Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
О любви к Родине Сообщений в теме: 136

#41
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 10:11

Iridium

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Район:Солнцево
Не смотрите телевизор. Не читайте газеты. Вам будет легче. Никто не будет вас зомбировать/американизировать. Лучше проводить время с любимым(ой).

#42
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 10:41

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
А потом очнуться в середине ядерной войны)))) нет ничего хуже равнодушия... лучше занимать хоть какуюто позицию чем предоставить другим всё решать за тебя

#43
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 11:49

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Не смотрите телевизор.
Не читайте газеты.
Вам будет легче.
Никто не будет вас зомбировать/американизировать.  
Лучше проводить время с любимым(ой).

ППКС! Но все равно за событиями хотя бы в нашей стране лучше следить.

#44
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 12:54

Дембель

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
Хочешь мира - готовься к войне! А чтобы что-то изменить, нужно в первую очередь начать с себя.

#45
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 12:56

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Хм. Мне эта страна многое дала, и за это я ей благодарен, и готов как-нибудь отплатить. С другой стороны, плохого я тоже получил предостаточно... Какая-то двойственность. Живи я в другой стране, не факт, что моя жизнь была бы лучше или хуже. ИМХО патриотизм - это не мстить за плохое своей стране, и стремиться сделать её лучше... только для этого надо на что-то надеятся и верить в светлое будущее.

#46
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 12:58

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Хочешь мира - готовься к войне! А чтобы что-то изменить, нужно в первую очередь начать с себя.

Замечательные слова, но только если за ними следуют не менее замечательные дела. Вы предлагаете что-то конкретное?

#47
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 15:08

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
http://oper.ru/news/...hp?t=1051601039

Для начала предлагается лично прекратить срать в своём подъезде и выбрасывать мусор в окно.  
Вычисти газон под окнами.  
Покрась скамейку.  
Потом предлагается работать так, чтобы у самого себя к себе же претензий не было.  
Делай всё как для себя.  
После этого занять активную жизненную позицию.  
Если это твоя страна, то её судьба тебе небезразлична.  
Послужи в армии.  
Нарожай детей.  
Смотри, кого ты выбираешь.  
Ходи на выборы.  
Работай сам.  

Работай.  
Постоянно думай: как сделать так, чтобы вокруг тебя стало лучше другим?  
И делай.



#48
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 15:20

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Господиииииииииииииииииииии.........Это что за лозунги? Ребят, вы прям всех тут агитируете стать добровольцами в армии и матерями-героинями? Это ж бред...

#49
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 16:57

Дембель

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
peri Вы еще слишком молоды и не понимаете всей глубины мысли. Посмотрите на пионеров-героев революции и Великой Отечественной Войны. Пока жизнь не побрасает хорошенечко, никто не задумывается.
kev Абсолютно согласен со
STiNG

#50
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 17:08

Iridium

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Район:Солнцево

А потом очнуться в середине ядерной войны))))


Насчет ядерной войны... Знаешь, есть такие штучки на крышах домов, они называются сирены? Они нужны, чтоб предупреждать население о последующем ядерном ударе.

нет ничего хуже равнодушия...


Насчет равнодушия. Мне плевать на выборы на Украине, цунами в Таиланде, усиление путинского режима и т.д. Если последнее произойдет, я точно ничего не смогу сделать. (Разве что эмигрировать в Англию - на крайняк).

лучше занимать хоть какуюто позицию чем предоставить другим всё решать за тебя


Я вообще не понял, как это связано с остальным содержанием твоего поста. Я никому не предоставлял ничего за меня решать, все решаю сам, представляешь?! Скорее эту фразу можно сказать про тех, кто без теленовостей и аналитических программ жить не может. Такие люди часто безо всякого анализа впитывают в себя то, что слышат с экранов телевизора, тем самым предоставляя все за себя решать контент-менеджерам телепрограмм.

Теперь про патриотизм. Я вообще рад, что в России родился и живу. Хорошо, что не в Европе и не в Штатах (надеюсь, понятно, почему?).

#51
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 17:40

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
пионеров-героев революции и Великой Отечественной Войны.
революция это вообще грандиозная ошибка. Имею в виду октябрьский переворот.
Пионеры-герои это грандиознейший миф, раздутый коммунистической пропагандой. В годы войны это было неплохо для поднятия боевого духа... Но в реальности... Возьмите Зою Космодемьянскую. Маленькую девочку забросили в тыл, где ее сразу же поймали и повесили. А что с ней должны были сделать? по головке погладить и отпустить?... да и толку от них было... это не войсковая разведка... Тот же миф о партизанах... ну лан, что-то совсем уже.
Равнодушие... никто не призывает громко орать и выходить на улицы. Но быть в курсе и делать какие-то выводы для себя необходимо. Иначе всю жизнь проживешь как послушное быдло, которому вешают морковку перед носом и оно идет вперед.

#52
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 17:53

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
это факт подтверждаю... как и многие партизаны устраивали провокации против своих же, чтобы восстановить их против немцев. И делалось это с ведома и приказа высокого руководства. И постоянные... до самого последнего дня войны продолжались расстрелы своих же за малейшую провинность. Ни одна армия мира.. даже немцы на издыхании не проводили такого террора над своими же бойцами. А то, что творилось после победы. массовые устранения и репрессии начались с новой силой против победителей.

#53
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 18:10

Iridium

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Район:Солнцево

peri Вы еще слишком молоды и не понимаете всей глубины мысли. Посмотрите на пионеров-героев революции и Великой Отечественной Войны.

Ты коммунист, что ли?

#54
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 18:15

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Знаешь, Iridium, я поняла. Надо было не тока темку "Гомосеки в МИРЭА" сделать, но и "Коммунисты в МИРЭА". Там бы половина института с упоением обсуждала бы советское время. У нас даже куратор и тот коммунист какой-то...Ругаюсь с ним постоянно.

#55
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 18:17

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
следующая ветвь развития: онанисты в мирэа. зоофилы, некрофилы... педофилы в мирэа... куратор коммуняка это жестоко...

#56
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 18:36

Iridium

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Район:Солнцево
Кстати, эта тема называется "Любовь к Родине" :D p.s. А в советское время я был октябренком...

#57
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 19:00

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Равнодушие... никто не призывает громко орать и выходить на улицы. Но быть в курсе и делать какие-то выводы для себя необходимо.

ППКС.

#58
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 21:27

Дембель

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
Iridium Я вообще беспартийный, т.к. мы вне политики и вне конкуренции. Холодная голова, чистые руки и горячее сердце - вот наш дивиз! Просто у нас есть свое мнение на все что твориться в стране и зарубежом.
Надо из каждого политического движения извлекать лучшее.
Что касается прошедшего времени, то да, были ошибки, но нельзя отрицать и того, что положительного было сделано.

#59
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 23:02

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Короче, размножаемся господа! Все быстро прильнули друг к другу и давайте препятствовать сокращению русской нации.... Кто ко мне? В очередь, в очередь, пора детей рожать!

#60
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 23:08
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
peri бедняжка =)))) а очереди-то и нету...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных