Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Какие бывают девч?нки в МИРЭА? Сообщений в теме: 1363

#741
Отправлено 03 Февраль 2005 - 16:52

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Зачем себе забивать голову лишней ерундой, решать проблемы надо по мере их появления. Вот мой жизненный принцип.

Этот принцип действует только до тех пор, пока проблемы не начинают появляться в слишком больших количествах. Я предпочитаю профилактику :)

Профилактика - хороший принцип, но не всегда получается. В основном все идет как по принципу Azazel :)

#742
Отправлено 03 Февраль 2005 - 19:27

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс
ну а че четыре года в мирэа и неодной девушки то???? че за тема вообще, у кого девушки то нет???

#743
Отправлено 03 Февраль 2005 - 19:35

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

ну а че четыре года в мирэа и неодной девушки то???? че за тема вообще, у кого девушки то нет???

Это где-то вначале обсуждалось :lol:

#744
Отправлено 04 Февраль 2005 - 07:29

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Да ну, тема - отстой, какие-то девушки! Давайте дальше оффтопить... про что-нибудь интересное

#745
Отправлено 04 Февраль 2005 - 16:43

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва

У кого тезис, а у кого стиль жизни... :roll: Живи сегодняшним днм и не думай о завтрашнем... Зачем себе забивать голову лишней ерундой, решать проблемы надо по мере их появления. Вот мой жизненный принцип.

Да ты, дружок, просто сидишь на шее у родителей! У меня есть друзья, ведущие подобный образ жизни... У меня к ним единственное чувство - отвращение! :twisted: И не надо прятаться за пофигизмом. Знаешь как говорят - "под лежачий камень и вода не течёт".

#746
Отправлено 04 Февраль 2005 - 17:07

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Lily, ты испытываешь отвращение к собственным друзьям? Интересно... :)
Что касается пофигизма, то он никак не связан с сидением на шее у родителей. По себе знаю.

#747
Отправлено 04 Февраль 2005 - 17:17

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва

Lily, ты испытываешь отвращение к собственным друзьям? Интересно... :)
Что касается пофигизма, то он никак не связан с сидением на шее у родителей. По себе знаю.


Просто это БЫВШИЕ друзья! Вот всё...

Ну может быть на счёт родителей и погорячилась... :roll: Не нравятся мне люди, просто плывущие по течению! :)

#748
Отправлено 04 Февраль 2005 - 17:34

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Не нравятся мне люди, просто плывущие по течению! :)

Тут тоже вопрос спорный- хорошо ли плыть по течению или нет. Да, лежебоки, которые ничего не делают- это позорно. Но не менее позорны пустозвоны, которые сотрясают воздух, а толку нет. Такие даже больше бесят, ибо подставщики те еще.
Золотая середина- вот что рулит....

#749
Отправлено 04 Февраль 2005 - 17:52

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс
рулит шофер камаза, оставшийся без глаза он забиякой был и глаз его заплыл грести против течения все приняли решение но каждый сделал плот и по нему плывет а как это на плоту вы еще в другую сторону собираетесь????

#750
Отправлено 04 Февраль 2005 - 18:28

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

рулит шофер камаза, оставшийся без глаза
он забиякой был и глаз его заплыл

грести против течения все приняли решение
но каждый сделал плот и по нему плывет

а как это на плоту вы еще в другую сторону собираетесь????


1. К словам не придираться, я могу и по-другому говорить, на своем сленге, тогда просто никто не поймет.
2. А кто сказал, что у нас плот? Если поразмыслить и постараться, то можно и мотор прицепить, тогда уже и против течения можно плыть без всяких проблем. Надо же тоже думать головой, а не только руками грести. :?

#751
Отправлено 04 Февраль 2005 - 18:36

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Tania, по-моему Бинта просто вставило, причем неслабо :D
А плавание по течению/против течения тоже довольно спорный вопрос, хотя ты уже об этом говорила :)

#752
Отправлено 04 Февраль 2005 - 22:12

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Надо следовать Дао...

#753
Отправлено 06 Февраль 2005 - 13:46
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
и здесь КГ/АМ :roll:

#754
Отправлено 06 Февраль 2005 - 13:55

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс

Надо следовать Дао...



еси ты хочешь постичь Дао то следуя ему ты как раз будешь удаляться, чтобы постичь Дао необходимо просто перестать стремиться к этому и вообще выкинуть это из головы, быть адептом простоты и гармонии.

Следую Дао ты придешь к тому с чего начал.

#755
Отправлено 06 Февраль 2005 - 21:44

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Дао по определению нельзя постичь. Оно непостижимо в принципе. Можно только интуитивно предполагать что есть Дао а что нет. _Следовать_ Дао могут только сверхпродвинутые просвещённые мудрецы... Гармония это может и круто, но она надоедает очень быстро, наверное. Было мало моментов когда мне удавалось достичь внутренней гармонии... Есть предположение, что пока человек не перестаёт развиваться и совершенствоваться, к гармонии он не придёт никогда.

#756
Отправлено 06 Февраль 2005 - 21:59

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Дао постяжим и достяжим))) Тока ни темнюкам ни червякам это не светит)) собственно мну тоже_))))))

#757
Отправлено 06 Февраль 2005 - 22:03

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
неа... ну во всяком случае на философии препод сказал, что одной из основ Дао является непостижимость человеком... ну не важно, наверное у каждого своё какое-то Дао...

#758
Отправлено 06 Февраль 2005 - 22:11

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Нет не у каждого))) Дао есть и путь и цель и тд))) есть в китайской философии это всё))) нам как то не расссказывали)) Но суть в том что дао достяжим неким "естественным" путём, тоесть можно достигнуть ео только не стремясь к ээтому, только методом "проснулся с утра и понял что достиг")))) и никак иначе)))

#759
Отправлено 06 Февраль 2005 - 22:24

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Инсайт чтоли? Озарение? Может быть но тоже не факт... Достигнуть чего-то не стремясь нельзя. Подсознательно всё равно все к чему-то стремятся, и т.н. "случайности" типа "проснулся и понял что достиг" получаются от непонимания человеком раньше того, чего он *действительно* хотел.

#760
Отправлено 06 Февраль 2005 - 22:41

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Дао это все и ничего... как можно познать пустоту? как можно познать бесконечность? Дао омжно не познать.. Дао можно следовать.. Другое дело что... "Придерживаясь древнего Дао, чтобы овладеть существующими вещами, можно познать древнее начало. Это называется принципом Дао."




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных