Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Кто из форумчан состоит в студсоюзе МИРЭА Сообщений в теме: 176

#141
Отправлено 23 Март 2007 - 08:56

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05

но криками про неудачников, курчаси и заводы вы только позорите организацию, которую так защищаете.


я не столько защищаю, сколько пытаюсь попросить обосновать свои доводы господ, которые это не сделали)
а про крики я уже отписал)))

#142
Отправлено 23 Март 2007 - 09:18

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Север-1, да я, в общем-то, и не к тебе обращался - с тобой уже все ясно :)
Кстати, за умеренную плату готов выступить на стороне Студсоюза и прекратить это избиение младенцев :megalol:

#143
Отправлено 23 Март 2007 - 09:48

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

"Нет, с таким настроением ты слона не продашь" © народное
Нет, господа ССовцы, с теми представителями, которые тут отметились, темы "зачем нужен СтудСоюз?" на этом форуме будут возникать регулярно. Такое ощущение, что у большинства перманентная истерика. Понятно, что отвечать на беспочвенные наезды довольно сложно, но криками про неудачников, курчаси и заводы вы только позорите организацию, которую так защищаете.

Просмотр сообщения

правильно, нужен другой подход - я бы лично если бы переживал так как парни тут то пообщал бы дать всем п1зды, потом не дал бы потом дождался подвходящего повода и дал бы, ну или сам получил - смотря уж с кем бы пришлось иметь дело.
или нет нет, лучше на защиту пригласить банду анархистов, у них всегда доводы неоспоримые в ответ найдется.
ну а если совсем официально то какого нибудь любителя фашисткой философии - эти товарищи любую несуразицу преподнесут под соусом начитанности и знания истории :D

Север-1, да я, в общем-то, и не к тебе обращался - с тобой уже все ясно :)
Кстати, за умеренную плату готов выступить на стороне Студсоюза и прекратить это избиение младенцев :megalol:

Просмотр сообщения

предлагаю тыщу рублей! мне просто интересно как будет мистер Глум обосновывать свои теории относительно несправедливости в стенах замка СС ^_^

#144
Отправлено 23 Март 2007 - 11:27

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
Обращаясь к Север-1 , читай посты повнимательнее. Не мы начали про неудачников. И кстати, Мишаня не первый эсэсовец, который в ответ на критику плакатов, мероприятий и диджеев, отвечает что-то типа "ты ничего не понимаешь, это так круто, ты наверное устарел во взглядах"...

#145
Отправлено 23 Март 2007 - 11:28

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
да не, тут дебилы все и не уступят в споре, ну ты же знаешь

#146
Отправлено 23 Март 2007 - 12:03

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

предлагаю тыщу рублей!  мне просто интересно как будет мистер Глум обосновывать свои теории относительно несправедливости в стенах замка СС ^_^

А какие у него теории? Те же крики, только более спокойные и обоснованные :)

#147
Отправлено 23 Март 2007 - 14:57

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Можно я тоже чуток поделюсь своими воспоминаниями?

СС как распределитель благ.
Самый максимум, что можно было добиться от СС - путевка. Скажу сразу: я добился два раза, но для этого я чуть ли не дежурил под дверьми, чтобы узнать, когда их начнут выдавать. Один раз, когда их начали выдавать, я влетел в СС одним из первых. Мне и моим товарищам путевки достались, но я немного удивился, когда узнал, что изначально их было 150, а нам отались где-то 40... СС себя путевками никогда не обижал. Более того, активисты брали путевки на себя и на своих друзей-подруг, не имеющих к МИРЭА.

Что еще можно было получить в СС? Проездные и метрошные карты. За проездными стояла староста, да и мне проздной никогда не был нужен, но тем не менее СС организовал какую-то странную систему выдачи, что все, кто стоял за проездными, должны были потратить целый день на их получение (выдача с 12, очередь собирается в 9), а еще и не всех доставалось...Совок, превед.
Метрошные карты приходилось получать лично. Запросто. Два месяца ожидания, плюс очередь, плюс надо подождать, пока выдавальщцы наговорятся между собой.

СС как организатор.
Я смутно помню, что организовывал СС - КВНы (видел один - так себе), дискотеки (да уж, такая необходимая вещь. Когда в Москве тьма ночных клубов, я прям пойду на МИРЭАшную дискотеку), выезды ( о которых почему-то знали только приближенные люди), но точно знаю, что ни на одном мероприятии (нет, на одном КВНе я все-таки был), организованном СС, я не был, поэтому судить не берусь.
Плакаты? Ну нарисовал СС плакатов на стенку. Ну красиво. А если информативно, то еще лучше. Спасибо большое. И что дальше? Перетрудился? До десяти часов рисовали? Это потому, что до девяти вы сидели, курили, пили пиво и пи$дили за жизнь. Спросите Гришу, что такое time-management.
Кто-то ту еще говорил про уборку? Не знаю, как сейчас, но уборкой территории/внутри МИРЭА всегда занимались 1) уборщики, в т.ч. студенты, за зарплату, 2) "хвостатые" за зачет по физкультуре, 3) абитура, проходящая "практику" и 4) студенты в добровольно-принудительном порядке из под палки. СС никогда не имел никакого отношения к уборкам.
Подскажите, что я еще забыл.

СС как тусовка.
Ну туса и туса. Когда есть какое-то занятие, его худо-бедно, но делают. А если нет, то сидят в СС и лясы точат, вместо того, чтобы идти учиться или работать. Это те же "Алые Паруса", только закрытые для посторонних.

СС как работа.
СС как работа только для Петушкова, раньше только для Кондрата. Для остальных СС как тусовка. А вот настоящая работа как раз в т.ч. на заводе, куда работнички СС, я гляжу, не очень торопятся. Бумажки-то перекладывать и чище, и приятнее, и мозгов не надо.

СС как люди.
Очень портятся и становятся надменными, как только заимеют свой стул в СС или хотя бы право туда заходить без стука и без очереди. Хотя это, скорее, зависит от самих людей.

СС как взращиватель талантов и хула неудачникам.
Соглашусь с Leech, который как-то сказал, что МИРЭА выпускает певцов, художников, музыкантов - кого угодно, только не инженеров-неудачников. Ребята, скромнее надо быть.

СС как нужная организация.
Пару-тройку лет назад активист СС на форуме рассказывал, что беседовал со студентами других вузов, и те сказали "как здорово, у нас такого нет". Тем не менее, и в других вузах точно так же раздают и путевки, и проездные, и ведут студенческую организационно-мероприятельскую работу. Просто там ее выполняют сотрудники деканатов.

Я не задаю вопрос: нужен ли СС или нет, мне это уже до фени. Каждый решит сам для себя. Пусть он закроется, и тогда каждый из вас сам поймет стало ли хуже или лучше.
Активисты СС: не надо напускать на себя важности и ставить себя выше, чем на самом деле есть.
Противники СС: чего вы к ним пристали? Пусть они варятся в собственном соку и раздают себе награды, звания, путевки, плакаты друг другу рисуют и т.д. Жалко денег на взносы? Напишите заяву о выходе и получите свои полбанки Туборга в месяц.

Зашел на сайт СС. Пара вопросов появилась:
1) Структура. В структуре показана бухгатерия. Правильно ли я понял, что у СС есть своя бухгалтерия?
2) Структура. В структуре показано, что СООП (если я правильно понимаю, охрана) подчиняется СС. То есть, фактически СС имеет свою собственную силовую структуру!? Не разумнее и логчнее ли было подчинить СООП кому-нибудь вроде профильного проректора?

#148
Отправлено 23 Март 2007 - 19:53

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Противники СС: чего вы к ним пристали? Пусть они варятся в собственном соку и раздают себе награды, звания, путевки, плакаты друг другу рисуют и т.д. Жалко денег на взносы? Напишите заяву о выходе и получите свои полбанки Туборга в месяц.


Просмотр сообщения


Противникам СС не нравится то, что они одаривают сами себя нечестно тем, что могло бы достаться "простым смертным". Да, мало того, отобрав все это, они еще и заявляют как "безвозмездно трудятся на благо обычного студента (убытка, задрота учебы, лоха по жизни, закомплексованного дебила)". Ты сам верно заметил, что они пробивают не только себе, но еще и в три рыла на своих знакомых тоже.

Кстати, я вспомнил еще один момент. Возьмите любое мероприятие (ту же мисс МИРЭА, те же КВНы). Вы никогда не замечали, что хоть эти мероприятия, как тут говорится, делаются для всех студентов, вход туда четко разграничен по "статусу". Ну то, что самые удобные места занимают "помощники из СС" потаскать колонки, усилки, участников и т.д. - черт бы с ним, по крайней мере хоть что-то сделали. НО! Основные стада, которые пропускаются в аудиторию до начала и занимают там все, что простым смертным остаются только ступеньки - это друзья ССа и все остальные его участники, даже не имеющие к мероприятию никакого отношения. Мелочь, конечно - проводить на удобные местечки заранее своих корешков, но я думаю, кто был, вспомнят давку около входа в А-14 на МИСС МИРЭА, которая была занята ПОЛНОСТЬЮ (трехсекторная громадная аудитория) ДО ОТКРЫТИЯ ПРОХОДА!. А потом ведь расскажут еще, что они все организовали для нас с вами =)... Хотя нет, вру, там наверно половину А-14 заняли мамы\папы девочек участниц, которых пустили вне очереди =))))))))))))))))))

В остальном ты все верно подметил. Добавлю еще то, что на уборки любят частенько загребать дежурный взвод с военки (помогать комендантше выносить разное дерьмо из аудиторий, в которых накануне прошли бухычи =), какие-либо переезды\перестановки итд.

#149
Отправлено 25 Март 2007 - 02:32

hyhatur

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
Блин вы все ацкие сатаны -просто долго угарал.Самое смешное, что вы так и не договорились 1

#150
Отправлено 25 Март 2007 - 02:57

Tramontana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Район:дер. Нижние Челюсти
Классная тема))) Сашк, нашёл где её заводить, молодца !)) Поп-корн в студию! ))) --------------------------P.S.--------------------------- Люди, давайте жить дружно! :throb: Я люблю вас!

#151
Отправлено 25 Март 2007 - 03:06

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Кстать в понедельник концерт будет.
Хотя какая разница, вы туда всё равно не попадёте))) он же закрытый - только для членов СС. но мне пох, меня в понедельник пара пива ждёт за концерт.

Добавлено ([mergetime]1174777552[/mergetime]):
кстати я нифига не в студе)))))

Добавлено ([mergetime]1174777608[/mergetime]):

Люди, давайте жить дружно!  Я люблю вас!


Я тя тож люблю :P

#152
Отправлено 25 Март 2007 - 20:06

Мишаня

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
концерт для всех..и участвовать в нем могут все кто захочет....

#153
Отправлено 25 Март 2007 - 20:11

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05

концерт для всех..и участвовать в нем могут все кто захочет....


ты ваще молчи)))) ты мне пиво за Эстонию проспорил ещё!!

#154
Отправлено 25 Март 2007 - 20:31

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Че за концерт?

#155
Отправлено 25 Март 2007 - 20:34

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05

Че за концерт? 


хз, какой-то концерт

#156
Отправлено 25 Март 2007 - 20:37

Мишаня

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
студ. весна. для участия необходимо подойти в творческий клуб или к своему культоргу и сказать, я хочу учавствовать, и никаких проблем...да, в этот раз было мало рок-групп.... но, остался финальный концерт и концерт РТС, так что если есть кто с РТС, или группа содержит кого-либо с РТС то поучаствовать можно, зайдя в Б108 и сказав что мол хотим....

#157
Отправлено 25 Март 2007 - 20:38

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Вы имеете ввиду кусок студ-весны? Выступление РТСа вроде 26-го

#158
Отправлено 25 Март 2007 - 20:39

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
завтра еси чё и есть 26

#159
Отправлено 25 Март 2007 - 20:39

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

студ. весна. для участия необходимо подойти в творческий клуб или к своему культоргу и сказать, я хочу учавствовать, и никаких проблем...да, в этот раз было мало рок-групп.... но, остался финальный концерт и концерт РТС, так что если есть кто с РТС, или группа содержит кого-либо с РТС то поучаствовать можно, зайдя в Б108 и сказав что мол хотим....

Просмотр сообщения


А в финале рок-группы будут? Или какая-нибудь мутота, вроде стишков и хоров?

#160
Отправлено 25 Март 2007 - 20:39

Мишаня

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
да, кусок.... так завтра и есть 26....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных