Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ВЕЧЕРКА Сообщений в теме: 209

#161
Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 13:50

Поджог Петардович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
Этот гуманитарный бред присутствует на любой форме обучения, и его немало, в каждом семестре у нас будет :shock2: Предметы, по сравнению с дневным, те же, просто времени им уделяется раза в три меньше :fear_1: Короче чтобы не было кучи проблем по предметам по сп-ти на курсах постарше, надо работать в этой отрасли..
можно ли на такие предметы забивать? Да на все можно забивать и забивают, увидишь еще сама. Никто кричать за это не будет. Только если препод-семинарист-экзаменатор может возненавидеть, у которого ты будешь клянчить зачет/экзамен, при малом количестве посещений и отсутствии знаний ;D
В целом, гуманитария сдается с полпинка. Но иногда бывает попадается принципиальный препод, который считает, что его предмет самый-самый важный, без него в жизни никак нельзя, тогда тяжко будет, придется повертеться ;D
Доступно расписание для всех форм обучения.

#162
Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 14:24

ЛеКу

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
ндась.. чет я расчитывала что на вечерке его будет очень мало , типа чтоб дать нам побольше инф всякой разной полезной) на ладно

#163
Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 14:38

Поджог Петардович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

ндась.. чет я расчитывала что на вечерке его будет очень мало , типа чтоб дать нам побольше инф всякой разной полезной) на ладно

Англ. яз, история, русский язык и культура речи, философия, культурология, правоведение, политолотигия, экономика, экология, экономика предприятия и основы предпринимательской деятельности, спец. главы экономической теории - это только расписание вечерки осеннего семестра всех курсов ;D :bigsmile: :bot: :clown2: :smartass: :biggrin:

#164
Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 15:22

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

мр фродо, еще я вас спрошу можно? интересно много ли всякой галиматьи типа социологии экономики истории? или все же на вечерке это сведено к минимуму?


Гуманитарные предметы есть во всех семестрах. Как правило 1 лекция в 2 недели (бывают исключения, напр, история). По сравнению с основными (техническими) предметами, даются немного (где-т в половину, а то и меньше) и в большинстве случаев заканчиваются зачОтами (но та же история - экзамен).

можно ли на такие предметы забивать? пропускать? не ходить?


На счёт забивать/пропускать/не ходить каждый решаеть сам для себя. Если вы владеете той же историей, философией, экономикой или экологией на том уровне, что требует препод, то можете только появиться на зачОте/экзамене. Но частенько на таких предметах ведётся посейщаемость, влияющая на итог зачОта/экзамена. Т.ч. ходит/не ходит решать исключительно вам.

ЗЫ. Попробуйте сдать экзамен по истории России Кушниру А.Г., ни разу не поприсутствовав (хотя бы послушав) у него на лекциях. Получите непередаваемые воспоминания! ;D ;D ;D

#165
Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 16:12

ЛеКу

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
исчерпывающий ответ :) спасибо

#166
Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 00:23

Inko

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
пипец..=))) меня назначили старостой! жесть. я тоже на ВИСе

#167
Отправлено 01 Октябрь 2007 - 10:41

Fox:)

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
Англ. яз, история, русский язык и культура речи, философия, культурология, правоведение, политолотигия, экономика, экология, экономика предприятия и основы предпринимательской деятельности, спец. главы экономической теории Такое чувство что тут будут выпускать совсем не технарей

#168
Отправлено 01 Октябрь 2007 - 11:14

Tigger

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Англ. яз, история, русский язык и культура речи, философия, культурология, правоведение, политолотигия, экономика, экология, экономика предприятия и основы предпринимательской деятельности, спец. главы экономической теории
Такое чувство что тут будут выпускать совсем не технарей


А еще по части из этих предметов будут напрягать....;)
Типа отмечание посещений, конспектирование всех лекций с последующей проверкой конспектов, всякие доклады-рефераты и тд....;)

#169
Отправлено 01 Октябрь 2007 - 14:56

ЛеКу

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
а кто собссно с ВАИ?????со мной?

#170
Отправлено 01 Октябрь 2007 - 22:46

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

а кто собссно с ВАИ?????со мной?


ГЫЫЫЫЫЫ!!
Ну я с ВАИ =))

#171
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 09:29

Fox:)

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
ууу...ну и на кое нам это нуно....я так вообще человек не переваривающий гум. галиматью....ну нет там ничего интересного....так еще и проверка конспектов....а право студентов на ведение записей...если он не хочет он может это не делать....ни хочууууууууу

#172
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 12:03

Sergan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Народ, может кто в курсе...когда платники начинают учиться?? И еще такой вопрос, я тут расписание посмотрел у заочного ВКТ (куда я пробиваюсь)...по всем дням "дистанционное обучение"...это как вообще просиходит?

#173
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 12:09

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
В прошлом году у нас было собрание в МИРЭА, где демонстрировали систему, ее возможности и т.д. и т.п.
Вообще, говорят, там как-то самостоятельно можно зарегистрироваться, прямо через сайт.
http://www.dlc.mirea.ru/
Но у меня, например, почему-то не получилось, и пришлось региться с помощью тьютеров где-то в корпусе Г.

А как происходит?
Можете задать вопрос тьютерам (контакты на сайте http://www.dlc.mirea.ru/)

Или поконкретнее сформулируйет свой вопрос, я, может, тоже смогу ответить.

#174
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:18

Sergan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
А обучение-то когда нанется у платников?

#175
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:48

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
Вот, бюджетник я. Точно не могу сказать. Сейчас (на втором курсе) уже не имеет значения платники или бюджетники, - все одинаково начали учиться - с 3 сентября. А в прошлом году, когда первый курс начинался, бюджетников зачислили где-то в конце сентября и с начала октября все начали учиться. А платные группы несколькими неделями позже были сформированы. Помнится мне, в прошлом году на платное даже до 1 декабря зачисляли. Только вот, всякие там контрольные, зачеты, экзамены всё равно вместе со всеми придется сдавать, вне зависимости от того, когда ты начал учиться и вне зависимости от того, платник ты или бюджетник. У платников единственное преимущество: у них пересдачи очень растянуты по времени, у бюджетников время ограничено достаточно жестко. Вообще, в данном случае, главное - твоя собственная самоорганизованность. Никто тебя насиловать не будет, однако, если не будешь справляться, - отчислят. Насколько я знаю, в этом году нас курирует зам.декана ВКТ Карпов Дмитрий Анатольевич. Наверное, всю дистанционку. Телефон 434-25-53, аудитория А-328.

#176
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 14:45

Sergan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Спасибо за ответ :) Но есть еще вопрос. Я вот поступал на ВКТ заочное. Оно же и дистанционка?? По расписанию только у ВКТ дистанционное обучение...и все..

#177
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 14:53

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
Не, ну, дистанционка, только у ВКТ. Другой вопрос, что заочное обучение не только у ВКТ в МИРЭА. А на счет "вся дистанционка" - это я имела ввиду, и второй курс, и первый, и платников, и бюджетников. Просто, в прошлом году нам как курирующего представляли зав.кафедрой МОВС Ткаченко Владимира Максимовича. И я, например, когда поступала, то поступала на ВАВТ заочное. :)

#178
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 15:58

Sergan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Т.е. у ВКТ заочного обучение дистанционное? (просто я голову ломаю...получится ли мои частые командировки совмещать с учебой)...просто я думал есть просто заочка и заочное-дистанционное...вот сейчас думаю туда ли я пошел...а мне нужно дистанционно приимущественно.

#179
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 16:07

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
Насколько я знаю, дистанционное обучение не просто только у ВКТ заочное, а всего лишь у одной специальности 230105.
Но я могу ошибаться.

Попробуй позвонить в деканат 434-25-53. Они там бывают где-то с 15:00 до 19:00 вроде бы. И я не знаю, каждый ли день.
Или напиши по электронной почте тьютерам с сайта http://www.dlc.mirea.ru/

Частые командировки очень даже можно совмещать с учебой на дистанционке.

#180
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 16:20

Sergan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Так вот я и не пойму как я учиться буду...поступал на 230105 заочное. а дозвониться нереально :( Просто многие говорят что заочка-это просто формальность и учиться буду как вечерники




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных