Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Борис Николаевич Ельцин Сообщений в теме: 104

#61
Отправлено 23 Апрель 2007 - 22:31

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва

Свинидзе даже программу аффтарскую склепать успел.



Нее...это будут показывать программу, посвященную 75-летию Ельцина...снимали уже 1,5 года назад.

#62
Отправлено 23 Апрель 2007 - 22:32

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

это отклики того что сделал горбачёв...

Почему всего Горбачев? Наверное, это Соляной бунт аукнулся.

респект! именно скоты

Тебя тоже на могилу ждать?

#63
Отправлено 23 Апрель 2007 - 22:35

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
А я вот что скажу. В любом случае, Ельцин - человек неординарный. Хотя бы потому что после его смерти повылазила туча шакалов, злобно шипя "как жалко, что рано ушел, потому что когда мы придём к власти...". Ха.Ха.Ха. Dirt of lash, Барсов и остальные детишки. Ё-моё, ну не смешите же своим поведением людей хотя бы здесь. Скопипэйстить из интернета некое подобие статистики, да еще назвать это "я подвожу итоги жизни" - это да, мощно, снимаю шляпу. У вас еще наверно писька-то не встает, а уже подводите итоги жизни политика. Вы и депутата-то живого ни разу не видели наверно, не то, что разбираться в политических закулисных делах и еще рассуждать, кто где сволочь и кто в чем виноват. Воистину бандарлоги - ни закона, ни морали, ничего. Учите классику. Вспомните, Тургенев убил своего Базарова, да и то, Базаров был не глуп, а вы - лишь злобное безмозглое дурачье, которое смачно целует в засос задницу своих кукловодов.

#64
Отправлено 23 Апрель 2007 - 22:44

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

В любом случае, Ельцин - человек неординарный

С этим-то, мне кажется, никто спорить не собирается. Другой вопрос, куда эта неординарность повернулась для страны...
Однако обсуждение сего, если и проводить, то, наверное, в какой-нибудь другой теме.

#65
Отправлено 23 Апрель 2007 - 23:11

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская
нельзя красить людей в один цвет: чёрный/белый...

#66
Отправлено 23 Апрель 2007 - 23:20

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

Dirt of lash, Барсов и остальные детишки. Ё-моё, ну не смешите же своим поведением людей хотя бы здесь. Скопипэйстить из интернета некое подобие статистики, да еще назвать это "я подвожу итоги жизни" - это да, мощно, снимаю шляпу. У вас еще наверно писька-то не встает, а уже подводите итоги жизни политика. Вы и депутата-то живого ни разу не видели наверно, не то, что разбираться в политических закулисных делах и еще рассуждать, кто где сволочь и кто в чем виноват. Воистину бандарлоги - ни закона, ни морали, ничего. Учите классику. Вспомните, Тургенев убил своего Базарова, да и то, Базаров был не глуп, а вы - лишь злобное безмозглое дурачье, которое смачно целует в засос задницу своих кукловодов.

Советую не пользоваться телепатией, а спросить, если что непонятно в чужой позиции.

нельзя красить людей в один цвет: чёрный/белый...

Не спорю. Я не вижу ничего хорошего, что сделал Ельцин, кроме, разве что, броска на Приштину, который он и то довести до конца не смог. Баланс черный/белый у него такой же, как у всех - серый, но его серый неотличим от черного.

#67
Отправлено 23 Апрель 2007 - 23:21
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

нельзя красить людей в один цвет: чёрный/белый...

Просмотр сообщения

... красный/коричневый/оранжевый/голубой...

#68
Отправлено 23 Апрель 2007 - 23:24

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
Вот почитал посты и удивляюсь двум вещам:

1) Тов.Барсов и Dirt_of_Lash , зачем лезть со статистикой. В любом случае, что сделано - то сделано. Тот же созданный Ельциным режим куда лучше сталинского, наверняка лучше брежневского (я конечно в то время не жил, но чисто из учебников истории знания черпал). Так что хорош мужика поливать!

2) Точно также не понимаю и т.н. "соболезнующих семье". Это вы кому собрались соболезновать олигархам? реально бред. Соболезнование в данной ситуации также не уместно как и непонятная и толком необоснованная критика.

:smoke:

Ельцин - это действительно целая эпоха. И уже поэтому его стоит уважать.

#69
Отправлено 23 Апрель 2007 - 23:29

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Советую не пользоваться телепатией, а спросить, если что непонятно в чужой позиции.

У тебя щас коленно-локтевая позиция, чего тут непонятного-то может быть?

#70
Отправлено 23 Апрель 2007 - 23:42

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
Так последние темы не стал уже читать такк просмотрел..

Распизделись!! ППЦ !! Козел отпущения давайте придем и нассым ему!! епты люди вы дейстительно глупы так или выас подкупали, один человек за вссем не стоит, вы думаете все только он и он мог плохого натрорить , время то дермоовое было а Березвского вы забыли?? а если Чеченские компании вспоминать там не одна рука рычажки жала и весть этот бред что тут развели -уйня!


Добавлено ([mergetime]1177357363[/mergetime]):
за ошибки и отпичатки приношу извенения, координация нарушена, а клавиатурка то маленькая ..

#71
Отправлено 23 Апрель 2007 - 23:45

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

чисто из учебников истории знания черпал
Ельцин - это действительно целая эпоха. И уже поэтому его стоит уважать.

Просмотр сообщения

А уж в учебниках тебе расскажут... Только уши растопырь. Ты поговори с теми, кто жил тогда.
В истории Германии А.Гитлер тоже был эпохой. Но уважать его мало кто собирается.

#72
Отправлено 23 Апрель 2007 - 23:53

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
В итоге все бесседы должны логически передти к тому как он уходил от политики к приемнику..и тут уже на ссылку этого форума про Путина.. Не совсем согласен не о всем , судить не хочу и не берусть никого ..

#73
Отправлено 24 Апрель 2007 - 00:28

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Умер достойный человек. Был первым президентом нашей страны и вёл её на путь демократии. Скорее всего его влияние на историю нашей страны мы оценим позднее.

#74
Отправлено 24 Апрель 2007 - 00:31

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Спроси лучше, что лично мне сделал Гитлер, который на страну напал, когда меня еще не было.

Просмотр сообщения

Фраза "под столом ходил" носит гипотетический характер. То есть, к примеру, в момент расстрела танками Белого дома ты смотрел на это с экрана телевизора большими детскими глазенками (как я), а то и вообще жувал жувачку сидя в песочнице.

----------------------------------------------------------------------------
Меня сразило наповал мнение некоторых тут отписавшихся.
Да, за время правления Ельцина мы все пережили не самые благоприятные времена: войны, кризисы. Зато сколько новых слов выучили: ваучер, деноминация, девальвация, дефолт! От некоторых так до сих пор в дрожь бросает. Ну это лирика.
Мне просто интересно. Вопрос Dirt of Lash, Барсову и иже с ними: Неужели вы всерьез думаете, что на тот момент, когда Ельцин пришел к власти, помимо него были другие, кто мог бы занять пост президента??? Горбачев?? Руцкой?? Или может Виктор Ипланыч Черномырдин?? Кстати ни у кого не возникает вопросов, почему Россия - до сих пор страна с ярко выраженной сырьевой экономикой? Вопросы к Черномордину с Потаниным.
Я вам скажу, что несмотря на все недостатки (личные в первую очередь) Ельцин был наиболее приемлемым вариантом на тот момент.
Давайте хоть на минуту забудем о войне в Чечне, о кризисе 98-го года, обо всем том быдле, котрое почувствовало запах свободы и повсплывало на поверхность как дерьмо. Давайте воспримем все это как что-то неизбежное. Потому что война в Чечне была бы при любом раскладе, зная наших (еще) совковомыслящих генералов; потому что банковский кризис был, в первую очередь, следствием мирового экономического кризиса; потому что быдлятина имеет особенность всплывать ВСЕГДА, как только осознает, что ее никто не контролирует (то же самое было и в 17-м году, и во Франции на протяжении всего 19 века).
Лично я ценю и уважаю Бориса Николаича за то, что он поспособствовал развитию в России большого тенниса. То, что наши девчонки, а иногда и мальчишки, выигрывают различные кубки, его несомненная заслуга.
В период правления Ельцина наблюдалась скорее более чем менее свобода слова в СМИ: старое "неотформатированное" НТВ, авторские программы Леонида Парфенова, Александра Гордона, Влада Листьева и т.д.
Он (Ельцин) позволял думать о себе плохо, выражать это на бумаге и на экране, но в то же время, как мне кажется, чувствовал свою личную вину и ответственность за все происходящее в стране. Уж не знаю, на сколько искренне (если не искренне, то по крайней его ПиАр манагеры поработали на пять с плюсом) звучало его последнее новогоднее обращение, но оно несомненно произвело впечатление. По крайней мере, на данный момент он единственный глава государства, который попросил прощения у народа за свои ошибки.

Поэтому проявите хоть чуточку уважения. Не уподобайтесь Павловскому, Леонтьеву и Сванидзе с их нахрен никому не нужными оценками роли личности Ельцина в истории. Просто промолчите.

#75
Отправлено 24 Апрель 2007 - 00:55

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
"По крайней мере, на данный момент он единственный глава государства, который попросил прощения у народа за свои ошибки."
Изображение

#76
Отправлено 24 Апрель 2007 - 00:58

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
А есть видео?

#77
Отправлено 24 Апрель 2007 - 01:07

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

В истории Германии А.Гитлер тоже был эпохой. Но уважать его мало кто собирается.

Просмотр сообщения


вообще-то ты неправ. Его есть за что уважать. Хотя бы за то, что из загнивавшей после поражения в первой мировой войне страны, где все руки опустили, он создал реальную силу. Другое дело, на что он ее направил...Но в любом случае, Гитлер - сильная личность. И его стоит уважать.

ЗЫ Ельцина с Гитлером я не сравнивал, напротив они полные противоположности. Ельцин разрешил свободу слова, разрешил рынки. По крайней мере так было в середине 1990. Где бы мы сейчас одевались, если бы не было Черкизона?

#78
Отправлено 24 Апрель 2007 - 01:09

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

А есть видео?

Просмотр сообщения

пытаюсь найдти

#79
Отправлено 24 Апрель 2007 - 01:39

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

пытаюсь найдти

Просмотр сообщения

пля. поискал даже на kremlin.ru Там обычно все речи и обращения выкалдывают. А Ельцина нет. Оно ведь даже не новогоднее, а точнее не совсем новогоднее. Если помните, то слова "Cегодня я принял для себя непростое решение..." он произнес в полдень, а в полночь нас поздравлял уже И.О. президента Путин.

#80
Отправлено 24 Апрель 2007 - 02:01

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Hochesh'-ne hochesh', a eto yl pervyy president moey lyubimoy i velikoy strany.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных