Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
План Аллена Даллеса Сообщений в теме: 155

#101
Отправлено 19 Январь 2005 - 02:15

Советник Главкома Че...

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
В Америке социализма больше, чем было у нас при коммунизме (слышал от людей боллее просветленных в этой области). Этот фактор то же о чем-то говорит.

#102
Отправлено 19 Январь 2005 - 02:20

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего

Ты фантики от сникерсов куда бросаешь? Ты в метро уступаешь место пожилым? Ты о родителях заботишься? Ты вот в МИРЭА в туалет сходил когда последний раз смыл за собой? Если ответ на ЭТИ вопросы НЕТ, то может на себя сначала посмотреть и с себя начать?

Отвечаю:
фантики я бросаю в урну
место уступаю иногда
о родителях забочусь
в МИРЭА не учусь
Видишь: я ниразу ни ответил НЕТ. во как!
Так что имею полное право так скаать

#103
Отправлено 19 Январь 2005 - 04:50

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Ты фантики от сникерсов куда бросаешь? Ты в метро уступаешь место пожилым? Ты о родителях заботишься? Ты вот в МИРЭА в туалет сходил когда последний раз смыл за собой? Если ответ на ЭТИ вопросы НЕТ, то может на себя сначала посмотреть и с себя начать?
Я работаю в муниципальной структуре. Да воруют. Да берут. Да. Но вы не представляете СКОЛЬКО денег вкладывается в развитие Москвы. ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! Да суммы и не малые уходят налево. Да деньги отмываются. Но за свою структуру я поспорю с кем угодно. Мы РАБОТАЕМ и ПРИНОСИМ ПОЛЬЗУ городу. И немалую. (где я работаю не скажу! секрет!).


Я всегда говорила, что надо начинать с себя, и ты абсолютно прав. Я стараюсь всегда делать все хорошо, потому, что это мой город, мой инст, зачем мне их пачкать - это себе же жизнь портить. Самое интересное, что мои знакомые тоже живут по нормам приличия. Остается вопрос- кто же тогда гадит???
И насчет того, что структуры работают и приносят пользу- я тоже согласна, хоть пока результаты не очень большие, но они есть и невозможно их не заметить.
Мне лично сейчас не нравится в нашем городе на текущий момент следующее: *может быть тут виноваты в большей степени мы сами*
- нет мест культурного развлечения молодежи
- мало дешевых кафе, где можно было просто посидеть и пообщаться *кто был в Питере- поймет*
- Пока не все сделано для удобства граждан, например, вспомните турникеты
- квартплата и прочие услуги растут совсем не на те невысокие проценты инфляции, а уж гораздо быстрее..
- ну, и т.д.

#104
Отправлено 19 Январь 2005 - 05:40

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Тормозится введение грамотного кредитования и безналичного рассчёта... Очень напрягает... Пошёл ссегодня в евросеть за телефон платить ... Когда спросил принимают ли они карточки платиковые, на меня устремился столь не понимающий взгляд... Такое впечатление что "кассир", или кто там, решила что я сын олигарха... :lol: Вот вроде мелочь, а неприятно... Когда наконец россия расстанется со своим совковым прошлым, с проклятой бюрократией... Какого, извиняюсь за выражение, хрена сделали турникеты? Мне даже страшно представить что будет когда после пятой пары народ повалит в 642 через переднюю дверь... да там мало того что задавят друг друга... Давить будут медленно, мучительно... Смерть от удушья самое лёгкое, что грозит студентам МИРЭА.... Вспомнить то же метро... Наверное более грязное и вонючее оно только в нью-йорке, но там на нём ездят городские отбросы, у нас же это единственный способ передвижения нищих граждан...

Призрачная стабильность
С другой стороны, власть. В узком смысле это Владимир Владимирович Путин, в широком ? "коллективный Путин": губернаторы, получившие политическое крышевание на Старой площади и у "Единой России", например. Что они нам говорят? Они говорят, что жизнь, если кто не в курсе, уже наладилась. Дорогой президент Владимир Владимирович Путин обеспечил заветную стабильность. Политики занимаются политикой, а не политическими играми. Счастье народа наступает неизбежно. Кривая безработицы падает, а кривая реальных доходов населения растет, инфляция снижается. В мире нас, наконец, вновь уважают. Олигархи поставлены на место. Наконец, ничего, что оппозиции нет в телевизоре, зато развлечений а-ля "Аншлаг" в избытке. Все идет к тому, что Россия, которую мы потеряли, не сегодня-завтра будет это? обустроена, что ли? Ну, все будет хорошо. Чего там ? уже хорошо.  

И снова я возражаю: что именно будет хорошо? Кому хорошо? Бюрократия ворует бешеными темпами. Олигархи не поставлены на место, они просто попали под разводку. Инфляция, то есть рост цен, в размере 11% за 2004 год ? туфта, вспомните, сколько стоили новая рубашка, зимние сапоги, билет в кино, бутылка минералки, килограмм колбасы год назад, ? все подорожало в лучшем случае на треть! Мои друзья-экономисты из московских банков, нервно глотая коньяк, рассказывают страшные истории о том, что в реальности происходит в их бизнесе и бизнесе их клиентов, и молятся, чтобы цены на нефть не рухнули. Доходы населения ? да, рост впечатляет, если судить по продажам в элитных бутиках внутри Садового кольца. Если же выехать подальше от Москвы? И еще. Да, пожалуй, вот Борис Грызлов, к примеру, не занимается политическими играми ? олицетворяет путинскую стабильность, какие уж там игры. Но его бессмысленная казенная речь и пластмассовый взгляд такие, что как-то не ощущается радость от стабильности.

http://dni.ru/news/p...1/12/55894.html

Что тут ещё добавить... Товарищи... Кудаж мы катимся? Какой лучше? Всё хуже! Мы на пороге таких событий, что даже думать о них страшно! Тут поневоле богу молиться будешь, даже если не веришь в него...

#105
Отправлено 19 Январь 2005 - 05:50

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
я давно понял что разговоры про любовь птриотизм и многе другое никогда не смогут переубедить людей... есть тока 1 способ сделать всё так как надо.. сделать самому... тады будет не страшно читать сводки от правительства, тады будет нормально смотреть на людей с кредитками... надо в первую очередь самому всё делать так как считаешь правильным, а на остальных в изветсной мере плевать...

#106
Отправлено 19 Январь 2005 - 05:54

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
К сожалению мы - маленькие люди... У нас всё куплено на много лет вперёд... Закончилась эра самородков, которые могли из грязи в князи пробиться. Современный мир жесток. Да и опять же... Те кто сидят там всерьёз считают, что то что они делают - верно. Логично предположить, что власти, идеально угодной народу небывает. Бывает такая, которая доит народ, но хорошо это скрывает, либо зомбируя, либо прикрываясь чем-то... Идеальный пример - США.

#107
Отправлено 19 Январь 2005 - 12:16

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда

В печёнках сидят эти постные морды
Борцов за места возле тёплых кормушек!


Matery_Lamer, ты абсолютно и совершенно прав, у нас что ни чиновник, то ангел, причем во всех видах власти и тем более во всех видах учреждениях, особенно социального характера, конечно же. Разумеется, примеров продажности взять негде, только если из официальных отчетов. А самое главное, чем больше чиновников, тем больше пользы. (см. научные работы Паркинсона, правда не знаю, где ты их возьмешь, может даже в инете). Ну а разумеется, все, кто против сидят на лавочках, лузгают семАчки и не смывают за собой...


Я не говорил что все чиновники ангелы, я лишь сказал о том что не все они демоны :D Среди них есть и нормальные люди.
Просто я хотел сказать что прежде чем возмущаться и критиковать на себя надо в зеркало посмотреть. Если ты такой правильный и честный супер пупер и вообще то чего ты не ангел? Чего на грешной земле обитаешься? (это я обобщил а не конкретно).
У нас народ такой интересный. Сидит нифига не делает и ждет халявы. Национальная особенность :).
Например я не могу пожаловаться на какие то притеснения и ограничения. Милиция меня не напрягает почему то (может потому что я вежливо разговариваю и ношу при себе документы?). На улице меня не кидают и не обманывают. Да было дело телефон один раз стырили на рынке, но сам лоханулся положил на видное место.

К сожалению мы - маленькие люди... У нас всё куплено на много лет вперёд... Закончилась эра самородков, которые могли из грязи в князи пробиться. Современный мир жесток. Да и опять же... Те кто сидят там всерьёз считают, что то что они делают - верно. Логично предположить, что власти, идеально угодной народу небывает. Бывает такая, которая доит народ, но хорошо это скрывает, либо зомбируя, либо прикрываясь чем-то... Идеальный пример - США.

Вот Азазел прав. Нет идеальной власти и быть не может. Всегда найдется человек которому не нравится что то. Так что теперь? Всем не угодишь. А сегодняшняя власть я считаю все же лучше чем диктатура и чуть лучше в некоторых моментах чем американская демократия.
Еще меня убивает когда начинают базарить "наш президент такой сякой разэтакий". Ну и что? Ну да не ангел, но чего теперь? Я вот принципиально не хожу на выборы. Зачем? ЧТО ЭТО изменит? Если решено царя то будет царь и остается лишь радоваться что он во всяком случае не хуже остальных. До нынешнего президента у нас было что то лучше? Не думаю. Путин хоть выглядит пристойно и то радует. Так чего выпендриваться без дела? Не лучше ли работать и приносить пользу хотя бы своей семье? Чего трындеть то про власть, все равно без толку.
И почему то никому не охота работать, а хочется что бы все и сразу. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
Лично я работаю и приношу пользу своему городу. И горжусь этим.

#108
Отправлено 19 Январь 2005 - 17:55

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
С точки зрения отношения власти к народу ещё неизвестно что лучше. Лучше ли как американцы доят народ и отупляют его, либо как у нас доят и озлобляют...

#109
Отправлено 19 Январь 2005 - 23:39

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
вот вам американцы))))) ан масс(с) Выбегалло Блондинки требуют запретить анекдоты о тупости блондинок. Американцы требуют запретить анекдоты о тупости вообще.

#110
Отправлено 20 Январь 2005 - 00:20

Советник Главкома Че...

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

С точки зрения отношения власти к народу ещё неизвестно что лучше. Лучше ли как американцы доят народ и отупляют его, либо как у нас доят и озлобляют...


Американцы доят свой народ сначала прокормив его.

#111
Отправлено 20 Январь 2005 - 00:28

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Смысл от этого не меняется. Правитесльство доит народ - это аксиома. Но давить можно так, чтобы народу было хорошо жить, или хотябы они не знали что можно жить не так, либо доить и давить....

#112
Отправлено 20 Январь 2005 - 00:52

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Заметьте я не гвоорю, что в америке хорошо, отнюдь... Ибо был там и видел всю их тупость своими глазами. И ехать туда уж точно не собираюсь. А пери мне жаль, когда поймёт какой дурой была, поздно будет. Русским место в россии. Мы должны сами свою страну поднимать, так как за нас это никто не сделаем, а если будем голову в песок прятать, или бежать как крысы с тонущего корабля, прихватывая при этом ещё что-нибудь с собой, то пиздец наступит гораздо быстрее. А человек без родины это не человек! Это пустое место! Что же косается провинции, то тот кто считает что там народ тупой, либо что работать не умеет, либо пьёт постоянно, либо долбаёб, либо никогда там небыл, ибо бред это всё. Опять же могу подтвердить свои слова тем что я видел сам. Дело за малым, дать нашему правительству кое-какие поблажки провинции и она в наикратчайшие сроки достигнет таких высот, до которым американцам расти и расти, но, что мы видим? Правительство с маньякальным упорством занимается диаметрально противоположным! Грустно это всё! И конец близок, терпение народа не вечно!
пс. Я объездил всю европу и скажу что везде жить можно, но нигде не лучше. Везде есть свои плюсы и минусы, но, повторюсь, русскому место в россии. Сила россии в русских. А те кто так не думает, могут валить ко всем чертям, нам такие уроды не нужны.


Спасибо за внимание, я закончил.

#113
Отправлено 20 Январь 2005 - 01:05
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Azazel хорошо сказал. На самом деле, правительство зачем-то гнобит не только сельское хозяйство, но и малый бизнес. Например зачем у нас в стране вообще налог на добавленную стоимость, при таком экспорте природных ресурсов?

#114
Отправлено 20 Январь 2005 - 01:07

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Сельское хозяйство и малый бизнес - опора нашей страны... Во всяком случае должны быть в идеале. Однако наше правительство с удвоенной энергией вставляет им палки в колёса... Впору задуматься что сша разрушает нашу страну изнутри... Ибо снаружи не получилось... (тут надо вспомнить осетию и саакашвили)

#115
Отправлено 20 Январь 2005 - 01:28

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего

С точки зрения отношения власти к народу ещё неизвестно что лучше. Лучше ли как американцы доят народ и отупляют его, либо как у нас доят и озлобляют...


Американцы доят свой народ сначала прокормив его.

полность согласен

#116
Отправлено 20 Январь 2005 - 01:31

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего
"Там" хотябы есть какие-то гарантии. У нас же полная неопределенность, что же будет завтра. Завтра вы можете проснуться с рухнувшим рублем или еще с какой-нить хренью и останитесь без штанов. Забыли 98?

#117
Отправлено 20 Январь 2005 - 01:43

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

"Там" хотябы есть какие-то гарантии. У нас же полная неопределенность, что же будет завтра. Завтра вы можете проснуться с рухнувшим рублем или еще с какой-нить хренью и останитесь без штанов. Забыли 98?

Тебе нравится жить и осознавать, что ты лишь средство к существованию кого-то? Жзнь американцев похода на матрицу. Им так же включают сказку и пользуются этим. А вы идиоты этому верите.

#118
Отправлено 20 Январь 2005 - 01:44

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего

Милиция меня не напрягает почему то (может потому что я вежливо разговариваю и ношу при себе документы?). На улице меня не кидают и не обманывают

О милиции разговор отдельный. Какого жить в стране с претензией на цивилизованность, когда тебя останавливают четверо пьяных гаишников с автоматами, требуют положить руки на крышу и стебаются над тобой? Вежливо разговариваю... еще бы ты не вежливо разговаривал.

#119
Отправлено 20 Январь 2005 - 01:44
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
в таком случае у нас больше смахивает на "Лики Смерти"

#120
Отправлено 20 Январь 2005 - 01:50

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего
Про средство существования не понял. P.S. Сам идиот P.P.S. Давай без этих: вы идиоты, уроды. ОК?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных