Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
дневное VS вечернее Сообщений в теме: 54

#1
Отправлено 20 Январь 2007 - 20:55

Ivanidos

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
хотелось бы поднять такую тему. Что лучше: дневное или вечернее отделение в плане подготовки и востребованности специалистов после окончания ВУЗа? Кто больше ценится при приёме на работу: выпускник дневного отделения или вечеренго?

#2
Отправлено 20 Январь 2007 - 21:06

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
По-моему, в плане востребованости различия не должно быть, т.к. дипломы не различаются (в дипломе не указывается какое отделение закончили). Вот только если человек учиться на вечёрке и работает где-то близко к специальности, то ему идёт стаж и после окончания ВУЗа стаж у вечерников побольше. Но, могу и ошибаться. Я учусь на вечёрке и могу сказать, что уровень подготовки и преподношения материалов у нас очень хороший.

#3
Отправлено 20 Январь 2007 - 21:20

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Что-то мне говорили, что в дипломе отмечается "вечёрность". Относительно подготовки тут даже сказать что-то сложно. Но объясни мне как можно одинаково подготовить и дневника и вечерника, если у первого по 3-5 пар каждый день, а у вечерника максимум 2 (шестая и седьмая) ?? На отсутствии физ-ры и военной кафедры такую разницу списать нельзя.

#4
Отправлено 20 Январь 2007 - 21:36

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Продолжая идею GlooMa. Программа обучения у нас растянута на 6 лет (в то время, как у дневников она укладывается в 5 лет). Но, по слухам, в дипломе ставится пометка, если человек учится на заочном отделении.

#5
Отправлено 20 Январь 2007 - 21:43

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
У нас пять полных курсов + первая половина 6-го на диплом, если я ничего не путаю.

#6
Отправлено 20 Январь 2007 - 21:43

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Продолжая идею GlooMa. Программа обучения у нас растянута на 6 лет (в то время, как у дневников она укладывается в 5 лет). Но, по слухам, в дипломе ставится пометка, если человек учится на заочном отделении.

Просмотр сообщения

На дневном срок обучения 5,5 лет... В дипломе ставится наименование учреждения, ФИО и присужденная квалификация.

#7
Отправлено 20 Январь 2007 - 21:44

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
Я была на вечерке. Проучилась семестр, поняла что хочу на дневное. После первой сессии перестала ходить и занялась подготовкой к поступлению на дневное. В итоге очень довольна. То что учила на вечерке (физика, матан..) нифига мне не помогло на дневном, поскольку матерьял дают на дневном более подробно, учится сложнее, экзамены сдавть тяжелее, но я считаю что так даже лучше. Да и веселее как-то на дневном, так сказать ощущение студенческой жизне обширнее :) . ЗЫ. Это только мое мнение, так что не принимайте его в штыки :cool:

#8
Отправлено 20 Январь 2007 - 21:53

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

На дневном срок обучения 5,5 лет... В дипломе ставится наименование учреждения, ФИО и присужденная квалификация.

Просмотр сообщения

Значит, мы учимся на полгода больше, т.к. последний семестр шестого курса идёт на диплом.

#9
Отправлено 20 Январь 2007 - 21:53

Voldemar2004

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
А если человек учится на вечернем отделении? Ставится пометка в самой корке? Т.к. у меня в дипломе нет пометки, что я учился на дневном (только в приложении к диплому, там, где оценки и прочая хрень, которая никого не интересует).

#10
Отправлено 20 Январь 2007 - 21:54

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
В самом дипломе ничего не ставиться. Форма обучения стоит только в листе с оценками.. По крайней мере в дипломах гос. образца...

#11
Отправлено 20 Январь 2007 - 21:55

Voldemar2004

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
А мне нравится на вечерке, надоело учиться, да и один диплом уже есть, работать веселей, да и зарплата лучше, чем степуха :drinks_cheers: + самое ценное - опыт :smoke:

#12
Отправлено 20 Январь 2007 - 21:56

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
annapetrovna
Ну... полгода это не тот срок, чтобы компенсировать пары.. Тут я согласен с GlooM`ом

#13
Отправлено 20 Январь 2007 - 21:56

Voldemar2004

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
А дипломы не ГОС. образца никому нах не нужны (их не существует в природе!) это как паспорт, его выдает государство, т.к. реестр государственный (российский). :)

#14
Отправлено 20 Январь 2007 - 21:59

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А дипломы не ГОС. образца никому нах не нужны (их не существует в природе!) это как паспорт, его выдает государство, т.к. реестр государственный (российский). :)

Просмотр сообщения

Что значит не существует в природе???? Их полно... ВУЗ может давать дипломы своего образца. Второй вопрос, что они, действительно, ценятся гораздо меньше.. Но есть такие вещи как повышение квалификации.. Тут такой диплом имеет реальную силу.

#15
Отправлено 20 Январь 2007 - 22:02

Voldemar2004

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Что значит не существует в природе????

Так нам говорил препод по "Праву" на лекции. ВУЗ не может давать диплом своего образца, дипломы печатаются в типографии ГОСЗНАКА. Если ВУЗ дает диплом своего образца, то этот диплом можно засунуть в задницу. :eek_yello:

#16
Отправлено 20 Январь 2007 - 22:07

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Так нам говорил препод по "Праву" на лекции. ВУЗ не может давать диплом своего образца, дипломы печатаются в типографии ГОСЗНАКА. Если ВУЗ дает диплом своего образца, то этот диплом можно засунуть в задницу. :eek_yello:

Просмотр сообщения

В типографии ГозЗнака печатаются дипломы Государственного образца. И если у ВУЗа есть право по окончании обучения выдавать такие дипломы, он естественно будет выдавать их. Однако, ВУЗ может выдавать и свои дипломы (допустим Диплом МИРЭА) почему бы и нет. Естественно, что он идет как дополнение. Т.е. диплом гос. образца и свой, пожалуйста (не вместо!!!, а как дополнение). Опять же, естественно, что этот свой диплом, в принципе, никому не нужен. Лишняя трата денег

#17
Отправлено 20 Январь 2007 - 22:29

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
конечно дневное, что вообще за вопрос такой. не дневном и преподы все почти есть какие нужны для вопросов и время больш еуделяется. конечно если ты сам готов учиться то все равно по большому счету но если ты не семи пядей во лбу то дневное самое то...

#18
Отправлено 20 Январь 2007 - 22:35

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

но если  ты не семи пядей во лбу то дневное самое то...

Просмотр сообщения

Конечно приятно, что ты так думаешь про моё любимое вечерние отделение. Но везде люди встречаются всякие: и на дневном встречаются умные, и на вечернем некоторые ничего не понимают.

#19
Отправлено 20 Январь 2007 - 22:35

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва
Имхо, это давным давно выведенная фраза - "хочешь учиться - научишься и на вечернем, нехочешь - и дневное не спасет". Если настроен убивать все свое время на учебу - флаг в руки и на дневное. Для меня удобнее работать и получать знания не сильно напрягаясь при этом. плюсы вечернего отделения, имхо опять же, - можно свободно забивать на предметы которые по специальности тебе не нужны будут ну никак.

#20
Отправлено 20 Январь 2007 - 22:39

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

можно свободно забивать на предметы которые по специальности тебе не нужны будут ну никак.

А кто это решает, что они не нужны по специальности? Тебе не кажется, что если бы они были бы не нужны, их бы просто не было? Скорее всего они не нужны тебе в твоей конкретной специальности, но кто знает кем тебе придется работать через год???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных