Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Когда следует вступать в брак Сообщений в теме: 374

Опрос: Когда следует вступать в брак (1 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#341
Отправлено 08 Январь 2007 - 11:10

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Я так понял он хочет чтото типа такого

Уже месяц подбираю себе жену. Брак ведь дело серьезное. Имел секс с полусотней кандидаток. Отобрал десяток сначала (с приплодом отсеял, сильно потасканных, без своей жилплощади), а потом остановился на трех: все-таки пользованную брать неохота, а этих трех я сам распечатывал. Но удручает одно: у кандидаток никакого приданного, нищие они и в хозяйстве не петрят. Что делать? Ждать когда заработают на приданное эти три, или устроить новый кастинг?



#342
Отправлено 08 Январь 2007 - 14:09

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

заранее спасибо за развернутый и полный ответ

Ну чтож:

если человеку сорок значит он непременно личность, а в восемнадцать значит стержня быть не может...

Я не сказал, что выходить за муж\жениться нужно в сорок. Я сказал, что этого делать нельзя в 18. Не я высказал на этом форуме понятие стержень. Мне оно не нравится. Я скажу по-другому: Человек ещё не устоялся и не готов морально (не как емк кажется, а в реальности) к созданию семьи.

если вы по себе судите. Ну или с людьми просто не очень контактируете.

Я сужу как раз И по себе И по другим И по тому, что другие говорят, сравниваю с собой и читаю литературу по психологии. Поверьте основания судить есть...
Это вы похожи на влюблённых, которые видятся час раз в неделю. Но дать им 4 недели всё время вместе и поверьте надоедят!

нагуляться это в каком простите смысле? натрахаться штоль?

Да да. Именно натрахаться, чтобы вылетев замуж в 18 вдруг не осознать что влюбилась в другого и ... со всеми вытекающими.

Как Понять, сможешь ли ты Постоянно с этим человеком жить

Вопрос интересный и не ко мне. ибо шаблона нет. Но если тебе кажется, что это невозможно, это не значит, что этого пытаться всем остальным не стоит (а умные люди как уже отметил господин Ревил, съезжаются не после загса)

#343
Отправлено 08 Январь 2007 - 14:24

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

если тебе кажется, что это невозможно,


нет, мне не кажется, что это невозможно - ничего подобного я не говорила. я спросила тебя, КАК это понять. а то вот многие "пнимают", а все равно нихрена всю жизнь с одним человеком жить не могут))))

Именно натрахаться, чтобы вылетев замуж в 18 вдруг не осознать что влюбилась в другого


ну вообще песня. то есть типа в 18 лет трахаться хочется, а потом годам к каким-нибудь 30 уже хотеться не будет, да?)))))дружище, открою тебе секрет, если человек трахает все подряд в 20, нет гарантии, что он и в сорок и в пятьдесят не будет трахаться. и вот этот миф о "нагуляться" - смешон. как будто гарантия хороших отношений исключительно в отсутствии секса на стороне.

Это вы похожи на влюблённых, которые видятся час раз в неделю. Но дать им 4 недели всё время вместе и поверьте надоедят!


спасибо, что мы похожи на влюбленных, бла-бла. но видите, как получается, мы видимся как раз практически круглые сутки на протяжении многих лет. и еще:

Человек ещё не устоялся и не готов морально (не как емк кажется, а в реальности) к созданию семьи


п о ч е м у если в 18 не готов, то в каком-то другом возрасте готов?)))) почему ты так уверен в том, что в 18 человек не может обладать серьезным жизненным опытом, а вот в каком-то другом возрасте этот опыт непременно приходит?

#344
Отправлено 08 Январь 2007 - 14:46

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

п о ч е м у  если в 18 не готов, то в каком-то другом возрасте готов?)))) почему ты так уверен в том, что в 18 человек не может обладать серьезным жизненным опытом, а вот в каком-то другом возрасте этот опыт непременно приходит?

Просмотр сообщения

Потому что 18 лет это мало. 18 лет это всего каких-нить примерно лет 5 более ли менее осознанного вокруг. Классе в 9-м начинаешь чё-то там думать о жизни. А так живёшь и не паришься, мировые проблемы тебя не касаются, по поводу брака тоже не думашь.
А с годами опыта всё больше и больше (бывают конечно исключения, кому-то опыт сложнее добывать, кто-то знает где легче прокачаться =))
Ясно одно - чем больше времени с момента рождения прошло, тем больше опыта накоплено.

ИМХО в 18 лет в брак вступают или если залетели (нормальный вариант, лучше чем оставить ребёнка и разойтись) или если думают что шибко развитые и всё им по плечу (если родители имеюют кучу денег то тоже норм вариант!)
А так надо чего-то добиться, семью как-то кормить, себя образовывать. Думаю в 18 лет с женой и детьми сложно будет работать, учиться и по дому ещё что-то делать.
ИМХО

#345
Отправлено 08 Январь 2007 - 14:51

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
вы наврное по себе судите просто о возрасте, нужно учитывать что все люди разные. у меня другу одному в 13 уже тридцатник был, он был старый в душе как сука, наврное лишь его образ жизни не позволил ему жениться до сих пор.
неправильно спорить на такие темы вообще. этим самым вы как становителсь ОБЩЕСТВЕНЫМ МНЕНИЕМ. а это мерзко. судить.....фу. от этого наоборот надо уйти

Добавлено ([mergetime]1168253511[/mergetime]):
имхо то имхо но все же я свое имхо держу про себя и на свой счет ;)

#346
Отправлено 08 Январь 2007 - 14:54

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
Как только, так сразу и вступайте :)) :smoke:

#347
Отправлено 08 Январь 2007 - 15:00

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
я согласна с тем, что в 18 лет рожать рано. но вступление в брак в принципе не подразумевает незамедлительное рождение детей.

А так надо чего-то добиться, семью как-то кормить, себя образовывать


все это можно делать вместе супругом/супругой.

#348
Отправлено 08 Январь 2007 - 15:28

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
У нас разные понятия о браке. Для меня брак и семья есть одно целое. А семья не может быть полной и гармоничной без детей.
Если детей не планируется, то зачем тогда вступать в брак. Ещё может и погулять захочется или найдётся более достойный отец/мать.

Добавлено ([mergetime]1168255686[/mergetime]):
У нас разные понятия о браке. Для меня брак и семья есть одно целое. А семья не может быть полной и гармоничной без детей.
Если детей не планируется, то зачем тогда вступать в брак. Ещё может и погулять захочется или найдётся более достойный отец/мать.

#349
Отправлено 08 Январь 2007 - 15:51

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Для меня брак и семья есть одно целое. А семья не может быть полной и гармоничной без детей.


я понимаю.
но я не понимаю, почему детей необходимо рожать сразу же после свадьбы.

#350
Отправлено 08 Январь 2007 - 16:18

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

я понимаю.
но я не понимаю, почему детей необходимо рожать сразу же после свадьбы.

Просмотр сообщения

Ты же написала что понимаешь мои слова, а теперь не понимаешь...
"брак и семья есть одно целое. А семья не может быть полной и гармоничной без детей."
По-простому, что толку выходить замуж/жениться если нет планов на детей, можно и так вместе жить. А раз уж решили связать свои отношения узами брака, то и детей готовы плодить, что есть очень прекрасно и похвально.
Дети, как первооснова бракаи семьи, во как!

#351
Отправлено 08 Январь 2007 - 16:22

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино

Возраст, господин Мммм, возраст. Ибо не стоит вылетать замуж в 18 лет. Ибо НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЛЮБВИ, а влюблённость довольно скоро проходит. А потому перед браком нужно 1. нагуляться 2. понять, сможешь ли ты потом с этим человеком постоянно жить. И только тогда уже...

А такой пункт что нагуляться можно и до 18 лет или вообще некоторым это не нужно.И то что в 18 может существовать такое понятие как любовь,а не только влюбленность Вы не думали?

Потому что 18 лет это мало. 18 лет это всего каких-нить примерно лет 5 более ли менее осознанного вокруг. Классе в 9-м начинаешь чё-то там думать о жизни. А так живёшь и не паришься, мировые проблемы тебя не касаются, по поводу брака тоже не думашь.

Некоторые могут повзрослеть и раньше.Причем в плане осознания самого себя и жизни.
dark Ну уж совсем говорить что дети первооснова брака и семьи это слишком.Хотя и немаловажный показатель.Но опять же а ведь есть те пары которые живут подолгу вместе и просто по состоянию здоровья не могут иметь детей.Что ж у таких пар по-твоему нет шанса на жизнь вместе?

И вообще ну почему прям точно надо разграничивать возраст? в 18 рано,а в 19 уже нормально?так что ли?Если вы мне скажете что так,забросаю помидорами. :P Плюс минус несколько лет еще можно судить но не накидываться на обсуждение именно восемнадцатилетних.Все взрослеют в разное время.Некоторые и в 30 лет ведут себя хуже чем восемнадцатилетние и меньше понимают а чего же им надо

#352
Отправлено 08 Январь 2007 - 16:53

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
catrin, 18 лет лично я говорю потому, что имхо это тот возрвст с которого сейчас у нас в целом по стране разрешены браки. Я считаю что и в 19 и в 20 рано.

как будто гарантия хороших отношений исключительно в отсутствии секса на стороне.

Это одно из условий. А вот при устловии секса на стороне - гарантия осложнения отношений вплоть до разрыва. (если конечно не было оговоренно заранее, но зачам тогда семья, как сказал Дарк, можно жить вместе просто)

#353
Отправлено 08 Январь 2007 - 17:38

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
пидоры приятнее в этом плане

#354
Отправлено 08 Январь 2007 - 19:37

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
личный опыт ;) :lol:

#355
Отправлено 09 Январь 2007 - 22:07

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Кроме всего прочего, брак - это еще и своеобразный договор. Да-да, именно так. Люди договариваются жить вместе, вместе делать то, вместе делать се. К тому моменту, как этот вопрос встает ребром, обычно бывает понятно, пойдет товарищ на сторону, или нет. Если непонятно - значит мало друг друга узнали. В какой-то мере "хождение налево" регулируется порядочностью человека, т.е. его воспитанием и пониманием иных моментов. Если девушка вышла замуж за мужика, по которому видно, что он будет ходить налево - значит, она с этим согласна и с этим смирилась. Иначе незачем обманывать саму себя. Если ей это не подходит - прости прощай, моя любовь. Трахаться можно, а вот детей - фигу. Либо, если девушку устраивает такое положение вещей (а бывает и такое, чего греха таить) - тогда все путем, вот только незачем возбухать не в тему.

#356
Отправлено 09 Январь 2007 - 22:28

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Вступать в брак, можно тогда, когда вы со своим спутником поймете, что вам этого хочется и вам это надо... Ну, и когда ЗАГСы открыты, соответственно

#357
Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:50

Мелиан

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Район:Валинор
Во наспамил-то :mad: Mmmm, а насчет спама лучше сообщать о каждом спамерском посте одного и того же бота, или достаточно сообщить об одном?

#358
Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 21:27

Лезвие бритвы

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Говорят, что если долго замуж не выходить, то привыкнешь к свободе и комфорту одинокой жизни - потом в брак не затащишь! Кажется, что-то в этом есть. Не зря раньше старались девушек выдать замуж совсем в юном возрасте.

#359
Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 14:16

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
"Не зря раньше старались девушек выдать замуж совсем в юном возрасте." Ну это для нас несколько не подходит, ту другое ВСЁ. Другте ценности, законы, обычаи, традиции... Отдавали потому, что замуж брали только девственниц. Ну а вот действительно, зачем нужен штамп в паспорте, если не иметь детей? Это что-то значит? Жить вместе, трахаться.... Не понравилось что-то или изменили - разбежаться и забыть. А тоже самое в браке уже сложнее. А вот когда уже детей заводить - тогда и жениться надо. Но ИМХО опятьже не в 18.

#360
Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 15:51

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Ну а вот действительно, зачем нужен штамп в паспорте, если не иметь детей? Это что-то значит? Жить вместе, трахаться.... Не понравилось что-то или изменили - разбежаться и забыть. А тоже самое в браке уже сложнее.
А вот когда уже детей заводить - тогда и жениться надо. Но ИМХО опятьже не в 18.


+1. Полностью согласен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных