Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Рождество Сообщений в теме: 181

#81
Отправлено 17 Январь 2007 - 15:11

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Наука и вера - вещи абсолютно разные.

Просмотр сообщения

Именно об этом я и говорил, но добавлял также, что друг другу они по большей части не мешают :smoke:

А верующие учёные...просто мертвы для науки.

Просмотр сообщения

То есть 99% того, что было сделано и до 50% того, что делается сейчас в науке - это мертво :smoke: Круто заявлено
Или Вы себя, батенька считаете истинной в последней инстанции - может потому на веру и злитесь, что место Папы Римского не Вами занято? :lol:

#82
Отправлено 17 Январь 2007 - 15:28

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Ха-ха, и еще раз ха! Книг к тому времени было дофига(таблички каменные/глиняные/деревянные) и если эта самая "библия" была всего одна, то как тогда назывались другие книги-небиблии? "Библия" - вроде Книга всех книг(Царь царей, Бог богов). Это все равно, что называть кита "Рыбой" с большой буквы.

Просмотр сообщения

А почему бы и нет? Это только обсуждающие на форуме "лишние" предметы не знают о литературном обобщении. Им только строго подавай 2+2=4. Даже зная, что может быть и 2+2=11 :drinks_cheers:

1.значит Большой взрыв - вполне стандартное явление, вроде взрыва сверхновой, а такое вполне возможно.

Просмотр сообщения

Э нет -Большой взрыв и взрыв Сверхновой, это, извините, как сравнивать хлопок при зажжении спички и взрыв сверхновой. Кроме закона Ньютона, хоть что-нибудь по физике помнишь?

1. Дело в том, что человек осознанно/неосознанно полагает, что он исключение из правил. Сначала было одно солнце, теперь мы знаем - их миллиарды, сначала - одна галактика, теперь - миллионы, сначала - одна вселенная,  скоро будет намного больше.

Просмотр сообщения

Опять-таки, множественность миров никак не противоречит Книге и другим подобным произведениям в других конфессиях. Поэтому, вопрос по прежнему остается открытым.

2. Действительно, почему не 5? Может бог высчитывал? Ан-нет, находится какой-нибудь ученый и доказавает пересекаемость параллельных прямых, а заодно овальность круга.

Просмотр сообщения

Ну, как я понимаю, тебе известно, что в ряде геометрий параллельные пересекаются, отлично :drinks_cheers:
И все-же, почему не 5? Почему число "e" не 10? Как говоришь, "Кто высчитал?" - высчитал человек, но кто создал мир, в котором соответствующие отношения получаются именно такими? Может он сам создался, может Бог создал - это все, к сожалению, исключительно на ВЕРУ конкретного человека: Веру в Христа, Вера в Аллаха, будду, АТЕИЗМ, наконец. Все одно, Атеизм - это ТОЖЕ ВЕРА!!! Так что не пойму, о чем спор.

3. Где гарантия, что при других (пока не известных нам) условиях, скорость света не будет больше или меньше? А ведь не так давно у ученых получилось "поймать" и остановить свет.

Просмотр сообщения

Батенька, Вы давно сдаете экзамены по физике на основании газетных статей и научно-ПОПУЛЯРНОЙ литературы? :megalol:
Или Вы читали научные статьи на эту тему? Лично я из интереса посмотрел НА одну такую - там не было слов о ""поймать" и остановить свет", а от вида ормул там фигурировавших мне аж дурно стало - я понял, что "до конца" разобраться я в этом не разберусь, но по крайней мере это не "остановка" в обыденном понимании этого слова. Поэтому, пожалуйста, не надо :smoke:

Ну и еще раз повторюсь, что Атеизм - это ТОЖЕ ВЕРА!!! Так что не пойму, о чем спор.

#83
Отправлено 17 Январь 2007 - 15:40

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
веирди,а если человек не верит ни во что и не задумывается то это не атезим? а что это тогда?

#84
Отправлено 17 Январь 2007 - 15:41

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
нигилизм))))) или кстати пох*изм - чем не религия :lol:

#85
Отправлено 17 Январь 2007 - 15:45

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
:)) ясно веирди, а если ты не понимаешь о чем спор, нафига ты так много всего тут пишешь?

#86
Отправлено 17 Январь 2007 - 16:18

ELAM

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Наука и вера - вещи абсолютно разные. А верующие учёные...просто мертвы для науки. Да, всегда будет то, что наука пока не в состоянии объяснить. Но она постоянно развивается, движется вперёд, открывая всё новые и новые горизонты. 500 лет назад считалось неоспоримым, что Солнце вращается вокруг Земли. Современный же человек ЗНАЕТ, что это чушь собачья и несмотря на то, что так написано в библии, отказывается верить в это. ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ не позволяет. Говоря твоими словами, учёные постоянно будут открывать что-то новое. Таким образом, вера также рациональна. Например, христианин верит, что настанет день страшного суда. Эта вера основывается на его наблюдениях реальности. Проституция, наркомания, азартные игры... Какие ещё мысли могут прийти в голову человеку, наблюдающему такое? Это самое обыкновенное желание справедливости. Не думаю, что сытый, сидящий в тепле человек задумается об этом. Вывод: религия - следствие неустроенности жизни. Большое количество верующих в нашей стране - показатель того, что люди окончательно потеряли надежду на помощь государства и науки. Я более чем уверен, что в ближайшие 100 лет будет открыт способ продления человеческой жизни, а там можно будет думать и о неограниченном её продлении, т.е. бессмертии. Наука уже вплотную подошла к этому. И, как следствие этого, религию ждёт мощнейший удар. Затем - полёты к другим звёздам и наглядное доказательство того, что Земля - не единственная планета с жизнью. И опять христианство сядет в лужу, ибо в священном писании говорится, что кроме Земли, никаких обитаемых планет нет и быть не может. Каждодневный опыт опровергает каждое слово, каждую строчку из библии, превращая её из священной книги в сборник детских сказок.
P.S.: как говорил Вольтер (не цитата): "Что касается нас, то мы можем обойтись и без бога. Ну а народу бог нужен как кнут". Фраза человеконенавистника. И действительно, что остаётся делать бабульке из села Кукуево, с трудом сводящей концы с концами? Только вера в некоего Спасителя и Высшую Справедливость согревает таких людей в невыносимых условиях жизни. Люди не борятся за лучшую жизнь, т.к. уверены, что на небе они получат счастье за свои страдания. Да ничего они не получат... Так и умрут в грязи и нищете, а богачи будут греть свои ж...ы в тёплых постелях. А правительство довольно, т.к. можно ничего не делать для людей. Именно в христианской религии я вижу корни рабского менталитета россиян, который, к сожалению, не выветрился даже сегодня... Нужно с этим кончать, да побыстрее.

Просмотр сообщения



Ну ты сп...зднул. Верующие ученые просто мертвы для науки. :megalol: Ты совсем е...нулся? Ломоносов, Ньютон, все арабские ученые, хотя откуда те их знать....
Где ты б...я, вычитал, что в Библии написано, что Солнце вращается вокруг Земли?
А ты в курсе, что археологами найдены остатки Содома? Ах да, это утка, запущенная духовенством, точно.
Можно прокомментировать и другие твои высказывания, но неохота тратить времени. Достаточно того, что ты загнул про ученых. Теперь понятно, почему ты атеист. Ты можешь обрести веру, только если рядом с тобой тупо гора сдвинется с места. Вот тогда ты б*я, мож чемунить и поверишь. А чтобы проанализировать жизнь хотяб свою, и изучить зарождение христианства и других религий - эт б*я не судьба. Тут думать надо.

FOR Dirt of Lash (извиняюсь если неправильно написал ник). Если ты думаешь что снизив мне репутацию, ты покажешь, какой ты крутой, то ты ошибаешься. Мне на это насрать. Можешь ставить -100, если хочешь. Вся эта репутация сделана для неудачников, которые понижением пытаются повысить свою значимость. Еще можно разработать опцию показывания языка, генерации дразнилок ник-нейма и т.д.

#87
Отправлено 17 Январь 2007 - 17:50

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Опять-таки, множественность миров никак не противоречит Книге и другим подобным произведениям в других конфессиях. Поэтому, вопрос по прежнему остается открытым.

Множественность миров в этом случае противоречит здравому смыслу. Зачем богу создавать вселенную, да к тому же много, если единственной причиной является один-единственный человек Адам, которого изначально не планировалось размножать.

"Кто высчитал?" - высчитал человек, но кто создал мир, в котором соответствующие отношения получаются именно такими?

Почему создал? Неужели все должно быть создано? Если я вижу гору, я не думаю о том, что кому-то понадобилось "насыпать" её, она просто есть. Если есть океан, то это не значит, что его специально заливали, океан просто есть. Есть дерево - это констатация факта и больше ничего не надо. Выискивать причину можно хоть бесконечность, и даже предположив, что существует бог, возникает вопрос "кому он понадобился и кто его создал". Это все бред.

Где ты б...я, вычитал, что в Библии написано, что Солнце вращается вокруг Земли?

Сначала бог создал землю, а затем два светила (луна - это оказывается светило).

А ты в курсе, что археологами найдены остатки Содома?

Там была табличка "город Соддом" :)

...и изучить зарождение христианства и других религий

То есть другие религии имеют прямое отношение к христианству и в равной мере истинны???

З.Ы. Если ты верующий, то не надейся после своего поста попасть в рай. Сквернословие - грех! Равно как и чтение ересей! :) :) :)

#88
Отправлено 17 Январь 2007 - 18:18

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

:)) ясно

веирди, а если ты не понимаешь о чем спор, нафига ты так много всего тут пишешь?

Просмотр сообщения

У тебя очень хорошая подпись "твоё мнение мне безразлично".
Во-во, мне также :smoke:

#89
Отправлено 17 Январь 2007 - 18:19

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.
Elam Обматерить - не значит опровергнуть)) :) Своим сообщением ты только укрепил моё мнение о верующих и религии. На вопрос "почему" и на любую критику у них два стандартных ответа: тебе этого не понять или просто грубая брань. На дискуссии они не способны. Просто я могу доказать свою правоту фактами. Тебе же не за что зацепится, вот ты и пускаешь в ход грубость. P.S.: Объясняю про учёных. Нельзя совмещать занятия религией и наукой. То есть когда учёный работает, он должен становится атеистом, использовать только свой разум. Представь себе физика, который объясняет физические явления относительно божественного вмешательства. Это просто несовместимо с наукой. А в свободное от работы время - его личное дело.

#90
Отправлено 17 Январь 2007 - 18:30

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Множественность миров в этом случае противоречит здравому смыслу. Зачем богу создавать вселенную, да к тому же много, если единственной причиной является один-единственный человек Адам, которого изначально не планировалось размножать.

Просмотр сообщения

Ибо неисповедимы пути Господни, сын мой ;)

Выискивать причину можно хоть бесконечность, и даже предположив, что существует бог, возникает вопрос "кому он понадобился и кто его создал".  Это все бред.

Просмотр сообщения

Во-во, и я о том же. Мы (люди) НИКОГДА не договоримся. И всегда кто-то будет верить в одно, а кто-то в другое, комуто пох*, а кому-то до п*. Да здравствуют "все люди братья", а то похоже, что здесь некоторые пытаются организовать свою секту под лозунгом "атеизма", а на самом деле, под любым "тупизмом" лишь бы признали, что они правы, а то, что могут быть правы другие, а точнее, что раньше смерти НИКТО из нас так до конца и не узнает, кто же был прав - этого они признать не могут. Жаль мне Вас, дети мои :cry:

Сначала бог создал землю, а затем два светила (луна - это оказывается светило).

Просмотр сообщения

Ага, ты еще про 7 дней вспомни :megalol:
А то, что верующий (о Боже, как же он тебя подвел) А.Эйнштейн в своей теории относительности показал относительность времени и что есть день даже с физической точки зрения при чтении Книги - уже вопрос, а потом опять-таки - ты литературу в школу учил? Что такое гротеск, метафора и т.д., и т.п. не забыл еще? Или как и прочие в ветке "лишние предметы" считаешь, что хороший инженер - это РОБОТ? :drinks_cheers: :drinks_cheers:

#91
Отправлено 17 Январь 2007 - 19:14

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

ты литературу в школу учил?

это предмет, который изобрели верующие чтобы зомбировать друг друга. а гротеск с метафорой они придумали чтобы ээ... отмазываться, когда кончаются аргументы. эти верующие прям тупицы какие-то, не понимаю, как люди умудрились вообще выжить за столько лет?! не хватало этому миру Tanatosов, ох как не хватало.... :cry:

#92
Отправлено 17 Январь 2007 - 19:22

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Нам физик в школе рассказывал "Или вы верите в физику, или в Бога". Исходя из закона сохранения энергии, Бога нет. И я его в этом полностью поддерживаю.

#93
Отправлено 17 Январь 2007 - 19:34

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Нам физик в школе рассказывал "Или вы верите в физику, или в Бога".

Просмотр сообщения

Исключительно, если предполагать, что он постоянно что-то где-то подправляет :megalol:
А может именно в законе сохранения и есть его великая задумка? А сам Он по большей мере все больше наблюдает со стороны КАК ты используешь свою СВОБОДУ :eek_yello:
И на что ты ее так непродуктивно тратишь, дабы потом все взвесить на весах.
А мир физический как часы - "завел, а дальше сами тикают".
А почему не так? :thumbsup:
Я же говорю - никогда не договоримся. Вера вещь индивидуальная и иррациональная.

#94
Отправлено 17 Январь 2007 - 20:52

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
не понимаю, почему такой верующий и культурнообразованный ELAM постоянно матерится, пусть и ставя точки. Это типа такой в...бон?

#95
Отправлено 17 Январь 2007 - 21:04

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.
Потому что сказать больше нечего.

#96
Отправлено 17 Январь 2007 - 23:42

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Объясняю про учёных. Нельзя совмещать занятия религией и наукой. То есть когда учёный работает, он должен становится атеистом, использовать только свой разум. Представь себе физика, который объясняет физические явления относительно божественного вмешательства.


Есть такие ученые. Между прочим Папа Римский назначил премию тому, кто докажет существование бога. Таких не нашлось. Самое интересное, что большинство ученых заранее надеются получить определенный результат, а затем выдают случайность за доказательство. Пример: один еврейский математик нашел в библии предсказания: даты рождения и имена всех еврейских раввинов (вроде главных) и в добавок дату смерти Кеннеди с фразой "Кеннеди должен умереть". Ученый-атеист взял книжку "Моби Дик" и нашел предсказания смерти Кеннеди, более того, имя убийцы, а также "предсказание смерти принцессы Дианы и имя её шофера. В добавок он обратил внимание, что имена раввинов можно написать десятью разными способами. Далее провели эксперимент: составили два списка раввинов: один - дело рук верующих, другой - атеистов. И прогнали их по двум программам: одну составили верующие, а другую(чтобы не было подвоха) - атеисты. В итоге раввины атеистов давали ложные предсказания, а подключившиеся статисты определили, что вероятность предсказаний настолько мала, что никаких предсказаний нет. Просто математик-еврей заранее знал, что ему нужно, а потому выбирал лишь то, что ему было надо, а сотни неверных пророчеств не принимал в расчет.

Добавлено ([mergetime]1169062953[/mergetime]):

А то, что верующий (о Боже, как же он тебя подвел) А.Эйнштейн в своей теории относительности показал относительность времени



"Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука." А. Эйнштейн

#97
Отправлено 17 Январь 2007 - 23:53

ELAM

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

не понимаю, почему такой верующий и культурнообразованный ELAM  постоянно матерится, пусть и ставя точки. Это типа такой в...бон?

Просмотр сообщения


А я и не говорил, что я хороший. Я далеко не праведник, как это ни прискорбно сознавать. Я просто лишь призываю не оскорблять православие, вот и все. Насчет моей грамотности - при поступлении в МИРЭА я выиграл олимпиаду для абитуриентов по русскому языку. Если ты хочешь проверить мою грамотность, то всегда пожалуйста. А матерясь, ты уподобляешься мне, поэтому свое замечание по поводу мата сперва предъяви себе.

Для всех атеистов
Давайте закончим этот спор. Живите как хотите, только держите себя в рамках, и помните, что мнения людей могут не совпадать с вашим. Это я к тому, что вся эта тема началась с прямого оскорбления православия Танатосом.

#98
Отправлено 18 Январь 2007 - 01:07

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука."

Просмотр сообщения

Золотые слова! Как бы парадоксально это не показалось верующим, научное понимание мира гораздо более богато и не менее интересно.

#99
Отправлено 18 Январь 2007 - 01:58

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Золотые слова! Как бы парадоксально это не показалось верующим, научное понимание мира гораздо более богато и не менее интересно.

Просмотр сообщения

Ну так зачем всё усложнять, раозбираться во вселенной, в происхождении человека, этож просто бог пальцами щёлкнул и всё создал. "А почему так, а не эдак?"-"дык это бог так решил". Если бы не было людей, которые отрицая догматы веры исследовали наш мир и не списывали все события на бога, были бы мы тёмными личностями, бегающими на коленях лишь бы заслужить доступ в рай. Вы думаете христианство проживёт долго? Скоро явится очередной пророк и за ним побегут все кому не лень, и будем мы верить в великого тецкатлипоку, который на самом деле сотворил мир, и к тому же найдут останки этого тецкатлипоки-самого древнего существа на планете, всётаки православие слабоватая религия, относительно других, буддизм и то получше будет.

#100
Отправлено 18 Январь 2007 - 10:45

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Это я к тому, что вся эта тема началась с прямого оскорбления православия Танатосом.


Я не оскорбляю, а констатирую факт: Христианство положило основу новому типу кровопролития - религиозные войны. Давайте вспомним еще, как отреагировали христиане, когда их легализовали. Они чуть не сожгли Рим. Христианство погубило науку и искусство: сравните культуру Древней Греции и Византии - христианство подменила естественные чувства (любовь, гнев, печаль) на одно псевдочувство (любовь к вымышленному существу). И если все языческие боги были похожи на людей (Иегова, Яхве и Саваоф тоже обладают человеческими чертами), то христианский бог - несуществующий в физическом плане и не постижимый в плане разума. И если с языческими богами еще можно было договориться (в крайнем случае дать взятку жрецу), то бог христиан требует всестороннего подчинения, при этом угрожая вечными муками всем непокорным. Жертвоприношения ацтеков не были столь кроваыми, как жертвоприношения христиан: толпы ведьм и колдунов шли на костер, предварительно пытаемые извергами-богочестивцами. Тот, кто это опрадывает, ничем не отличается от каннибала, поедающего врага из религиозных соображений.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных