Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Настоящие друзья - миф или реальность? Сообщений в теме: 73

#21
Отправлено 20 Октябрь 2004 - 23:31

Xarizma

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Дружба есть - это я проверил, дружба есть между парнем и парнем, у меня есть друг, который придёт на помощь в любую минуту и я сделаю то же самое если помощь понадобится ему. между парнем и девушкой тоже бывает, у меня есть подруга, которой мы общаемся как друзья в полном смысле этого слова, всегда поддержим друг друга и т.д. кстати, и водку мы с ней тоже пьём иногда вместе... А вот про то, что между девушкой и девушкой не знаю, никогда не был девушкой. :)

#22
Отправлено 21 Октябрь 2004 - 00:08
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
У меня нет вот лучших друзей. У меня есть братья, и еще два брата которые мне не родственики даже - одного я знаю уже 4 года, и за это время от него подставы не только себе но и вобще никому не чуял!! МИРОВОЙ ПАЦАН!! А другого я знаю уже лет наверно 11-12... с этим кексом мы чего только не пережили. остальные есть друзья, тоже паканы хоршие все, но опять же - друг есть друг, брат есть брат. есть разница. девчин нету среди друзей - я с ними хорошо лажу, но на этом ограничиваюсь тк мир их мыслей и чувств мне не доступен. и вобще - это тема такая: я уверен многие и сами не знают как к кому на самом деле относяться и кого кем считают. подумайте, ведь так оно и есть.

#23
Отправлено 21 Октябрь 2004 - 10:43

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
У меня вот был лучший друг, по крайней мере я таким его считал (не знаю как он), пока в один прекрасный момент он меня не подосрал, притом достаточно обидно...Теперь в поисках друзей более скажем так аккуратен. А вообще лучше всего про настоящего друга поется в песне Высоцкого из к-a "Вертикаль".

#24
Отправлено 22 Октябрь 2004 - 10:55

MicroDron

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Правильно говорят, что настоящий друг может быть только один, а остальные так, приятели...


Друзей может быть трое. Это максимум. Больше уже товарищи. Ибо не может человек помочь в трудную минуту большему количеству людей. Но справиться будет тяжело. Потому и максимум...

#25
Отправлено 22 Октябрь 2004 - 21:38

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Я не согласен что друг может быть только один, но согласен что друзей много не бывает. Мне можно сказать повезло (в отличии от тех у кого их нет) у меня есть друзья. Настоящие. Провереные жизнью. Те на которых можно положиться. Насчет женской дружбы я не знаю конечно, но по личному опыту не наблюдал такую. В смысле того что обычно, да, действительно, девушки друг о дружке отзываются иногда порезче чем мужчины. Больше всего бесит предательство. Предательство тех, кого считал другом. Поэтому дружба возможна только лишь в том случае когда человека знаешь как минимум лет 5, не меньше. И то не факт. Подчас люди меняются очень быстро. А друзья нужны. Без них смысл в жизни какой? Даже если есть семья (в смысле жена/муж дети а не родители!) то без друзей этой семье будет тяжело. Как правило такие семьи деградируют в смысле интеллекта. Проще говоря тупеют. Это я опять же из личного опыта. И последнее насчет межполовой дружбы. Тяжелый это вопрос, на него трудно однозначно ответить. Опять же из опыта может и есть, а может и нет. В любом случае я считаю что такая дружба возможна лишь при отсутствии любви и наличии общих интересов. Либо после любви не успевшей перерасти в ненависть...

#26
Отправлено 22 Октябрь 2004 - 21:40

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда

У меня вот был лучший друг, по крайней мере я таким его считал (не знаю как он), пока в один прекрасный момент он меня не подосрал, притом достаточно обидно...Теперь в поисках друзей более скажем так аккуратен. А вообще лучше всего про настоящего друга поется в песне Высоцкого из к-a "Вертикаль".


Полностью еще согласен с этим человеком.

#27
Отправлено 28 Октябрь 2004 - 08:53

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва
Притча о темпераментном мальчике... ПРИТЧА Жил-был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз,когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора. В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю. Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору: Ты неплохо справился, но ты видишь,сколько в заборе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него! остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический. Настоящих друзей не бывает много. Они умеют развеивать твое плохое настроение и помогают в трудную минуту. Они готовы выслушать тебя и открыть тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как много они для тебя значат.

#28
Отправлено 29 Октябрь 2004 - 20:25

Fatum

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него! остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический. Настоящих друзей не бывает много. Они умеют развеивать твое плохое настроение и помогают в трудную минуту. Они готовы выслушать тебя и открыть тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как много они для тебя значат.

Да бывают очень обидчивые и люди злопамятные люди, они могут запомнить мельчайшую обиду, но это у них в характере. Обида нанесённая другом не запоминается и не оставляет шрама. Лично я стараюсь запоминать лишь хорошее. :) И как понимать сколько это много друзей и сколько мало??? :? Я готов выслушивать друзей даже если они неправы с моей точки зрения, но не всегда готов открыть своё сердце. :?
И ещё по моему дружба должна быть взаимной, если ты ни чего не можешь сделать для друга, то чувствуешь себя немного не в своей тарелке.(Точнее очень херово себя чувствуешь). :(

#29
Отправлено 12 Апрель 2005 - 16:25

DES@NT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Считаю, что ЛУЧШИЙ ДРУГ может быть только один! Остальные - друзья-товарищи, это уже не то... А этот один - это часть тебя самого...

Больше всего бесит предательство. Предательство тех, кого считал другом. Поэтому дружба возможна только лишь в том случае когда человека знаешь как минимум лет 5, не меньше.

Согласен со всем, кроме установленного "срока": он меняется в очень большом диапазоне и зависит от конкретных людей... Мне вот повезло - я со своим ЛУЧШИМ другом сошелся примерно за год, дружим уже лет 7-8 и до сих пор не разу не посрались... Разногласия конечно были, но все они разрешались в порядке "культурной дискуссии" в течении максимум часа после возникновения...

Насчет межполовой дружбы тут было верно сказано:

я считаю что такая дружба возможна лишь при отсутствии любви и наличии общих интересов. Либо после любви не успевшей перерасти в ненависть...

У меня вот есть две очень хорошие подруги: с одной дружим еще со школы, другая - бывшая пассия...

Вот так вот... =)

#30
Отправлено 12 Апрель 2005 - 22:27

Rimo

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Район:Там, где хорошая компания
Не знаю как лучших, а настоящих друзей может быть больше одного.ИМХО Я уверен в покрайней мере в 6 людях, которым я доверяю как себе.

#31
Отправлено 12 Апрель 2005 - 22:44

sigma29

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
у меня есть "Семья", такая компания из 6 человек, в которой нет тайн, секретов, ужимок, и тому подобного!!!!!! люди просто замечательные!!!!!!!!! это одни из немногих людей, которых я люблю!!!!!!!!единственный человек кого я люблю больше них, так это моя мать!!!!

#32
Отправлено 12 Апрель 2005 - 22:45

sigma29

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Не знаю как лучших, а настоящих друзей может быть больше одного.ИМХО Я уверен в покрайней мере в 6 людях, которым я доверяю как себе.


привет семье!!!!!!!!!! :wink: :wink: :wink:

#33
Отправлено 12 Апрель 2005 - 23:11

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс
семья дона Алонзо, целуем перстень на пальце, "да, крестный отец" ;))))

#34
Отправлено 12 Апрель 2005 - 23:48

slide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • Район:Проживаю под мостом
Не,полюбому друг есть друг,он есть у всех,пусть у кого-то это даже собака или попугай-матершинник.А что каксается женской дружбы,то она безусловно имеет место быть,и заключается именно в этом самом тайном соперничестве и т.д.,Ну ведь это же женская дружба,и если мы мужчины своим холодным умом и железной логикой не можем понять и познать женщин,то куда ж нам пока до их дружбы соваться,пусть сначала сами разберутся=))

#35
Отправлено 13 Апрель 2005 - 09:27

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

и если мы мужчины своим холодным умом и железной логикой не можем понять и познать женщин,то куда ж нам пока до их дружбы соваться,пусть сначала сами разберутся=))

10 баллов, молодец!!! :wink:

#36
Отправлено 13 Апрель 2005 - 09:47

MrFreeMan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Район:Из внутренних слоёв подпространства.
Мужская - реальность.

#37
Отправлено 13 Апрель 2005 - 16:09

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
2 Rimo и sigma29
6 (шесть) человек? И всем им - "как себе"?! Во всём-всём-всём? Честно? На все 100%?
Даже не знаю - насторожиться или порадоваться.

#38
Отправлено 13 Апрель 2005 - 19:12

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс
это ложжьььь

#39
Отправлено 13 Апрель 2005 - 19:16

Rimo

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Район:Там, где хорошая компания
Если все 6 человек объединятся и расскажут друг другу все что обо мне знают то они будут знать обо мне все. Но это сложно, так как одного человека очень сложно найти.

#40
Отправлено 13 Апрель 2005 - 19:27

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс
не могут они все о тебе узнать - такого не бывает. на такое способны может только необычные люди.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных