Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Рождество Сообщений в теме: 181

#41
Отправлено 08 Январь 2007 - 11:37

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Ответа так и не получил. А я уж думал будет что-нить поинтереснее, чем "Пути господни неисповедимы".

#42
Отправлено 08 Январь 2007 - 13:06

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений
"Всеверят - кто в Исуса, кто в Аллаха. Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем. Хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем" :D К сожалению, по памяти, текста перед глазами нет, а так это В.Высоцкий :thumbsup:

#43
Отправлено 08 Январь 2007 - 13:18

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Бог - комплекс неполноценности человека.
Религия - комплекс неполноценности человечества.
Вера - комплекс неполноценности Бога.


:)

#44
Отправлено 08 Январь 2007 - 14:41

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Водку вообще-то придумал Менделеев, если кто не в курсе. Так что водка - русский "напиток" и никто его не завозил.

Меня удивляет, почему 7 января - выходной день для всех, а, например 25 декабря или китайский Новый год - вообще не праздник. Неправославных в России столько же, а может и больше чем православных, так почему некоторым евреям приходится работать в субботу, мусульманам - в пятницу, а католики празднуют свое Рождество за рабочим местом.

Просмотр сообщения


Надо полюбому Рождество на 25 дек переносить! А то бесит, что у нас все не как у других.

#45
Отправлено 09 Январь 2007 - 01:03

Dora

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
Автор топика дурак и провокатор, умеющий только совершать действия сексуального характера, направленные на наш бедный мозг! Распять его тщедушное тельце флеймера, флудера! В кащенко! Автор, иди работай! Хватит лясы точить! Может чего добьешься в жизни.

#46
Отправлено 09 Январь 2007 - 02:08

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

Надо полюбому Рождество на 25 дек переносить! А то бесит, что у нас все не как у других.

Просмотр сообщения

Если тебе не нравится, поезжай к "другим".
Этот праздник - часть нашей культуры, которой не 100 лет. И менять это вот так, потому что одному человеку показалось, что "у других" лучше?

#47
Отправлено 09 Январь 2007 - 02:09

Gage

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Район:Химки
Посмотрите фильм "Здесь не курят" про то, как рекламный агент втирал про безвредность курения. Похоже на спор атеистов и верующих. Лично я верю в силу разума и в размер бутылки, а остальное - хз. Кто знает, кто знает...

#48
Отправлено 09 Январь 2007 - 10:14

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
annapetrovna, да правда, зачем переносить - кто мешает выпить два раза? :)

#49
Отправлено 09 Январь 2007 - 11:18

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Автор топика дурак и провокатор, умеющий только совершать действия сексуального характера, направленные на наш бедный мозг! Распять его тщедушное тельце флеймера, флудера! В кащенко!

Автор, иди работай! Хватит лясы точить! Может чего добьешься в жизни.

Просмотр сообщения

Если вас не расшевелить, то вы так и будете со всей фигней соглашаться, как стадо баранов. Скажет Путин:"Бог есть" - будете верить, скажет: "Бога нет" - не будете. Это я образно. А вообще в споре рождается истина. Но почему-то все оппоненты уходят от прямого ответа, что значит не знает предмета спора либо "совсем заврался". Так что не надо делать поспешных выводов. Я лишь хочу хоть раз в жизни получить вразумительный ответ на тему "религия как истина".

#50
Отправлено 09 Январь 2007 - 11:24

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Распять его тщедушное тельце флеймера, флудера! В кащенко!


Я так понимаю, ты верующая. Одни такие мысли - грех, а значит ты рискуешь попасть в аццкую топку (если, конечно, есть ад). Я думаю, Иисус не очень бы обрадовался твоим словам, ведь он вроде бы (если брать на веру то, что втирают попы) учил всех прощать, и что бы я не делал с твоими мозгами, ты должна отвечать на насилие ненасилием. Дай вразумительные ответы по теме. Больше мне ничего не надо.

#51
Отправлено 09 Январь 2007 - 11:31

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Этот праздник - часть нашей культуры, которой не 100 лет.

Жили-были в Южной Америке индейцы. И была у них не только культура, но и цивилизация. Их история насчитывала десятки веков. Но пришел тов. Кортес и уничтожил почти всех. Была у них своя религия - сделали христианство. И где тут традиция? Др. славяне тоже были самобытными, пока не решили (на высшем уровне) сделать всех христианами. Думаю, не все захотели быть христианами, но их вынуждали поклоняться одному богу. Так почему нельзя сейчас разрушить традиции? Или традиции христианства более важны, чем традиции язычества? Без разницы.

#52
Отправлено 09 Январь 2007 - 12:20

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

Автор топика дурак и провокатор, умеющий только совершать действия сексуального характера, направленные на наш бедный мозг! Распять его тщедушное тельце флеймера, флудера! В кащенко!

Автор, иди работай! Хватит лясы точить! Может чего добьешься в жизни.

Просмотр сообщения

Абсолютно согласен. На мой взгляд, споры о религии самое бессмысленное занятие из всех, придуманных человечеством, потому что все равно никто никому ничего не докажет. Читать этот бред тоже особого удовольствия не доставляет.

Tanatos, а твой ответ на подъебку просто вызывает умиление, пеши есчо.

#53
Отправлено 09 Январь 2007 - 13:20

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
А все же читаешь. Ты что, мазохист?

#54
Отправлено 09 Январь 2007 - 13:22

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Я читаю только избранное, все остальное - по диагонали.

#55
Отправлено 09 Январь 2007 - 13:38

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
http://www.ateism.ru...as/chrismas.htm

#56
Отправлено 09 Январь 2007 - 17:21

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

Если вас не расшевелить, то вы так и будете со всей фигней соглашаться, как стадо баранов. Скажет Путин:"Бог есть" - будете верить, скажет: "Бога нет" - не будете. Это я образно. А вообще в споре рождается истина. Но почему-то все оппоненты уходят от прямого ответа, что значит не знает предмета спора либо "совсем заврался". Так что не надо делать поспешных выводов. Я лишь хочу хоть раз в жизни получить вразумительный ответ на тему "религия как истина".



умный человек заставляет других верить или не верить во что-то,а само существование чего-то не есть главное...а вообще автор -террорист-провокатор,посланный
женским чеченским отделением феминисток-лесбиянок,а также Усамой бен Ладеном,с целью нести всякую херь в рядах нашей страны.... :D

#57
Отправлено 09 Январь 2007 - 17:26

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
А не пошли бы вы на %;?%

#58
Отправлено 09 Январь 2007 - 17:31

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
Когда же произойдёт явление верующих в эту тему чтобы они ответили на поставленные вопросы? А то просто многие и не знают во что верят, покажите же свою осведомлённость.

#59
Отправлено 09 Январь 2007 - 17:33

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

многие и не знают во что верят



:)
Знали бы - не верили :D

#60
Отправлено 09 Январь 2007 - 17:34

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
вера это сакральное чувство,о котором не говорят на виду




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных