья- это бывшие любовники" :)

#11
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 21:09

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

С другом (не со знакомым, а именно с другом),нужно видеться не очень часто. Начинает напрягать немного.


Да, да, да! Именно так! Редко надо видеться! И желательно, чтоб друг не доставал тебя звонками каждый день по многу раз!!! И чтоб понимал мягкие намеки, что пора прервать ненадолго общение и дать отдохнуть друг другу.
Но получается тогда, друг ли это??? :?

Настоящий друг это тот, на кого ты можешь положиться, который поможет тебе в трудную минуту, несмотря ни на что. А видеться с ним лучше и вправду периодически, ибо все любят разнообразное общение... :arrow:

#12
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 21:13

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Настоящий друг это тот, на кого ты можешь положиться, который поможет тебе в трудную минуту, несмотря ни на что. А видеться с ним лучше и вправду периодически, ибо все любят разнообразное общение... :arrow:


Надо тогда разделять понятия друг, знакомый и нечто промежуточное (типа хороший знакомый)
друг- тот кто прям неразлей-вода с тобой (такие редко бывают или вообще не бывают, не знаю!)
хороший знакомый- это как раз тот, который тебе поможет в трудную минуту, но ты с ним редко видишься.
знакомый- просто какой-то человек, которого ты когда-то видел и немного общался, но вообще практически не знаешь.

#13
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 21:18

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
У всех своя классификация. У меня вот есть друг... По моей классификации... :)

#14
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 21:19

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Странно вы как то о женской дружбе отзываетесь :shock: Есть она, совершенно точно могу заявить! Наверно не со всеми девушками можно быть друзьями, но можно это точно. ИМХО друг(подруга) может быть не один, но и не много.

#15
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 21:30

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

"]да уж...
женская дружба - это всего лишь договор о ненападении.. :roll:

Против кого, девочки, дружите? :)

#16
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 21:54

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
http://www.mirea.org...topic.php?t=395

выдержка оттуда:

Блин! Ну не понимает человек разницу между другом и хорошим товарищем. Хороший товарищ может быть ПОЧТИ другом, но, в то же время, им не являться. К товарищу не обратишься за помощью если она сильно нужна. А друга можно попросить о какой угодно помощи --- и он не откажет. Другое дело он может быть против какого-либо твоего решения, но только до того как ты дров наломал(ла). А если таки наломал, то разгрести он обязательно поможет. Если он именно ДРУГ, а не ТОВАРИЩ.



#17
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 23:05

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего
Хорошая тема. "Лучших" друзей вправду очень мало, может так получиться, что вы даже не встретите того "лучшего" друга никогда. Хотя по логике лучший друг должен быть (т.е. лучший из тех что есть), но это не значит что он "лучший". Надеюсь вы меня поняли. P.S. Собака - лучший друг человека. И это правда.

#18
Отправлено 20 Октябрь 2004 - 07:37

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

"]да уж...
женская дружба - это всего лишь договор о ненападении.. :roll:

Против кого, девочки, дружите? :)

ты не понял)
это в смысле " ты не трогаешь МОИХ, я не трогаю ТВОИХ" :wink:

#19
Отправлено 20 Октябрь 2004 - 09:18

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва

друзей настоящих становится всё меньше, 
то бишь те,в которых разочаровалась, и не были настоящими друзьями.

или которые разчаровались в тебе ... ничего личного.
А настоящие друзья есть. Просто не стоит слишком злоупотреблять дружбой, тогда нет причин сраться и ссориться.


В том-то и дело, что с настоящими друзьями ты поступаешь честно, и соответственно ждёшь того же от них, а они в большинстве случаев ищут только выгоду от дружбы. Вот ЭТО и бесит больше всего! :evil:

#20
Отправлено 20 Октябрь 2004 - 11:19

Cветлана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Район:москва
Да ведь все таки есть реальные друзья :))) и их много...но обидно когда дружба сто сего просто проходит...брррррр




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных