Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Рождество Сообщений в теме: 181

#1
Отправлено 05 Январь 2007 - 12:52

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Примерно две тыщи шесть лет назад, плюс-минус три года, вроде бы родился вроде бы Иисус, который вроде бы оказался полубогом, вроде Геракла, Царем Небесным и, по совместительству, Царем Иудейским. Личность вроде бы была (а может и нет) неординарной. Родился он прямо в пещере (как Будда), его преследовали (как Кришну), он творил чудеса и исцелял больных (как Заратуштра), он проповедовал добро к ближнему и призывал к вооруженному восстанию против Рима. Царь и бог или мятежник и кукловод, он положил основы самой кровавой и нетерпимой религии всех времен, которая стирала с лица земли целые народы и цивилизации, казнила изощренными способами всех непокорных, была рассадником мракобесия и религиозного фанатизма невиданного масштаба. Он вроде бы спас человечество, дав взамен долгие годы, полные крови и ненависти. Он пророчил страшный суд еще при своей жизни, но этот суд продолжается уже две тысячи лет. Насилие и террор получило человечество в отместку за "добровольную" жертву "спасителя". Скажем ему: "Спасибо!" Один человек изменил жизнь миллиардов. Скажем ему: "Спасибо!" За долгие годы крови. Скажем ему: "Спаси Бог!"

#2
Отправлено 05 Январь 2007 - 13:02

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Интересная точка зрения. Несколько неординарная, но всё равно имеющая право на существование. Я, правда, придерживаюсь несколько иного мнения.

#3
Отправлено 05 Январь 2007 - 13:07

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
какие он цивилизации и народы уничтожил? а? интересно.

#4
Отправлено 05 Январь 2007 - 13:18

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
сквозь века жалкая букашка попыталась сообщением на фороуме выразить свое мнение, которого даже нет на самом деле, ты лишь иллюзия и твои потуги могут вызвать коментарии о неординарности :P но не более того, в этом тебе и вариться - это твой удел

#5
Отправлено 05 Январь 2007 - 13:29

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

какие он цивилизации и народы уничтожил? а? интересно.


Не он, а она - религия.

#6
Отправлено 05 Январь 2007 - 13:33

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Все зависит от интерпретации фактов. Каждый увидит лишь то, что он хотел. Кто-то увидит в Александре македонском великого завоевателя и строителя гигантской античной империи. Кто-то пидораса, находившегося под влиянием своих любовников и раздавшего им ключевые посты. А вообще не слушайте троллей

#7
Отправлено 05 Январь 2007 - 13:42

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Я не провокатор. Я несогласный!

#8
Отправлено 05 Январь 2007 - 14:02

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Больше чем ты, слепой дурак!!! Я вижу христианство со стороны, а значит беспристрастно. Тебе невдомек, что добрый и всемогущий бог делает всяческие пакости вроде болезней и цунами. Ответ проще! Тебя надули!

#9
Отправлено 05 Январь 2007 - 14:34

ELAM

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
БУГАГА! Конечно, все кажется проще, чем на самом деле... Муравьи тоже думают, что они центр Вселенной, любую гусеницу завалят, которая больше их раз в 10. Только что с того? Интересно, ты то во что веришь? в Дарвина? Значит, ты усовершенствованная обезьяна у нас? так чтоль?

#10
Отправлено 05 Январь 2007 - 14:40

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Муравьи тоже думают, что они центр Вселенной



Муравьи вообще не думают, за них думает их единый супермозг, которому они слепо следуют
Ничего не напоминает? :)

#11
Отправлено 05 Январь 2007 - 14:48

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Интересно, ты то во что веришь? в Дарвина? Значит, ты усовершенствованная обезьяна у нас? так чтоль

А с чего ты считаешь, что нужно во что-то верить? И вообще, верить в Дарвина это все равно, что верить в стул, он просто есть и все. Это факт.

#12
Отправлено 05 Январь 2007 - 14:57

ELAM

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

А с чего ты считаешь, что нужно во что-то верить? И вообще, верить в Дарвина это все равно, что верить в стул, он просто есть и все. Это факт.

Просмотр сообщения


Человек по-любому во что-то верит просто потому, что это заложено в сознании. Почему древние язычники придумали себе богов? От скуки? когда им каждую минуту приходилось бороться за жизнь.
А верят все. Тока кто во что. Те же самые атеисты к примеру "верят" в Материализм, и их бог - Материя.

#13
Отправлено 05 Январь 2007 - 15:03

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Те же самые атеисты к примеру "верят" в Материализм, и их бог - Материя.



Давайте, уважаемый, не будем говорить про то, чего не знаем :)

#14
Отправлено 05 Январь 2007 - 15:03

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Elam и Tanatos
Я понимаю, что вас одолевают очень сильные эмоции. Но оскарбляя друг друга вы ничего не докажете!
Поднятая тема очень субъективна. Здесь нет единственно правильного решения.

#15
Отправлено 05 Январь 2007 - 15:08

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Человек по-любому во что-то верит просто потому, что это заложено в сознании. Почему древние язычники придумали себе богов? От скуки? когда им каждую минуту приходилось бороться за жизнь.
А верят все. Тока кто во что. Те же самые атеисты к примеру "верят" в Материализм, и их бог - Материя.

Просмотр сообщения


Бред...Не могу назвать себя законченным атеистом (церкви я не посещаю - не вижу в этом смысла), но ни в какую материю я не верю и знакомые мои не верят! Если уж верить, то в высшию энергетику, которая вселяется в человека при рождении и покидает его после смерти (можете назвать это душой). Человек - тоже самое, что дерево - родилось энергия попала в него, растет, количество энергии увеличивается. Умирает (считай сжигают его - крематорий лучше кладбища) - энергия освобождается.

Древние язычники придумали себе богов, дабы прикрыть свои деяния: не нападай мой Бог тебя покарает. Трою вот в очередной раз показывали: ну и где был Аполон (я вообще считаю уж его-то точно фальшивкой), когда жгли золотой город и оскверняли его храм?!

ЗЫ Материалисты и Идеалисты не катят. :cool:

#16
Отправлено 05 Январь 2007 - 15:30

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Трою вот в очередной раз показывали: ну и где был Аполон (я вообще считаю уж его-то точно фальшивкой), когда жгли золотой город и оскверняли его храм?!



читая подобное можно ненароком чаем подавиться, предупреждали бы хоть

#17
Отправлено 05 Январь 2007 - 15:32

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Те же самые атеисты к примеру "верят" в Материализм, и их бог - Материя.

Не, я например в это не верю. Если кто-то аргументировано докажет что материи не существует, я с этим соглашусь.
Те, которые "верят в то, что бога нет" это не атеисты.
Атеист он относится к богу, как к персонажу художественной книги.
А в доказательствах не принимает аргументов "я верю", а только аргументы "так есть".

#18
Отправлено 05 Январь 2007 - 16:43

jugulator

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
непонятно почему славяне должны поклоняться чужому богу, почитать его и еще праздновать его рождение и говорить, что православие это исконно русская вера. Глупо и грустно

#19
Отправлено 05 Январь 2007 - 17:37

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
непонмтяно почему но я собираюсь ножом резать бумажные фигруки участников форума

#20
Отправлено 05 Январь 2007 - 18:30

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

непонятно почему славяне должны поклоняться чужому богу, почитать его и еще праздновать его рождение и говорить, что православие это исконно русская вера. Глупо и грустно 


картошка и водка тоже не исконно русские вещи,однако это не мешает их есть и пить..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных