Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
дневное VS вечернее Сообщений в теме: 54

#41
Отправлено 22 Январь 2007 - 00:53

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва

Эти предметы дают институту статус университета. Все эти предметы гуманитарные, помогут тебе хоть как-то развить в тебе эти качества. А экономика, кстати, является частью дипломного проекта. Под твой "сабж" можно и математику и русский подогнать.. Зачем программисту считать? Компутер все посчитает, да и писать правильно необязательно. Переменные можно назвать поризвольно, а в документации ошибки word исправить... Да, собственно,зачем учиться, писать порграммы можно и без корочки ВУЗа.
Раз пришел получать профессию, так получай. Но в часть программы входят вышеуказанные предметы.

Просмотр сообщения

Так я же совершенно не против изучать эти предметы, только за! Дело в том что вечернее позволяет самому распределять свое время на более детальное изучение предметов, т.е. можно учуть экологию "для здачи", а "высшие языки програмирования" для знаний (к примеру).

по-моему ,вечернее лучше, можно выспаться...

Просмотр сообщения

Исключительно тем кто не работает... :cool:

#42
Отправлено 22 Январь 2007 - 02:32

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений

довольно обидно :mad: , читать такое.

Просмотр сообщения


вообще то я напрашивался на минус

Добавлено ([mergetime]1169418732[/mergetime]):
ничего личного ,Танечка :)

#43
Отправлено 22 Январь 2007 - 13:36

Voldemar2004

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
Сдавать экзамены на вечерке очень легко (да и на дневном тоже наверное). Нам лектар по матану говорил, что он преподает в МГТУ им. Баумана - цитата: "...там уровень намноооого выше..." По сравнению с могучими вузами, где учиться невозможно... :lol: (МФТИ и т.д.)

Добавлено ([mergetime]1169458593[/mergetime]):

А как там вообще, на счет покупания экзаменов ?Валят ли там специально?

Это уже от препода зависит. На вечерку идут ради диплома, на дневное ради отсрочки от армии. :drinks_cheers:

#44
Отправлено 23 Январь 2007 - 20:05

Gamma

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
Глупый топег господа. Человек сам незнает чего хочет. Судя по заданному вопросу ему уж очень хочется на дневное, однако боится баллов недобрать etc. А на вечернее не очень хочется идти, как ему кажется "непрестижно", поэтому мечется...свои сомнения вылил на форум. Могу сказать следующее. На дневном учатся те у кого есть время и самое главное деньги на чтобы содеражать себя во время учёбы. На вечернем учатся либо те кто хочет учиться но не имеет таких возможностей, ибо имеет заработок только собственными усилиями, либо это те кто получает второе высшее по тем же причинам или даже потому что стипуха это не зарплата, даже самая маленькая.

#45
Отправлено 10 Февраль 2007 - 11:26

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

Глупый топег господа.
Человек сам незнает чего хочет. Судя по заданному вопросу ему уж очень хочется на дневное, однако боится баллов недобрать etc. А на вечернее не очень хочется идти, как ему кажется "непрестижно", поэтому мечется...свои сомнения вылил на форум.
Могу сказать следующее.
На дневном учатся те у кого есть время и самое главное деньги на чтобы содеражать себя во время учёбы.
На вечернем учатся либо те кто хочет учиться но не имеет таких возможностей, ибо имеет заработок только собственными усилиями, либо это те кто получает второе высшее по тем же причинам или даже потому что стипуха это не зарплата, даже самая маленькая.

Просмотр сообщения

Наверное, это одно из самых адекватных и нормальных суждений по данному вопросу.

#46
Отправлено 10 Февраль 2007 - 17:43

Ivanidos

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Человек сам незнает чего хочет. Судя по заданному вопросу ему уж очень хочется на дневное, однако боится баллов недобрать etc. А на вечернее не очень хочется идти, как ему кажется "непрестижно", поэтому мечется...свои сомнения вылил на форум.

Просмотр сообщения

не совсем так. я уже учусь на дневном. Мне вобщем уже многовато лет для того чтобы сидеть на родительской шее. А сомнения связаны с тем, не потеряю ли я при переводе на вечернее в вопросе трудоустройства после окончания института.

#47
Отправлено 10 Февраль 2007 - 20:08

Gamma

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

не совсем так. я уже учусь на дневном. Мне вобщем уже многовато лет для того чтобы сидеть на родительской шее. А сомнения связаны с тем, не потеряю ли я при переводе на вечернее в вопросе трудоустройства после окончания института


Сие не мог предвидеть ибо третьего глаза не имею и прочими магическими способностями не владею. Просто чаще всего вопрос задаётся именно по этой причине.

#48
Отправлено 10 Февраль 2007 - 20:26

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

не совсем так. я уже учусь на дневном. Мне вобщем уже многовато лет для того чтобы сидеть на родительской шее. А сомнения связаны с тем, не потеряю ли я при переводе на вечернее в вопросе трудоустройства после окончания института.

Просмотр сообщения

Знаю людей, которые после вечернего работают всю жизнь по специальности, а другие после дневного ни дня не проработали по специальности и занимаются деятельностью, для которой высшее образование не нужно совсем.

#49
Отправлено 10 Февраль 2007 - 22:16

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

На дневном учатся те у кого есть время и самое главное деньги на чтобы содеражать себя во время учёбы.  На вечернем учатся либо те кто хочет учиться но не имеет таких возможностей, ибо имеет заработок только собственными усилиями, либо это те кто получает второе высшее по тем же причинам или даже потому что стипуха это не зарплата, даже самая маленькая.

Причин может быть много... На дневном учатся необязательно те, которые способны себя содержать... И не факт, что на вечернем учатся те, кто хочет учиться...

#50
Отправлено 10 Февраль 2007 - 22:43

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Причин может быть много... На дневном учатся необязательно те, которые способны себя содержать... И не факт, что на вечернем учаться те, кто хочет учиться...


Согласен. Каждому своё.

Учусь на вечернем. Никогда об этом не пожалел. Уже почти работаю по специальности. :)

#51
Отправлено 01 Апрель 2007 - 21:30

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

Учусь на вечернем. Никогда об этом не пожалел. Уже почти работаю по специальности.  :)

Просмотр сообщения

Если не секрет, то на каком факультете?

#52
Отправлено 01 Апрель 2007 - 23:07

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Если не секрет, то на каком факультете?

Просмотр сообщения


Не секрет. ВАВТ. :)

#53
Отправлено 02 Апрель 2007 - 02:59

Andruxa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
Я ниасили все. Но мое мнение что на дневном уровень выше. Я общался с вечерниками, и понял что им действительно недодают материала. Да и один из косяков был в том что им не дали предмета который для дальнейшего очень важен и вообще организовано все очень неграмотно. У меня создалось впечатление что собственно тем кто организует у нас вечерку думают что всем там нужна только корочка. Я просто был удивлен тем как и что им рассказали, тем более что я общался с интересными людьми, знающими и понимающими очень многое, а им дают программу так что они при всем желании никуда не могут деться, а только запутываются еще больше.

#54
Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:40

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Да и один из косяков был  в том что им не дали предмета который для дальнейшего очень важен и вообще организовано все очень неграмотно

Просмотр сообщения


Да, были такие косяки. В 5-ом семестре был такой предмет "Представление знаний с помощью Экспертных Систем" - превод был в ужосе, когда мы сказали, что у нас ещё не были ни Дискретной Математики, ни Баз Данных, ибо этот предмет бызируется на этих двух. :D Нам было тяжело понять, что препод хочет до нас донести, и ему приходилось изворачиваться, параллельно объясняя основы дискретки и БД... Одним словом жесть. Жёсткая Жесть. :smoke:

#55
Отправлено 02 Апрель 2007 - 23:29

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Да, были такие косяки. В 5-ом семестре был такой предмет "Представление знаний с помощью Экспертных Систем" - превод был в ужосе, когда мы сказали, что у нас ещё не были ни Дискретной Математики, ни Баз Данных, ибо этот предмет бызируется на этих двух.  :D Нам было тяжело понять, что препод хочет до нас донести, и ему приходилось изворачиваться, параллельно объясняя основы дискретки и БД... Одним словом жесть. Жёсткая Жесть. :smoke:

Просмотр сообщения

у вас на вечерке вообще какие-то страшные миксы предметов происходят... Матан мешают с линейкой.. потом ТФКП мешают с тер вером или чем там еще... дифуры тоже не вынесены в отдельный предмет... Представление знаний с помощью экспертных систем - это нечто объединяющее инженирию знаний и бд, наверно? и небось еще 1 семестр идти будет... Такое впечатление, что урвали какими-то клочками из каждого предмета... Вроде там немного знаю, сям немного знаю - а в итоге ничего:(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных