Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Эстония Сообщений в теме: 73

#41
Отправлено 29 Апрель 2007 - 23:34

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Вот когда договорятся и снесут, тогда будет видно. А так это просто треп.

Ну в общем да. Но я думаю можно сделать вывод такого плана, учитывая их реакуию на события внутри России.

Ветеранов почти не осталось.

И это, понятное дело, повод их оскорблять.

причем его даже не снесли - ПРОСТО перенесли)

Пока есть факт, что его снесли. И совершенно не факт, что его поставят в другом месте.

Не надо ровняться на прошлое.

Да, надо плюнуть на могилы своих предков.

Если эстонцы считают, что нужно снести - почему нет?

Потому что это не их памятник.

Что за имперские амбиции?

Протестовать против сноса своих зданий и убийства своих граждан - имперские амбиции???

зачем России навязывать себя и свои комплексы относительно победы.

Комплекс относительно победы? То есть если мы их спасли от уничтожения, а потом просим элементарного уважения, то это комплекс?

Эстония - уже не часть СССР, а отдельное государство.

Что, понятное дело, дает эстонцам, которых там хилое большинство, унижать русских и убивать их.

Женя-Фин, честное слово, я от тебя такого дремучего идиотизма не ожидал.

#42
Отправлено 30 Апрель 2007 - 00:48

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Ну а я, блин, о чем? Эстония - страна-блядь, она сейчас с Евросоюзом, потому что он сильнее. Были сильнее мы, была Эстония с нами.

Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой. Так что оставь свои фантазии про танки.

А тут уже столкновение желаемого и действительного. Как бы Эстонии не хотелось, чтобы сильный Евросоюз ее поддержал, с Россией из-за этой шавки ссориться никто не будет. Посему, почуяв танки у границы и дулю в словах союзников, Эстония будет вынуждена признать, что неправа, и сделать то, что нужно нам.

Ты уж определись, то ли Россия - ненормальная и слабая страна, то ли с ней никто не хочет ссориться. А то чувствуется некоторое противоречие.

Повод для радости? Мне смешно, когда представитель страны, некогда второй в мире, а по многим показателям - и первой, радуется тому, что есть еще страны хуже России.

А мне смешно, когда вчерашний школьник корчит из себя эксперта по ведению внешней политики. С помощью танков, хехе.
А где ты нашел радость, я вообще не знаю.

А чего тут слушать? Ты знаешь, откуда Эстония берет свет, тепло и газ по льготным ценам? Угу. Если обрезать, Евросоюз далеко не за пару лет снова востановит этот огрызок.

Свет, я подозреваю, она берет, в основном, от Солнца. Как и другие страны этой планеты.
Но ты можешь мне рассказать про источники и про цены. Ссылки на официальные документы приветствуются.

Речь идет не только о памятнике. Во-первых - престиж державы. Маленькая страна не должна нам ничего диктовать.

Эстония нам что-то диктует? А по-моему это Россия пытается диктовать ей как поступать с памятником, который, замечу, находится на территории Эстонии. Не буду касаться моральной стороны вопроса, но, насколько мне известно, по закону эстонцы в своем праве.

Во-вторых, ты знаешь, что в Эстонии идет дискриминация русских? Которых там 40 (вроде, поправьте, если что) процентов? Что нас выселяют из квартир ради счастья коренных эсто-онцев, травят в судах и настраивают против нас население? 40% русских - этого мало, чтобы действовать? Ты помнишь, что Израиль за одного своего солдата сделал?

Не надо тут истерить, ага. Лично тебя, кстати, эстонцы не выселяют, так что употребление "нас" как-то неуместно.
Что касается Израиля: если это та история, о которой я подумал, то там речь шла о похищении палестинцами. Эстонцы, насколько мне известно, никого не похищали.
И последнее: русских там меньше и их травля - вопрос спорный. Хотя есть свидетельства притеснений.

#43
Отправлено 30 Апрель 2007 - 01:09

Малютин Иван Константинович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
Одно могу сказать в Эстонии сейчас у власти отпрыски фашистких недобитков.. :censored: Лесные братья - это просто бандитские группировки, которые жгли, грабили, насиловали, убивали мирное население в послевоенные годы на территории прибалтики... Люди, которые оскверняют память предков (в составе советских войск освобождавших Прибалтику были Литовские, Эстонские и Латышские подразделения), как не крути, все равно поплатятся за это, тем или иным образом....  Скажу одно сегодня пару контор с которыми я общаюсь остановили работу своих представительств в Эстонии.... Кто-то скажет глупо - но зато ЭТО ОЧЕНЬ ПАТРИОТИЧНО!!! Уже пошли шутки на эту тему: "... Москва в ответ на действия Эстонии перенесла посольство с дорогой московской земли за Урал... "" В каждой шутке есть доля шутки...

#44
Отправлено 30 Апрель 2007 - 03:27

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Если эстонцы считают, что нужно снести - почему нет? Что за имперские амбиции? зачем России навязывать себя


Мало ли, что там эстонцы считают... они не имеют на это право "считать" йоп их мать...., потому что если бы не те воины, которых они раскапывают в данный момент, то сейчас была бы не эстония, а поставщик рабов для немцев.

Вопрос "зачем России навязывать себя" немного не в тему, это даже навязыванием назвать сложно. Действия России это скорее восстановление справедливости и демонстрация щенку (эстонии) того, что он нассал не там где надо.
Вот америкосы именно навязывают всюду свою дерьмократию, а действия России в данный момент совсем не похожи на это.

#45
Отправлено 30 Апрель 2007 - 10:28

le__shka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Район:город-герой Москва
На самом деле все гораздо проще - после развала СССР Россия потеряла свой "вес" на политической арене. К ней сейчас пока по привычке прислушиваются, но уже совершенно не боятся делать поперек воли российского правительства. История с памятником один из примеров. Даже можно сказать, что тут была своего рода проба сил ("что сделает Россия если мы сделаем это?"). Теперь, думаю, у многих "развяжутся руки".

#46
Отправлено 30 Апрель 2007 - 15:50

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
предлагаю отправить Ивана обвешеннеого динамитом в Эстонию =)))) будет Крейзи Иван - как в Ред Алерте ^_^

#47
Отправлено 30 Апрель 2007 - 16:46

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
По радио слышала, что вслед за Эстонией и Польша подтянулась сносить памятники советским воинам. Мол, это "освобождение от советского прошлого".

#48
Отправлено 30 Апрель 2007 - 19:12

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
америке их кердык скоро, да и им тоже потом, суки ^_^

#49
Отправлено 30 Апрель 2007 - 19:25

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.
Абсолютно уверен, что никаких санкций со стороны России не будет. Кишка у нашего правительства тонка. К нам давно уже относятся по принципу унитаза - пошумит и перестанет. Любое высказывание, будь то недовольство или угроза, должно подкрепляться конкретными действиями. Иначе никто не станет воспринимать нас всерьёз и считаться с нами.

#50
Отправлено 30 Апрель 2007 - 19:57

le__shka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Район:город-герой Москва

Иначе никто не станет воспринимать нас всерьёз и считаться с нами.

Сейчас так уже и происходит, к сожалению.

#51
Отправлено 30 Апрель 2007 - 20:18

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
дарт велдер ты щас высказался такой я думаю что ты считаешь что открыл глаза многим здесь ))
наврное только тот кто совесем думатьотказывается не понял еще всего этого, нам так в 10 классе еще понятно стало, слово даю так и было.
уже давно люди думают как это исправить, как бороться сс такой [censored] а ты щас тут как [censored] пессиместичные настроения развиваешь только. таким как ты на фронте пулю в лоб без разговоров пускали, мразота

#52
Отправлено 30 Апрель 2007 - 21:56

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.
Я высказал своё собственное мнение. Просто констатировал факт. Думаешь, меня эта ситуация с памятником устраивает? У самого дедушка в ВОВ погиб. Думаешь, я не хотел бы повлиять на ситуацию? Не считаю, что "открыл глаза многим здесь". А вот ты, похоже, считаешь себя истиной в последней инстанции. И мы сейчас не на фронте. Что ты сам сделал, чтобы восстановить справедливость? Наверное, очень много, раз позволяешь себе такой наглый стиль разговора. P.S.: Я тебе хамил? Должен заметить, что такое, как у тебя, пристрастие к ненормативной лексике - показатель крайне низкого интеллекта, но зато очень большого самомнения. И заметь, что не я первый начал с оскорблений. Я лишь стараюсь адекватно на них отвечать. Нормально я буду разговаривать лишь с теми людьми, которые могут выражать свои мысли с помощью чётких аргументов, а не потока ругани.

#53
Отправлено 30 Апрель 2007 - 22:45

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
да слышь, не трогай мой интелект, его хватает чтобы понять что ты загоняешь щас от обиды такую хрень что тебе самому будет стыдно потом году эдак в 2012ом когда ты случайно наткнешься на этот пост. да хоть бы я и тупой был - и что? я как иидиот не высказываю по крайней мере СВОЕ ЛИИЧНОЕ МНЕНИЕ которое _негативное_ постоянно, чего бы оно не касалось. ты меня напрягаешь своим мнением нудным, своим нытьем и своей "жеской" позицией. я устал от таких как ты и буду выражаться так как  считаю нужным когда имею дело с человеком который позволяет себе такую херню я считаю тебя идиотом, чтобы ты из себя не представлял в жизни, здесь ты таков - об этом говорят твои сообщения. а в жизни хоть лидером нации будь - твое право ебитвай

#54
Отправлено 30 Апрель 2007 - 23:34

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.
Извини, а от обиды на что, по-твоему, я хрень загоняю? Пока что ни на кого у меня обиды нет. Тем более на тебя. Ты частично прав: в отношении нашего правительства у меня мнение скорее (но не абсолютно) негативное, но не постоянное. Если для решения этого вопроса будут предприняты реальные, а не словесные, действия, я с радостью изменю своё мнение. Ты меня тоже напрягаешь. Чем - см. предыдущий пост. А если ты считаешь, что можешь выражаться в отношении других людей так, как тебе заблагорассудится, то будь готов к тому, что и остальные будут относиться к тебе и твоему мнению так же. Есть определённые нормы общения. Из моих слов может показаться, что я весь из себя такой спокойно - нудный. Но просто я стараюсь использовать логику во время доказательств чего-либо, а не нападки. Сам люблю крепко выразиться, но нужно понимать, где это уместно, а где только опустит тебя. Когда я что-то пишу, я осознаю, что за мои слова мне надо отвечать и в реале. А потому стараюсь избегать резкости, чтобы не быть неправильно понятым. P.S.: Всё, я с тобой больше спорить не хочу. По крайней мере на форуме. Если хочешь, найди меня в инсте, это не так сложно. Все мои данные тут есть. И я объясню всё, что писал здесь.

#55
Отправлено 01 Май 2007 - 15:07

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
да нет, в инсте я тебя искать не буду, не хочется с тобйо разговаривать вообще ( меня всегда веселило что человек в ситуации когда ему предъяывили чтото даже несмотря на то что он любитель крепко выразиться начинает выражаться витеевато и литературно. я даже извиниться хотел сначала но когда вот твой последнй пост прочитал меня постигл разочарование. особенно после прочтения о том что ко мне и моему мнению будут также относиться как я к другим. этим ты больше всего меня расстроил (((

#56
Отправлено 01 Май 2007 - 19:06

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.
Урфин
Никогда бы не подумал, что выражаюсь "витеевато и литературно"). Просто на серьёзные темы я стараюсь говорить, используя культурный русский язык.

...меня постигл разочарование. особенно после прочтения о том что ко мне и моему мнению будут также относиться как я к другим. этим ты больше всего меня расстроил (((


Так разве не так? Я высказал своё мнение, ты в грубой форме ответил. Не согласен - ответь нормально, что тебя конкретно не устроило. Зачем оскорблять-то? На форуме на личные оскорбления я руганью стараюсь не отвечать, потому что разговор превращается в словесную перепалку, не несущую никакого смысла, кроме выпускания пара.

#57
Отправлено 01 Май 2007 - 20:04

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
у меня нет пара который можно выпустить ругаясь с кем то на форуме, так что ко мне это не относится (((

#58
Отправлено 01 Май 2007 - 20:39

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
Изображение

#59
Отправлено 01 Май 2007 - 20:40

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
вот такая вот фигня. эт для тех кто не знал

#60
Отправлено 02 Май 2007 - 01:06

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
"Глава МИД Эстонии предложил ЕС ввести санкции против России

Во вторник министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт объявил, что обратился к Евросоюзу с предложением ввести санкции против России и перенести намеченый на середину мая саммит Россия-ЕС, передает агентство "Интерфакс".
Как заявил глава эстонского МИД, "нападая на Эстонию, Россия нападает на Европейский Союз". Паэт пообещал представить правительству подробные предложения о мерах, которые ЕС мог бы предпринять в отношении России, в четверг.

По словам эстонского министра, "атаки" России носят как виртуальный и психологический, так и реальный характер. Так, в МИД выяснили, что хакерские атаки против эстонских правительственных сайтов осуществляются с российских компьютеров. Как передает издание Postimees, Паэт утверждает, что следы кибератак ведут даже в администрацию президента России.

Глава МИД Эстонии напомнил, что "вопрос Бронзового солдата и вандализм в Таллине были внутренним делом Эстонии", а рекомендации депутатов Госдумы РФ отправить эстонское правительство в отставку являются вмешательством в эти внутренние дела.

Паэт обвинил Россию в организации масоовых беспорядков в Таллине, последовавших после сноса памятника Воину-освободителю на площади Тынисмяги. "Перед волнениями в Таллине и в других эстонских городах сотрудники российского посольства встречались в очень странных местах, вроде Таллинского ботанического сада, с организаторами беспорядков", - цитирует его агентство France Presse.

Министр коснулся и блокады посольства Эстонии в Москве, которую уже несколько дней продолжают члены молодежных прокремлевских движений. "Те, кто держит наше посольство в Москве в осаде, получают за это деньги из Кремля, от 550 до 1000 рублей за смену", - подчеркнул Паэт. Он пригрозил, что, если обстановка вокруг посольства не нормализуется, то Таллин прекратит оказание консульских услуг всем кроме граждан Эстонии.

Напомним, серьезный дипломатический конфликт между Россией и Эстонией начался после того, как, несмотря на протесты Москвы, Таллин перенес пямятник Воину-освободителю из центра столицы на военное кладбище. Эта акция вызвала волну беспорядков 27-28 апреля, в результате которых погиб гражданин РФ. "

http://lenta.ru/news...7/05/02/counter




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных