Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ВЕЧЕРКА Сообщений в теме: 209

#181
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 16:43

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
Мне тоже так говорили. Даже когда я получала студенческий билет и зачетку. Я даже начала посещать некоторые занятия в МИРЭА. Вместе со всей своей группой. Точнее, с той частью, которая эти занятия посещала.
А потом вроде сообщение по электронной почте пришло что ли или домой позвонили. Уже не помню.

---------------------------------------------------------------------------
"Все вопросы по обучению можно задать методисту ЦДО МИРЭА Андриановой Елене Гельевне andrianova@mirea.ru"
http://www.dlc.mirea...w...icle&sid=11

#182
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 16:55

Sergan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Тогда я не пойму, какая разница между заочным и заочным-дистанционным...или это все-таки одно и то же??? Просто на сайте прием.мирэа.ру там они как-то отдельно фигурируют...

#183
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 17:06

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Просто на сайте прием.мирэа.ру там они как-то отдельно фигурируют...

Дай линк. Я заочно-дистанционного не могу найти вообще.

#184
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 17:11

Sergan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
ну там фигурирует заочное обучение и заочное обучение с использование информационных технологий
http://www.priem.mirea.ru/even.html в 5 пункте 5.2. там стоит перечень на какое обучение и когда принимаются заявления...вот это-то меня и ввело в заблуждение

#185
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 17:12

Sergan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
тьфу...дистанционных технологий а не информационных

#186
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 17:24

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
ИМХО. (так как я все-таки всего лишь студентка).

На этой странице изложены "Правила приема на 2007 год" в МИРЭА.
В МИРЭА есть формы обучения: "дневная", "вечерняя", "заочная".

По некоторым специальностям (например, 230105) заочная форма обучения есть заочное обучение "с частичным использованием дистанционных технологий". То есть, дистанционка.
По некоторым специальностям (не знаю по каким) заочная форма обучения есть заочное обучение без использования дистанционных технологий. Как вечерка, но поменьше часов занятий в стенах вуза.

Кстати, в п.5.2.

Документы для обучения по заочной форме с частичным использованием дистанционных технологий могут приниматься в течение всего года. Сроки приема устанавливаются приказом ректора.

Вероятно, для обучения по заочной форме без использования дистанционных технологий (по другим специальностям) прием документов в какие-то обычные стандартные сроки, для которых не требуется специального приказа ректора.
И не более того.

Кстати, по специальности 230105 учатся и на дневном, и на вечернем, и на заочном.
http://www.mirea.ru/...ecialities.html
Тебя это никак в заблуждение не вводит? :)

#187
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 17:31

Sergan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Ну вот и я не врублюсь где я. Поступал на ВКТ заочное. Но есть тут дистанционка-то? Или надо было отдельно на это пуступать ВКТ заочное с использованием дистанционных технологий????

#188
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 17:42

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
Я поступала в прошлом году в МИРЭА, специальность 230105, на ВАВТ заочное. Сейчас этот факультет то ли расформировали, то ли переименовали в ВКТ. Сдавали экзамены все вместе: и все заочники, и все вечерники. В одних аудиториях по одним и тем же билетам. Когда я сдавала документы, точнее, стояла в огромной очереди, все никак не могла решить: на заочное или на вечернее. Там на доске висело маленькое объявление о том, что по специальности 230105 для заочников предусмотрены занятия через Интернет. Эта информация и помогла мне сделать правильный выбор.  ;) ИМХО, если ты поступал (поступил) на заочное по спец.230105, то у тебя просто нет другого варианта, кроме как учиться на дистанционке. Всё. (С работы нафиг меня уволят. Полдня на форуме зависаю).

#189
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 19:50

Поджог Петардович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

У платников единственное преимущество: у них пересдачи очень растянуты по времени, у бюджетников время ограничено достаточно жестко.


info Скажите пожалуйста, а сколько хвостов реально иметь после первой сессии(в смысле, чтобы не отчислили). Если не сложно, опишите поподробне ;) Премного благодарен

#190
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 20:19

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
У меня не было ни одного. Ни после первой ни после второй. Но краем уха слышала, что с заочного вообще после первой сессии не отчисляют. Только по итогам года (курса). Может, это слух. На сайте ЦДО в начале этого семестра было сообщение, что студентов-платников, имеющих задолженности по итогам 1-ого и 2-ого семестра (по итогам 1-ого курса), допустят к занятиям  в третьем семестре (оставят в студентах) только при условии, что они напишут гарантийное обязательство сдать все хвосты до начала этой зимней сессии. При каких условиях бюджетникам предлагаю перевестись на платное, - не знаю. Если честно, как-то этой темой особо не интересовалась.

#191
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 22:09

Tigger

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

У меня не было ни одного. Ни после первой ни после второй.
Но краем уха слышала, что с заочного вообще после первой сессии не отчисляют. Только по итогам года (курса). Может, это слух.


Не слух, действительно так - отчисляют после "четных" сессий. Но с хвостами до этих самых "четных" сессий могут не допустить (если хвостов больше чем 2) - это на первом-втором-третьем курсах так у нас было. На 4-м - уже не такой подход, начинают "вытягивать" за уши, как говорится :)

А вообще - лучше на первых курсах "хвосты" не хватать (вовремя пользоваться пересдачами в случае если на экзамене не сдалось, преподы на пересдачах добрее становятся (в нормальном смысле), проверено лично ;) ), и так голова будет забита помимо метаний со сдачей этих хвостов...

#192
Отправлено 03 Октябрь 2007 - 08:48

Sergan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Info, спасибо тебе большое за информацию. Более исчерпывающего ответа никто не мог мне дать в приемной комиссии...ну это отдельный разговор. Если ася есть добавь меня 315039721. Может понадобится помощь во время обучения :) Ну вообще все-таки будет кто-то знакомый в этом инстутте)))

#193
Отправлено 03 Октябрь 2007 - 10:41

ЛеКу

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
ГЫЫЫЫЫЫ!! Ну я с ВАИ =)) [/quote] Мр Фродо ) это приятно) жаль что не на одном курсе)

#194
Отправлено 03 Октябрь 2007 - 10:57

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

Не слух, действительно так - отчисляют после "четных" сессий. Но с хвостами до этих самых "четных" сессий могут не допустить (если хвостов больше чем 2) - это на первом-втором-третьем курсах так у нас было. На 4-м - уже не такой подход, начинают "вытягивать" за уши, как говорится :)

"Вытягивают" деканаты здорово. Не смотря на то что, я написала заявление о обязательстве сдачи всех шести хвостов до 25 сентября, а на момент наступления этого самого 25.09. у меня осталось 4 по одному спец. предмету, но меня не отчислили. И самое интересное, что количество 4 хвостов - это уже критическая черта, переступивших которую хотя бы на единицу могут запросто отчислить. Хотя у нас и с большим количеством хвостов учатся, только не особо долго.Естественно, что я на этом не успокоилась, а продолжаю сдавать хвосты, т.к. скоро лекции кончатся и начнуться лабы, которые пропускать очень не хочится.
Само сабой, что хвостов лучше не заводить. а стараться сдавать всё вовремя или пытаться сделать это в самые короткие сроки. Тогда есть шанс, что в деканате пойдут вам на встречу.

#195
Отправлено 06 Октябрь 2007 - 22:09

Sergan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Народ! Скажите, пожалйста, когда платники начнут учебу????? Договор подписал, деньги в банк отнес, экзамены сдал! А по поводу учебы...прям тайна какая-то...

#196
Отправлено 06 Октябрь 2007 - 22:09

Sergan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Я заочку имею в виду

#197
Отправлено 07 Октябрь 2007 - 00:22

Inko

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
вот неоднократно говорилось, что платники и бюджетники учатся вместе, без разделения на группы.....а как без разделения то, если платники еще и не начали учиться? или имелось ввиду, что тока очники учатся без разделения...?

#198
Отправлено 07 Октябрь 2007 - 11:01

Sergan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Бесплатники уже учатся..а на платников должен приказ быть..и вот вопрос когда..блин

#199
Отправлено 07 Октябрь 2007 - 23:13

Сволочь

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
учатся вместе и платники и бесплатники.. разница в том что экзамены/зачЁты в большинстве случаев принимают разные преподы.. лекции идут на весь поток - ходить можно уже ;) в группы дозачислят когда будет приказ - когда он будет одному декану известно ;) так что если тянет учиться - ходить можно уже сейчас ;) по-моему так..

#200
Отправлено 08 Октябрь 2007 - 08:51

Sergan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Не пойму как так? Если еще и приказа не было о зачислении платников...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных