Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Марши Несогласных Сообщений в теме: 92

Опрос: Что вы думаете о маршах в Питере? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Отправлено 16 Апрель 2007 - 23:03

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Правда, скажу честно, не знаю правомерно и без нарушений ли проходил митинг.

Не правомерно. А поправки к закону о проведении подобных мероприятий, принятые за две недели до его начала, обвинений добавили...

#42
Отправлено 16 Апрель 2007 - 23:11

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Я слышал, что им указали другое место проведения (это законно) а им оно не понравилось, поэтому и произошли столкновения.

#43
Отправлено 16 Апрель 2007 - 23:12

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

сейчас, кстати, уже по второму разу... спустя всего два месяца.

В качестве следующего города-для-марша хотелось бы видеть Магадан.

#44
Отправлено 16 Апрель 2007 - 23:16

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Думаю, что "несогласные" будут всегда и при любом режиме. Так что пусть себе устраивают митинги, если, конечно, они не будут выходить за рамки.

#45
Отправлено 16 Апрель 2007 - 23:27

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Думаю, что "несогласные" будут всегда и при любом режиме. Так что пусть себе устраивают митинги, если, конечно, они не будут выходить за рамки.

Просмотр сообщения


Всем не угодишь. Те кто не хочет учиться, работать и жить нормально, всегда жалуются, что власть говно - обобрала всех. Если мозг присутствует - можно жить нормально и самому выбиваться в успешные "ниши".

#46
Отправлено 16 Апрель 2007 - 23:50

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
"В понедельник представительница Белого дома заявила, что США "глубоко встревожены" разгоном "Марша несогласных" в Москве и Санкт-Петербурге в минувшие выходные, передает агентство France Presse.
По словам Даны Перино (Dana Perino), беспокойство американского правительства вызывает "деспотичное поведение" российских властей, а также "все более частое использование силы" в ответ на мероприятия оппозиции.

Ранее официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак заявил, что "Марш несогласных" являлся мирной демонстрацией, и "люди должны иметь возможность проводить марш, иметь возможность собираться и иметь возможность выражать свое мнение".

Представители политической оппозиции в России должны иметь возможность "свободно выражать свою точку зрения без угрозы притеснения или запугивания", цитирует Маккормака РИА Новости. По его словам, США "очень внимательно следят" за ситуацией в России.

Напомним, в результате подавления протестных акций в Москве и Санкт-Петербурге в субботу и воскресенье соответственно были задержаны около четырехсот человек. Несколько участников "маршей" и случайных прохожих получили ранения. Количество сотрудников милиции и ОМОНа превышало число митингующих в несколько раз. "

http://lenta.ru/news...7/04/16/deeply/

Я думаю теперь стало всем ясно, кому эти несогласные попку вылизывают и кто их организует?

#47
Отправлено 16 Апрель 2007 - 23:56

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
Кстати, не факт. Тут возможно совпадение интересов, без взаимопомощи. По крайней мере, с нацболами. Количество ОМОНа и ментуры и впрямь ужасало. Я в день первого Марша шакалили по Столице, так там менты просто ровными цепочками стояли и все наезжали, как будто в городе идет война.

#48
Отправлено 17 Апрель 2007 - 00:19

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
оранжевые уроды! ненавижу либерастов!!! :P имперку уже используют, сцуки!!! :mad:

#49
Отправлено 17 Апрель 2007 - 00:32

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

4. Скоро тут опять пойдут рассуждения о политике от людей, даже не способных правильно написать слово "президент"...

Просмотр сообщения

keva, можно я чуток подъебну? =) "Президент" пишется с заглавной буквы. ;)

#50
Отправлено 17 Апрель 2007 - 00:36

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
Изображение

#51
Отправлено 17 Апрель 2007 - 01:53

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2

2) Нефть кончится когда-то, а еще раньше откроют термоядерный синтез. Поэтому лучше сейчас распродать ее максимально быстро.



ага... а также откроют гиперпространство и телепортацию... факты в студию плз

3) Нам постоянно предрекают сесть в жопу, однако, на протяжении такого количества веков ничего подобного не произошло.


на протяжении такого количества веков подобное происходило, и, увы, не раз - послушай курс отечественной истории от Кушнира А.Г. ;)

#52
Отправлено 17 Апрель 2007 - 02:09

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

ага... а также откроют гиперпространство и телепортацию... факты в студию плз


Какие факты нах??? Тебе квантовые выкладки чтоль тут надрочить надо?

на протяжении такого количества веков подобное происходило, и, увы, не раз - послушай курс отечественной истории от Кушнира А.Г.  ;)

Просмотр сообщения


Не знаю что за кушнир и слушать я его в конце 4-го курса не собираюсь, на 1-м у меня бэныч читал историю. И запомни, будешь думать что все дербьмо, что тебе предстоит тока жопа - так в ней и окажешься. Кончай ныть и жаловаться.

#53
Отправлено 17 Апрель 2007 - 02:21

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2

Какие факты нах??? Тебе квантовые выкладки чтоль тут надрочить надо?


приведи пример выкладок, из которых следует, что, к примеру, ровно через 7 лет откроют термоядерный синтез. выкладки и такие заявления несовместимы, нельзя сказать, что тогда-то изобретут то-то...

И запомни, будешь думать что все дерьмо, что тебе предстоит тока жопа - так в ней и окажешься. Кончай ныть и жаловаться.


я так и не думаю... и ныть не собираюсь

#54
Отправлено 17 Апрель 2007 - 02:33

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

приведи пример выкладок, из которых следует, что, к примеру, ровно через 7 лет откроют термоядерный синтез.

Просмотр сообщения


7 лет это мало. Нефти и газа будет достаточно на гораздо больший срок, за который уже должны сделать новый прорыв в энергетике. Никто тебе, конечно, не скажет точный день и время открытия, но судя прогнозам (цитата):

"по прогнозу академика Велихова, к 2010 году будет получена первая плазма. Тогда можно будет приступать к строительству первой термоядерной электростанции, которая, при благоприятном стечении обстоятельств, может дать первый ток в 2030 году."

#55
Отправлено 17 Апрель 2007 - 07:28

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

keva, можно я чуток подъебну? =) "Президент" пишется с заглавной буквы.  ;)

Можно, конечно.
Только, насколько мне известно, общего правила на этот счет нет. Это, так сказать, личная инициатива - некоторые и "генеральный директор" пишут с заглавных букв, чтобы подчеркнуть величие начальства :)

#56
Отправлено 17 Апрель 2007 - 10:35

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Эти ублюдки проплачены американцами... Вот поэтому "несогласные" пытаются на благо амерам вместо сильных людей поставить во власть разное чмо.

Просмотр сообщения


Это не повод устраивать избиение младенцев. ОМОНа было раз в пять больше, чем "нарушителей спокойствия". Это нормально? Если правительство так хочет избавиться от несогласных, то пусть устраняет поводы не соглашаться. Было бы в стране все TIP-TOP, никто бы и не маршировал. В крайнем случае можно было просто подловить на неконституционных лозунгах(которые говорят все: от НБП до единороссов) и засудить организаторов (только достаточно корректно) как это делается во всем цивилизованном мире. Где гарантия, что завтра ОМОН не разгонит толпу старушек, недовольных низкой пенсией или жилищными условиями? А такое уже было.

#57
Отправлено 17 Апрель 2007 - 10:47

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Это не повод устраивать избиение младенцев. ОМОНа было раз в пять больше, чем "нарушителей спокойствия". Это нормально?

Если они нарушили закон, то нормально.

Если правительство так хочет избавиться от несогласных, то пусть устраняет поводы не соглашаться. Было бы в стране все TIP-TOP, никто бы и не маршировал.

Не вопрос, но маршировать тоже по закону надо.

как это делается во всем цивилизованном мире.

Во "всем цивилизованном виде" в таких случаях ставят живую стену, подгоняют водометы и остужают всех недовольных. Особо активных расстреливают резиновыми пулями. И никакого марша.

#58
Отправлено 17 Апрель 2007 - 11:02

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
http://www.hro.org/ngo/2004/04/01.php

Если они нарушили закон, то нормально.

По закону запрещать митинги власти вправе только если заведомо известно, что митинг будет антиконституционным или будут беспорядки. Этого не было, следовательно власти нарушили закон сами и дважды (второе - задержания проводились без разбора и без нарушений со стороны митингующих).

Не вопрос, но маршировать тоже по закону надо.

Никаких призывов к насилию не было - это факт.

Во "всем цивилизованном виде" в таких случаях ставят живую стену, подгоняют водометы и остужают всех недовольных. Особо активных расстреливают резиновыми пулями. И никакого марша.

Если только начнутся беспорядки. Если нет - под суд отправится тот, кто дал указ о разгоне толпы.

Опять же, митингом можно назвать что угодно. Хоть нахождение двадцати человек на улице с намерением, например, добиться ответа по какому-либо вопроса у Госдумы. Так что теперь митинги не проводить? Или проводить на тему "У нас все отлично"?

#59
Отправлено 17 Апрель 2007 - 11:26

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Это не повод устраивать избиение младенцев. ОМОНа было раз в пять больше, чем "нарушителей спокойствия". Это нормально? Если правительство так хочет избавиться от несогласных, то пусть устраняет поводы не соглашаться. Было бы в стране все TIP-TOP, никто бы и не маршировал. В крайнем случае можно было просто подловить на неконституционных лозунгах(которые говорят все: от НБП до единороссов) и засудить организаторов (только достаточно корректно) как это делается во всем цивилизованном мире. Где гарантия, что завтра ОМОН не разгонит толпу старушек, недовольных низкой пенсией или жилищными условиями? А такое уже было.

Просмотр сообщения


да нифига, недовльные будут всегда и везде

#60
Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:08

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

задержания проводились без разбора и без нарушений со стороны митингующих

Ты готов за это поручиться?

Никаких призывов к насилию не было

А что, это у нас единственное незаконное проявление на митингах?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных