Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Рейтинговые списки Сообщений в теме: 114

#81
Отправлено 04 Август 2007 - 17:06

ProTosS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Обнаружил я свое имя в списках ВМС, хоть и был 77 после черты. Что дальше делать? На стенде висело какое-то объявление, про вопросы по поступлению 6 числа с 10.00. Туда надо явиться?

#82
Отправлено 04 Август 2007 - 17:17

winter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
вроде бы там точно можно узнать на какую специальность тебя в итоге зачислили я пойду, потому что хочу в определённую группу (если прошла на спец конечно), мне сказали, что для этого надо прийти в этот день и написать заявление декану в общем я думаю туда надо явиться, если собстно есть вопросы =))

#83
Отправлено 04 Август 2007 - 18:17

arcsin3.14

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
так уже было распределение по спецухам или всё таки надо прийти в понедельник и написать заявление декану?

#84
Отправлено 04 Август 2007 - 18:28

winter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
не... распределение по спец эт без нас решается... можно на факультет пройти, а на специальность нет, тогда должны на другую зачислить, менее конкурсную :(
я говорила про группы внутри одной специальности )

#85
Отправлено 04 Август 2007 - 18:44

goonwarez

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Я тоже обнаружил себя в списке зачисленных. Но не могу поверить.. Это списки окончательные? И именно на бюджет?

#86
Отправлено 04 Август 2007 - 18:55

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Обнаружил я свое имя в списках ВМС, хоть и был 77 после черты.
Что дальше делать?
На стенде висело какое-то объявление, про вопросы по поступлению 6 числа с 10.00. Туда надо явиться?

Распределение по специальностям уже произошло, приказ о зачислении подписан, а там она указывается для каждого студента.
Прием, который будет проводиться 6 августа, в первую очередь для тех, кто имеет вопросы (например, почему не зачислен, или почему зачислен не на ту специальность, на какую хотел, ...).
Сразу хочу предупредить: изменение специальности уже невозможно, приказ подписан, а в ваших заявлениях, которые вы заполняли при подаче документов, есть строка, в которой говорится, что "вы согласны с тем, что если не прошли по конкурсу на выбранную специальность, то согласны на зачисление на другую специальность факультета".
Например, на специальность "Информационные системы и технологии" факультета кибернетики проходной балл был 26, а вообще на инженерные специальности - 23. То есть те, кто набрал меньше 26 баллов и подавал заявление на информационные системы и технологии, были зачислены на другие специальности.
На приеме у декана вы сможете проверить: правильно ли компьюер вычислил сумму ваших баллов и убедиться в том, что зачисление на них произошло с учетом рейтинга абитуриентов.
Здесь же вы сможете подать декану заявление о том, что хотели бы обучаться в какой-то конкретной группе (если по специальности формируется не одна, а несколько групп: например по специальности АСУ будет 5 групп). Если для вас не имеет значения, в какой группе обучаться (тем более, что подавляющее большинство дисциплин на младших курсах студенты изучают все вместе) - приходите на день первокурсника (на кибернетике он будет 30 августа), а до тех пор - отдыхайте.

#87
Отправлено 04 Август 2007 - 18:57

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Я тоже обнаружил себя в списке зачисленных. Но не могу поверить.. Это списки окончательные? И именно на бюджет?


Да, списки окончательные. Зачисление - на бюджет. Приказ о зачислении на платное отделение будет позже (пока еще принимаются документы).

#88
Отправлено 04 Август 2007 - 19:00

goonwarez

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Ну 6 числа,я приду. Но я так и не понял, получаеться именно 6 числа я смогу узнать прошели ли я на специальность или нет?! Когда доносить справку 086? И другие какие нибуть документы? А какая специальность и группа, мне поидее и всё равно ужеЕ)) Если на бюджет))

#89
Отправлено 04 Август 2007 - 19:06

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Ну 6 числа,я приду.
Но я так и не понял, получаеться именно 6 числа я смогу узнать прошели ли я на специальность или нет?!
Когда доносить справку 086? И другие какие нибуть документы?

А какая специальность и группа, мне поидее и всё равно ужеЕ)) Если на бюджет))


Если так, то приходить на собрание тебе смысла нет, отдыхай до конца августа. Не забудь только явиться на день первокурсника: http://www.mirea.ru/news.shtml
Просто учти, что ты, если набрал мало баллов, мог быть зачислен в группу бакалавров. Тогда тебе нужно будет написать соответствующее заявление в Приемную комиссию, либо забрать документы, если ты против этого возражаешь.
Справка потребуется, когда будешь вставать на учет в мед. пункте - тебе об этом на собрании первокурсников (том, что в конце августа) расскажут.
А узнать о том, на какую специальность факультета ты прошел - можешь хоть сегодня. Не знаю как сейчас, но обычно окончательные списки студентов вывешиваются по специальностям.

#90
Отправлено 04 Август 2007 - 19:13

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений


Ну 6 числа,я приду.
Но я так и не понял, получаеться именно 6 числа я смогу узнать прошели ли я на специальность или нет?!
Когда доносить справку 086? И другие какие нибуть документы?

А какая специальность и группа, мне поидее и всё равно ужеЕ)) Если на бюджет))


Если так, то приходить на собрание тебе смысла нет, отдыхай до конца августа. Не забудь только явиться на день первокурсника: http://www.mirea.ru/news.shtml
Просто учти, что ты, если набрал мало баллов, мог быть зачислен в группу бакалавров. Тогда тебе нужно будет написать соответствующее заявление в Приемную комиссию, либо забрать документы, если ты против этого возражаешь.
Справка потребуется, когда будешь вставать на учет в мед. пункте - тебе об этом на собрании первокурсников (том, что в конце августа) расскажут.
А узнать о том, на какую специальность факультета ты прошел - можешь хоть сегодня. Не знаю как сейчас, но обычно окончательные списки студентов вывешиваются по специальностям.

Нет, к сожалению, списки всегда вывешиваются по факультетам, где все фамилии по алфавиту, не разделяя на специальности.

#91
Отправлено 04 Август 2007 - 20:33

arcsin3.14

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
priem.mirea а когда я узнаю специальность?

#92
Отправлено 04 Август 2007 - 20:36

ProTosS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
День первокурсника и собрание первокурсников - одно и то же мероприятие?

#93
Отправлено 04 Август 2007 - 20:42

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

priem.mirea а когда я узнаю специальность?

6 августа состоятся встречи с деканами по вопросам зачисления. Там непосредственно у своего декана можете узнать специальность, на которую были зачислены.

#94
Отправлено 04 Август 2007 - 20:46

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

День первокурсника и собрание первокурсников - одно и то же мероприятие?

Собрание первокурсников происходит в конце августа, где выдают студенческие, вы знакомитесь с группой и т.д. День первокурсника, как правило проходит 1 сентября, в этом году это суббота, пока не могу сказать с субботы ли вы начнете заниматься, в этот день студ.союз устраивает всякие развлечения в институте, а вечером концерт, на который вы получите приглашения.

#95
Отправлено 04 Август 2007 - 22:09

goonwarez

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Что насчет бакалавра, то мне не звонили по этому поводу! И на ВМС бакалавров просто нету.

#96
Отправлено 05 Август 2007 - 00:19

TTPOTBEH^

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Такой вопрос. Я слышал что списки по специальностям готовятся списков зачисленных на факультет. У меня 13 баллов и я зачислен,но на АСУ проходной 14. Я не знаю куда попаду. Я могу как-то повлиять,например на собрании декана 6го? Ходил слух можно оставить заявление на альтернативную специальность,и если будут места,то зачислят.

#97
Отправлено 05 Август 2007 - 14:07

arcsin3.14

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
а какой проходной на программное обеспечение?

#98
Отправлено 05 Август 2007 - 14:23

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Такой вопрос. Я слышал что списки по специальностям готовятся списков зачисленных на факультет. У меня 13 баллов и я зачислен,но на АСУ проходной 14. Я не знаю куда попаду. Я могу как-то повлиять,например на собрании декана 6го? Ходил слух можно оставить заявление на альтернативную специальность,и если будут места,то зачислят.


Повлиять на изменение специальности уже невозможно: приказ о зачислении подписан, вакантных мест на факультете кибернетики нет.
Со списками зачисленных студентов (по специальностям) можно ознакомиться здесь: http://www.fcyb.mire.../ych_otdel/682/.
Список студентов, которым отказано в зачислении на факультет кибернетики, размещен у центрального входа в МИРЭА.

С предварительными (набор на платное отделение - продолжается) итогами зачисления на 1 курс факультета кибернетики можно ознакомиться здесь: http://www.fcyb.mire...tura/priem_kom/

#99
Отправлено 05 Август 2007 - 14:39

TTPOTBEH^

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
спасибо огромное!! я зачислен куда и хотел- на АСУ

#100
Отправлено 05 Август 2007 - 16:35

arcsin3.14

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
AVS а где можно найти список зачисленных (по специальностям) ВМСников?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных