Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Эстония Сообщений в теме: 73

#61
Отправлено 02 Май 2007 - 01:27

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
блин все больше и больше борзеют.

#62
Отправлено 02 Май 2007 - 17:09

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
фак да политишанс

#63
Отправлено 02 Май 2007 - 19:18

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
пощучу , можт не было ..   в ответ на решение эстонского парламента о сносе памятника Бронзового солдата как не представляющего историческую ценность, генштаб РВСН РФ выступил с предложением к президенту РФ снести Эстонию, как государство - не представляющее абсолютно никакую ценность.

#64
Отправлено 02 Май 2007 - 19:22

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
главное у себя порядок навести дома, стать всемогущей страной - тогда хер кто так сделает. а злиться - это конечно глупо все таки..... тут скоро например мой район снесут целиком уже. уже снесли дофига домов и построили небоскребы - так что теперь неба не видно вообще, темно все время. так скоро вообще всех выселят. а куда? да похеру - в жопу какую нибдуь. а я ведь тут всю жизнь пррожил. вот он фашизм - с доставкой на дом

#65
Отправлено 02 Май 2007 - 19:31

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

"Глава МИД Эстонии предложил ЕС ввести санкции против России

Во вторник министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт объявил, что обратился к Евросоюзу с предложением ввести санкции против России и перенести намеченый на середину мая саммит Россия-ЕС, передает агентство "Интерфакс".
Как заявил глава эстонского МИД, "нападая на Эстонию, Россия нападает на Европейский Союз". Паэт пообещал представить правительству подробные предложения о мерах, которые ЕС мог бы предпринять в отношении России, в четверг.

По словам эстонского министра, "атаки" России носят как виртуальный и психологический, так и реальный характер. Так, в МИД выяснили, что хакерские атаки против эстонских правительственных сайтов осуществляются с российских компьютеров. Как передает издание Postimees, Паэт утверждает, что следы кибератак ведут даже в администрацию президента России.

Глава МИД Эстонии напомнил, что "вопрос Бронзового солдата и вандализм в Таллине были внутренним делом Эстонии", а рекомендации депутатов Госдумы РФ отправить эстонское правительство в отставку являются вмешательством в эти внутренние дела.

Паэт обвинил Россию в организации масоовых беспорядков в Таллине, последовавших после сноса памятника Воину-освободителю на площади Тынисмяги. "Перед волнениями в Таллине и в других эстонских городах сотрудники российского посольства встречались в очень странных местах, вроде Таллинского ботанического сада, с организаторами беспорядков", - цитирует его агентство France Presse.

Министр коснулся и блокады посольства Эстонии в Москве, которую уже несколько дней продолжают члены молодежных прокремлевских движений. "Те, кто держит наше посольство в Москве в осаде, получают за это деньги из Кремля, от 550 до 1000 рублей за смену", - подчеркнул Паэт. Он пригрозил, что, если обстановка вокруг посольства не нормализуется, то Таллин прекратит оказание консульских услуг всем кроме граждан Эстонии.

Напомним, серьезный дипломатический конфликт между Россией и Эстонией начался после того, как, несмотря на протесты Москвы, Таллин перенес пямятник Воину-освободителю из центра столицы на военное кладбище. Эта акция вызвала волну беспорядков 27-28 апреля, в результате которых погиб гражданин РФ. "

http://lenta.ru/news...7/05/02/counter


Что самое главно ЕС встанет на сторону Эстонии и Россия окажется агрессором её внутиней политике. И в этом случаем правда на стороне Эстонии.
Вобще все эти "прелести" с переносом памятника - чистой воды провокация... На которую Кремль успешно поддался.
Думать надо головой, а не яйцами, как всегда. =))

#66
Отправлено 02 Май 2007 - 21:45

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
я бы на тебя посмотрел, будь ты кремлем

#67
Отправлено 02 Май 2007 - 21:59

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Немного истории: http://tarlith.livej...com/374988.html =)
Добавлю, что эстония вышла из состава СССР с нарушением его Конституции и международных норм.


Кстати, вообще во всей этой херне виноват Горбачев (или кто там вынул эстонию из состава СССР?)
Он отпустил эстонию не заключив с ней договора о памятниках, какой у нас имеется например с Германией. Т.е. немецкие власти, чтобы хоть пальцем дотронуться до памятника на их территории (кроме ремонта) должны через наше посольство получить разрешение и утвердить план. И это неоднократно делалось, надо сказать.
Почему нет такого договора с эстонией мне неясно.

#68
Отправлено 02 Май 2007 - 22:00

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
потому что лысый хер с родинкой мудак тот еще

#69
Отправлено 03 Май 2007 - 00:40

Малютин Иван Константинович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
Сегодня смотрел интервью с одним из эстонских руководителей работ по разграблению могил... Его спрашивают что будет на месте памятника, он ответил что там посадят цветы... а далее было нечто... - Скажите пожалуйста когда закончатся работы и уберут забор? - Сабор снэсут кодА засветут  светы, тааак.... :)))) Лучше бы они давали интервью на эстонском...

#70
Отправлено 04 Май 2007 - 12:51

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
"Знак протеста!!!. Поставь статус-картинку "сердце" сейчас и до 10 мая, в знак протеста того, что эстонские власти перенесли на окраину Таллина памятник советскому солдату и раскапывают могилы советских солдат - тех, кто героически отдавал жизнь за свободу и независимость нашего поколения.Пусть "наши icq-сердца" напомнят всему миру о том, что именно сплоченные нации наших стран освободили мир от фашизма. Отошли это сообщение всем друзьям." Поскольку у меня "сердца" в аське нет, я сделал проще - мыслящая рожа с лаконичным "Эстонцы - пидоры"

#71
Отправлено 04 Май 2007 - 13:20

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
отправь СМС "Нелох!" на номер 5555...
Meffex, хорошо, что ты написал об этой акции. Тут получится хороший список на удаление из контакт-листа :)

#72
Отправлено 04 Май 2007 - 13:31

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Я рассматриваю это не как очередное "песьмо щасття". Такими вещами я никогда не занимался. Но здесь дело другое. Можешь удалять, раньше в тебе была большая доля здорового цинизма, за это тебе был мой респект. Теперь большая доля нездорового цинизма. Не хочу, чтобы срали на могилы героев.

#73
Отправлено 04 Май 2007 - 13:54

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Meffex, а для меня это именно оно. Я тоже не хочу, чтобы на могилы срали, памятники распиливали, а захоронения раскапывали. Только вот тем, кто делает все вышеперечисленное, наплевать на статус-картинки и прочие флэшмобы-на-диване. Зато это очень пафосно и круто для участвующих: "нас много! соединим icq-сердца в знак поддержки! да, и я соединю! я не останусь в стороне!". И с одной стороны хорошо - типа отметился в благом деле, и с другой неплохо - делать ничего не надо.
Можешь называть это нездоровым цинизмом или чем-то еще.

#74
Отправлено 18 Май 2007 - 22:34

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Прихожу в столовую справа от выхода - смотрю на список цен. Пункт "Булочка Эстонская" аккуратно зачеркнут))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных