Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Пиратское ПО Сообщений в теме: 91

Опрос: Пользуетесь ли Вы "пиратским" ПО? (1 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61
Отправлено 04 Август 2006 - 17:57

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Работаю на Маке. Их всей лицензии на нем только OS X Tiger. Занимаюсь графическим дизайном и версткой, соответственно для работы мне необходимо, как минимум: Adobe Creative Suite 2 — 1590$ CorelDRAW Graphics Suite — 350$ Quark XPress — 750$ Toast Titanium для записи дисков — 80$ Итог: 2770$, в рублях — 74000 руб. В ТЦ «Черемушки» все это вместе выходит на 3200 руб. Разница — 70800 руб. Думаю, цифры говорят сами за себя. :-)

#62
Отправлено 04 Август 2006 - 18:38

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
хыхы, я еще старую Горбу в качестве продавца застал, были времена, навсегда в душе её последний день, как щас помню 30 декабря было 1999 по-моему... грёбаное ВТО! :mad: :P

#63
Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 18:26

~KрA#036AвЧеГ~

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Район:Москва. Улица Академика Янгеля
Не вижу смысла фразы "Пиратское ПО" :) ТЫ установил скаченную программу, вел ключ.. ВОт тебе и платная регистрация, только ключик бесплатно достался..(ну или патч, который его же вставляет). Насчет игр тоже не вижу смысла покупать.. ВСе игры обычно скачиваю до появления их в России.. И соотвественно если есть время прохожу..(ГЫ например я сейчас уже играю не в ДЕМО, а в полную версию NFS:Carbon :) Скаченную с расшаренного компа, одного бета-тестера в Америки этой игры :D, хотя по официальный данным игра в америке появится аж через месяц).. Насчет музыки... То-что слушаю не продается в ларьках... Оно играется в ЖИвую на стадионах в Европе.Open Air cool..Качаю соотвественно тоже через Осла или Торент. Насчет фильмов. Качаю обычно все, что лучше CAM-RIP.. И смотрю на кпк. Так как на нем любое качество смотриться как DVD-RIP :) Ну вот как бы и все. :P

#64
Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 18:41

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Пока лицензия будет стоить раз в 10 дороже пиратской версии. (при наличии анологичного качества) Весьма не много людей со средними доходами будут покупать лицензию. И правильно будут делать! Не верите - посмотрите в верху этой странички. И не надо нам впаривать про налоги и пенсионный фонд... Реально безболезненно победить пиратов можно, лишь сделав сравнимыми цены на их продукцию и лицензию. (ну пусть разница в цене 50%) Тогда я подумаю, что покупать.

#65
Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 18:55

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
На моем компе в примерно равных пропорциях представлены: - бесплатные проги (Firefox, &RQ, Abilon и др.) - купленные, либо подаренные разработчиком проги (ReGet, Dr.Web, Lingvo и др.) - ломаные проги (MS Office, Nero, Photoshop и др.)

#66
Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 19:06

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Ну я тоже имею целых 2 лицензии: Нейро (прилагалась к сидюку), И Аваст (антивирус) (валялся в сетке с бесплатной годовой регой).

#67
Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 19:16

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Vitekian, по-моему, "валялся в сетке" и "был куплен" - это несколько разные вещи. Ибо "бесплатная годовая рега" была либо создана "пиратом", либо украдена им, либо куплена. Даже если имел место быть третий вариант, выкладывание "ключа" в сетку - пиратство.

#68
Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 19:26

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
я за пиратство!!!

Добавлено ([mergetime]1158247613[/mergetime]):
ибо лицензии слишком дорогие

#69
Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 21:08

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

бесплатная годовая рега" была либо создана "пиратом", либо украдена им, либо куплена. Даже если имел место быть третий вариант, выкладывание "ключа" в сетку - пиратство.


Нет. Просто фирма малоизвестная и как реклама. А ключ, заполнив анкету можно было вообще скачать НА САйТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

#70
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:41

FinN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:НЛО
  • Район:Moskoff...Altuf'evo
однозначно пираты..раньше покупал..полгода уже к сетке подрубился...скачиваю с фтп..))

#71
Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 01:11

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
пираты естессно)) Россия - страна софиверного коммунизма) и это ее неотъемлимая черта! дело не только в низком уровне дохода, но и в менталитете. Я думаю если доход будет даже $3000-7000 то все равно люди купят себе диск за 75 рэ а затем что-то еще полезное (но не софт за тыщу бачей) напр., пива на весь инст до отвала)) Такие мы. По генам. И всё. :)

#72
Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 09:42

spectr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:Moscow
На компе стоит примерно следующий набор: Delphi7 - ~1000$ (включая всякие дополнительные компоненты, тоже платные, типа (гы)) 3dsmax6.1 - ~3000$ плюс плагин, который стоит 12000$ CodeComposerStudio 3.1 - ~500$ ZendStudio Client - ~300$ Это из тяжеловесного. И еще из всякой шняги доляров на 1000 набежит (т.к. шняги этой - туева хуча). И все это мне обошлось примерно за 400 рублей, т.е. порядка 15$. Вывод очевиден! П.С.: Но все же некоторые игры есть и лицензионные. Куплены в союзе. Как ни странно, но цены на них были всего рублей на 50-70 дороже пираток. А качество перевода, русское закадровое озвучание и техподдержка - не сравнимы с пираткой. П.П.С: Зато у пиратов можно купить ВСЕ что угодно т ГОРАЗДО раньше оф.релиза :-)

#73
Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 10:42

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Дома в основном все пиратское.. На работе 75% лицензия (остальные 25% мои программы, для учебы и т.д.)

#74
Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 11:07

DJwolverine

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
...уяснил одно, без холявных копий в свое время, я б только до сих пор только начилал в полной мере владеть компом :lol: , это щас можно приобрести начинающему кое какие free проги :) , как альтенативу прог "с приставкой pro"...

#75
Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 16:14

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Пираты однозначно. 1) Дешевле 2) Можно достать то, чего на лицензии нету 3) Не хочу оплачивать буржуев А вообще, самый лучший способ - копировать у друзей. Помнится были версии Цивилизации 1 и X-com которые стояли на компах чуть ли не во всем СССР)) А все потому, что один неизвестный товарищ привез из зарубежа диск.

#76
Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 16:27

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

Такие мы. По генам. И всё. 



Про менталитет - да. А вот про гены не согласен! Ессли бы цены вдруг встали и все бы стали получать по 5000$, то через пару поколений народ бы начал покупать лицензию... Хотя бы по-тому, что их бы уже не считали такими уж буржуями...

PS: Почему человек покупает ПО? 60% от доходов и 40% психология.

#77
Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 23:43

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Изображение

#78
Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 02:56

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
как правило мелкие конторки ставят из лицензий: ОС на сервак, SQL, файервол, антивирь, иногда офис. Более крупные контоты работают на железе IBM, HP, Dell, etc, соответственно с покупкой лицензионного софта они не парятся, всё зависит от масштабов предприятий, естественно никакой средне русский юзер не будет ставить себе например для самообразования на 10000$ ибо денег столько нет. К тому же осознание того что это можно пулучить на хяляву, пусть и без должного сервиса в русском человеке неискоренимо

#79
Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 02:58

Busta

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Программы-абсолютно все пиратские или фривере. На компе 180 гигов музона мр3-95 процентов скачено из инета. Покупать не собираюсь программы-ибо зачем платить если есть нахаляву! Да и 20-100 баксов на программку мне жалко

#80
Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 03:04

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
Пиратки однозначно, ибо дешевле и достать проще. Даже лицензионная винда на ноуте была заменена на пиратку, которая работает изумительно :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных