Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Марши Несогласных Сообщений в теме: 92

Опрос: Что вы думаете о маршах в Питере? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81
Отправлено 20 Апрель 2007 - 11:01

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Давайте расставим все точки над "i":

Просмотр сообщения


Милиция расстреляла не того Чикатиллу???

#82
Отправлено 20 Апрель 2007 - 11:11

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Я не согласен с мнением jugulator точке зрения, что Путин - американский шпион. Скорее всего, на него лежит компромат. иначе как объяснишь, что тот же несогласный Касьянов четыре года после Ельцина зарабатывал свои 2%? Этим же можно объяснить нахождение Грефа и Кудрина, а также Зурабова. Но это, повидимому, не мешает Путину громить несогласных. Дипломатия, это действительно проблема. Дело в том, что мы слишком полагаемся на "мировое сообщество", а надо бы помнить, что Россия для США - враг №2 полсле Китая и цель №1 для установления "дерьмократии" (наверняка, в Кремле дофига подсадных уток). Нужно понять, что без жесткой позиции нас не принимают в расчет. Подумаешь, Россия несогласна - напишем пару "обличительных" отчетов, они сами начнут лебезить.

#83
Отправлено 20 Апрель 2007 - 11:50

Reflex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
Демократия по-русски ("The Economist", Великобритания)
http://inosmi.ru/tra...ion/234093.html
Вскоре после полудня 14 апреля группа российских милиционеров по подавлению беспорядков, известная под названием ОМОН, поволокла по мостовой Пушкинской площади, что в центре Москвы, молодого человека с букетом цветов. Когда его швырнули в машину, он под одобрительные возгласы толпы и к очевидному раздражению милиции уперся ногами в дверь. Милиционеры несколько раз ударили его дверями по ногам, пытаясь запереть машину. Затем внутрь залез милиционер; было похоже, что он избивал задержанного.

Тысячи солдат и милиционеров, выведенных в тот день на московские улицы, создавали ощущение военной обстановки. Их вывели для подавления протестов 'Другой России' - разнородной коалиции критиков президента Владимира Путина. Когда небольшая группа обошла милицейские кордоны и, пробравшись на площадь, начала скандировать слово 'свобода', вперед двинулся ОМОН. Милиционеры своими ботинками наступали на книги с текстом конституции, из ресторана вытащили бывшего чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова. ОМОН дубинками и кулаками избивал всех, кто оказался поблизости, включая журналистов. Милиция без разбора арестовывала людей, в том числе, мужчину с цветами, группу трансвеститов и даже маленького мальчика.

Всему этому было оправдание - ведь власти не дали разрешение на проведение митинга 'Другой России' на Пушкинской площади. Сам по себе отказ этот был одним из отвратительных и псевдозаконных способов, используемых для преследования немногочисленной российской оппозиции. Было сказано, что одна из прокремлевских молодежных организаций подала точно такую же заявку всего за несколько минут до 'Другой России'. Кучка демонстрантов из противоположного лагеря действительно появилась на крыше. Они зажгли петарды и начали оскорблять собравшихся внизу. Милиция ничего не предпринимала. Позже на этом месте собралась группа националистов с плакатами, изображающими евреев с отрезанными головами русских детей и с руками, поднятыми в нацистском приветствии.

Партнеры
Участников 'незаконной' демонстрации заранее предупредили о том, какой прием их будет ожидать, и все эти предупреждения полностью сбылись. Несколько сотен демонстрантов под мокрым снегом с дождем попытались пройти к Тургеневской площади, где им было разрешено провести митинг, скандируя лозунги типа 'долой власть чекистов' и 'нам нужна другая Россия'. Милиция начала толкать шедшего в их рядах бывшего премьер-министра Путина, а ныне его критика Михаила Касьянова. Арестовали телохранителей Касьянова. Немногочисленную мирную группу отрезал ОМОН. Когда пожилой человек попытался спасти старую женщину от ареста, десяток милиционеров с дубинками жестоко напал на обоих. Независимый депутат парламента Владимир Рыжков, чья партия по новым правилам должна прекратить свое существование, а сам он - лишиться депутатского мандата, посоветовал всем разойтись по домам.

Тысячу с небольшим человек, которым удалось дойти до Тургеневской площади, окружили солдаты. Когда истекло время, выделенное для проведения митинга, демонстрантов начали разгонять. Бывший экономический советник Путина Андрей Илларионов напрасно пытался прочитать выдержки из российского уголовного кодекса офицеру ОМОН. Его и других людей загнали на станцию метро. Позже Каспарову предъявили смехотворное обвинение в выкрикивании антигосударственных лозунгов и заставили заплатить штраф. Его сторонников, а также журналистов, собравшихся возле отделения милиции, вновь избили.

На следующий день эти действия повторились в солнечном Санкт-Петербурге, где сам господин Путин познавал азы профессии в КГБ. В марте здесь состоялась необычно крупная демонстрация протеста, поводом для которой послужили планы 'Газпрома' по строительству высотного здания, а также исключение либеральной партии 'Яблоко' из региональных выборов. На этот раз власти подготовились значительно лучше. Как и в Москве, нескольких потенциальных участников митинга 'Другой России' задержали заранее. На демонстрацию, со всех сторон зажатую милицией, собралось всего около тысячи человек. 'Я считаю, что Путин самый опасный преступник в России', - гласил один плакат, который нес человек, смело назвавший свое имя и адрес. 'Я люблю тебя, ОМОН', - сказал другой человек.

Чувства эти не нашли взаимности. Как и в Москве, в Санкт-Петербург вызвали подкрепление из других мест - возможно, потому что чужая милиция испытывала меньше угрызений совести, мутузя кулаками местных жителей. 'Вы что, всех нас бить будете?' - спросила пожилая женщина милиционера в полном боевом снаряжении, когда демонстрантов начали оттеснять от туристов с Невского проспекта. Так вскоре и произошло. Когда одна из групп дошла до Витебского вокзала, дорогу перегородил ОМОН, который начал наступать, стуча по своим щитам, а затем приступил к избиению людей и арестам. Хватали всех подряд: ошеломленных людей, ждавших автобус на остановке, пьяниц, мирно спавших на скамейках. Арестовали Эдуарда Лимонова, лидера одной из запрещенных организаций.

Кремль говорит, что его критики из 'Другой России' мало что значат, и он по-своему прав. Даже если бы ее представителям в лице полуеврея-полуармянина Каспарова и его союзников дали доступ к телевидению (а те газеты и радиостанции, которые берут у них интервью, рискуют попасть под суд), они не получили бы большой поддержки населения. Рядовых россиян можно расшевелить более насущными проблемами, такими как реформа социальной сферы, но для большинства из них свобода - это возможность проводить отпуск за границей и новое телевидение, но отнюдь не политика. Тем не менее, эксцессы прошедших выходных имеют большое значение, потому что они показывают три существенных момента в отношении режима.

Во-первых, старая советская нервозность по поводу массовых митингов была доведена до масштабов паранойи украинской 'оранжевой революцией' 2004 года, в которой кое-кто в Кремле усмотрел оплаченный Западом государственный переворот. А поскольку несогласие и инакомыслие говорит об иностранном вмешательстве, они считают 'Другую Россию' западной марионеткой, элементом тайной операции по дестабилизации страны. Как и в случае со многими другими авторитарными государствами, они не очень уверены в своей популярности.

Во-вторых, накануне намеченных на следующий год президентских выборов Кремль твердо намерен запугать и полностью нейтрализовать всех своих оппонентов, чего бы это ни стоило репутации России. Возможно, кто-то также хочет послать сигнал своим внешним врагам, таким как лондонский изгнанник Борис Березовский.

Но Путин это не Сталин. Во время демонстраций никого не убили, хотя несколько сотен участников было арестовано, а десятки госпитализированы. Тем не менее, третий урок состоит в том, что безжалостных параноиков, правящих Россией, ничто не сдерживает в их действиях. Парламент вряд ли будет расследовать обстоятельства и размеры затрат на такую ничем не вызванную мобилизацию сил. Купленные суды осуждают людей на основании вымышленных обвинений. Главные телеканалы, очень скупо освещавшие случившееся, не упомянули о человеке с цветами или об избитой пожилой паре, назвав участников демонстрации 'ультра-радикалами'.
---
Вот же какой кровавый Путин  :D
Да на фиг российские СМИ, иностранные куда веселей  :megalol:

#84
Отправлено 20 Апрель 2007 - 11:57

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
эхх, улететь бы с этой планеты.... чтобы не делать этот выбор... который в любом случае окажется ошибочным.

#85
Отправлено 20 Апрель 2007 - 12:03

Patriot

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
20 апреля держитесь все)))))

#86
Отправлено 20 Апрель 2007 - 12:04

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Много-много букв и пара интересных ссылок на тему.
http://alekcei.livej...514.html#cutid1

#87
Отправлено 20 Апрель 2007 - 12:20

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Вот же какой кровавый Путин  :D
Да на фиг российские СМИ, иностранные куда веселей  :megalol:

Просмотр сообщения

Да, читать иносми действительно куда веселее. Недавно издание The Weekly Standard "расшифровало" фамилию Putin - Planes, Uranium, Tanks, Infrastructure, Nuclear power for sale.
Я тоже так умею:
The Weekly Standard - новый стандарт каждую неделю.
Bush - Big United States Horror (Большой кошмар Соединенных Штатов).
Так чей же Путин, если свои кричат, что он западный шпион, а Запад истерит, что это неуправляемый и невменяемый дурной медведь?

#88
Отправлено 20 Апрель 2007 - 13:14

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

20 апреля держитесь все)))))

Просмотр сообщения

Опять уебки фашизоиды будут отмечать свой уебский праздник?
Напомнить май 45-го таким надо.

#89
Отправлено 20 Апрель 2007 - 13:37

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Я не согласен с мнением jugulator точке зрения, что Путин - американский шпион. Скорее всего, на него лежит компромат. иначе как объяснишь, что тот же несогласный Касьянов четыре года после Ельцина зарабатывал свои 2%? Этим же можно объяснить нахождение Грефа и Кудрина, а также Зурабова. Но это, повидимому, не мешает Путину громить несогласных. Дипломатия, это действительно проблема. Дело в том, что мы слишком полагаемся на "мировое сообщество", а надо бы помнить, что Россия для США - враг №2 полсле Китая и цель №1 для установления "дерьмократии" (наверняка, в Кремле дофига подсадных уток). Нужно понять, что без жесткой позиции нас не принимают в расчет. Подумаешь, Россия несогласна - напишем пару "обличительных" отчетов, они сами начнут лебезить.

Просмотр сообщения


согласен что нужна жесткая позиция, чтоб по своему все было. только жесткая во внешней политике а не во внутренней

20 апреля держитесь все)))))

Просмотр сообщения


эт мы еще посмотрим

Да, читать иносми действительно куда веселее. Недавно издание The Weekly Standard "расшифровало" фамилию Putin - Planes, Uranium, Tanks, Infrastructure, Nuclear power for sale.
Я тоже так умею:
The Weekly Standard - новый стандарт каждую неделю.
Bush - Big United States Horror (Большой кошмар Соединенных Штатов).
Так чей же Путин, если свои кричат, что он западный шпион, а Запад истерит, что это неуправляемый и невменяемый дурной медведь?

Просмотр сообщения


значит все таки наш раз никто его понять не может

Опять уебки фашизоиды будут отмечать свой уебский праздник?
Напомнить май 45-го таким надо.

Просмотр сообщения


напомним, товарищ, напомним..

#90
Отправлено 20 Апрель 2007 - 14:24

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

значит все таки наш раз никто его понять не может

Просмотр сообщения

Значит, уже хорошо

#91
Отправлено 10 Июнь 2007 - 19:17

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
а завтра на марш кто пойдет? по поводу вышесказанного. Проведение митингов, маршей и т.п. носит уведомительный характер. Власти имеют право предложить другое место/маршрут проведения мероприятия, но не его формат. Причем обратите внимание на формулировку: "ПРЕДЛОЖИТЬ", а не "ПЕРЕНЕСТИ".

#92
Отправлено 10 Июнь 2007 - 19:52

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

а завтра на марш кто пойдет?


Еслиб там поддерживали Путина - то может пошел бы, и то врядли (в любом случае это показушное хождение ничего не дает). А поддерживать такую лошпедню как лимонов или каспаров - даже в мыслях не возникает, не говоря уж о каких-то физических действиях.

#93
Отправлено 12 Июнь 2007 - 11:50

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Продолжение мексиканского сериала)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных