Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Рейтинговые списки Сообщений в теме: 114

#21
Отправлено 25 Июль 2007 - 16:24

goonwarez

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Само собой.. Головой подумай, у каждого фака свой проходной

#22
Отправлено 25 Июль 2007 - 16:29

ProTosS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
все-таки неясно,сли мы ниже красной черты, зачем тогда звонили, обнадеживали...

#23
Отправлено 25 Июль 2007 - 16:31

goonwarez

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Наебать нас!

#24
Отправлено 25 Июль 2007 - 16:32

goonwarez

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Я сам не понимаю, сказали - Декан сказал с 14. Ну я и радостный ходил, а теперь ппц.

#25
Отправлено 25 Июль 2007 - 16:39

ProTosS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Я сам не понимаю, сказали - Декан сказал с 14. Ну я и радостный ходил, а теперь ппц.

Да я тоже, радостный приехал с дачи, а тут жопа такая =(. Ты на какую профессию подавал?
Может им позвонить, спросить что  за дела?

#26
Отправлено 25 Июль 2007 - 17:06

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
на кибере выше красной)

#27
Отправлено 25 Июль 2007 - 17:07

troq

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
Товарищи, красная черта опустится, паниковать рано.

#28
Отправлено 25 Июль 2007 - 17:08

ProTosS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Товарищи, красная черта опустится, паниковать рано.

Как я узнал, я 277 на ВМС, так что повод для паники есть

#29
Отправлено 25 Июль 2007 - 17:11

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
а красная там со скольки?

#30
Отправлено 25 Июль 2007 - 17:12

TTPOTBEH^

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
а красная там до 196. я там 284й, а на кибере 371й, но там всего 333. так что думаю на вмс без шансов

#31
Отправлено 25 Июль 2007 - 17:14

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Нет, это не значит что ты выше красной, половина с 15 не прошла.. Почему они звонили я тоже не понял?: Сказали четко ты проходишь, ну 90%. А я тут даже 70 не вижу..! Наебон полный!


Сложно сказать, зачем они звонили (обычно это не делают). Возможно, хотели напомнить, чтобы ты не забыл принести подлинник документов? Ведь если сейчас полупроходной на ВМС 15 баллов, то если он снизится на 1,5 балла, то это значит, что пройдут и те, кто набрал 15, и те, кто набрал 14 баллов. Но это ЕСЛИ он снизится на 1,5 балла... Возможно поэтому они тебе и сказали, что вероятность твоего зачисления 90% (не 100%), то есть гарантий они тебе не дали. И никто не даст, решение - за тобой.

Знаю, что иногда бывает другое, когда образуются вакантные места на специальности (например, на направлениях бакалавров, где сейчас конкурс около 1 чел/место). В этом случае приемная комиссия или деканат могут позвонить тем абитуриентам, которые по количеству набранных баллов прошли на факультет, но не прошли на свою специальность, и предложить им подать соответствующее заявление. Но это происходит в день подготовки приказа на зачисление.

Поэтому совет: те, кто не прошел в рейтинговых списках на свой факультет, постарайтесь 2-3 августа быть возле телефона (того, который вы указали при подаче документов). Вам могут позвонить и тогда вы должны будете в этот же день приехать в институт.

#32
Отправлено 25 Июль 2007 - 17:20

ProTosS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Кстати мне не говорили, что я на сколько-то там процентов прохожу. Сказали, что прохожу на выбранную специальность. Ни про какую вероятность речи небыло. Что-то все очень запутано...

#33
Отправлено 25 Июль 2007 - 17:44

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
я, кажется, на спецуху не прохожу(( не хочу на бакалаврааааааааааа((( хныыыыыыыы

#34
Отправлено 25 Июль 2007 - 18:10

looo}I{a

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Район:москва
я на эектронике 223 а красная с 211(((блин обидно оч(((

#35
Отправлено 25 Июль 2007 - 18:24

ProTosS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
А если на платное идти, то с 14 баллами возьмут? Нужно просто в приемную с документами идти и говорить, что уже на бюждет писал, или что-то вроде выписки о результатах экзаменов на бюджет?

#36
Отправлено 25 Июль 2007 - 19:15

goonwarez

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Я 245 или 248 кажеться, как указали 196 красная линия. Мне сказали что я прохожу, но после того как я пытал девушку, сказали 90%. Но я там даже 90 не вижу. Сколько всего человек в списке?

#37
Отправлено 25 Июль 2007 - 19:40

ProTosS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Я кажется просек фишку. красная черта - 196 человек. А, если верить сайту, всего на ВМС 236 человек. Получается что для тех кто ниже черты, будет конкурс на 40 мест (несчитая тех, кто выше линии заберет документы). И будет нехило, после красной черты около 400 человек..

#38
Отправлено 25 Июль 2007 - 19:42

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

А если на платное идти, то с 14 баллами возьмут? Нужно просто в приемную с документами идти и говорить, что уже на бюждет писал, или что-то вроде выписки о результатах экзаменов на бюджет?

Если исходить из опыта прошлых лет, то на платное отделение (так как здесь конкурс обычно меньше 1 чел/место) зачисляют всех, кто сдал экзамены на положительные оценки. Положительная оценка начинается от 4 баллов. То есть если у тебя математика + физика + русский = 4 + 4 + 10 = 18 баллов, то в прошлом году ты был бы зачислен. У тебя сейчас 24 балла, то есть на 6 баллов больше минимума => вывод очевиден,тебя зачислят.

Для того, чтобы подать документы на платное отделение самое простое - обратиться к консультанту в ПК. Там тебе все расскажут. В первую очередь посмотри, на какие специальности есть возможность заключить контракт на 1 год. После такого контракта легче перейти на бюджетное отделение.

Учти, что если тебе нет 18 лет, то на договоре потребуется подпись твоего законного представителя (отца, матери), поэтому лучше приходить с кем-нибудь из родителей. Будет лучше, если платеж также будет исходить не от тебя, а от родителя (деньги, уплаченные за обучение не подлежат обложению подоходным налогом, т.е. они смогут вернуть назад 13% от оплаченной суммы, т.е. около 3600 руб). В договоре указываются паспортные данные, так что не забудьте паспорта.

Главное: настоятельно советую заниматься всем этим после 3 августа, когда точно убедишься, то на свой факультет не прошел.

Учти также, что ты можешь подать покументы на платное отделение другого факультета, на тот же самый факультет их подавать вовсе необязательно.

#39
Отправлено 25 Июль 2007 - 19:53

ProTosS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Учти также, что ты можешь подать покументы на платное отделение другого факультета, на тот же самый факультет их подавать вовсе необязательно.

Да вот тут то основная проблема. Мне только ВМС подходит. Я с детства(с 7 лет, как родителям на работе первый комп выделили) в компах шарю. Нету мне другой дороги =) . И как назло, во все институты, на факультеты информатики самый высокий балл.

#40
Отправлено 25 Июль 2007 - 20:03

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Да вот тут то основная проблема. Мне только ВМС подходит. Я с детства(с 7 лет, как родителям на работе первый комп выделили) в компах шарю. Нету мне другой дороги =) . И как назло, во все институты, на факультеты информатики самый высокий балл.


Сейчас владение компьютером нужно везде. Более того, универсальных специалистов в этой области быть уже не может, нужна узкая специализация. Все специальности факультета кибернетики занимаются вычислительной техникой и программированием, но не ПЭВМ, а специализированных вычислительных машин (микроконтроллеров, многопроцессорных систем управления). Сравни хотя бы названия специальностей:
- Программное обеспечение вычислительной техники и АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ управления (ВМС);
- АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ обработки информации и управления (Кибернетика).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных