Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
дневное VS вечернее Сообщений в теме: 54

#21
Отправлено 20 Январь 2007 - 23:10

Voldemar2004

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

можно свободно забивать на предметы которые по специальности тебе не нужны будут ну никак.

А у кого можно купить ЭиЭ (ТОЭ)? И сколько это стоит? :cool:

#22
Отправлено 20 Январь 2007 - 23:36

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва

хотелось бы поднять такую тему. Что лучше: дневное или вечернее отделение в плане подготовки и востребованности специалистов после окончания ВУЗа? Кто больше ценится при приёме на работу: выпускник дневного отделения или вечеренго?

Просмотр сообщения

Ну если во время обучения работать по специальности, и после получения диплома собираться заниматься этим, то я думаю выпускник вечёрки с таким багажом как стаж, будет цениться очень высоко.
Дневное, конечно, более основательней обучает, и есть так называемая "студенческая жизнь". И после получения диплома мне кажется, спектр профессий где можно работать будет шире.

#23
Отправлено 20 Январь 2007 - 23:42

Red Avenger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений
есть такая поговорка: "Соловей в консерватории учился на дневном, воробей на вечернем, ворона на заочном". Без обид ;)

#24
Отправлено 20 Январь 2007 - 23:48

le_shka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:город-герой Москва
А еще, если не ошибаюсь, отсрочка от армии есть только у студентов дневного отделения.

#25
Отправлено 20 Январь 2007 - 23:57

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва

А еще, если не ошибаюсь, отсрочка от армии есть только у студентов дневного отделения.

Просмотр сообщения

Это правда...ценное замечание для тех кто годен.

#26
Отправлено 21 Январь 2007 - 01:03

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва

А кто это решает, что они не нужны по специальности? Тебе не кажется, что если бы они были бы не нужны, их бы просто не было? Скорее всего они не нужны тебе в твоей конкретной специальности, но кто знает кем тебе придется работать через год???

Просмотр сообщения

Я решаю. :) Если не согласен - обьясни тактико-стратегический смысл таких предметов как:Культурология, философия, экономика, психология и педагогика, правоведение, экология, социология, политология, спецглавый экономической теории и тп, в техническом вузе.
Я не спорю что они имеют общеобразовательное значение, но я признаюсь сюда пришел получать профессию, а не кучу знаний не по сабжу. :smoke:

А у кого можно купить ЭиЭ (ТОЭ)? И сколько это стоит? :cool:

Просмотр сообщения

Без комментариев. :cool:

#27
Отправлено 21 Январь 2007 - 01:55

~MillenniuM~

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Район:Москва
Интересные у вас тут рассуждения)) .. На мой взгляд, когда устраиваться на работу будешь, то о твоих знаниях и умениях не будут судить только по тому, на каком отделении - дневном или вечернем - ты учился, т.к. от специалиста требуются его знания, а не бумажка, свидетельствующая об окончании института.... Но все-таки на дневном уровень подготовки выше,чем на вечерке

#28
Отправлено 21 Январь 2007 - 02:18

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
вечерка халява и вообще это не студенты %)

#29
Отправлено 21 Январь 2007 - 07:10

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва
Люди, чеж вы не поймете - уровень подготовки независит от отделения. Он зависит от каждого конкретного человека, с его желаением учиться. А разница дневное\вечернее - на дневном более расширен по времени курс. То что мы проходили за 1 лекцию и 1 семинар - дневники проходят за 3 лекции и пару семинаров.

#30
Отправлено 21 Январь 2007 - 12:10

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Я решаю. :) Если не согласен - обьясни тактико-стратегический смысл таких предметов как:Культурология, философия, экономика, психология и педагогика, правоведение, экология, социология, политология, спецглавый экономической теории и тп, в техническом вузе.
Я не спорю что они имеют общеобразовательное значение, но я признаюсь сюда пришел получать профессию, а не кучу знаний не по сабжу.  :smoke:

Просмотр сообщения

Эти предметы дают институту статус университета. Все эти предметы гуманитарные, помогут тебе хоть как-то развить в тебе эти качества. А экономика, кстати, является частью дипломного проекта. Под твой "сабж" можно и математику и русский подогнать.. Зачем программисту считать? Компутер все посчитает, да и писать правильно необязательно. Переменные можно назвать поризвольно, а в документации ошибки word исправить... Да, собственно,зачем учиться, писать порграммы можно и без корочки ВУЗа.
Раз пришел получать профессию, так получай. Но в часть программы входят вышеуказанные предметы.

Добавлено ([mergetime]1169367027[/mergetime]):

Люди, чеж вы не поймете - уровень подготовки независит от отделения. Он зависит от каждого конкретного человека, с его желаением учиться.


Вот здесь согласен

#31
Отправлено 21 Январь 2007 - 14:20

Voldemar2004

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

вечерка халява и вообще это не студенты %)

Согласен. Ибо ни хрена не делаю кроме спецпредметов.

#32
Отправлено 21 Январь 2007 - 14:29

Voldemar2004

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

А экономика, кстати, является частью дипломного проекта. Под твой "сабж" можно и математику и русский подогнать.. Зачем программисту считать? Компутер все посчитает, да и писать правильно необязательно. Переменные можно назвать поризвольно, а в документации ошибки word исправить... Да, собственно,зачем учиться, писать порграммы можно и без корочки ВУЗа.

Когда я получал 1-ый диплом, я тоже думал так. Все учил сам, домашку делал тоже сам, добросовестно готовился к сессии. На работе, если ты не д?рак сможешь сам все освоить. :drinks_cheers:

#33
Отправлено 21 Январь 2007 - 14:42

НЕ блондинка

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
Я учусь на втором курсе на РТСе на дневном,и вот решила перевестись на вечернее, как вы думаете стоит или нет?как на вечернем проходит сессия, легко ли там сдавть и т.д?

#34
Отправлено 21 Январь 2007 - 16:07

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений

Я учусь на втором курсе на РТСе на дневном,и вот решила перевестись на вечернее, как вы думаете стоит или нет?как на вечернем проходит сессия, легко ли там сдавть и т.д?

Просмотр сообщения

Сессия проходит, а сдавать не легко... :D

#35
Отправлено 21 Январь 2007 - 16:16

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Когда я получал 1-ый диплом, я тоже думал так. Все учил сам, домашку делал тоже сам, добросовестно готовился к сессии. На работе, если ты не д?рак сможешь сам все освоить. :drinks_cheers:

Просмотр сообщения

Ты сам и так можешь все освоить.. Зачем тогда корочки? Ведь теория - теорией, но и практика нужна.. Скажу так, что раньше, что в нашем ВУЗе, у меня были гуманитарные предметы.. И ты знаешь, никогда не сказал бы, что их так сложно сдать и они были бы существенным препятсвием для получения зачета или экзамена. Порой даже, много интересного можно узнать для своего развития

#36
Отправлено 21 Январь 2007 - 18:46

Жесть

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений

вечерка халява и вообще это не студенты %)

Просмотр сообщения

довольно обидно :mad: , читать такое.

#37
Отправлено 21 Январь 2007 - 19:25

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

Люди, чеж вы не поймете - уровень подготовки независит от отделения. Он зависит от каждого конкретного человека, с его желаением учиться.
А разница дневное\вечернее - на дневном более расширен по времени курс. То что мы проходили за 1 лекцию и 1 семинар - дневники проходят за 3 лекции и пару семинаров.

Просмотр сообщения

Очень верное замечание!

Добавлено ([mergetime]1169393134[/mergetime]):

Я учусь на втором курсе на РТСе на дневном,и вот решила перевестись на вечернее, как вы думаете стоит или нет?как на вечернем проходит сессия, легко ли там сдавть и т.д?

Просмотр сообщения

Думаю, очень большой разницы между проведением сессии на дневном и вечернем отделениии нет. Насколько знаю, на дневном к сессии вообще не допускают если сданы не все зачёты. На вечернем же человек не сдал како-то зачёт и по этому предмету есть экзамен, то студента не допускают только к этому предмету. Если же по предмету нет зачёта, то к нему допустят, даже если нет других зачётов.

#38
Отправлено 21 Январь 2007 - 22:11

НЕ блондинка

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
А как там вообще, на счет покупания экзаменов ?Валят ли там специально?

#39
Отправлено 21 Январь 2007 - 22:56

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

А как там вообще, на счет покупания экзаменов?

Просмотр сообщения

Это уже надо специально разговаривать с преподавателем наедине, когда никто ничего не слышит. У меня получается пока сдавать так, поэтому сама не пробовала. Но сокурсники говорят, что кое-что купить можно.

Добавлено ([mergetime]1169405762[/mergetime]):

А как там вообще, на счет покупания экзаменов ?Валят ли там специально?

Просмотр сообщения

В большинстве своём преподаватели очень хорошие и специально никого не валят. Начинают придераться только к тем, кого запомнили с плохой стороны.

#40
Отправлено 22 Январь 2007 - 00:32

Alinina*_*Maria

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
по-моему ,вечернее лучше, можно выспаться...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных