Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Когда следует вступать в брак Сообщений в теме: 374

Опрос: Когда следует вступать в брак (1 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#301
Отправлено 13 Июнь 2006 - 20:01

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
catrin, а на ты это просто так решила, или большой опыт есть?

#302
Отправлено 13 Июнь 2006 - 20:11

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
Нет до опыта немного рановато!А почему просто так то?ну на самом деле.Если любят друг друга то штамп в паспорте простая формальность!А то такое чувство что пока не будут зарегестрированы отношений и самих отношений не будет.Ну глупость же

#303
Отправлено 13 Июнь 2006 - 20:15

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
А если отвечать на вопрос темы, то мне думается, что вступать в брак раньше 25 лет не стоит. Нужно сначала самому оформиться и в плане головы, и в плане денег и в остальных планах. Причем обоим. Это раньше мальчик с девочкой решили - папы-мамы по свадьбе хлопочут. Платье купить - мама, ящик достать - папа, пирог забацать - бабушка. Теперь уже молодые люди сами думают, откуда взять денег, чтобы прокормить толпу дальних родственников, жадных до салатов с халявным бухлом. И дом уже нужен свой, и соображать Как жить и т.д. Молодняк на это не способен. Бывали случаи, что женились по молодости, через пару месяцев расходились, а родители еще не успевали за свадьбу долги отдать.

#304
Отправлено 13 Июнь 2006 - 22:06

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Думаю лет с 25 и далее... Потому не знаю как ответить Или с 21-27 или с 28-35.. А так, у каждого человека по-разному. Бывает и так, что и в 20 лет люди довольно самостоятельны и понимают, что они способны создать крепкую ячейку общества, правда, бывают и обратные случаи...

#305
Отправлено 14 Июнь 2006 - 01:06

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
хм... в разделе имущества не силён... никогда об этом не думал.... но тут появился ответ на какой стадии отношений стоит заключать брак. Думаю когда люди поняли вменяемость друг-друга. Думаю это можно назвать точкой в состоявшихся отношениях а не способ удержать мужика.

#306
Отправлено 24 Июль 2006 - 10:05

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино
Нужно вступать в брак тогда, когда, как уже было неоднократно сказано, оба человека: первое - самодостаточны, т.е. все, что было задумано на послешкольный период сделано, второе - повзрослели, способны адекватно друг к другу и к окружающим относится. Третье (не у всех, но я считаю что это обязательно) - наличие отдельной от родителей жилплощади (многие конечно и с родителями живут, но мне кажется пожить с родителями можно и в гражданском браке :) ). На мой взгляд жениться в 18-21 год рановато.. Редко у кого в таком возрасте будет стабильная работа с нормальной зарплатой.. как известно если у одного зарплата 1000$ и у другого такая же, им по отдельности хватает, а вот на двоих двух тысяч уже не хватает.. :cool:

#307
Отправлено 24 Июль 2006 - 10:08

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Ни фига запросы, двух тысяч зелени на двоих нехватает... Тут живешь на 25 000 втроем, плюс за квартиру платишь - и ничего... Мало, конечно, а что делать. А тут две тыщи на двоих. :mad:

#308
Отправлено 24 Июль 2006 - 10:13

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
Зажрались... :eek_yello: Вот поэтому москвичей и ненавидят везде...

#309
Отправлено 24 Июль 2006 - 10:33

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино
Я имела в виду не то, что 2000 баксов мало, а то, что вдвоем нужно больше денег чем одному на месяц..

#310
Отправлено 24 Июль 2006 - 17:02

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Требую обосновать

#311
Отправлено 24 Июль 2006 - 17:06

NAZGUUL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Нужно вступать в брак тогда, когда, как уже было неоднократно сказано, оба человека: первое - самодостаточны, т.е. все, что было задумано на послешкольный период сделано, второе - повзрослели, способны адекватно друг к другу и к окружающим относится. Третье (не у всех, но я считаю что это обязательно) - наличие отдельной от родителей жилплощади (многие конечно и с родителями живут, но мне кажется пожить с родителями можно и в гражданском браке :) ).

На мой взгляд жениться в 18-21 год рановато.. Редко у кого в таком возрасте будет стабильная работа с нормальной зарплатой.. как известно если у одного зарплата 1000$ и у другого такая же, им по отдельности хватает, а вот на двоих двух тысяч уже не хватает..  :cool:

Просмотр сообщения


Согласен .... я лично не вижу никакого смысла накладывать кучу обязаностей на свои плечи раньше времени ....... лучше основательно подготовиться ......... годам так 24 я уже себя точно обеспечю и смогу обеспечить ребенка и жену ...... )
И как раз закончю инст )
ТАк что ребятки жениться это дело добровольное , хоть в 16 ... тока зачем оно вам надо ?? просто так для галочки ?? а если дальше не сойдетесь ? :D

Я лучше поживу так годика 2-3 вместе ... и дальше уже женюсь ) :) Причем желание необходимости этого действа длжно быть у обоих )

#312
Отправлено 24 Июль 2006 - 18:15

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино

Требую обосновать

Просмотр сообщения


Обосновываю:
Когда один зарабатывает (забудем про тысячу долларов) 500 долларов - ему хватает
Второй зарабатывает 500 долларов - ему тоже хватает.
А если бюджет объеденить и попробовать пожить вдвоем на 1000 долларов, будет нехватать.
Проверено :cry:

#313
Отправлено 24 Июль 2006 - 18:34

Me 262

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Обосновываю:
Когда один зарабатывает (забудем про тысячу долларов) 500 долларов - ему хватает
Второй зарабатывает 500 долларов - ему тоже хватает.
А если бюджет объеденить и попробовать пожить вдвоем на 1000 долларов, будет нехватать.
Проверено  :cry:

Просмотр сообщения


ну а где обоснование?

#314
Отправлено 24 Июль 2006 - 18:36

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино
У двух людей в два раза больше увлечений и желаний. И еще в два раза больше еды и одежды.

#315
Отправлено 24 Июль 2006 - 18:44

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

У двух людей в два раза больше увлечений и желаний. И еще в два раза больше еды и одежды.

И в два раза больше зарплата :)

#316
Отправлено 24 Июль 2006 - 21:01

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская
когда муж богатый попадётся))

#317
Отправлено 28 Июль 2006 - 05:09

DrSet

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
хм.... да с одной стороны.. можно жениться... когда любишь девушку, и не знаешь как без неё жить... но с другой стороны... лучше жить гразданским браком.... до тех пор пока они оба не встанут на ноги.... пока не появится работа, стабильный доход, жильё и т.д. Но так можно прождать вечность... ведь в нашей стране... чтобы купить жильё самому огого.. сколько нужно впахивать... Поэтому если ты её любишь, жить без неё не можешь.... женись... и держитесь вместе до конца во всём... Но конечно же без детей.. детей заходить ТОЛЬКо когда всё в жизни стабильно и есть для жизни.... Т.к. семья и дети.. не в чём не должны нуждаться! Лично у меня есть и своя квартира, своя машина... стабильная работа... и учусь заочно.... :) Можно и жениться :D

#318
Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 16:40

Naffi(фотоманьяк)

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Чую, мой вариант был единственным :)

#319
Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 16:44

Cветлана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Район:москва
:smoke: в брак, лет в 40 :smoke: не раньше :cool: ибо надо жить и развиватся а не тупить :smoke:

#320
Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 16:45

Naffi(фотоманьяк)

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

:smoke: в брак, лет в 40  :smoke: не раньше  :cool: ибо надо жить и развиватся а не тупить  :smoke:

Просмотр сообщения



это пиндосская философия... хотя - вступайте в 40, и живите без детей - потому, что родить здорового ребёнка Вам уже будет нереально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных