Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Рождество Сообщений в теме: 181

#61
Отправлено 09 Январь 2007 - 17:38

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

:)
Знали бы - не верили  :D

Просмотр сообщения

Чёрт, верно сказано! :thumbsup:
Мой путь верующего закончился тем, что я наконец подумал...проанализировал... и сопоставил христианство с религиями других народов, и всё, теперь я ярый атеист :D А ещё уже давно понятно что бог никуда не вмешивается и нифига не делавет если он есть, а бог безделник не котируется на рабочем месте, скоро его уволят. :P

#62
Отправлено 15 Январь 2007 - 15:43

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.
Revil и Tanatos - полностью с вами согласен!

#63
Отправлено 15 Январь 2007 - 17:15

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Так держать, дети мои! Ударим по религии здравым смыслом! УРА! Будушее не за горами! :robot: З.Ы. Необходимо организовать атеистическое общество МИРЭА и вести пропаганду атеистического образа жизни и вести подрывную деятельность против религиозных и эзотерических меропиятий.

#64
Отправлено 15 Январь 2007 - 17:22

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Иди в Студ. союз, говори там свою идею. Тебя выслушают. Коли грамотно всё расскажешь и расставишь, то дадут помещение и будет вести свой атеистический кружок. По всему МИРЭА плакаты: Приходите в аудиторию такую-то послушайте открытые семинары и поучаствуюте в форуме на тему Атеистических взглядов на жизнь, проблемы религии, сущность знаний, знания как путь к высшему благу. =))

#65
Отправлено 15 Январь 2007 - 20:55

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

Иди в Студ. союз, говори там свою идею. Тебя выслушают. Коли грамотно всё расскажешь и расставишь, то дадут помещение и будет вести свой атеистический кружок. По всему МИРЭА плакаты: Приходите в аудиторию такую-то послушайте открытые семинары и поучаствуюте в форуме на тему Атеистических взглядов на жизнь, проблемы религии, сущность знаний, знания как путь к высшему благу.

=))

Просмотр сообщения

Зачем? Такие организации уже есть. Хотя...Если в МИРЭА появится кружок православных христиан или ещё какой-нибудь секты, то в качестве противовеса такое общество понадобится.

#66
Отправлено 15 Январь 2007 - 21:02

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

Так держать, дети мои! Ударим по религии здравым смыслом! УРА! Будушее не за горами! :robot:

З.Ы. Необходимо организовать атеистическое общество МИРЭА и вести пропаганду атеистического образа жизни и вести подрывную деятельность против религиозных и эзотерических меропиятий.

Просмотр сообщения

Если снова громить храмы, как в 20-х годах, то это только дискредитировать себя и всю свою идею. Необходим подход на государственном уровне - развитие науки и таким образом выбивание у религии почвы из под ног. Человек ищет утешения в вере, если ему чего-то не может дать наука. Абсолютному большинству людей хочется жить долго и быть здоровым. Современная наука не может обеспечить всем людям бессмертие, а большинству - здоровье. Вот люди и греют себя надеждой, что после земных мучений они попадут в рай на небе, где у них будет всё, о чём они мечтали. Стоит дать им всё это на Земле, как коллапсируют все мировые религии. Расстрелы священников сделают последних героями в глазах многих людей.

#67
Отправлено 15 Январь 2007 - 21:30

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Необходим подход на государственном уровне


Намерения государства ясны как никогда. "Духовно-нравственное возрождение" коснется всех напрямую. Если не нас, то наших детей точно.

#68
Отправлено 15 Январь 2007 - 22:17

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

Намерения государства ясны как никогда. "Духовно-нравственное возрождение" коснется всех напрямую. Если не нас, то наших детей точно.

Просмотр сообщения

Просто я не хотел бы повторения ошибок коммунистов. Я поддерживаю только свержение существующей власти насильственным путём, но вести таким образом борьбу с религией бессмысленно.

#69
Отправлено 15 Январь 2007 - 22:29

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва
Атеистические общества...такими темпами у нас, боюсь, возродится журнал "Безбожник у станка". Я думал всё это уже проходили 80 лет назад.

#70
Отправлено 15 Январь 2007 - 22:41

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Нафигг пропагандировать атеизм. Достаточно запретить пропаганду религии и приравнять церкви к коммерческим организациям.

#71
Отправлено 15 Январь 2007 - 23:46

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

...боюсь, возродится журнал "Безбожник у станка".

Просмотр сообщения

Тебе название не нравится?)) Получше библии.

#72
Отправлено 16 Январь 2007 - 00:07

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
"Библия" - "Книга". Большего скудоумия представить нельзя.

#73
Отправлено 16 Январь 2007 - 13:24

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

развитие науки и таким образом выбивание у религии почвы из под ног.

Просмотр сообщения

Наука и вера друг другу не мешают, как правило ;) До фига Нобелевских лауреатов и верящих в Бога, а уж ДО Нобеля их еще больше.
Да кроме того, до куда бы не дошла наука, все равно останутся загадки и это будет всегда. Ну пусть "Болшой взрыв" - начало вселенной, но из-за чего он произошел? Почему в нашем мире "Пи"=3,14, а не, скажем 5? Почему скорость света такая, а не другая и т.д.
Наука отвечает на вопрс "КАК", а вера больше интересуется другими вопросами...
А посему, снова повторюсь, наука никогда не сможет закрыть возможность верить во что-то еще. И потому вера, как вещь иррациональная и не поддающаяся объяснениям всегда останется - пусть не в одно, так в другое. Пусть не у этого человека, так у другого.
А сопротивляться пропоганде можно только антипропагандой. Любые насильственные действия ВСЕГДА приводят к обратному результату, ибо никто из людей не любит насилия над собой (за исключением, разве что, мазахистов :lol: ).

Верить или не верить - дело каждого. И отношение к этому вопросу у людей с годами меняются порой не один раз, то в одну, то в другую сторону :smoke:

"Библия" - "Книга". Большего скудоумия представить нельзя.

Чьего? Не твоего-ли? Можно подумать, что в те времена книг было прямо-таки завались. А многие-то за свою жизнь тогда и одной-то книги не видели, а то, некоторые, и не знали, что они существуют. Эта же книга всеми поминалась, вот и стала книга "Книгой".
Между прочим, кому высокое не доступно, можно привести и приземленный пример -- слово "хулиган" произошло от фамилии "Хулигэн". Что, снова "скудоумие", других слов найти не могли, так что-ли?

Хотя, как говорится, "Не спорьте ... - люди могут не заметить между вами разницы"

:yawn:

#74
Отправлено 16 Январь 2007 - 15:14

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

Наука и вера друг другу не мешают, как правило  ;)  До фига Нобелевских лауреатов и верящих в Бога, а уж ДО Нобеля их еще больше.

Просмотр сообщения

Наука и вера - вещи абсолютно разные. А верующие учёные...просто мертвы для науки. Да, всегда будет то, что наука пока не в состоянии объяснить. Но она постоянно развивается, движется вперёд, открывая всё новые и новые горизонты. 500 лет назад считалось неоспоримым, что Солнце вращается вокруг Земли. Современный же человек ЗНАЕТ, что это чушь собачья и несмотря на то, что так написано в библии, отказывается верить в это. ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ не позволяет. Говоря твоими словами, учёные постоянно будут открывать что-то новое. Таким образом, вера также рациональна. Например, христианин верит, что настанет день страшного суда. Эта вера основывается на его наблюдениях реальности. Проституция, наркомания, азартные игры... Какие ещё мысли могут прийти в голову человеку, наблюдающему такое? Это самое обыкновенное желание справедливости. Не думаю, что сытый, сидящий в тепле человек задумается об этом. Вывод: религия - следствие неустроенности жизни. Большое количество верующих в нашей стране - показатель того, что люди окончательно потеряли надежду на помощь государства и науки. Я более чем уверен, что в ближайшие 100 лет будет открыт способ продления человеческой жизни, а там можно будет думать и о неограниченном её продлении, т.е. бессмертии. Наука уже вплотную подошла к этому. И, как следствие этого, религию ждёт мощнейший удар. Затем - полёты к другим звёздам и наглядное доказательство того, что Земля - не единственная планета с жизнью. И опять христианство сядет в лужу, ибо в священном писании говорится, что кроме Земли, никаких обитаемых планет нет и быть не может. Каждодневный опыт опровергает каждое слово, каждую строчку из библии, превращая её из священной книги в сборник детских сказок.
P.S.: как говорил Вольтер (не цитата): "Что касается нас, то мы можем обойтись и без бога. Ну а народу бог нужен как кнут". Фраза человеконенавистника. И действительно, что остаётся делать бабульке из села Кукуево, с трудом сводящей концы с концами? Только вера в некоего Спасителя и Высшую Справедливость согревает таких людей в невыносимых условиях жизни. Люди не борятся за лучшую жизнь, т.к. уверены, что на небе они получат счастье за свои страдания. Да ничего они не получат... Так и умрут в грязи и нищете, а богачи будут греть свои ж...ы в тёплых постелях. А правительство довольно, т.к. можно ничего не делать для людей. Именно в христианской религии я вижу корни рабского менталитета россиян, который, к сожалению, не выветрился даже сегодня... Нужно с этим кончать, да побыстрее.

#75
Отправлено 16 Январь 2007 - 16:12

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Более того, христианство не только дает надежду, тем самым убивая прогресс личности в социально плане, но и напрямую запрещает человеку что-либо предпринимать.
http://andrejev.trip...isok_grehov.htm
· Любила пить крепкие чай и кофе.
· Использовала в пищу приправу.
· Ходила в воскресные дни в лес за ягодами и грибами.
· Предавалась суетности.
· Не имею любви к врагам.
· Тратила деньги на музыку, праздные слова, радио, кино, греховные книги, цирк и др. забавы.
· Стремилась быть выше, а не ниже других.
· С любопытством смотрела, спрашивала, слушала.
· Имела пристрастие к одежде, заботилась о том, как бы не запачкать, не запятнать, не задымить, не запылить, не замочить.
· Кушала рыбу без чешуи и ела жареную кровь.
· По дороге в церковь заходила в магазин..........................

Если верить во всю эту чушь, то все люди непременно попадают в ад, в том числе сами попы.

http://www.imbf.org/...ncounter2_2.htm

п.17
ВОВЛЕЧЕНИЕ В ОККУЛЬТИЗМ
-... фильмы ужасов, ... видео игры с оккультными персонажами, ... выход в астрал...
Умиляет, не правда ли?

п 15
ЛЖЕРИЛИГИИ. Мормоны; белое братство; масонство; секты; свидетели Иеговы; йога; хари Кришна; буддизм; индуизм; ислам; нью ейджь; сатанизм; атеизм; ленинизм; коммунизм; фашизм; и другие.

#76
Отправлено 16 Январь 2007 - 16:31

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Эта же книга всеми поминалась, вот и стала книга "Книгой".

Ха-ха, и еще раз ха! Книг к тому времени было дофига(таблички каменные/глиняные/деревянные) и если эта самая "библия" была всего одна, то как тогда назывались другие книги-небиблии? "Библия" - вроде Книга всех книг(Царь царей, Бог богов). Это все равно, что называть кита "Рыбой" с большой буквы.

Да кроме того, до куда бы не дошла наука, все равно останутся загадки и это будет всегда. Ну пусть "Болшой взрыв" - начало вселенной, но из-за чего он произошел? Почему в нашем мире "Пи"=3,14, а не, скажем 5? Почему скорость света такая, а не другая и т.д.

1. Если Вселенная не одна, то значит Большой взрыв - вполне стандартное явление, вроде взрыва сверхновой, а такое вполне возможно. Дело в том, что человек осознанно/неосознанно полагает, что он исключение из правил. Сначала было одно солнце, теперь мы знаем - их миллиарды, сначала - одна галактика, теперь - миллионы, сначала - одна вселенная, скоро будет намного больше.
2. Действительно, почему не 5? Может бог высчитывал? Ан-нет, находится какой-нибудь ученый и доказавает пересекаемость параллельных прямых, а заодно овальность круга.
3. Где гарантия, что при других (пока не известных нам) условиях, скорость света не будет больше или меньше? А ведь не так давно у ученых получилось "поймать" и остановить свет.
http://gizmodo.ru/20...stanovili_svet/
http://www.zdnet.ru/?ID=178627

#77
Отправлено 16 Январь 2007 - 19:25

Dora

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Если вас не расшевелить, то вы так и будете со всей фигней соглашаться, как стадо баранов. Скажет Путин:"Бог есть" - будете верить, скажет: "Бога нет" - не будете. Это я образно. А вообще в споре рождается истина. Но почему-то все оппоненты уходят от прямого ответа, что значит не знает предмета спора либо "совсем заврался". Так что не надо делать поспешных выводов. Я лишь хочу хоть раз в жизни получить вразумительный ответ на тему "религия как истина".

Просмотр сообщения


1. При чем тут "нами горячо любимый" Путин? Думаю, что большинство верующих вообще плюет на эту власть.
2. "Я лишь хочу хоть раз в жизни получить вразумительный ответ на тему "религия как истина"."
Думаю, ответ на этот вопрос мы все получим ближе к своему концу, когда можно будет посмотреть на свое прошлое, не думая уже о будущем.



Добавлено ([mergetime]1168961101[/mergetime]):

Я так понимаю, ты верующая. Дай вразумительные ответы по теме. Больше мне ничего не надо.

Просмотр сообщения


Во первых, ты в ошибку попал :) Я атеистка.

#78
Отправлено 16 Январь 2007 - 19:31

Dora

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Надо полюбому Рождество на 25 дек переносить! А то бесит, что у нас все не как у других.

Просмотр сообщения

Пи*дуй к "своим другим"! Может там хотя бы работать начнешь.

#79
Отправлено 16 Январь 2007 - 22:30

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Пи*дуй к "своим другим"!  Может там хотя бы работать начнешь.

Просмотр сообщения


Атеистка, не матерись!

#80
Отправлено 16 Январь 2007 - 23:56

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Чтобы устpанить пpотивоpечие между теоpией эволюции и священным писанием, в библию было pешено внести изменение. Тепеpь истоpия пpоисхождения человека будет выглядеть так: "Человек пpоизошел от обезьяны, котоpую бог создал по своему обpазу и подобию".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных