Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мат. логика (дискретная математика) 3 семестр Сообщений в теме: 63

#21
Отправлено 21 Январь 2005 - 17:30

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

Ну так что как к матлогике готовиться? Может кто знает есть ли нормальный электронный учебник по матлогике? Или лекции какие-нибудь?


Я сёдня взял-таки в библиотеке Яблонского, может удасться восполнить пробелы в лекциях и семинарах...

Удалено два сообщения Oxpa и одно - kev. Пожалуйста, оттачивайте юмор в разделе "Жизнь, то бишь флейм". С уважением, Ник.

#22
Отправлено 22 Январь 2005 - 21:02

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Яблонский, ИМХО, ужасно бесполезная вещь...Написано так, что черт голову сломит :? Хорошие учебники Сигорского (которого впринцепи уже нет в библиотеке, ибо УМЫ инста нашего его уже всего расхватали) и Горбатого (в библиотеке вроде пока есть...)

#23
Отправлено 22 Январь 2005 - 21:56

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Ага а остальные умы взяли индивидуальные задания и уже получили оценку за экзамен. Правда сложность заданий у всех разная если не ошибаюсь, у кого-то работы на целую курсовую, а у кого-то просто чего-то перепечатать или что-нибудь в этом роде. А Сигорский оказывается ничего так учебник, с ним можно неплохо подготовиться.

#24
Отправлено 22 Январь 2005 - 22:18

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
[quote]

Удалено два сообщения Oxpa и одно - kev. Пожалуйста, оттачивайте юмор в разделе "Жизнь, то бишь флейм". С уважением, Ник.

я набираю очки))) ещё немного и мну таки побанят))))) я даже не помню про что писал))))

А вообще если по делу то тройку получить по матлогике как нефиг нафиг))))) я вот бойся таинственного обещания мучать мну... притом обещали это хором лектор и семинарист..._)))))))))))

PS я плакал))) я до этого говорил что ТА фигня... и на ней СТОКА народу срезалось))) а я вроде сдал))))

#25
Отправлено 23 Январь 2005 - 17:43

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Ага а остальные умы взяли индивидуальные задания и уже получили оценку за экзамен. Правда сложность заданий у всех разная если не ошибаюсь, у кого-то работы на целую курсовую, а у кого-то просто чего-то перепечатать или что-нибудь в этом роде.
А Сигорский оказывается ничего так учебник, с ним можно неплохо подготовиться.


знаю я таких "умов".... Не умнее нас... :wink:

Мои двум подругам тоже задали какие-то вопросы...Но они не смогли сделать... Один помню..чета вроде "Придумать новый (видимо, доселе неизвестный науке :lol: ) способ минимизации функций" :shock:

Это проще экзамен сдать, чем на такие вопросики отвечать, ИМХО :roll:


кстати, нашла учебничек...может пригодиться
http://www.mini-soft....ru/nstu/diskr/

#26
Отправлено 23 Январь 2005 - 18:00

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

"]

знаю я таких "умов".... Не умнее нас... :wink:  

Мои двум подругам тоже задали какие-то вопросы...Но они не смогли сделать... Один помню..чета вроде "Придумать новый (видимо, доселе неизвестный науке :lol: ) способ минимизации функций" :shock:  

Это проще экзамен сдать, чем на такие вопросики отвечать, ИМХО :roll:  

Ну я не таких имел в виду :) а тех кто взял задание и сделал!...а с заданием все зависит от воображения Аллы Васильевной...я же говорю у кого-то сложное и непонятное, а у кого-то наоборот.

#27
Отправлено 24 Январь 2005 - 02:36

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Чёрт, оно уже меньше чем через 10 часов...

#28
Отправлено 24 Январь 2005 - 03:12

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
люди я недопущен((( запомните, плз какие вопросы там были и напишите сразу после экзамена, плз

#29
Отправлено 24 Январь 2005 - 16:45

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
а я сдал а я сдал))) всё легко и просто))) теория как попадётся а задачка минимизировать автомат.. стоит знать определение детерминированной функции и ОДф-ции))))

#30
Отправлено 24 Январь 2005 - 16:55

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Дед: у меня было 1. св-ва конъюнкции, диз-ции и отрицания 2.Синтез логических сетей. Пример. 3. Минимизация булевых ф-ций. Карта Карно. Пример. еще во многих билетах был метод Блейка-Парецкого минимизации функции, определения алгоритмов, машина Тьюринга.... если еще че вспомню, напишу

#31
Отправлено 24 Январь 2005 - 23:59

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Как и ожидалось, это был самый лёгкий экз... я правда 3 часа просидел просто ждал пока препод до меня доберётся... отл...
Задачи - минимизация автоматов, посторойка одного автомата из 2-х, посторойка автомата из регулярной формулы, сравнение рег. формул, посторойка автомата мура из автомата мили... На машину тьюринга вроде нету.
Теория - всё по лекциям...

[ForesT DeeR] , судя по заданиям, ваша матлогика какая-то другая))))

#32
Отправлено 25 Январь 2005 - 00:38

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
Лося! будь готова...я как у Гусевой окажусь так я тебе СМС пишу с заданиями...без тебя я не сдам...ибо у Гусевой имею обыкновение тупить...ок? будь готова уже завтра..

#33
Отправлено 25 Январь 2005 - 18:37

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Дед, ты с дубу рухнул????? я сама мат логику завалила! прикинь???? аааааааааааааааа.....я совсем забыла что номер сменила... :shock: Женьк, я не специальнооо кстати. че это ты 25го Гусевой сдавал?? твоя группа вроде б 24го должна была сдавать..Или Гусева тя поблату пустила? ИЛИ ЭТО УЖЕ ПЕРЕСДАЧА?????? :shock:

#34
Отправлено 26 Январь 2005 - 02:45

VON Alex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
Хочу поздравить лучшую группу института - ИО!!! Ни одной двойки - ЭТО ПО НАШЕМУ!!!!!!!!!!! Так держать, чуваки!

#35
Отправлено 26 Январь 2005 - 11:31

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Да на матлогике группа ИО выступила очень удачно... :) Гусева сама сказала, что наша группа лучшая, хотя до этого говорила, что у нас никто не хочет думать:) и это несмотря на то что у нас 50% оценок за курсовые по матлогике 5.

#36
Отправлено 26 Январь 2005 - 18:13

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
молодцы.... у нас 3 параши... :( а Леха у вас тоже сдал?

#37
Отправлено 26 Январь 2005 - 22:07

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Какой Леха именно у нас их просто 4...но они все сдали

#38
Отправлено 26 Январь 2005 - 22:26

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Панычек который... ну вот..даже Леха сдал..а я....хныыыыыыыыыыыык :cry:

#39
Отправлено 26 Январь 2005 - 22:28

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Не надо...Леха в этом семестре хорошо учится...ему вроде тока дифуры пересдать осталось

#40
Отправлено 26 Январь 2005 - 22:42

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
да я чего...наоборот говорю молодец! :oops:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных