Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Когда следует вступать в брак Сообщений в теме: 374

Опрос: Когда следует вступать в брак (1 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#281
Отправлено 13 Июнь 2006 - 03:17

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
А какая разница когда жениться? Как припрёт так и поженишься/за муж выйдешь. К тому же, кто сказал что гражданский брак это плохо?

#282
Отправлено 13 Июнь 2006 - 07:47

Me 262

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
некропостеры в каментах о_О

#283
Отправлено 13 Июнь 2006 - 11:08

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

А какая разница когда жениться? Как припрёт так и поженишься/за муж выйдешь. К тому же, кто сказал что гражданский брак это плохо?

Просмотр сообщения

Гражданский брак это конечно неплохо. Но через ЗАГС это уже серьёзно, к этому надо подходить обдуманно. И желательно чтобы больше штампиков в паспорте не ставили...хотя от ошибок никто не застрахован. Вот поэтому период в несколько лет гражданского брака это то что нужно =))

#284
Отправлено 13 Июнь 2006 - 11:22

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

Гражданский брак это конечно неплохо. Но через ЗАГС это уже серьёзно, к этому надо подходить обдуманно. И желательно чтобы больше штампиков в паспорте не ставили...хотя от ошибок никто не застрахован. Вот поэтому период в несколько лет гражданского брака это то что нужно =))

Просмотр сообщения


Нет, я не признаю гражданский брак. Я не считаю, что это брак вообще. Для меня, по крайней мере. Сама бы так жить точно не стала, но остальным ничего советовать не собираюсь, согласна, часто встречаются замечательные пары, живущие в гражданском браке н-ое количество лет... Но я считаю, что все же если жить вместе, то надо походить к этому серьёзно. Dark, ты пишешь, что "через ЗАГС это уже серьёзно". А если жить вместе - это, получается, несерьезные отношения? Пожили - надоело - разбежались? Если надумали жить вместе, я не вижу преград, почему бы не пожениться. Все-таки брак должен быть браком.

Все, что тут написано, говорилось исключительно в отношении меня, т.е. остальным ничего советовать не собираюсь. Если кто-то думает иначе или уже живет в гражданском браке, я только рада за них.

#285
Отправлено 13 Июнь 2006 - 11:25

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Dark, ты пишешь, что "если ЗАГС, то это уже серьёзно". А если жить вместе - это, получается, несерьезные отношения? Пожили - надоело - разбежались?

Просмотр сообщения

Вот в этом то и дело, что в гражданском браке можно просто разбежаться (ежели чё). А если через ЗАГС, то придётся долго и муторно всё делать, оно тебе надо?! Поэтому и говорю, что брак это серьёзно и надо обдумывать где и с кем =))

#286
Отправлено 13 Июнь 2006 - 11:30

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Вот это "можно просто разбежаться" меня и не устраивает. Просто я бы не стала жить с человеком, который допускает возможность расставания. Мне это не нужно. "Поэтому и говорю, что брак это серьёзно и надо обдумывать где и с кем =))" А вот с этим я абсолютно согласна.

#287
Отправлено 13 Июнь 2006 - 15:50

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
а теперь скажите мне чем квадратик чернил в паспорте меняет отношения людей ?

#288
Отправлено 13 Июнь 2006 - 16:27

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Это как подтверждение серьезности намерений. Если он не важен, ответь, пожалуйста, почему же большинство молодых людей так панически его боится???

#289
Отправлено 13 Июнь 2006 - 16:53

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
ну типа никто не боитса, а если и избегаю то свадьбы, возможно просто из-за геморности организации сей церемонии, да и то я таких не знаю.

#290
Отправлено 13 Июнь 2006 - 17:12

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Гражданский брак... гражданский брак ни к чему не обязывает. Захотели - пожили вместе. Захотели - разбежались. Вообще, это определение думаю, придумали женщины, чтобы себя успокаивать. Типа раз брак - значит женат. Раз женат - значит гулять на лево не будет и меня с ребенком не бросит.. Ню-ню. Для меня нормальный брак только тот, который зарегистрирован в церкви и после этого еще пройден обряд венчания. Только так.

#291
Отправлено 13 Июнь 2006 - 17:13

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Точно, я забыла написать про венчание. Это тоже для меня неотъемлемая часть брака.

#292
Отправлено 13 Июнь 2006 - 17:13

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
з.ы. голосовала за "когда влюбишься и поймёшь что без этого человека жить больше не можешь" Но только не когда влюбишься, а когда полюбишь и проверишь чувства этого человека. Немного разные понятия всетаки. :throb:

#293
Отправлено 13 Июнь 2006 - 17:35

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
да вы просто сама наивность, следуя твоей логике если штамп есть то не бросит/не разлюбит и т.п. вас почитать всё так мило =) вот оно лекарство от всех бед и т.п. штамп есть и муж гулять не будет. :megalol:

#294
Отправлено 13 Июнь 2006 - 17:39

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Если человек рас***дяй, если ему пох на то, что он теперь муж, на совесть, в конце концов (если он вообще знает, что это такое) то его, конечно, ничего не удержит. Нах выходить замуж за таких. Хотя таких, наверно, сейчас большинство... (буду рада, если ошибаюсь)

#295
Отправлено 13 Июнь 2006 - 18:17

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Нет, я не признаю гражданский брак. Я не считаю, что это брак вообще.

Просмотр сообщения

Правильно. Ни в одном законе вообще нет понятия "гражданский брак". Есть простое русское "Сожитель"

Вот в этом то и дело, что в гражданском браке можно просто разбежаться (ежели чё). А если через ЗАГС, то придётся долго и муторно всё делать, оно тебе надо?! Поэтому и говорю, что брак это серьёзно и надо обдумывать где и с кем =))

Просмотр сообщения

И в законном браке можно запросто разбежаться - тому свидетельство многочисленные разводы. Только происходить это будет дольше и мучительнее.

а теперь скажите мне чем квадратик чернил в паспорте меняет отношения людей ?

Просмотр сообщения

Ты не представляешь, как это сильно все меняет. В особенности в части раздела имущества. :cry: Это после совместного ведения хозяйства. Со штампом зае?ешся делить не только квартиру-машину-кинотеатр, но и шмотки и солонки с перечницами.

Это как подтверждение серьезности намерений.
Если он не важен, ответь, пожалуйста, почему же большинство молодых людей так панически его боится???

Просмотр сообщения

Две с половиной причины: первая написана выше - дележ; вторая - где-то на форуме уже говорилось про современных девушек, которые ни поесть приготовить не умеют, ни себя обслужить хоть как-то, ни тем более мужа, мечтают о поварихе с горничной (поэтому не женюсь - присматриваюсь; половинка - а вдруг через день после свадьбы другую найду :) Как в фильме с Бельмондо, когда он женился на уродине из-за денег папаши, а в церкви при венчании вошла красавица и села рядом с новоиспеченным тестем. Он: "Кто эта вычурная фифа, что села рядом с папой?" Она: "Моя сестра" :megalol:

Гражданский брак... гражданский брак ни к чему не обязывает. Захотели - пожили вместе. Захотели - разбежались. Вообще, это определение думаю, придумали женщины, чтобы себя успокаивать. Типа раз брак - значит женат. Раз женат - значит гулять на лево не будет и меня с ребенком не бросит.. Ню-ню.

Просмотр сообщения

А кто-то на форуме писал, что гражданский брак - мечта ненадежных мужчин...

Для меня нормальный брак только тот, который зарегистрирован в церкви и после этого еще пройден обряд венчания. Только так.

Просмотр сообщения

Точно, я забыла написать про венчание. Это тоже для меня неотъемлемая часть брака.

Просмотр сообщения

Ну допустим...А если я - ярый атеист? Или приверженец иной конфессии. Чего тогда? То есть моя любовь против любви бога - 0:1? Ну и выходите замуж за бога. То есть в монастырь

#296
Отправлено 13 Июнь 2006 - 18:52

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
МФ-Х-96 Если ты атеист - то тебе должно быть по фигу - венчаться или нет. И в таком ключе дело скорее всего завершится венчанием типа мне пофиг, а ей приятно или расставанием, если для девушки этот момент принципиален.
Насчет иных конфессий - незнаю. Не сталкивалась. Думаю тут девушка пойдет на компромисс.

"Ну и выходите замуж за бога. То есть в монастырь"
ага: "-Дурак.
-Сам дурак. "

:lol:

Добавлено ([mergetime]1150210362[/mergetime]):
MAC Штамп в паспорте также не защищает от измены, если сие не включено в брачный контракт, который заключается при регистрации реального брака =))
А вот в плане бросить - сложнее. Если мужчина живет гражданским браком - при расставании он не обязан платить алименты. А если зарегистрированным - то его к этому обяжет закон. Также и сам процесс расставания. Развод можно и не дать )

#297
Отправлено 13 Июнь 2006 - 19:15
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
По теме: может лучше вступать в дружину красносельского района?

#298
Отправлено 13 Июнь 2006 - 19:25

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

...Если ты атеист - то тебе должно быть по фигу - венчаться или нет...

Просмотр сообщения

Ну тут возможны варианты, и их больше чем три.

...если для девушки этот момент принципиален...

А если этот вопрос и для мальчика-атеиста принципиален? Зачем я пойду совершать религиозный обряд, который для меня ничего не значит? Более того, если говорить лично обо мне, то я категорически против и для меня это принципиально.

MAC Штамп в паспорте также не защищает от измены, если сие не включено в брачный контракт, который заключается при регистрации реального брака =))

Просмотр сообщения

От измены не защищает вообще ничего. Брачный контракт....хм, интересная тема...в особенности когда при несовершенстве нашего законодательства есть четырнадцать (14) способов оспорить твою подпись на документе (способы не спрашивайте, все равно не знаю, про цифру 14 рассказал юрист, у которого я учился).

А вот в плане бросить - сложнее. Если мужчина живет гражданским браком - при расставании он не обязан платить алименты.

Просмотр сообщения

Обязан. Но он платит алименты на содержание ребенка, а не ее, грешной. Здесь вам не Калифорния.

А если зарегистрированным - то его к этому обяжет закон. Также и сам процесс расставания. Развод можно и не дать )

Просмотр сообщения

Закон его к этому обяжен только если они прожили более двух лет. Развод можно и не дать, но тогда и алименты не положены. Парадокс. (Это не значит, что мне это нравится, это факт).

"Ну и выходите замуж за бога. То есть в монастырь"
ага: "-Дурак.
-Сам дурак. "

Сарказм не понят, замечание не принято

#299
Отправлено 13 Июнь 2006 - 19:42

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
все таки как верно высказывание том, что "хорошее дело браком не назовут"!

#300
Отправлено 13 Июнь 2006 - 19:55

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
А я считаю что не слишком то важно расписаны или нет,какая разница.Если отношения есть они и без брака будут!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных