Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Какие они - американцы? Сообщений в теме: 163

#121
Отправлено 26 Январь 2005 - 01:37

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

Нет не патриот. В классическом понимании этого слова.

Тогда не понятна твоя рьярая (правилно написал?) защита. Но это сугубо мое мнение. Извини если что.

Патриот это громкое слово. Мало кто его достоен. Но в силу свою помогать тому чтобы наша страна стала лучше мы можем.

#122
Отправлено 26 Январь 2005 - 01:43

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Спор субъективных мнений, которые каждая стороны видит как абсолютную истину переходит на личности. Интересно, это такой закон или просто такие люди?

#123
Отправлено 26 Январь 2005 - 02:14

Советник Главкома Че...

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
США- единственная страна в мире, претендующая на мировое господство.

#124
Отправлено 26 Январь 2005 - 02:21

Irina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Район:эиус
Могу поделиться мыслями почемуимено америка:) дело не в том что я лох и в России себе места, и мужчину хорошего не найду, хотя патриоткой я никогда не была. и даже голосовать только 1 раз ходила. а зачем? всеравно кого захотят того и выберут-я имею верха:)) меня всегда манили свобода к путешествиям, теплые края уж слишком холодная для меня москва;(, а украина и краснодар особо не прильщает. вот я и выбирала. смотрела. куда мне хочется:) испания слишком ограрная, и нищая, италия-мужчины симпатичные, даже очень (ну слабость у меня к немного смуглым:) но тоже ездить только по европе свободно. и жить в их лачугах и держать мужа на привези (они ведь там все шиголо:)) мексика -нет:( австралия с удовольствие-там хорошо только мне такие мужчины не встричались. вот познакомилась с американцем. живет на юге Новый Орлеан и 2 дом в Лос-анджелесе. И там и там хорошо. И флорида рядом. по которой я просто сохну.

#125
Отправлено 26 Январь 2005 - 08:33

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Я сотрел передачу об армии США и у меня слюнки текли. С удовольствием бы послужил пару лет в такой армии.

Рекомендую посмотреть фильм Кубрика "Full Metal Jacket" - желание служить в армии США сильно уменьшится :twisted:

#126
Отправлено 26 Январь 2005 - 08:36

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Просто у меня есть моё личное мнение. И оно таково: наша страна катастрофически ужасна. Хоть это и звучит цинично и непатриотично

Ух как я с этим согласен. Прямо на все 100.

(умиляется)
Конечно ужасна, сами ее такой сделали. А вот желание что-то исправить так и не появилось. Зачем тратить свои силы, если уехать гораздо проще?

#127
Отправлено 26 Январь 2005 - 10:31

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
всем читать стругацких))) "Град обречённый" ))))) тама примерно про уехать проще написано от части)))))

#128
Отправлено 26 Январь 2005 - 11:08

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда

Могу поделиться мыслями почемуимено америка:)
дело не в том что я лох и в России себе места, и мужчину хорошего не найду, хотя патриоткой я никогда не была. и даже голосовать только 1 раз ходила. а зачем? всеравно кого захотят того и выберут-я имею верха:))
меня всегда манили свобода к путешествиям,  теплые края уж слишком холодная для меня москва;(, а украина и краснодар особо не прильщает. вот я и выбирала. смотрела. куда мне хочется:) испания слишком ограрная, и нищая, италия-мужчины симпатичные, даже очень (ну слабость у меня к немного смуглым:) но тоже ездить только по европе свободно. и жить в их лачугах и держать мужа на привези (они ведь там все шиголо:)) мексика -нет:( австралия с удовольствие-там хорошо только мне такие мужчины не встричались. вот познакомилась с американцем. живет на юге Новый  Орлеан и 2 дом в Лос-анджелесе. И там и там хорошо. И флорида рядом. по которой я просто сохну.


Вот!!! Вот она МЫСЛЬ!
Неважно где и неважно как и с кем ГЛАВНОЕ чтобы было тепло, сытно и хорошо.
Типичный пример среднестатистического жителя России. Верящий в сказки и в то что есть рай на земле. Странный у нас народ до сих пор верят в то что если пальмы и море то хорошо по любому.
Только почему то белым медведям во Флоридском зоопарке совсем не прикольно а жарко и грустно.

Я чего то не пойму у нас в стране что запретили свободу к путешествиям? Чего то не заметно.

Вообще радует оптимизм некоторых граждан. Хорошее дело наличие оптимизма. Правда если сказка превращается в быль следуют психологические травмы

#129
Отправлено 26 Январь 2005 - 11:18

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда

Я сотрел передачу об армии США и у меня слюнки текли. С удовольствием бы послужил пару лет в такой армии.

Рекомендую посмотреть фильм Кубрика "Full Metal Jacket" - желание служить в армии США сильно уменьшится :twisted:


Хихи. Фильм забавный. Но тоже перегиб... Уж прямо совсем уж. Хотя бывает. У них наверное тоже все зависит от части, как у нас. Где то интересно и приятно служить а где то совсем плохо.
Да и если ЧЕрминатор будет создавать впечатление об армии по фильмам боюсь это будет НЕреальное впечатление.
Американский солдат будет воевать пока у него есть условия, удобства и жрачка. Американский солдат не будет воевать при отстутствии таких условий. Примеров в истории сколько угодно, самый яркий - Вьетнам.
А ЧЕрминатору если охота послужить в армии США то вперед и с песней. Только готов ли ты? Есть ли у тебя нужные физические данные?

#130
Отправлено 26 Январь 2005 - 11:50

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Matery_Lamer, может для тебя это новость, но подавляющее большинство желающих свалить за границу судит о ней по фильмам и телеящику. Потому что собственного опыта нет, а серьезно заниматься аналитикой никто не хочет.
"Хорошо там, где нас нет", хехе.

#131
Отправлено 26 Январь 2005 - 12:51

Irina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Район:эиус

Могу поделиться мыслями почемуимено америка:)
дело не в том что я лох и в России себе места, и мужчину хорошего не найду, хотя патриоткой я никогда не была. и даже голосовать только 1 раз ходила. а зачем? всеравно кого захотят того и выберут-я имею верха:))
меня всегда манили свобода к путешествиям,  теплые края уж слишком холодная для меня москва;(, а украина и краснодар особо не прильщает. вот я и выбирала. смотрела. куда мне хочется:) испания слишком ограрная, и нищая, италия-мужчины симпатичные, даже очень (ну слабость у меня к немного смуглым:) но тоже ездить только по европе свободно. и жить в их лачугах и держать мужа на привези (они ведь там все шиголо:)) мексика -нет:( австралия с удовольствие-там хорошо только мне такие мужчины не встричались. вот познакомилась с американцем. живет на юге Новый  Орлеан и 2 дом в Лос-анджелесе. И там и там хорошо. И флорида рядом. по которой я просто сохну.


Вот!!! Вот она МЫСЛЬ!
Неважно где и неважно как и с кем ГЛАВНОЕ чтобы было тепло, сытно и хорошо.
Типичный пример среднестатистического жителя России. Верящий в сказки и в то что есть рай на земле. Странный у нас народ до сих пор верят в то что если пальмы и море то хорошо по любому.
Только почему то белым медведям во Флоридском зоопарке совсем не прикольно а жарко и грустно.

Я чего то не пойму у нас в стране что запретили свободу к путешествиям? Чего то не заметно.

Вообще радует оптимизм некоторых граждан. Хорошее дело наличие оптимизма. Правда если сказка превращается в быль следуют психологические травмы


Чо обижаешь, слушай? :(
я вижу ты много ездиешь по странам?
Я когда в Испанию собиралась треслась как бы отказ не дали. Хотя заранее многое предусмотрела.
Там справка о зарплате нужна не менее 1000$ и стаж на этой должности 2 года- мне пришлось левак покупать, потому что я уж никак не получаю такую зарплату- наверное ты получаешь?
Я еще с парнем не знакомым договаривалась который тоже едит в испанию и мы вместе подавали документы на визу - мол пара едет в путешествие.
а наших русских не уговоришь по европе попутешествовать.
может конечно только мне такие попадаются? а остальные приглашают.
Молодой девушке весьма сложно куда ли бо выехать в европу. только после 30 лет можно и если дети и семья дома сидит.
А с русскими было здорво, но те которых я любила и которые меня любили , были большими патриотами и даже на украину на вытащиш.
Я ищу не там где как ты думаешь будет за его счет будет богатство:(
Я сама себе его сделать могу.
Но моя подруга в прошлом году уехала жить в америку- за муж за американца, и летом навещала нас , ты знаешь она ждала когда же она туду обратно уедет- там жить проще. и ето не только она одна говорит.
Я была уже за мужем и многое поняла, мне было 19 я работала на 2 работах и дом вела- а муж диплом писал:)
И я больше такого не хочу.
я верю в любовь! но теперь я буду делать только то что я хочу! о чем мечтаю. ведь моя жизнь идет! я сильная натура а ты про- вот на все готовенькое:(

#132
Отправлено 26 Январь 2005 - 15:01

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

я верю в любовь! но теперь я буду делать только то что я хочу! о чем мечтаю. ведь моя жизнь идет! я сильная натура а ты про- вот на все готовенькое

Вот и молодец)))Правильный поход!!! Удачи тебе и счастья. Пиши письма.

#133
Отправлено 26 Январь 2005 - 16:15

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего

Я сотрел передачу об армии США и у меня слюнки текли. С удовольствием бы послужил пару лет в такой армии.  



Рекомендую посмотреть фильм Кубрика "Full Metal Jacket" - желание служить в армии США сильно уменьшится  

Знаешь об нашей армии я тоже наслышан и навидан выше крыши, так что не надо ни каких кубриков и металлов. Все и так ясно, где хорошо, где хуже некуда.

#134
Отправлено 26 Январь 2005 - 16:26

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Знаешь об нашей армии я тоже наслышан и навидан выше крыши, так что не надо ни каких кубриков и металлов. Все и так ясно, где хорошо, где хуже некуда.

Интересная логика. Странная, но интересная. При виде каких-то непонятных телепередач мы, значит, слюни пускаем, а смотреть фильм известного американского режиссера не хотим. Нам все и так ясно, ага.

#135
Отправлено 26 Январь 2005 - 16:31

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего

А ЧЕрминатору если охота послужить в армии США то вперед и с песней. Только готов ли ты? Есть ли у тебя нужные физические данные?

Нафига мне это надо: служить в другой стране. Я имел ввиду, что еслиб я был гражданином США, то с удовольствием бы послужил в их армии. Я считаю, что это одно из важнейших проявлений патриотизма и любви к родине. А то есть тут деятели, которые с пеной у рта доказывают какие они патриоты и готовы разорвать каждого на форуме, кто "польет" Россию грязью.

#136
Отправлено 26 Январь 2005 - 16:40

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего

Знаешь об нашей армии я тоже наслышан и навидан выше крыши, так что не надо ни каких кубриков и металлов. Все и так ясно, где хорошо, где хуже некуда.

Интересная логика. Странная, но интересная. При виде каких-то непонятных телепередач мы, значит, слюни пускаем, а смотреть фильм известного американского режиссера не хотим. Нам все и так ясно, ага.

Не то что не хотим, я просто не знаю где его посмотреть или откуда взять.
P.S. А передача та была не непонятная, а вполне понятная, хорошая передача. "Полнометаллическая куртка" была основана, на документальных фактах? Просто если смотреть фильм, полный "находок" режиссера, то совсем запутаешься.

#137
Отправлено 26 Январь 2005 - 16:50

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

"Полнометаллическая куртка"

Хехе, вообще-то это "Цельнометаллическая оболочка", сокращенно FMJ (Full Metal Jacketed) - пуля, полность покрытая медной оболочкой. По поводу "откуда взять" могу дать ссылки (два диска, "правильный" перевод Гоблина)
Насчет документальных фактов сильно сомневаюсь. но точно не знаю. Просто режиссер хороший, да и фильм весьма неплох.

#138
Отправлено 26 Январь 2005 - 17:04

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего

"Полнометаллическая куртка"

Хехе, вообще-то это "Цельнометаллическая оболочка", сокращенно FMJ (Full Metal Jacketed) - пуля, полность покрытая медной оболочкой. По поводу "откуда взять" могу дать ссылки (два диска, "правильный" перевод Гоблина)
Насчет документальных фактов сильно сомневаюсь. но точно не знаю. Просто режиссер хороший, да и фильм весьма неплох.

Не хочу показаться занудным, но ты написал Jacket, а это куртка. :)

#139
Отправлено 26 Январь 2005 - 17:21

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Не хочу показаться занудным, но ты написал Jacket, а это куртка. :)

Да я знаю, окончание забыл. А фильм ты посмотри, все полезнее телевизора :)

#140
Отправлено 27 Январь 2005 - 20:00

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда

"Полнометаллическая куртка"

Хехе, вообще-то это "Цельнометаллическая оболочка", сокращенно FMJ (Full Metal Jacketed) - пуля, полность покрытая медной оболочкой. По поводу "откуда взять" могу дать ссылки (два диска, "правильный" перевод Гоблина)
Насчет документальных фактов сильно сомневаюсь. но точно не знаю. Просто режиссер хороший, да и фильм весьма неплох.

Не хочу показаться занудным, но ты написал Jacket, а это куртка. :)

ЧЕрминатор! Запомни раз и навсегда в английском языке одно слово может иметь несколько значений в зависимости от места в предложении, предлогов окончаний суффиков и префиксов! А еще есть обороты. Специально для тебя был запущен Абби Лингво (советую всем СУПЕР словарик и быстро и ваще и даже произношение слов есть!).

jacket [ ] 1.  
1) короткая верхняя одежда а) куртка Norfolk jacket ? широкая куртка с поясом sport , sports jacket ? спортивная куртка Eton jacket ? короткая черная куртка (преим. для ребят) field jacket ? полевая куртка pea jacket ? бушлат (форменная суконная куртка моряков) dinner jacket, smoking jacket ? смокинг б) жакет ( для женщин ) в) блуза жокея ( выкрашенная в цвета владельца лошади ) г) жилет flak jacket ? бронежилет life jacket ? спасательный жилет  
2) а) шерсть ( кошки, собаки, овцы и т. п. ), кожа ( тюленя и т. п. ) б) кожура ( картофеля ) a pot of potatoes in their jackets ? горшок картошки в мундире  
3) а) суперобложка Syn: dust jacket б) пакет, конверт a record jacket ? конверт для пластинки в) пакет для официальных документов  
4) чехол, кожух, капот, рубашка ( парового котла ) ?? to dust, dress down, trim, warm (smb.'s) jacket ? поколотить, вздуть (кого-л.)  
2. 1) надевать куртку, жакет и т. д.  
2) надевать чехол, кожух

Как видишь это не только куртка :))))
И не обижайся пожалста!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных