Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Рейтинговые списки Сообщений в теме: 114

#41
Отправлено 25 Июль 2007 - 20:42

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

Я кажется просек фишку. красная черта - 196 человек. А, если верить сайту, всего на ВМС 236 человек. Получается что для тех кто ниже черты, будет конкурс на 40 мест (несчитая тех, кто выше линии заберет документы). И будет нехило, после красной черты около 400 человек..

Боюсь разочаровать, но те 40 мест, о которых ты говоришь, находятся в компетенции целевого набора, т.е. филиалов МИРЭА. Среди них существует свой конкурс.

#42
Отправлено 25 Июль 2007 - 20:53

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

А если на платное идти, то с 14 баллами возьмут? Нужно просто в приемную с документами идти и говорить, что уже на бюждет писал, или что-то вроде выписки о результатах экзаменов на бюджет?

С этими баллами возьмут.
4 августа приезжаете смотреть окончательные списки. Там будут вывешены списки зачисленных и отказанных в зачислении. Если вы во втором и хотите идти на платное отделение, ваши действия следующие:
6, 7, 8 и 9 августа забираете документы с бюджетного отделения (А-219, А-220); берете справку об оценках , полученных на вступительных испытаниях (А-226); подаете документы на платное отделение, лучше сразу с подлинниками всех документов (А-213, А-214); получаете договора и квитанцию (А-301), заполняете, оплачиваете; приносите договора и ксерокопию оплаченной квитанции (А-220). С этого момента можно неофициально считать, что вы поступили. Первый приказ о зачислении на очное платное отделение будет после 9 августа.

#43
Отправлено 25 Июль 2007 - 21:13

zenek

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Я на ВМС с 5 баллами по Матике и 6 по физике ваще 461... Сегодня переводился на платное... ЕЩе что не понравилось - в холе, где там эти консультанты сидят, сидела какаята тетка тупая, всем говорила ( в том числе и мне с 461 местом) что вы еще можете пройти! Ну не дура? И када я принес ейе расписку в получении доков, и спросил куда мне с ней идти заключать договор, она сказала что это какаята не та бумажка, на что я ее послал, и подошел к другой тетке, которая все сказала.. Че за беспредел?

#44
Отправлено 25 Июль 2007 - 21:21

oboroten

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
priem.mirea а могу ли я позвонить в приемную комиссию, узнать на каком я месте в рейтинговых списках? А то не в Москве живу, узнать никак не могу :(

#45
Отправлено 25 Июль 2007 - 21:31

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

priem.mirea а могу ли я позвонить в приемную комиссию, узнать на каком я месте в рейтинговых списках? А то не в Москве живу, узнать никак не могу :(

Попробуйте, если вам повезет, ответят.

Какие у вас баллы и факультет?

#46
Отправлено 25 Июль 2007 - 21:35

oboroten

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
15 баллов (8 математика и 7 физика), факультет - ВМС

#47
Отправлено 25 Июль 2007 - 21:46

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

15 баллов (8 математика и 7 физика), факультет - ВМС

Не могу сказать, возможно и выше красной линии... Кладите подлинники, я думаю, все будет впорядке.
Напишите фамилию в личном сообщении, завтра отвечу.

#48
Отправлено 25 Июль 2007 - 22:11

goonwarez

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
По телефону ничего не говорят, как не пытай. 461 место) мухаха, она точно с дуба рухнула, поступить не возможно. Сколько всего мест в списке? По прошлым годам, сколько приблизительно человек может забрать документы, не сдать? Меня интересует именно в первой 200не. Потому как от этого всё зависит, возможно что 50 человек не подадут?

#49
Отправлено 25 Июль 2007 - 22:29

unreg

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
меня смущает то, что на ртс тех кто над чертой раза в 4 больше чем тех кто под чертой.. вот над чертой 203 человека.. я 9х-ый.Это типа я поступлю на бюджет или нет? :-| 

#50
Отправлено 25 Июль 2007 - 22:37

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Может быть это значит что на РТС таперича конкурс маленький...

#51
Отправлено 25 Июль 2007 - 22:45

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

меня смущает то, что на ртс тех кто над чертой раза в 4 больше чем тех кто под чертой..
вот над чертой 203 человека.. я 9х-ый.Это типа я поступлю на бюджет или нет? :-|   

Конечно же, для факультета РТС мы сделали наоборот, проходят только те, кто ниже черты :closedeyes:

#52
Отправлено 25 Июль 2007 - 23:40

JIy3eP

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
А что если я пройду на фокультет но не пройду на специальность то меня на баколавры могут бросить?

#53
Отправлено 25 Июль 2007 - 23:52

looo}I{a

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Район:москва
смотрите если я уезжаю 1ого августа... самя я на 223 месте а красная - 211...фак электроники...че делать? мне в москве по обязу оставаться нужно?

#54
Отправлено 26 Июль 2007 - 00:25

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

link=topic=14045.msg210813#msg210813 date=1185393148]
смотрите если я уезжаю 1ого августа... самя я на 223 месте а красная - 211...фак электроники...че делать? мне в москве по обязу оставаться нужно?

Подавайте подлинник, 100% гарантии никто дать конечно же не может, но возможность большая... Уезжайте, если в случае непоступления не пойдете на платное, например...

#55
Отправлено 26 Июль 2007 - 00:37

looo}I{a

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Район:москва
ну а вот ктото говорил про бакалавриат, что звонят 2 или 3ого и обязательно нужно явиться...

#56
Отправлено 26 Июль 2007 - 03:09

looo}I{a

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Район:москва
а когда можно будет узнать прошл ли я на свою специальность?

#57
Отправлено 26 Июль 2007 - 08:38

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
в какую группу вы попали (ну и специальность) вы узнаете числа 25 когда будет факел

#58
Отправлено 26 Июль 2007 - 10:40

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

link=topic=14045.msg210819#msg210819 date=1185404944]
а когда можно будет узнать прошл ли я на свою специальность?

в какую группу вы попали (ну и специальность) вы узнаете числа 25 когда будет факел

Окончательные списки зачисленных в МИРЭА, которые будут вывешены 4 августа, содержат информацию о специальности, на которую зачислен студент.
Номер группы обычно студентам сообщают на факеле вместе с вручением им студенческих билетов. Но, если в этом есть необходимость, можно узнать ее раньше, обратившись в свой деканат. Обычно списки групп уже готовы через неделю после подписания приказа о зачислении (т.е. после 11 августа).

А что если я пройду на фокультет но не пройду на специальность то меня на баколавры могут бросить?


Никто никого "перебрасывать" без согласия абитуриента не будет. Просто тебе могут позвонить и предложить перейти в бакалавриат (если там будут места!). Откажешься - нет проблем, позвонят следующему студенту. Но если ты передумаешь через пару часов, то, не обессудь, "паровоз ушел"...

Лучше учиться в бакалаврате, чем не терять год. Тем более, если исходить из того, что на вступительных экзаменах ты набрал не так много баллов, всемирно известный ученых из тебя вряд ли получится... Так что возможность получить диплом о высшем образовании не за 5,5, а за 4 года - не так уж и плохо. А задумаешь продолжить учебу - поступай после бакалавров в магистратуру. Тогда ты проучишься (всего) 4 + 2 = 6 лет, т.е. на 1/2 года больше, чем инженеры.

В начале прошлого учебного года на факультете кибернетики был объявлен дополнительный набор в группу бакалавров (15 мест) для студентов 4 курса. Месяц студенты раскачивались, а потом - пришли. В итоге зачислили туда 17 человек, а еще нескольким - отказали в зачислении.

#59
Отправлено 26 Июль 2007 - 12:06

goonwarez

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
А что делать если на мою специальность много человек? Когда подавал было меньше всех, но теперь там 4 человека( Из-за этого я просто мега очень боюсь!

#60
Отправлено 26 Июль 2007 - 14:34

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
у меня конкурс почти 3 человека на место =) мой девайс сжимается +)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных