Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мы и они Сообщений в теме: 339

#321
Отправлено 21 Апрель 2007 - 21:28

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Не понимаешь, тогда и не суди о том, что в этой музыке есть, а что в ней нет.

Я не музыку, я людей не понимаю. Которые, кстати, при этом поливают говном верующих, совершенно не замечая, что принципиально ничем от них не отличаются.

Ну или добавляй хотя бы при этом IMHO.

Если я пишу какие-то слова, то это автоматически подразумевает то, что это моё мнение (или мнение многих людей, разделяемое мной). Если написанное - это мнение чужого человека, то обычно это указывают копирайтом или фразами "как считает ...", "по мнению ..." и т.д. А слово "имхо" - это изобретение тех, кто ни хрена не уверен в своём мнении, но чувствует необходимость выпендриться и высказать его. Я этим не страдаю.

А можно один вопрос: каким образом случилось так, что человек в 35(!) лет сидит на студенческом форуме в интернете, рассказывает тут про блэк и ведет разговоры про религию, демократию, труЪ/не ТруЪ и прочее? Если бы не была указана группа и дата рождения, то я бы подумал, что это очередной первокурсник, поэтому мне реально интересно услышать ответ.

#322
Отправлено 21 Апрель 2007 - 22:05

jugulator

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

1. Я не музыку, я людей не понимаю. Которые, кстати, при этом поливают говном верующих, совершенно не замечая, что принципиально ничем от них не отличаются.
2. А можно один вопрос: каким образом случилось так, что человек в 35(!) лет сидит на студенческом форуме в интернете, рассказывает тут про блэк и ведет разговоры про религию, демократию, труЪ/не ТруЪ и прочее?

Просмотр сообщения

1. Спроси у тех, кто поливает. Я не поливал
2. А это что запрещено законом? Или мне твоего разрешения надо спросить на какой форум мне заходить и что писать? Или заходить на этот форум могут только те, кому меньше 35? Я в правилах что-то такого не видел. Или я окончивший этот ВУЗ не имею права высказать пусть и на неофициальном форуме МИРЭА свою точку зрение на что-то? Что тебя смущает? В чем вопрос-то? Или ты думаешь, что в 35 лет люди не ведут разговоры о демократии, религии и музыке? А еще о спорте и о многом другом. Да, к тому же я не сижу тут, как ты изволил выразиться, а посещаю иногда. Сюда кстати далеко не только студенты заходят, но и те, кто окончил и давно окончил ВУЗ. Так что я здесь не один такой. К тому же меня в отличие от тебя (видимо) не волнует возраст собеседника, а его мнение и взгляды на те или иные вещи, будь ему 15 или 90. А на возраст я могу обратить внимание лишь тогда, когда вижу чье-то хамство и неуважение к кому-то, но здесь по счастью подобных проявлений немного

#323
Отправлено 21 Апрель 2007 - 22:19

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

1. Спроси у тех, кто поливает. Я не поливал
2. А это что запрещено законом? Или мне твоего разрешения надо спросить на какой форум мне заходить и что писать? Или заходить на этот форум могут только те, кому меньше 35? Я в правилах что-то такого не видел. Или я окончивший этот ВУЗ не имею права высказать пусть и на неофициальном форуме МИРЭА свою точку зрение на что-то? Что тебя смущает? В чем вопрос-то? Или ты думаешь, что в 35 лет люди не ведут разговоры о демократии, религии и музыке? А еще о спорте и о многом другом. Да, к тому же я не сижу тут, как ты изволил выразиться, а посещаю иногда. Сюда кстати далеко не только студенты заходят, но и те, кто окончил и давно окончил ВУЗ. Так что я здесь не один такой. К тому же меня в отличие от тебя (видимо) не волнует возраст собеседника, а его мнение и взгляды на те или иные вещи, будь ему 15 или 90. А на возраст я могу обратить внимание лишь тогда, когда вижу чье-то хамство и неуважение к кому-то, но здесь по счастью подобных проявлений немного

Просмотр сообщения


судя по твоему ответу ты комплексуешь по поводу своего возраста :P

#324
Отправлено 21 Апрель 2007 - 22:24

jugulator

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
ничуть, ну ладно, судя по всему не хотите вы меня тут больше видеть. Ок, ладно, без проблем :) "Стариков-пердунов" больше не будет. Всем удачи!

#325
Отправлено 21 Апрель 2007 - 22:31

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

К тому же меня в отличие от тебя (видимо) не волнует возраст собеседника, а его мнение и взгляды на те или иные вещи, будь ему 15 или 90.

Ну как сказать. Если взрослый человек на полном серьезе идет играть в песочницу - это по меньшей мере странно. Не обращать внимания на возраст в этом случае весьма затруднительно.

#326
Отправлено 21 Апрель 2007 - 23:24

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Сперва вопрос к Жене Фину - что такое "понятие Амура"???

Во-вторых, вся эта тема - сплошная провокация, на которую многие успешно ведутся, из-за чего могло показаться то, что я опроверг выше.

А ты думаешь, что я тут серьезно распинался все это время? Не знаю как другие...

Мало того, что отсутствуют многие составляющие нормального разговора, так еще и начинают (опять же заметь, не я) говорить языком, который напичкан сленгом, ошибками и который далеко не литературный русский.

Проще говоря тебе не нравится форма выражения мыслей. Это понятно, но странно, что человек достаточно долго пользующийся интернетом к этому еще не привык. Заметь, что если кто-то хочет серьезно высказать мысли, то число ошибок и сленга сразу падает, так что это всего лишь свидетельство отношения к данной теме.

То есть простые человеческие занятия и развлечения им чужды.

Простые человеческие развлечения у каждого свои, также как и сложные.

Но качественных смысловых и хоть сколько-нибудь актуальных текстов среди данного направления практически не существует. Потому что авторы соответствующие.

Наверное нам попадались разные группы и разные песни.

#327
Отправлено 22 Апрель 2007 - 00:12

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

...блэкушник, но не хожу в балахоне и не трясу хаером и не пьянь вовсе

А еще вы читать не умеете. И это пугает больше всего.

#328
Отправлено 22 Апрель 2007 - 00:35

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
вот и отлично, хоть от одного придурка избавились.
(осталось загасить еще 7 726...)

Добавлено ([mergetime]1177187713[/mergetime]):
бл*, это шутка есиче :cry:

#329
Отправлено 22 Апрель 2007 - 01:20

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Сперва вопрос к Жене Фину - что такое  "понятие Амура"???

Просмотр сообщения


можешь нахвать меня стрелочником, но это выражение написал в кавчках не просто так. Это Стинга фраза. так что к нему и вопрос. Я лишь могу сказать, что песни про муси-пуси оскорюляют чувство любви куда больне, чем то, о чем поют любые неформалы.

PS Что касается ГрОба, то я вполне знаком с их лирикой. :) и все равно скажу, что марга лучше, no comments.

#330
Отправлено 22 Апрель 2007 - 01:24

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

А ты думаешь, что я тут серьезно распинался все это время?

Нет, не думаю.

но странно, что человек достаточно долго пользующийся интернетом к этому еще не привык.

Я к этому давно привык. Более того, из формы выражения мыслей я делаю соответствующие выводы относительно того, кто эти мысли выражает.

Заметь, что если кто-то хочет серьезно высказать мысли, то число ошибок и сленга сразу падает, так что это всего лишь свидетельство отношения к данной теме.

Да я не спорю, только вот беда в одном. Серьезно высказывать мысли не особо кто умеет. Мысли частенько перемешиваются с эмоциями. А это сразу ведет к утрачиванию их ценности и возвращению в русло сленга и ошибок. Вот посмотри на свои сообщения в других темах. Сколько раз по отношению к собеседникам там проскакивает слово "идиот"? А другие слова? Сколько видно самоуверенности в твоих постах, которая опять же, повторюсь, проистекает от того, что ты начитался в интернете всяких материалов и считаешь себя "шарящим в теме". Посмотри, как ты реагируешь на фразы собеседников, которые не совпадают с твоей точкой зрения. А теперь на основе вышесказанного подумай про то, какая дыра зияет в ваших утверждениях про ангельскую сущность неформалов.

Простые человеческие развлечения у каждого свои, также как и сложные.

Да это само собой. Однако я не люблю в людях снобизм и всяческое эстетство. А причина всяческих "своих развлечений" в большинстве случаев - именно они, плюс различные комплексы и фобии. И что, ты думаешь сложно догадаться, в чем реальная причина того, что кто-то в застолье предпочитает пить сок вместо водки, или воротит нос от слова "попса", или предпочитает исключительно "музыку для души"?

Наверное нам попадались разные группы и разные песни

Да нет. Дело не в этом. Первая причина - это то, что я написал выше. А вторая - это то, что я не ищу в песнях "дух средневековья". Большинство текстов металлюг - на уровне подростковых переживаний. Всякие языческие и библейские мотивы могут быть интересны только на стадии становления мировоззрения. Поэтому они и кажутся вам осмысленными и актуальными. А мне - уже давно нет. По поводу всяких смыслов жизни и т.д. есть более мощные песни. Само собой, написаны они в другом стиле, и не Маргаритой Пушкиной.

#331
Отправлено 22 Апрель 2007 - 01:31

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

вот и отлично, хоть от одного придурка избавились.
(осталось загасить еще 7 726...)
Добавлено ([mergetime]1177187713[/mergetime]):
бл*, это шутка есиче :cry:

Просмотр сообщения

Нехорошая шутка, Алена, не хорошо. В каждой доле... и так далее...
Если у вас к нам ко всем такое отношение, то я, пожалуй, тоже пойду. Удачи.

#332
Отправлено 22 Апрель 2007 - 02:18

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Нет, не думаю.
Я к этому давно привык. Более того, из формы выражения мыслей я делаю соответствующие выводы относительно того, кто эти мысли выражает.
Да я не спорю, только вот беда в одном. Серьезно высказывать мысли не особо кто умеет. Мысли частенько перемешиваются с эмоциями. А это сразу ведет к утрачиванию их ценности и возвращению в русло сленга и ошибок. Вот посмотри на свои сообщения в других темах. Сколько раз по отношению к собеседникам там проскакивает слово "идиот"? А другие слова? Сколько видно самоуверенности в твоих постах, которая опять же, повторюсь, проистекает от того, что ты начитался в интернете всяких материалов и считаешь себя "шарящим в теме". Посмотри, как ты реагируешь на фразы собеседников, которые не совпадают с твоей точкой зрения. А теперь на основе вышесказанного подумай про то, какая дыра зияет в ваших утверждениях про ангельскую сущность неформалов.
Да это само собой. Однако я не люблю в людях снобизм и всяческое эстетство. А причина всяческих "своих развлечений" в большинстве случаев - именно они, плюс различные комплексы и фобии. И что, ты думаешь сложно догадаться, в чем реальная причина того, что кто-то в застолье предпочитает пить сок вместо водки, или воротит нос от слова "попса", или предпочитает исключительно "музыку для души"?
Да нет. Дело не в этом. Первая причина - это то, что я написал выше. А вторая - это то, что я не ищу в песнях "дух средневековья". Большинство текстов металлюг - на уровне подростковых переживаний. Всякие языческие и библейские мотивы могут быть интересны только на стадии становления мировоззрения. Поэтому они и кажутся вам осмысленными и актуальными. А мне - уже давно нет. По поводу всяких смыслов жизни и т.д. есть более мощные песни. Само собой, написаны они в другом стиле, и не Маргаритой Пушкиной.

Просмотр сообщения


Полагаю, что имею право выссказать также пару своих наблюдений:

1) По просьбе Стинга перечитал тему сначала и вот что получилось. Да, автора назвали один раз идиотом, после чего он назвал всех!!! неформалов пидорами. Что в корне неверно. Пидоров плодят на российской фабрике звезд. именно насмотревшись на этих ублюдков, пляшущих под фанеру, парни из простых рабочих школ начинают лачить волосы и носить одежду "своих кумиров" - всякие спущенные до жопы джинсы - просто смотреть противно! Как раз-таки эту категорию неформалы в первую очередь и бьют. ЧТо касается Арбата, то ничего общего он с неформалами не имеет, в отличии от чистых прудов, где те же самые металлисты опять-таки помогают обществу - борются с готами и ЭМО, но про это есть отдельные темы... :D
Не понял фразу про

поколение пепси

- какое неформалы имеют отношение к этой западной отраве? Неформалы - это поколение пива "Старый мельник" :P .

Словом так, или иначе, а сама первоначальная статья наполнена ложью, оскрблениями и хамством по отношению к неформалм. Чем длинные волосы

ублюдские

? кстати, для войнов они были кстати - зимой в шлеме не холодно...

Теперь вопросы к Стингу: 1) почему ты в начале темы сразу выступил про пидорасов? даже не зная, что мы их тоже не переносим. И как говорится, пострадавший в теме в любом случае Dirt_of_Lash и не тебе его винить за оскорбления.

2) почему все время поднимается вопрос про бухло? неужели пить водку лучше, чем сок? сок и вкуснее и полезнее! :thumbsup:

О смысле жизни Пушкин задумался где-то в 28 лет - тому есть литературные подтверждения. :D

#333
Отправлено 22 Апрель 2007 - 02:21

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
хорошо на эту тему сказал барон Мюнхгаузен в одном хорошем советском фильме, жаль, что вы такие не смотрите.

Мефекс, вам спасибо за понимание, несомненно у меня очень серьезное отношение к форумчанам, особенно в темах типа "долой религию". не знаю, что там у Вас в каждой доле, а у нас, когда пишут "шутка", то это значит шутка))) ну убавьте же мне репутацию накрайняк, так, в воспитательных целях.
для справки, мой круг общения вне форума - это люди старше 30 лет. ну это так, если кому-то показалось, что я "пенсионеров" не люблю. меня немножко смутило, что на вопрос "каким образом случилось так, что человек в 35 лет сидит на студенческом форуме?" человек отвечает вопросом "А это что запрещено законом?". )) как вы вообще умудряетесь всерьез воспринимать друг-друга?



Добавлено ([mergetime]1177194105[/mergetime]):
Женя-фин, ты вообще самородок, про тебя хоть книгу пиши...

#334
Отправлено 22 Апрель 2007 - 02:25

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Женя-фин, ты вообще самородок, про тебя хоть книгу пиши...

Просмотр сообщения


про Мюнгхаузена я лично смотрел и говорил он там много чего. можно поподробней.

предупреждаю, что если в книжке про меня будет хоть 1 процент бездоказательной лжи, то я в суд подам!!! :lol:

#335
Отправлено 22 Апрель 2007 - 02:30

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
да какая там ложь, там только цитаты твои будут. точнее не будет ничего, потому что это никому читать будет не интересно в общем-то. ты странный вопрос задаешь, раз фильм смотрел. значит ты возможно не понял о чем речь, пересмотри еще раз

#336
Отправлено 22 Апрель 2007 - 11:41

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Да, автора назвали один раз идиотом, после чего он назвал всех!!! неформалов пидорами.

Ну автор текста вообще говоря в этой теме не появлялся, поэтому он не мог тут кого-то как-то называть. А про меня см. выше про провокации.

Пидоров плодят на российской фабрике звезд. именно насмотревшись на этих ублюдков, пляшущих под фанеру, парни из простых рабочих школ начинают лачить волосы и носить одежду "своих кумиров" - всякие спущенные до жопы джинсы - просто смотреть противно!

Чем ношение косух и длинных волос (которое тоже происходит оттого, что некто на кого-то насмотрелся) принципиально отличается от лакированных волос и спущенных джинсов? Только не надо мне говорить, что уважать металлистов надо хотя бы за то, что на концертах они играют вживую, а не под фанеру.

Как раз-таки эту категорию неформалы в первую очередь и бьют. ... в отличии от чистых прудов, где те же самые металлисты опять-таки помогают обществу - борются с готами и ЭМО, но про это есть отдельные темы...

Вот знаешь, это звучит примерно как "фанаты спартака хорошие - они бьют фанатов цска" или "фанаты зенита хорошие - они ненавидят московских фанатов".

- какое неформалы имеют отношение к этой западной отраве?

Ты мне еще скажи, что блэк - это исконно русское. Да и вообще, я смотрю, что еще чуть-чуть и у вас понятие "неформал" ограничится до "я и трое моих приятелей". Не надо так сужать тему разговора.

кстати, для войнов они были кстати - зимой в шлеме не холодно...

Опять же: мы что, живём в Древней Руси или в средних веках? Или может быть ты воин в шлеме? Давай еще начнем жрать сырое мясо, потому что так делали наши дикие предки. Или скажем, что лучше и теплее всякой одежды - шкура мамонта. Ты не чувствуешь, что твой аргумент не состоятелен?
К тому же, почему ты оправдываешь длинные волосы какими-то там древними воинами, но выступаешь против пьянства, хотя давно известно, что "Руси есть веселие пити". Или например, почему ты играешь металл на гитаре, а не калинку-малинку на балалайке или гармошке? И я не побоюсь сказать, что эти вещи гораздо более присущи нашему народу, нежели что-то иное. И опять же, не надо говорить, что быдло ни хрена не соображает и хочет только хлеба и зрелищ. Всё не так, как может показаться.

#337
Отправлено 24 Апрель 2007 - 02:21

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Мефекс, вам спасибо за понимание, несомненно у меня очень серьезное отношение к форумчанам, особенно в темах типа "долой религию". не знаю, что там у Вас в каждой доле, а у нас, когда пишут "шутка", то это значит шутка))) ну убавьте же мне репутацию накрайняк, так, в воспитательных целях.
для справки, мой круг общения вне форума - это люди старше 30 лет. ну это так, если кому-то показалось, что я "пенсионеров" не люблю. меня немножко смутило, что на вопрос "каким образом случилось так, что человек в 35 лет сидит на студенческом форуме?" человек отвечает вопросом "А это что запрещено законом?". )) как вы вообще умудряетесь всерьез воспринимать друг-друга?

Просмотр сообщения

Alena, priznayu, chto ya vspylil. No eto ne znachit, chto ya soglasen s tvoey shutkoy.
Pro reputatsiyu ya uzhe govoril - ona ne sdelaet vas luchshe ili huzhe, chem vy uzhe est' - eto prosto povod dlya lichnoy gordosti.
Ne nuzhno pered nami opravdyvat'sya ili dazhe ob''yasnyatäsya svoim krugom obscheniya - on tvoy i nikto tebya za eto ne osudit.
Pochemu zdes' nakhozhus' ya, pensioner? Mne eto prosto mestami interesno, mestami zabavno, mestami veselo, mestami skuchno, no nikogda nebezrazlichno. Ya sovsem nemnogim starshe vas vseh, i menya chasto interesuyut voprosy, kotorye vy sami pro mezh soboy zadaete. Gde-to ya dam sovet, a gde-to voz'mu vash na vooruzhenie.
Vy mne nebezynteresny. Nadeyus' ya vam tozhe.

#338
Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:56

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Теперь немножко про форум.
Наибольший неадекват проявляют люди:
...
6. Имеющие в поле "группа" две последние цифры 05 или 06.

Вообще, не люблю я этот тезис, но его доказательство так и бросается в глаза: http://mirea.org/ind...topic=13508&hl=

#339
Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:56

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Вообще, не люблю я этот тезис, но его доказательство так и бросается в глаза:

Просмотр сообщения

Я вот тоже слышу в универе от преподов: "Вы у нас последний вменяемый поток". Грустно все это...

#340
Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:09

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Alena, priznayu, chto ya vspylil. No eto ne znachit, chto ya soglasen s tvoey shutkoy.
Pro reputatsiyu ya uzhe govoril - ona ne sdelaet vas luchshe ili huzhe, chem vy uzhe est' - eto prosto povod dlya lichnoy gordosti.
Ne nuzhno pered nami opravdyvat'sya ili dazhe ob''yasnyatäsya svoim krugom obscheniya - on tvoy i nikto tebya za eto ne osudit.
Pochemu zdes' nakhozhus' ya, pensioner? Mne eto prosto mestami interesno, mestami zabavno, mestami veselo, mestami skuchno, no nikogda nebezrazlichno. Ya sovsem nemnogim starshe vas vseh, i menya chasto interesuyut voprosy, kotorye vy sami pro mezh soboy zadaete. Gde-to ya dam sovet, a gde-to voz'mu vash na vooruzhenie.
Vy mne nebezynteresny. Nadeyus' ya vam tozhe.

Просмотр сообщения


да это все мое плохое влияние, прошу учесть это :cry:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных