Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Пиратское ПО Сообщений в теме: 91

Опрос: Пользуетесь ли Вы "пиратским" ПО? (1 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 14 Октябрь 2004 - 14:16

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
Россия - не Европа и не Америка. Там намного теплее, растут цитрусовые, вменяемые налоги и достойные зарплаты. У нас - постоянные срывы отопительного сезона, на большей территории страны вымерзают даже яблоки, если ты в бизнесе, то с тебя дерут дань и полюдье, а зарплата у нас самая отвратная в Европе. Поэтому то же самое с дисками: в Америке все лицензионное производство оккупировали ЕВРЕИ. Хотят даже убить Билла Гейтса. И лицензионная продукция дороже из-за голограмм, активаций и т.п. А пиратская российская продукция - что надо: не требует активации или имеет ключи для ее взлома, не уступает по качеству лицензионной, а главное - в 3 - 5 раз дешевле. Многие сайты пишут: у нас нет прав на музыку в формате mp3, эти файлы сжаты с потерей качества и после скачивания должны быть немедленно удалены с компьютера. На самом деле, лицензионные композиции могут отличить от пиратских только кошки и собаки. Они слышат ультразвуки. При сжатии в формате mp3 теряется только неслышимая человеком ультра- и инфразвуковая часть, а звук остается нормальным. Ощутимая потеря возможна только при битрейтах менее 64 kb/s. В Интернете такими битрейтами обладают лишь радиостанции, а файлы для качания имеют обычно более высокий битрейт. Иногда лицензионные файлы ХУЖЕ, чем пиратские. Есть такой формат в США (AAL), где лицензия вставлена в тело музыкального произведения. Ясно, что при таком ухищрения потеря качество существенней, чем в mp3, а битрейт может быть и высоким. Вот эти файлы можно поматросить и бросить. Они никому не нужны. Что же касается химии, то за нее пираты должны отвечать не по статье "пиратство", а по статье "Причинение вреда здоровью". Покупайте можжевеловые, эвкалиптовые и каяпутовые масла и у вас не будет никаких болезней уха, горла, носа. А пока лицензионщики не удешевят свою продукцию, пиратство будет процветать. А бродячие музыканты были во все времена. :!: :!: :!: :!: :!:

#22
Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 10:47

Ephemeral

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

На самом деле, лицензионные композиции могут отличить от пиратских только кошки и собаки. Они слышат ультразвуки. При сжатии в формате mp3 теряется только неслышимая человеком ультра- и инфразвуковая часть, а звук остается нормальным. Ощутимая потеря возможна только при битрейтах менее 64 kb/s


Ну это ты загнул..... Не знаю что там обрезается, но то что это дерьмово сказывается на звуке - факт. Более менее нормальный звук достигается только при битрейте 192, а то и всех 256 kb/s. Даже на 128 слушать музыку просто невозможно - это полный изврат.

И еще кто-то там писал, что цель музыканта донести музыку до слушателей, а не зарабатывать на ней деньги. Ну ладно, раз ты такой умный - иди и работай сам за бесплатно, за идею так сказать, посмотрим сколько протянешь :D

#23
Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 11:34

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
Смотря какая музыка, если попса - то пойдет и 64 Kb/sec, если рок - то ниже 192 Kb/s не пойдет. Потому что вся попса -

полный изврат

. А ты что сам слушаешь? Или самое лучшее звучание у обычных магнитофонных кассет - понятие битрейта для ни не существует.
А используешь ли ты квадратные уравнения в экономике?
Так знай, что интернет-кафе и другие массовые заведения наиболее рентабельны, когда их посещает половина клиентов от максимального количества.

#24
Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 11:38

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
А я и не музыкант. Я тут ни при чем.

И еще кто-то там писал, что цель музыканта донести музыку до слушателей, а не зарабатывать на ней деньги. Ну ладно, раз ты такой умный - иди и работай сам за бесплатно, за идею так сказать, посмотрим сколько протянешь


С софтом легче порядок навести, на софте больше можно заработать.
С помощью софта создаются масштабные проекты, и от него в будущем будет зависить вся наша жизнь, а музыканты - в метро.

#25
Отправлено 07 Март 2005 - 19:28

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Насчёт грабежа музыкантов. Если человеку нравится исполнитель, то он купит лицензионный диск, чтобы его поддержать. Хорошие музыканты это понимают ( Шевчук, например, относится к пиратам с иронией ), а попсовики стремятся только делать деньги и визжат что их обокрали. Качество пиратских записей определяется просмотром звукового спектра, а обычным ухом разницу уловить практически невозможно. И в конце концов "спасение утопающих... ". Кто это понял, придумал Star Force 3!

#26
Отправлено 08 Март 2005 - 18:59

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Я собственно не имею ничего против лицензии... но я на днях решил помучать 3д студио макс... решил ради смеха посмотреть etyw на лицензию... купил диск за 75 рублей... кому интересно лицензия стоит 3к баксов... а ведь это тока малая часть моего софта... пару компиляторов от борланда... винда...

#27
Отправлено 12 Октябрь 2005 - 20:42

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
в лицензии покупаю только диски самых любимых групп и те диски,которые пираты не продают. гораздо проще найти лицензионный диск какой-нибудь не очень популярной у нас группы в фирменном магазине, чем на горбушке.

#28
Отправлено 12 Октябрь 2005 - 21:56

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Всегда покупаю пиратские диски.Качество у них не хуже чем в лицензии,а платить лишнее токо за то,что ети деньги идут в карман производителя-увольте.Ваще бесит,когда говорят,что наши "звезды" несут колоссальные убытки.ЕСЛИ ОНИ НЕСУТ ТАКИЕ УБЫТКИ,ТО ПОЧЕМУ НЕ ОСТАВЯТ НАС В ПОКОЕ И ПОЧЕМУ ИХ С КАЖОЙ МИНУТОЙ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ??Вы можете себе представить Филю с протянутой рукой в переходе??Я нет.Выходит что-то все-таки и им перепадает. Ps Вы видели по телику съемку уничтожения пиратских дисков,когда каток так красиво по ним прокатывается? Так вот-нихера там дисков нет.Пара штук-для маскировки.Остальное оперативники забирают.И о какой борьбе с пиратством вы говорите?!?!?!? :D :D

#29
Отправлено 12 Октябрь 2005 - 22:07

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Да,еще такой вопрос. Кто-нибудь заказывал софт на моб(ето там где мелодии по баксу,игры по два...)? Тоже раздражает.Вот,что не стоит покупать-так ето.В инете халявы на моб скоко душе угодно.Правда,судя по количеству сайтов,торгующих етим софтом прибыли у них не маленькие.

#30
Отправлено 16 Октябрь 2005 - 20:39

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
блин, да лицензия тех же игр стоит в n раз дороже, а диск музыкальный лицензионный вообще сказочно. А, если бы пиратов не было вообще без всего сидели бы, т.к. они не дают ценам повышаться, в связи с большой конкуренцией :b, да и качество нормальное. :big_grin:

#31
Отправлено 12 Декабрь 2005 - 14:24

testing

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Район:БОМЖ
А я качаю mp3 с инета бесплатно. Сам с Корбины, скачиваю только с www.mp3plus.ru. Музыкальные диски за 150 рублей покупаю раз в полгода (догадываетесь, какие). Софт скачиваю в основном или из инета или из корбиновской сетки. А если программа большая и нужная - покупаю её дистрибутив в киоске МИРЭА за 150 рублей. Скорее всего, пиратский. А фильмы у меня только на видеокассетах. Честно говоря, у меня есть только одна "лицензия" - красочный фильм про обитателей океана.

#32
Отправлено 12 Декабрь 2005 - 20:16

TwisterX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
Фильмы я достаю/покупаю только лицензионные, т.к. не переношу экранки, рулонки и т.п.

#33
Отправлено 12 Декабрь 2005 - 20:22

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
обожаю двд-кино смотреть. Использую для этого Sony PS2, но она почему-то воспроизводит только пиратку или лицензионку с определенным кодом региона. Так что приходится поддерживать пиратского производителя.

#34
Отправлено 12 Декабрь 2005 - 20:32

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Раньше покупал пиратское. Теперь я пиратское не покупаю... я его скачиваю.

#35
Отправлено 12 Декабрь 2005 - 21:00

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

блин, да лицензия тех же игр стоит в n раз дороже, а диск музыкальный лицензионный вообще сказочно. А, если бы пиратов не было вообще без всего сидели бы, т.к. они не дают ценам повышаться, в связи с большой конкуренцией :b, да и качество нормальное.  :big_grin:

<{POST_SNAPBACK}>

Не путайте лицензионные и фирменные диски. Это у фирменных заграничных цена заоблачная, в отличие от лицензионных, сделанных недалече по лицензии.

#36
Отправлено 14 Январь 2006 - 00:57

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево
Я к пиратству отношусь плохо, НО!: не было бы пиратов, цены на диски были бы больше, а так они создают конкуренцию. Везде есть плюсы =)

#37
Отправлено 14 Январь 2006 - 01:01

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
С точки зрения закона - отрицательно... Но, помню времена, когда диски покупал и они все были пиратскими. Несколько программ могло не работать, но соотношение цена/качество оставалось все равно на высоте... Так, что с точки зрения потребителя отношусь хорошо

#38
Отправлено 14 Январь 2006 - 01:01

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Я вообще все качаю - не помню когда последний раз даже пиратские диски покупала... Причем в основном потому что мне в падлу ездить по Москве искать всякие адские раритеты, которых нет на Горбушке. Осёл - моя вторая любовь :blush:

#39
Отправлено 14 Январь 2006 - 01:08

Seraphim

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
Митинский радиорынок выпустил на месяц раньше Майкрософт новую версию винды. Теперь Майскрософт всерьез опасается, что рынок подаст в суд за нарушение авторских прав =))

#40
Отправлено 14 Январь 2006 - 01:10

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Ну вот кста шутки шутками, а я многие альбомы и фильмы скачиваю месяца за три до их появления на лицензии. Да, я ужасно нетерпелива, но что делать?..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных