Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мы и они Сообщений в теме: 339

#301
Отправлено 20 Апрель 2007 - 16:34

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

ну вот значит ты как раз такой неформал который не ведется на неформальскую пропаганду относительно духовных ценностей, и ты не прав говоря что таких как ты много - таких мало. молодец.  твоя биография достойна уважения. я думаю что Вова не таких как ты имел ввиду когда писал про неформалов в негативном ключе

Просмотр сообщения


у нас на потоке есть еще 3 волосатых металлиста, которые также весьма и весьма рубят практически во всех предметах (особенно в программировании и математике, где как раз-таки нужна упорядоченность). В любом случае, не знаю, как на других факультетах и потоках, но у нас практически все металлюги с потока имеют средний бал не ниже 4.2. :smoke:

А что касается волос длинных, то через полгода все будем коротко стриженными. А вот футболки: Blind Guardian, Metallica, Nightwish, Sonata Arctica все равно останутся, тем более, что эти коллективы реально великие, хотя бы уровнем исполнения песен. И к говнороку никакого отношения не имеют. Термин "говнорок" вообще применим только к российским рок/панк - группам.

#302
Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:03

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

А в чём в таком случае заключается неформальность?

Просмотр сообщения

Термин "Неформал" пошел от "Неформальная молодежная организация" в 70-х-80-х годах. Напомню, что формальная молодежная организация - это Комсомол. То есть вся молодежь, не разделяющая веры в светлое будущее и не слушающая Песняров, Сябров, Муслима Магомаева, Льва Лещенко и Софию Ротару, а предпочитающая модное на западе направление "Тяжелый металл" или, в крайнем случае, Beatles, Modern Talking или танцующая брейк, автоматом крестилась Неформалами.

у нас на потоке есть еще 3 волосатых металлиста, которые также весьма и весьма рубят практически во всех предметах (особенно в программировании и математике, где как раз-таки нужна упорядоченность). В любом случае, не знаю, как на других факультетах и потоках, но у нас практически все металлюги с потока имеют средний бал не ниже 4.2.  :smoke:

А что касается волос длинных, то через полгода все будем коротко стриженными. А вот футболки: Blind Guardian, Metallica, Nightwish, Sonata Arctica все равно останутся, тем более, что эти коллективы реально великие, хотя бы уровнем исполнения песен. И к говнороку никакого отношения не имеют. Термин "говнорок" вообще применим только к российским рок/панк - группам.

Просмотр сообщения

ППКС. У нас тоже был один металлист-блэкушник, пьянь, толкиенист с хаером. Но всегда имел повышенную стипендию, получил красный диплом, еще два года отучился за границей и теперь работает в головном офисе Samsung.
Я тоже металлюга еще тот. Я прямо на рабочем месте в приличном заведении слушаю тяжелые мелодии, имею право завалиться в футболке Kiss, Helloween. И при этом я отнюдь не "волосатый админ, который есть в любой компании", а довольно уважаемый человек внутри и вне стен моего офиса, в России и зарубежом. И хотя по мне не скажешь, что я неформал, но мне запросто отколь что-нибудь "неформальное".

#303
Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:41

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
это все стереотипы. не надо на них вестись как и на другие пагубные. хотите дак слушайте кто вам не дает, я не против лично. я не приветсвую лишь псевдо-нигилистов

#304
Отправлено 20 Апрель 2007 - 18:48

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

я не приветсвую лишь псевдо-нигилистов

Просмотр сообщения


а кто это?

#305
Отправлено 20 Апрель 2007 - 19:01

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Meffex, один вопрос: металлист-блэкушник-пьянь в головном офисе Самсунга тоже бухает, ходит в балахоне, слушает блэк и трясет хаером? :)

#306
Отправлено 20 Апрель 2007 - 19:06

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

а кто это?

Просмотр сообщения


нигилисты это те кто по своей идеологии отрицают авторитеты и социальные инстиуты, насколько я могу вспомнить
а с псевдо нигилистами все намногопроще - у них нет никакой идеологии, только животная лень и пороки (ну там трахаться, жрать) и они им потакают объясняя (или оправдываясь) все своим негативным отношением к государству, к порядкам, к моральным устоям. при этом большиснтво из них не может аргументировать свою точку зрения, они "просто так считают" либо искажают реальные факты в свою пользу чтобы приветси их как аргумент, либо выдумывают аргумент

#307
Отправлено 20 Апрель 2007 - 19:11

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Meffex, один вопрос: металлист-блэкушник-пьянь в головном офисе Самсунга тоже бухает, ходит в балахоне, слушает блэк и трясет хаером? :)

Просмотр сообщения

Я не знаю :) , но думаю, что нет. Постригся он еще на сборах, с тех пор без хаера. Блэк слушает б/п.
Это я в поддержку того, что и из неформалов могут получаться и получаются очень даже приличные и умные люди.

#308
Отправлено 20 Апрель 2007 - 21:24

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
просто люди взрослеют....

#309
Отправлено 20 Апрель 2007 - 22:49

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Женя-фин, не знаю почему, но появилось желание ответить тебе (ну и немного остальным) нормально. Во-первых, я нигде не говорил, что во всех бедах виноваты неформалы. Во-вторых, вся эта тема - сплошная провокация, на которую многие успешно ведутся, из-за чего могло показаться то, что я опроверг выше. В-третьих, sting - в первую очередь английское слово, и только потом уже погоняло музыканта. Помимо музыканта еще есть множество стингов самых разных мастей. Поэтому не надо мне говорить, что я украл ник у музыканта. Но к теме музыки я еще вернусь. В-четвертых, слова "что-то там в студию" говорит либо Якубович на "поле чудес", либо дегенераты в интернете, желающие выпендриться. Тут дело даже не в том, законно ли требование или нет. Дело в том, что люди, пишущие подобные фразы, проявляют банальное неуважение к собеседнику. Все эти "ссылки в студию", "покажи пальцем", "для справки" и т.д. - это от понтов и излишней самоуверенности. А эти вещи уважение к собеседнику убивают враз, даже скажу больше - его изначально нет в этом случае. Ты можешь сказать, что такими фразами ты лишь отвечал на моё хамство, но если внимательно посмотришь тему сначала, то ты увидишь, что на личные оскорбления первыми перешли те, кто так стремится к, как им кажется, серьезной полемике. За это в реальности бьют в морду. И о каком разговоре и уважении к ним может идти речь? Мало того, что отсутствуют многие составляющие нормального разговора, так еще и начинают (опять же заметь, не я) говорить языком, который напичкан сленгом, ошибками и который далеко не литературный русский. Само собой, после этого ваши требования "отвечать по сути" выглядят не то, что глупо, а за них должно быть просто стыдно. Чуть чуть про меня. Школьный аттестат у меня с одной четверкой. В институт я поступил, написав весной олимпиаду на 14 баллов. Это эквивалентно 28 баллам сейчас. Таким образом, ни на одном вступительном экзамене я не был, а лишь пришел в августе и посмотрел на свою фамилию в списках. Не так давно защитил диплом (написанный мной, само собой) на отлично. Работаю программистом в области ГИС. Теперь я могу с тобой разговаривать на равных? Поехали дальше. Здесь я тебя наверно огорчу. Диплом у меня не красный. Но тут наверно действует простое правило: лучше иметь синий диплом и красную рожу, чем красный диплом и синюю рожу. В школе программа такая, что можно получать оценки совершенно не напрягаясь. В институте всё чуть по-другому, и встаёт вопрос: "зачем?". Поэтому я просто брал от института всё, что мог взять, не особо напрягаясь по поводу того, что кто-то хочет проконтролировать то, качественно ли я это взял. Наверное, стоит развить мысль дальше. По моим наблюдениям за все годы обучения, среди тех, кто получил медали/красные дипломы, реальные способности были хорошо если у 20% людей. Все остальные - это те, кто взял не умением, а числом. То есть всяческие зубрилы, задроты, доканыватели преподов и т.д. Более того, узнав о том, кто с нашего потока собирается в аспирантуру, я просто не мог сдерживать своего изумления. Это я всё говорю к тому, что хорошая учеба - это совершенно не показатель наличия чего бы то ни было в башке. Однако всё же да, есть те, кто учится на "отлично" благодаря способностям. Но и среди них можно провести разделительную черту. Подавляющее большинство из них обладают только способностями ко всяческим алгебрам и программированию, а в остальном - полный глушняк. С таким человеком не сходишь на футбол, не выпьешь водки, не сходишь в баню или покататься на коньках. То есть простые человеческие занятия и развлечения им чужды. По разным причинам. Перечислять я уж не буду. А уж оставшихся людей - единицы. Неформалов среди них, как это ни странно, я не замечал. Поэтому не надо мне говорить, что мол неформалы хорошо учатся, начитаны, музыканты и т.д. В подавляющем большинстве случаев это ни о каких достоинствах не говорит. Всё это объясняется достаточно просто. Подчеркиваю: в подавляющем большинстве. Теперь про музыку и профессионализм. Здесь мой сугубо личный взгляд. Когда-то был 91 год и в Москву приехали Металлика и ко. Всё, что было и есть в той музыке - сумасшедший драйв. Профессиональный драйв. Больше там ничего нет, да и не нужно. Я могу понять тех, кто изредка слушает старый добрый тяжеляк, как воспоминание о той эпохе. Но я не понимаю тех, кто слушает/играет блэк, дэс и прочее. Драйв в ней практически отсутствует, не говоря уже о другом. Я не понимаю, зачем ты, окончивший музыкальную школу, употребляешь аргумент "наиболее профессиональная музыка". Ибо музыка - насколько я её вообще понимаю, она не для того, чтобы козырять своей теоретической стройностью и количеством нот в секунду. Мне смешно, когда мне один знакомый музыкант в качестве аргумента приводит слова: "там сначала идут три шестнадцатых, а потом пять тридцать вторых.. - ну и что?.. - а ты попробуй так сыграй!". Какой толк, что например, Ингви Мальмстин пишет два десятка альбомов в стиле "ж-ж-ж-ж-лю-лю-лю-ж-ж-ж"? Да без сомнения - профессионал, но музыка - 90 процентов - каша. Для чего нужна такая музыка - не знаю. Тут можно еще много говорить об используемых инструментах, всяких гроул-вокалах, но на это у меня не хватит желания. Кроме того, обычно в песнях бывают слова. Но качественных смысловых и хоть сколько-нибудь актуальных текстов среди данного направления практически не существует. Потому что авторы соответствующие. Даже вечно актуальная любовная тема - выглядит убожеством и оскорблением амура. Ты уж извини, но банальная попса в этом плане далеко впереди. И не надо злобно рычать, что тупое быдло ничем не увлекается и ни фига не понимает. Лучше посмотри правде в глаза. А теперь лично про тебя. Вот ты учишься на втором курсе. Социологии у тебя наверно не было еще? Но в математике-то ты наверно проходил понятие минимизации. Это я клоню к твоим любимым опросам. Посмотри на них внимательно. Зачем делать столько вариантов ответа, если их достаточно всего три-четыре? Неужели не очевидно, что, грубо говоря, варианты ответов "да, ништяк", "да, отлично", "да, круто", "да, превосходно" - это не четыре варианта, а один? Разделять один вариант на четыре одинаковых можно либо для искажения результатов, либо по глупости. Первый вариант здесь, по-моему, отпадает. Ну и опять же, попытки использовать атрибуты научной полемики с твоей(вашей) стороны - это лишь бестолковое подражание тем, кого вы себе выбрали в авторитеты. Поверь, это очень хорошо видно. За сим хватит.

#310
Отправлено 20 Апрель 2007 - 23:03

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
ксати.....имхо из тех кто поступает и учится на потоке только процентов 20 и должны что-то шарить,в этом и смысл учебы,все так и задумывалось сначала...я вот учусь не потому что я такой фанат радиотехники,а потому что понимаю необходимость наличия знаний,но от этого любви к предметам не имею,но стараюсь качественно все делать...лично для меня тяж музыка наверное выход эмоциям и некоему молодежнному бунту...может я через году забью на это все и буду дома от другого кайф ловить...а воообще я всегда рад поговорить с хорошим человеоком,главное его мои пристрастия в музыке и другом не парили

#311
Отправлено 21 Апрель 2007 - 00:17

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
мне все арвно ко есть кто, главное чтоб голов ана плечах была

#312
Отправлено 21 Апрель 2007 - 00:19

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
Sting категорически не согласен с мыслью про Мальстина, ибо это просто бог и неважно, сколько у него нот в тактах при темпе 180. Этот человек может сыграть что угодно и уже поэтому его стоит слушать хотя бы пару часов в неделю. Да, он однообразен, но пара его альбомов просто хиты. Все те коллективы, которые я перечислил, говоря про футболки - тоже мастера. В любом случае, лучше слушать этих людей или классику, чем тот ширпотреб, что кругом гонят.

Про опросы: не считаю твою версию правильной. Часто человек колеблется. Скажем, варианты:
"да, это круто" и "да, послушать можно" довольно сильно различаются.

Про текста: уж наверняка слышал группу Ария? Назови парочку исполнителей с текстами лучше и интересней, не оскорбляющими понятия "амура". Просто лучше Марги Пушкиной у нас в стране никто текста не пишет (или этих авторов просто никто не знает). Она придерживается (не всегда, но в 80% случаев) и четкого ритма и размера. СТихи у нее не хуже стихов классиков, в отличии от 100% попсы, рэпаков, панков и всех-всех-всех.

Про обучение и способности.

Тем не менее, у нас на потоке сами делали программирование только люди с длинными волосами, слушающие упомянутые группы. Остальные у них просто передували. Те же самые люди разумеется разбираются в математике (тут правда, добавляется еще пара девчонок, но не о них сейчас разговор).

Про выпрашивание отценок - сталкивался в школе, но в институте - нет. Со всего потока 5 отличников - это просто смешно. Признаюсь, был удивлен такому положению дел, поступив. Наоборот, кругом вижу полнейшей наплевательство не только на оценки, но и на ЗНАНИЯ.

ЧТо касается компанейности, то тут тоже не все так просто. Это зависит от многих факторов: человек может начать упортреблять спиртное, а может перестать в любой момент. Про футбол - сам люблю посмотреть, но не на стадионе. Там слишком много кричащей шпаны, а кроме того не горю желанием подраться с пьяной шпаной после матча или получить дубинкой от омоновца. Зачем нарываться?

Про атрибуты научной полемики - ты имел в виду требование цитат? Тут пожалуй, верно. Я тоже считаю, что делать больше не хрена, как ссылаться на источники. Требую цитаты я (лично) - только в ответ на какие-либо наезды, причем необоснованные./

#313
Отправлено 21 Апрель 2007 - 00:47

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
Женя ты зря так говоришь про то что тексты мол у кого то гавно. я слышал такой реп у к оторого отсасывают классики поезии некоторые которых в школах проходят, имей ввиду что не слушая говорить об этом лучше не надо

#314
Отправлено 21 Апрель 2007 - 08:00

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
а я такое слышал, что и слов не надо :P

#315
Отправлено 21 Апрель 2007 - 11:59

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Музыка больше для души, нежели для тела. Поэтому и блэк нормально идёт и работе не мешает. И пси-транс и прочее прочее. Есть, конечно, люди, которые хотят показать, что они адепты данной культуры, но это их право, не стоит их осуждать и судить по внешнему виду о состоянии мозга =))

#316
Отправлено 21 Апрель 2007 - 16:32

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Тем не менее, у нас на потоке сами делали программирование только люди с длинными волосами

Программирование в институте - сплошной смех. Так что нет ничего удивительного в том, что кто-то его может делать самостоятельно. Не знаю, как у вас на потоке, но в мое время достаточно много было тех, кто пришел за знаниями.

Про футбол - сам люблю посмотреть, но не на стадионе. Там слишком много кричащей шпаны, а кроме того не горю желанием подраться с пьяной шпаной после матча или получить дубинкой от омоновца. Зачем нарываться?

Вот как ты думаешь, что звучит абсурднее: твоё высказывание про стадион или фраза "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"? Какая вероятность больше: получить по морде от омоновца на футболе или вылететь из института?

Про выпрашивание отценок

Я говорил не про выпрашивание. А про взятие препода измором. Причем делается это, в общем-то, скорее всего неосознанно. Выглядит это так. Раздает препод, например, курсачи. Один студент, который считает себя самым-самым, начинает ходить консультироваться уже в начале семестра по несколько раз в неделю, задаёт глупейшие вопросы (не потому что хочет сознательно доканать, а потому что ни фига не понимает). Просто вот такой вот трудолюбивый студент. Соответственно, через пару месяцев препод уже не может его видеть и ставит оценку просто, чтобы тот от него отвалил.

А про музыку мне тут лень писать. Формат форума не особо подходит для таких разговоров. Если всё же не терпится узнать моё мнение, то стукни в аську, и, если получится, я тебе распишу подробнее.

#317
Отправлено 21 Апрель 2007 - 16:45

jugulator

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Meffex, один вопрос: металлист-блэкушник-пьянь в головном офисе Самсунга тоже бухает, ходит в балахоне, слушает блэк и трясет хаером? :)

Просмотр сообщения

ну я например, как вы выразились блэкушник, но не хожу в балахоне и не трясу хаером и не пьянь вовсе. Так что не нужно обобщений уважаемый.

#318
Отправлено 21 Апрель 2007 - 16:55

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
1) Получить дубинкой от омоновца мне кажется вероятнее, нежели вылететь из инста. У нас таких держат, что оййй... 2) Про музыку разговаривать нам с тобой - бесполезно. Про стихи тоже. У нас просто разные подходы: я прилично изучив все направления (за исключением рэпа), выбрал наиболее профессиональные коллективы в плане игры, те коллективы, что дают заряд энергии и исполняют песни, навеянные духом средневековья: о платонической любви, о чести и прочих "рыцарских идеалах", о проблемах личности и общества, наконец о выборе в жизни. У тебя подход, видимо, сам по себе другой. Не буду утверждать, что кто-то из нас не прав. Каждый имеет право на выбор того, что близко ему по духу. 3) Я говорю не про программинг, а про отношение. Все эти "студенты" (которые тупо списывают даже элементарщину) точно также будут дить и далее, точно так же будут ничерта не делать, просиживать штаны на работе. Точно так же будут приходить домой и рубиться в онлан-игры...Они навеки останутся подростками, которым плевать, что с ними будет. К чему я это пишу? К тому, что по крайней мере, стоит уважать людей, которые трудятся в иституте. Которые сами что-либо делаю, не важно, насколько то или иное задание трудно. 4) Про курсачи опять-таки - пожалуй, первый семестр вижу людей, которые уже сейчас что-либо пытаются сдать. До этого такого не наблюдалось. Может, конечно, кто-то и будет делать все шибко заранее, но я не понимаю, как можно пытаться сделать курсач в начале семестра, когда препод еще не начитал ничего. Все надо делать по мере того, как задают. ИМХО так в начале мая взяться - и со второго раза испраить недочеты и сдать - самое то.

#319
Отправлено 21 Апрель 2007 - 17:31

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Получить дубинкой от омоновца мне кажется вероятнее, нежели вылететь из инста.

Это, наверное, потому что подобные мероприятия ты никогда не посещал и судишь о них стереотипами.

К тому, что по крайней мере, стоит уважать людей, которые трудятся в иституте.

Я ж написал, что успеваемость - в общем случае ни о чем не говорит. А за мартышкин труд я не привык уважать. У меня есть другие критерии. И они отличаются от "средневекового духа". Хотя бы потому что мы живем в 21 веке и в России.

#320
Отправлено 21 Апрель 2007 - 20:12

jugulator

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Я могу понять тех, кто изредка слушает старый добрый тяжеляк, как воспоминание о той эпохе. Но я не понимаю тех, кто слушает/играет блэк, дэс и прочее. Драйв в ней практически отсутствует, не говоря уже о другом.

По-видимому тогда просто не надо судить о том, что не понимаешь, в частности насчет отсутствия чего-то там в Death или black metal. Не понимаешь, тогда и не суди о том, что в этой музыке есть, а что в ней нет. Ну или добавляй хотя бы при этом IMHO.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных