Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Борис Николаевич Ельцин Сообщений в теме: 104

#81
Отправлено 24 Апрель 2007 - 07:08

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Ельцин принял управление страной в, без преувеличения, Смутное время. Что-то сделал хорошо, что-то нет - идеальные президенты бывают лишь в детских фанатазиях малолетних "политологов". Тем не менее, он оставил свой заметный след в истории.

#82
Отправлено 24 Апрель 2007 - 09:12

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

А уж в учебниках тебе расскажут... Только уши растопырь. Ты поговори с теми, кто жил тогда.
В истории Германии А.Гитлер тоже был эпохой. Но уважать его мало кто собирается.

Просмотр сообщения


хаха, а кто нам расскажет больше? ты может быть? :lol: открывай срочно исторические курсы

#83
Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:27

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Честно скажу, мне на это событие пофиг.

Но вот это :

"По крайней мере, на данный момент он единственный глава государства, который попросил прощения у народа за свои ошибки."
Изображение

Просмотр сообщения

заставило уважать, я видела это обращение.

Добавлено ([mergetime]1177396066[/mergetime]):
Блин, задумалась и поняла, что всё-таки мне его жалко, каким бы он ни был при жизни.

#84
Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:19

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
Хочется много чего ответить... обстоятельно сделаю это чуть позже. Единственное - я понял, за что я должен по вашему мнению Ельцина уважать: за превращение страны в ресурсную колонию, свободу слова (на мой взгляд, вообще не достижение) и теннис. А, еще оно знало слово "простите". Очень полезный был президент :D

#85
Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:28

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская
ладно. твоя позиция мне ясна. мелькор акбар там, все дела..

#86
Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:38

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Хочется много чего ответить... обстоятельно сделаю это чуть позже.
Единственное - я понял, за что я должен по вашему мнению Ельцина уважать: за превращение страны в ресурсную колонию, свободу слова (на мой взгляд, вообще не достижение) и теннис. А, еще оно знало слово "простите". Очень полезный был президент :D

Просмотр сообщения


ты дурак, нифига ты не понял :) тусуйся

#87
Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:49

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Хочется много чего ответить... обстоятельно сделаю это чуть позже.
Единственное - я понял, за что я должен по вашему мнению Ельцина уважать: за превращение страны в ресурсную колонию, свободу слова (на мой взгляд, вообще не достижение) и теннис. А, еще оно знало слово "простите". Очень полезный был президент :D

Да, надо было тогда тебя выбрать президентом. Жили бы сейчас как в раю.

#88
Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:12

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

ладно. твоя позиция мне ясна. мелькор акбар там, все дела..

А чего в ней было неясного с самого начала?

Ты дурак, нифига ты не понял :) тусуйся

И чего же я не понял? Ты говори, не стесняйся, а то от тебя пока слышал лишь поддевки :)

Да, надо было тогда тебя выбрать президентом. Жили бы сейчас как в раю.

На мой взгляд, польза от малолетнего президента сомнительна.

#89
Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:24

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

На мой взгляд, польза от малолетнего президента сомнительна.

На мой взгляд, она от тебя и сейчас невелика, за исключением развлекательной ее части, конечно.
А кого же тогда, если не секрет, надо было выбрать президентом? И что он должен был сделать?

#90
Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:29

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Я смотрю вам всё равно в какой теме флудить, так уважение хоть поимейте.

#91
Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:32

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

На мой взгляд, она от тебя и сейчас невелика, за исключением развлекательной ее части, конечно.
А кого же тогда, если не секрет, надо было выбрать президентом? И что он должен был сделать?

На мой взгляд, ошибка была раньше. Стоило либо не допускать Горбачева до руля, либо, раз допустили, не сносить - это в любом раскладе был верный путь к смуте.

#92
Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:38

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

за превращение страны в ресурсную колонию,

Все 70 лет до Ельцина и эти 7 лет послего него Россия была страной с сырьевой экономикой.

свободу слова (на мой взгляд, вообще не достижение)

Просмотр сообщения

На мой взгляд - это достижение, причем для большинства других стран оно просто мифическое.

#93
Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:39

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
Может тебе стоило поеситься в начле времен?

Можно еще и князей поругать , кого там еще а Царя забыли тоже облажить кого еще можно поругать за беды и дураков ,дороги , чиновников России??

Добавлено ([mergetime]1177403990[/mergetime]):
это 2 Тов.

#94
Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:41

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
по доброй Русской традиции промолчу, коль ничего хорошего о покойнике сказать не могу...

#95
Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:46

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

На мой взгляд, ошибка была раньше. Стоило либо не допускать Горбачева до руля, либо, раз допустили, не сносить - это в любом раскладе был верный путь к смуте.

Просмотр сообщения

Тогда какие претензии непосредственно к Ельцину? Получается, что ты ничем не отличаешься от большинства околоподъездных бабок, которые, каким бы не было руководство страны, все равно будут не довольны.

#96
Отправлено 24 Апрель 2007 - 13:06

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Ельцин сдох. Старенький уже был. Болел последние годы, все простуженный, да простуженный. Мутными глазами смотрел на окружающих. А иногда как проснется молодая удаль в старике, да как отчебучит чего-нибудь. И не поймешь, то ли блоха его укусила, то ли в детство впал. Не, Ельцина все знали. Да и как такого озорника не заметить? Всех перекусал. Выпить любил, лакал по страшному. А потом как начнет отплясывать. И откуда в старике такая удаль? Одно плохо, курей много перетаскал. Сколько его за это лупили! Сколько уговаривали по-хорошему, прекратить. Нет, на всю жизнь привычка осталась. Главное своих, хозяйских не трогал, все по соседским. Не мог понять, дурья башка, что все равно вычислят. Слишком известен, во всем успел отличиться. Тем не менее, хозяин его любил, чужим обижать не давал. Подзовет, сахарком прикормит, а Ельцин и давай хвостиком вилять. Брал его хозяин с собой на охоту. Только в плане на дичину, никакой был Ельцин. Ленивый, лучше уж во дворе косточку погрызть. Ростом Ельцин удался, здоровяк, хоть и дворняжка. Но нескладный, совсем нескладный. Эдакий крупный, белобрысый пес. В отца пошел, в Бормана. Правда, Борман тот плешивый с молодости, а у Ельцина шерсть густая, шелковистая. Да и Борман тихий, помнится, все по закоулкам ушивался. Но характер сволочной, прыгнет исподтишка, хватанет за ляжку и бежать. А Ельцин тот наоборот боец, любил во всех склоках участвовать. Разные мелкие псы от него с поджатыми хвостами так и трусили. Характер и шерсть у Ельцина в матушку, Цеткин. Та еще сучка была, с характером. А вот как кобелина никакой Ельцин. Не слишком погулял за жизнь свою долгую. Не то чтоб сучки деревенские против что-то имели, а ему самому не особенно, видать, хотелось. Да, сдох Ельцин как-то тихо и незаметно. Вся деревня грустила. Кто ж теперь озорничать будет? Похоронили рядом с вишней у забора. Ничего, зато приплод от Ельцина остался. Вон, Вовочка по двору бегает, кошек гоняет. Некрупный песик, зато коренастый.

#97
Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:00

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

Все 70 лет до Ельцина и эти 7 лет послего него Россия была страной с сырьевой экономикой.

Бред. Во-первых, аграрная и сырьевая страна - разные вещи, т.к. аграрные ресурсы восполнимы, а сырьевые - нет. Во-вторых, Советский Союз (эти самые 70 лет) экспортировал, например, оружие, автомобили и электротехнику, и это было достаточно значительной частью экономики. Объемы сего экспорта при Ельцине снизились в разы.

На мой взгляд - это достижение, причем для большинства других стран оно просто мифическое.

Назови мне практический эффект от этого достижения.

Тогда какие претензии непосредственно к Ельцину? Получается, что ты ничем не отличаешься от большинства околоподъездных бабок, которые, каким бы не было руководство страны, все равно будут не довольны

Претензии к Ельцину - отсутствие какой-либо работы по исправлению ошибок и тот самый список, который до сих пор никто не опроверг, да и других не привел.

Может тебе стоило поеситься в начле времен?

Можно еще и князей поругать , кого там еще а Царя забыли тоже облажить кого еще можно поругать за беды и дураков ,дороги , чиновников России??

Если интересует моя политпозиция по другим вопросам - в личку или в аську. Здесь - Ельцин.

#98
Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:04

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

потому что банковский кризис был, в первую очередь, следствием мирового экономического кризиса

Вот, кстати, ни фига.В первую очередь эта штука произошла из-за выпуска кучи ценных бумаг, не подкрепленных ничем.

старое "неотформатированное" НТВ

Ты про "голос Гусинского", что ли? Ну-ну, прям такой объективный канал... Между прочим, если журналист страны берет интервью у представителя противника этой страны во время боевых действий с ним - это карается в любой, самой демократичной стране. А у нас все почему-то возмутились...

Уж не знаю, на сколько искренне (если не искренне, то по крайней его ПиАр манагеры поработали на пять с плюсом) звучало его последнее новогоднее обращение, но оно несомненно произвело впечатление

Естественно, оно произвело впечатление, ибо подготовлено было на совесть. Неужели ты считаешь, что подобные обращения будут делаться от чистого сердца? Любое выступление политика по телевидению - это спланированная акция. Поэтому восхищаться именно этим аспектом лично я бы не стал - очень похоже на то, что это чуть ли не вынужденная мера.

Однако, безусловно, своего уважения Борис Николаевич заслуживает.

kev
Ну, как минимум не следовало бы допускать подобного разброда с ваучерами (замечу в скобках, ход исключительно коммунистический ;) ) и залоговыми аукционами. Но история и сослагательное наклонение не уживаются, черт их дери, так что все эти слова суть пустота

#99
Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:29

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Бред. Во-первых, аграрная и сырьевая страна - разные вещи, т.к. аграрные ресурсы восполнимы, а сырьевые - нет. Во-вторых, Советский Союз (эти самые 70 лет) экспортировал, например, оружие, автомобили и электротехнику, и это было достаточно значительной частью экономики.

О каком экспорте идет речь? Не о том ли, когда мы в страны Африки, Южной Америки и Средней Азии безвозмездно ввозили тучу вооружения, а потом не вывозили, потому что это было втрое дороже?? Может тебе огласить общие долги Кубы, Ирака, Северной Кореи, Китая перед СССР??

Объемы сего экспорта при Ельцине снизились в разы.

Еще бы им не снизиться, когда страна потеряла трети своих территорий вместе с военными базами, заводами и ангарами на территориях нынешнего СНГ.


Назови мне практический эффект от этого достижения.

Реальная, обоснованная критика действующего тогда курса власти в СМИ.

Претензии к Ельцину - отсутствие какой-либо работы по исправлению ошибок

Я тебя уверяю - на тот момент никто не справился бы с этой задачей.

#100
Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:37

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

О каком экспорте идет речь? Не о том ли, когда мы в страны Африки, Южной Америки и Средней Азии безвозмездно ввозили тучу вооружения, а потом не вывозили, потому что это было втрое дороже?? Может тебе огласить общие долги Кубы, Ирака, Северной Кореи, Китая перед СССР??

Во-первых, их этих всех стран к нам почти забесплатно шли различные редкие ресурсы. К тому же, вспомни не только о них, но и о Польше, Австрии, Финлянлии, Турции, Германии, наконец.
Во-вторых, не вывозили мы не из-за дороговизны. Мы эту же технику могли наштамповать в нужных для себя масштабах довольно быстро, а так эти страны в возиожном конфликте с США заняли бы нашу сторону.

Еще бы им не снизиться, когда страна потеряла трети своих территорий вместе с военными базами, заводами и ангарами на территориях нынешнего СНГ.

Прошу вспомнить, кто подписал договор о распаде СССР в тот момент, когда 80% Союза было за то, чтобы он остался.

Реальная, обоснованная критика действующего тогда курса власти в СМИ.

Я понимаю, но нужен практический эффект - что хорошего дала сделать эта критика, чего без нее сделано не было бы, или что плохого прекратила, хотя без нее бы сделали?

Я тебя уверяю - на тот момент никто не справился бы с этой задачей.

Отнюдь не уверен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных